content/news/images/109366/BOB_8079-kopiya_mainPhoto.jpg

В Сыктывкаре введен пропускной режим

Спецпропуска выдадут строго по заявкам предприятий и организаций города с обязательным обоснованием необходимости их получения, сообщает пресс-служба мэрии столицы Коми.

В Сыктывкаре введен пропускной режим
Фото Виктора Бобыря

Обязательным условием выдачи пропусков для физических лиц и на транспортные средства является включение в перечень предприятий, организаций, учреждений, деятельность которых не приостановлена в республике в соответствии с указом главы Коми от 15 марта (в редакции указа главы Республики Коми от 30 марта).

Для включения в перечень организаций Сыктывкара, деятельность которых не приостановлена во время режима всеобщей самоизоляции, необходимо направить в администрацию города заявку через официальный сайт сыктывкар.рф с приложением сканированной копии с подписью руководителя и при наличии печатью организации.

В заявке указывается в обязательном порядке обоснование для включения в перечень организаций, имеющих право на спецпропуска. При формировании заявки учитываются рекомендации работодателям в отношении применения (распространения) на работников режима нерабочих дней, разработанного Минтрудом России и размещенного на официальном сайте Минтруда России.

В Сыктывкаре выдача пропусков для физических лиц и на транспортные средства производится непосредственными руководителями учреждений и предприятий, их территориальных подведомственных организаций, их филиалов, при условии включения их в перечень. При этом руководитель той или иной организации, выдавший спецпропуска своим сотрудникам, несет персональную ответственность за сотрудников, имеющих спецпропуска. Помимо этого каждая организация ведет журнал учета выдачи спецпропусков.

С более подробной информацией можно ознакомиться в разделе «Стоп коронавирус» на официальном сайте мэрии.

3777

Комментарии (179)

Добавить комментарий
  • Гражданин РФ
    01 апр. 2020 г., 12:12:03
    Ответить
    А разве Глава в праве ограничивать передвижение? Конституция всё?
    13
    • 1
      01 апр. 2020 г., 12:16:26
      Ответить
      он себя то не может ограничивать.....
    • Ник
      01 апр. 2020 г., 13:03:50
      Ответить
      Конституция и неправомерные указы
      Никто кроме суда не может ограничить права, которые прописаны в Конституции.
      Один из вариантов: объявление чрезвычаного положения в СТРАНЕ! Это может сделать только Президент. Если это будет сделано должны будут создать комитет, да да - тот самый ГКЧП. Он будет наделен правами, большими, чем у Президента.. Кто то верит в то, что это будет сделано? этого не будет. А должны были сделать сразу. Объявить РЕЖИМ ЧС, всех служащих направить на обеспечение порядка. Все. - 2 недели и распространение будет побеждено. Но в угоду своим амбициям заставят страдать людей. Если Вас остановят и будут предъявлять нарушение карантина необходимо требовать решения суда или указа Президента о введении режима ЧС. Это не призыв к неповиновению и разгула на улице - это про нарушение ГЛАВНОГО ЗАКОНА СТРАНЫ: КОНСТИТУЦИИ!
      3
    • Гость
      01 апр. 2020 г., 16:53:55
      Ответить
      Читайте конституцию полностью, а не то что вам хочется, там все есть ну и далее соответствующие ФЗ
    • юра
      01 апр. 2020 г., 18:54:37
      Ответить
      голова должна ограничивать
    • Браслет
      02 апр. 2020 г., 10:24:53
      Ответить
      На ногу по определению суда
  • Огородник
    01 апр. 2020 г., 12:15:41
    Ответить
    На дачу я смогу выехать на своем автомобиле?
    Или я обязан сидеть в клетке концлагеря?
    14
    • ТракторИСТ
      01 апр. 2020 г., 12:26:20
      Ответить
      ахинею не неси. жила дача без вас и еще две недели поживет. приспичило ему на дачу.
      вы хоть знаете, что такое концлагерь?шаг в сторону и пулю в спину.
      13
      • трактористу
        01 апр. 2020 г., 12:36:34
        Ответить
        доживем и до этого
        11
      • 123
        01 апр. 2020 г., 12:37:24
        Ответить
        Надо почитать в архивах приказы. Может у них там тоже про «самоизоляцию» говорилось? )
        2
      • Тоже
        01 апр. 2020 г., 12:59:05
        Ответить
        Дачник
        Чтобы поехать на дачу необходимо осуществить кучу контактов...., заправка, магазин и не один, лучше сиди дома!!!
        1
        • так в магазин
          01 апр. 2020 г., 14:24:00
          Ответить
          можно! Соблюдай элементарные меры и беги из города с семьей!
      • Не зовут
        01 апр. 2020 г., 13:05:20
        Ответить
        Это твой реальный опыт?
      • Ахинею вы несете
        01 апр. 2020 г., 15:59:45
        Ответить
        На даче безопаснее
        1
      • ..ристу
        01 апр. 2020 г., 16:03:25
        Ответить
        У многих собаки на дачах живут... и другие животные. Их кормить надо
    • маня
      01 апр. 2020 г., 12:32:50
      Ответить
      почитай литературу про ВОВ, и перестань сравнивать свое жилье с конслагерем, свободолюбивый ты наш
      15
      • янам
        01 апр. 2020 г., 15:10:12
        Ответить
        а еще люди в пещерах жили , можно тоже как пример использовать для тупизма
        1
    • Федя
      01 апр. 2020 г., 13:16:03
      Ответить
      На дачу я смогу выехать на своем автомобиле?
      Сегодня с утра ездил в Тыла-Ю на дачу за картошкой,морковкой ,свеколкой. Съездил без проблем,никто не останавливал,да и не видел никого из останавливающих.
    • Дачник
      01 апр. 2020 г., 14:16:27
      Ответить
      Да можно. При наличии свидетельства на дачу.))))
    • юра
      01 апр. 2020 г., 18:56:02
      Ответить
      иди куда хошь.тебя предупредили же,и еще будешь подыхать,других не зарази.
    • Гэна
      02 апр. 2020 г., 9:44:23
      Ответить
      Канечно
  • Не понял.
    01 апр. 2020 г., 12:15:55
    Ответить
    "Обязательным условием выдачи пропусков для физических лиц и на транспортные средства является включение в перечень предприятий, организаций, учреждений, деятельность которых не приостановлена в республике в соответствии с указом главы Коми от 15 марта (в редакции указа главы Республики Коми от 30 марта).

    Для включения в перечень организаций Сыктывкара, деятельность которых не приостановлена во время режима всеобщей самоизоляции, необходимо направить в администрацию города заявку через официальный сайт сыктывкар.рф с приложением сканированной копии с подписью руководителя и при наличии печатью организации"

    Чот я не понял. Как руководитель из своей квартиры должен попасть в офис, где у него сканер, компьютер и печать организации?
    1
    • Не понятливому
      01 апр. 2020 г., 12:29:04
      Ответить
      Если бы ты был руководителем такого предприятия, то не сидел бы дома, а продолжал работать.
      Все кто обязан работать при ЧС и без подсказок администрации знают об этом, все давно прописано
      11
      • понятливому
        01 апр. 2020 г., 12:53:59
        Ответить
        а
        у нас уже ЧС?))где сие указано?не найду никак
      • 11
        01 апр. 2020 г., 14:09:29
        Ответить
        не неси чушь умник, самоизоляция и xc не одно и то же
      • Не умеющему читать.
        01 апр. 2020 г., 14:52:35
        Ответить
        Лишь бы газы пустить в лужу. Не знаешь ответ на вопрос - просто промолчи.

        "Обязан", "запрещено" и "имею право" - разные вещи. Например, ночным клубам, театрам и ресторанам работать ЗАПРЕЩЕНО. Им никаких пропусков не полагается.
        Пожарные, полиция, врачи работать ОБЯЗАНЫ. Им пропуска, я так думаю, выдали на службе заранее. Да и никакому полицаю в голову не взбредёт тормознуть пожарную машину или скорую и проверять, есть ли у них пропуск.
        А у меня, например, продуктовый магазин. Работать я имею право, имею право на пропуск, но как его получить? Сегодня, например, я себе и своим работникам устроил выходной. Все сидим по домам. Завтра в 8 утра всем надо быть в магазине. Завтра я начну действия по пропуску - составить заявку, отсканировать, поставить печать, отправить... Могу и сегодня это сделать, чтобы завтра было готово. Но вопрос: Как, не нарушая режима самоизоляции, я попаду из дома на работу, чтобы начать делать пропуск?
      • Алексей
        01 апр. 2020 г., 15:34:52
        Ответить
        А у нас ЧС?! Где я пропустил экстренное сообщение президента и правительства?
      • 123
        01 апр. 2020 г., 17:31:30
        Ответить
        ЧС еще не введено. Пока...
      • Без "если бы".
        01 апр. 2020 г., 22:01:43
        Ответить
        Я руководитель "такого предприятия", т.е., предприятия, которому, в соответствии с указом президента №206 разрешено работать.
        Как любой нормальный человек, я 31.03.2020 вечером выключил комп, закрыл офис и уехал домой. Никакой информации о пропусках на тот момент нигде не было, никто их не выдавал.
        01.04.2020 я уже должен иметь на руках пропуск, чтобы доехать до работы, и там оформить заявку в городскую администрацию на пропуск. Вопрос: как без пропуска приехать на работу, чтобы оформить пропуск?
        Ответ я знаю, кстати. На своей машине нельзя - это нарушение карантина и распространение вируса! А на такси, рядом с чихающим таксистом, который уже человек 50 перевёз за смену - можно, .!!!!
    • Я
      01 апр. 2020 г., 18:53:02
      Ответить
      Значит руководитель дома, а работникам пропуска? Не позорь себя, с позволения сказать, руководитель!
      • Ночью все дома. Пропуска нужны днём.
        01 апр. 2020 г., 22:06:15
        Ответить
        31.03.2020 вечером все работники, и руководитель в том числе, закончили работу и разошлись по домам.
        01.04.2020 у всех у них каким-то чудом должны оказаться оформленные пропуска. Как?
  • Что толку от этих мер?
    01 апр. 2020 г., 12:19:29
    Ответить
    Мы впереди всей России по числу зараженных на количество жителей?
    Чемпионы чиновничьего разгильдяйства и некомпетенции .
    Или так и задумано для сырьевого региона?
    5
    • a
      01 апр. 2020 г., 12:23:46
      Ответить
      цифры в студию
      8
      • 54 человека в Сыктывкаре
        01 апр. 2020 г., 12:29:44
        Ответить
        На 240 тысяч населения Сыктывкара
        Да даже если на 800 тысяч всей Республики Коми , мы чемпионы в России.
        1
        • Макс
          01 апр. 2020 г., 12:47:32
          Ответить
          Да
          И все один врачь
          • не абы кто
            01 апр. 2020 г., 12:53:53
            Ответить
            в топку его
          • Слава богу, что врач. А не, например, учитель.
            01 апр. 2020 г., 15:13:55
            Ответить
            Быстро спохватились, сразу начали лечить, изолировали.
            А если бы школьники разнесли заразу по домам... учитывая, что группа риска пожилые - очень не скоро вспышки заболевания связали бы с тем, что внуки учатся в одной школе.
        • 123
          01 апр. 2020 г., 14:02:39
          Ответить
          Лидируем(((
        • На самом деле, количество заболевших не столь важно.
          01 апр. 2020 г., 14:57:30
          Ответить
          Важнее количество очагов инфекции. 54 больных в Эжвинской больнице на карантине - это всего лишь 1 очаг.
          Не так страшно, как 5 больных, которые между собой не знакомы, живут в разных районах города, работают на разных предприятиях - представляете, сколько народу придётся проверять?
    • Хз
      01 апр. 2020 г., 12:28:52
      Ответить
      Уже 4-е место после Москвы, МО и Питера.

      А почему? Потому что тут все умные живут и фартовые
      2
      • Тортила
        01 апр. 2020 г., 12:31:06
        Ответить
        Не обольщайтесь, мы в тройке лидеров. Вторые
        1
    • иван иванович скринер
      01 апр. 2020 г., 12:34:35
      Ответить
      люди не хотят соблюдать меры безопасности, а виноваты чиновники? о мерах профилактики вещают из всех щелей и каналов, а он кого-то обвиняет. небось сам в магаз за пивасом гонешь
      64
      • .
        01 апр. 2020 г., 12:40:29
        Ответить
        Что ты несёшь? Очаг - в больнице, а не среди абстрактных людей. И виноваты именно чиновники, прошляпившие вспышку
        6
        • да ладно...
          01 апр. 2020 г., 12:43:39
          Ответить
          разве лечат чиновники???
          12
          • .
            01 апр. 2020 г., 12:49:16
            Ответить
            Минздрав Коми во первых не выдал больничный доктору, во вторых не закрыл больницу как тот же круизный лайнер.
            1
          • А кто виноват
            01 апр. 2020 г., 13:54:07
            Ответить
            в том что в республике до сих пор нет инфекционной больницы нормальной?
          • Ещё как лечат
            01 апр. 2020 г., 16:52:52
            Ответить
            Залечили уже
        • Ку
          01 апр. 2020 г., 12:45:07
          Ответить
          Виноват доктор, который заразил всю эжву. Ладно бы бабуля какая бестолковая и без образования, а то врач. (отм)
          • "врач, врач..."
            01 апр. 2020 г., 15:15:26
            Ответить
            Хирург, говорят. Резать умеет, а по инфекционным - как сдал госэкзамены в мединституте, так сразу и забыл.
        • Дурачку
          01 апр. 2020 г., 13:26:00
          Ответить
          Вспышка ещё впереди
        • *
          01 апр. 2020 г., 13:32:50
          Ответить
          В конце прошлой недели пациентов из ГБЭР выписывали домой...
        • а
          01 апр. 2020 г., 13:46:08
          Ответить
          ты подумай
          может сначала привозят со всего города в больницу , а потом уже рапортуют, что все больные по койкам лежат
      • Раскинь мозгами
        01 апр. 2020 г., 12:47:36
        Ответить
        К чиновникам претензии по отсутствию превентивных мер, которые могли бы исключить случаи в принципе. Кто мешал организовать реальный контроль в аэропорту вьезжающих из за границы с начала марта, требовать и проверять режим самоизоляции, а не просто декларировать готовность к короновирусу? Или позаботиться заранее о наличие масок, антисептиков, халатов, ИВЛ и прочее заранее, еще в феврале, а не когда вспыхнул очаг? Кто нибудь читал Указ правительства в готовности к противостоянию эпидении короновируса? Я читал, там нет ничего, что бы спасло вас всех, за исключением перечня мероприятий, рекомендованных предприятиям обеспечить контроль и безопасность своих работников. Если кто то из чиновников в Коми решил, что он может обеспечивать интересы людей, то это надо реально делать, а не копипастить решения Москвы и остальных регионов.
        2
        • Народ требует
          01 апр. 2020 г., 12:56:47
          Ответить
          В изолированной Эжвенской больнице более 100 человек на сегодня. У большей части экспресс тест положительный. Однако информация идет дозировано, с ростом на ежедневной основе, что бы как то сгладить данные и сохранить министерское кресло, оправдываясь, что ''они там сами все перезаразилось в карантине''. Через два три дня мы увидем полную картину. Это еще одна претензия к чиновникам
          1
      • тем временем
        01 апр. 2020 г., 13:01:23
        Ответить
        доктор "К", который есть очаг, уже выздоравливает, потом 14 дней на дому отдохнет, а его коллеги еще месяц проведут безвылазно в больнице, работая на износ.
        • 11
          01 апр. 2020 г., 14:10:49
          Ответить
          чего боитесь фамилию этого *отмодерировано* назвать? страна должна знать своих героев
          1
    • Ку
      01 апр. 2020 г., 12:43:26
      Ответить
      Почитай комменты на бнк и поймешь почему чемпионы. Чиновники тут не могут ничего сделать. Дегенераты стремятся на дачу, в гости, рыбалку. И очень недовольны, что их ограничивают. "Я что, обязан сидеть в концлагере" ... Тут никакой чиновник не убережет население, если у населения мозгов как у хлебушка.
      68
      • Кулак
        01 апр. 2020 г., 13:12:06
        Ответить
        Дегенерат - это ты, Ку-зя, а у меня на даче кролики и птица не кормленные!
        2
      • Почитай ты
        01 апр. 2020 г., 13:29:06
        Ответить
        А не чиновники виноваты, что нам сколько я живу всё инфекционную больницу обещают построить, вместо этого сарая, который сейчас.
        2
      • где на даче
        01 апр. 2020 г., 14:16:18
        Ответить
        в своем дворе или на рыбалке хапнешь коронавирус? А в городе соблюдай разумные меры!
    • Ку
      01 апр. 2020 г., 12:50:43
      Ответить
      В курсе про ответственность о распространение паники и недостоверных данных надеюсь. Вчера уже осудили одного. Я просто держу в курсе. Или ты извне печатаешь и думаешь, что не достанут?
      1
    • скажите спасибо
      01 апр. 2020 г., 14:07:59
      Ответить
      эжвинскому врачу
    • Я
      01 апр. 2020 г., 18:56:08
      Ответить
      .
      А ничего, что заразу врач занёс, а не чиновник. Это благодаря этому безответственному идиот, такое происходит.
  • А где
    01 апр. 2020 г., 12:19:32
    Ответить
    еще 32 заболевших нашли ?
    на сайте стопкоронавирус на 1.апреля 54 заболевших в Коми . на 31-е было 22 человека. БНК, ждем подробностей.
    1
    • 123
      01 апр. 2020 г., 12:21:36
      Ответить
      Тебе обещали жизнь как Европе? Исполнили
      3
      • FD
        01 апр. 2020 г., 12:26:38
        Ответить
        На БНК и КИ "лебединое озеро"... Ни каких новых случаев...
      • 52
        01 апр. 2020 г., 12:39:59
        Ответить
        почти, как в Монако!
        1
    • Это
      01 апр. 2020 г., 12:23:36
      Ответить
      Эжва
      2
      • комм.
        01 апр. 2020 г., 13:14:26
        Ответить
        Эжвинцы! Гордитесь,в кои веки боремся за первенство с Москвой !
    • Вон там
      01 апр. 2020 г., 13:33:02
      Ответить
      Написано же в тексте Эжвинская больница
    • Там же
      01 апр. 2020 г., 14:52:31
      Ответить
      в эжвинской больнице
    • И
      01 апр. 2020 г., 16:07:16
      Ответить
      Уже есть летальный исход
  • Кирпич
    01 апр. 2020 г., 12:28:15
    Ответить
    Строгие правила. Так и нужно. Чем меньше пропусков, тем быстрее пик пройдем. А то будут шастать все кому не лень с пропусками.
    18
    • Клава
      01 апр. 2020 г., 12:30:53
      Ответить
      Всем и выдадут
    • да ладно вам, пик
      01 апр. 2020 г., 13:21:10
      Ответить
      тут игра по крупному идет, в мировом масштабе. ВИЧ рядом не стоял.
    • Наоборот
      01 апр. 2020 г., 14:55:31
      Ответить
      Чем выше ограничения - тем на дольше пик растягивается. Собственно, в этом и смысл - не допустить взрывного роста, с которым местная медицина не справится
    • Ага
      02 апр. 2020 г., 6:17:18
      Ответить
      На птицефабрике 1600 пропусков выдали. Хотя половину работников можно было не привлекать к работе.
  • Света
    01 апр. 2020 г., 12:29:03
    Ответить
    Кто там на дачу собрался??? Сидите дома, у вас не отпуск, а вынужденные выходные типа больничный. Вот и надо соблюдать режим.
    12
    • Тебя забыли спросить.
      01 апр. 2020 г., 12:50:05
      Ответить
      Соблюдай что хочешь, вата.
      1
    • аха
      01 апр. 2020 г., 13:01:08
      Ответить
      ключевое слово
      типа "больничный"))вот с этого и надо было начинать.а мы типа "сидим" на самоизоляции))
    • Работодатель.
      01 апр. 2020 г., 15:07:57
      Ответить
      Больничный? Т.е., те деньги, которые я работникам заплатил за неделю сидения дома, мне вернёт ФОМС?
      1
  • 23
    01 апр. 2020 г., 12:29:30
    Ответить
    Лишь бы нам по другому показателю не быть на первом месте.
    Всем здоровья!!!
    • Житель Коми
      01 апр. 2020 г., 12:47:40
      Ответить
      Ключевое слово - «типа». У врача есть правила, больной нарушает - закрыл больничный.
      Тут только превышение полномочий вижу.

      Для чего нужны спецпропуска? Чтобы не штрафовали.
      Но штрафовать за неисполнение указа Главы о непонятном режиме - незаконно
      1
      • жителю Коми
        01 апр. 2020 г., 13:04:02
        Ответить
        зря пыхтишь
        стадо всё равно не поймёт про непонятный режим и будет требовать крови
  • Бн,
    01 апр. 2020 г., 12:29:47
    Ответить
    Журналисты в республике закончились? Почему нет инфы о количестве вновь выявленных больных короной? На рос. Сайтах по одним данным всего 54, по другим - 32. Подтвердите или опровергните. Эта инфа уже с утра бродит по просторам инета. Жду-с
    2
    • Читать внимательно
      01 апр. 2020 г., 12:34:11
      Ответить
      За сутки прибавилось 32 новых случая (больше только в Москве, мы даже Московскую область обогнали, о Питере уж и не говорю) и с учетом 22-х человек, которые были на 31-е, общее число заболевших стало 54
    • Прохожий
      01 апр. 2020 г., 12:34:56
      Ответить
      32 новых случая, всего 54
    • 131
      01 апр. 2020 г., 12:35:41
      Ответить
      Сумма
      +32, итого 54
      • +32
        01 апр. 2020 г., 13:51:27
        Ответить
        Спасибо доброму доктору. И это только в больнице, а сколько это чудо заразило еще вне.
        1
    • Да что же творится?
      01 апр. 2020 г., 13:50:01
      Ответить
      Зачем всех выпустили из этой больницы? Столько контактных! Они дома заражают других людей! 53 человека уже с подтверждением короны, а контактных - вся больница!
      1
      • если бы не выпустили
        01 апр. 2020 г., 14:26:19
        Ответить
        сколько вони-то бы было, даже сейчас вон бараны соблюдать самоизоляцию не хотят. этот народ понимает только кнут, по развитию недалеко ушли от своих славных предков, которых на борзых щенков обменивали.
        2
        • их еще
          01 апр. 2020 г., 15:24:25
          Ответить
          могли
          подарить , завещать , заложить в ломбард ,продать оптом и в розницу , проиграть в карты , могли истязать и убить
        • Бараны как раз послушно идут, куда пастух укажет.
          01 апр. 2020 г., 22:19:33
          Ответить
          Словосочетание "соблюдать самоизоляцию" вообще повергнет в ужас любого, у кого по русскому языку в школе оценка была выше тройки.
          Самоизоляция - это когда я сам решил никуда не идти. Как её можно нарушить?
          Когда меня заставляют сидеть дома - это другое, это чрезвычайное положение или домашний арест. Но уж никак не САМОизоляция.
          Хочешь, чтобы я сидел дома? Объяви ЧС или домашний арест.
          • Хочешь, чтобы я сидел дома? Объяви ЧС или домашний арест
            01 апр. 2020 г., 22:50:19
            Ответить
            я же говорю, баран, животное, которое только кнут понимает.
      • Изыди, сатана!
        01 апр. 2020 г., 22:11:43
        Ответить
        Выпускали, пока не стало известно о заболевании. Когда стало известно, перекрыли.
    • А
      01 апр. 2020 г., 20:31:03
      Ответить
      Почему нет информации по ситуации в ЕМве. Там вроде тоже один чел умер, приехал из Италии
  • когда
    01 апр. 2020 г., 12:30:39
    Ответить
    когда обеспечите аптеки масками, их по прежнему НЕТ!!!!!
    3
    • сам
      01 апр. 2020 г., 12:58:07
      Ответить
      сделай, это не трудно.
    • сыктывкар
      01 апр. 2020 г., 14:14:47
      Ответить
      в городе каждый второй в маске
      • масок нет
        01 апр. 2020 г., 15:25:43
        Ответить
        но вы держитесь там
        хорошего вам настроения
  • киргуду
    01 апр. 2020 г., 12:30:47
    Ответить
    Вон Италия уже выкарабкивается. Только жесткая дисциплина и самодисциплина поможет вылезти из этой западни.
    5
    • ЖИТЕЛЬ
      01 апр. 2020 г., 15:43:49
      Ответить
      короновирус
      вон Китай уже по новой заражается - в Ухань подростка нашли с вирусом, но без симптомов, 2 -я волна?
    • Андрей
      02 апр. 2020 г., 10:53:11
      Ответить
      Италия выкорабкиваетя
      Германия отказалась выплачивать в фонд медицинского страхования ЕС по медицинским выплатам по смертности в Италии. По данным расследования хитрые итальянцы кождую смерть начали определять как от корона вируса ( оплата мед страховок не производится по смертным случаям произошедших по причинам :в результате хронических заболеваний, наркомании, алкоголизма, рискованного поведения( опасные виды спорта, купание в неположенных местах, посещение опасных аттракционов и т. д.)
  • Петр
    01 апр. 2020 г., 12:32:43
    Ответить
    Люди, коронавирус рядом с нами, берегите себя и своих близких. Не нарушайте режим само изоляции, у нас нет другого выбора. Спасибо за пониманием.
    3
  • 55
    01 апр. 2020 г., 12:35:32
    Ответить
    Хватит уже ныть, стонать и возмущаться! Сказано соблюдать режим - значит соблюдайте! Просто так такие решения не принимаются!
    26
    • 56н
      01 апр. 2020 г., 12:52:28
      Ответить
      Здесь стонеш только ты.
      1
      • а почему Наше ВсёО
        01 апр. 2020 г., 15:28:03
        Ответить
        не применяет ст.56 Конституции РФ , ЧП и карантин как в других странах остановил вал эпизодов поражения и смертей.
    • я
      01 апр. 2020 г., 14:15:01
      Ответить
      обеспечьте провизией и отмените все платежи - будем соблюдать.
      2
    • 555
      01 апр. 2020 г., 14:35:00
      Ответить
      Вы думаете?
    • 56
      01 апр. 2020 г., 18:47:28
      Ответить
      сказаннному
      давай ещё расстреливай. Кем сказано? Хозяином лагеря? Решения не принимаются, их кто-то принимает. И зачем-то.
      И никто не ноет стонет возмущается. Просто задают вопросы.
  • почему
    01 апр. 2020 г., 12:35:53
    Ответить
    почему информация оперштаба РК выходит с большой задержкой?
    • Да потому что
      01 апр. 2020 г., 15:24:17
      Ответить
      Очаг в эжвинской больнице выявили с ооочень большой задержкой. Иначе не умеют. Да ещё и скрывали поначалу всю инфу, думали может само рассосется.
  • Горожанин
    01 апр. 2020 г., 12:38:05
    Ответить
    БНК, не пугайте граждан неправильными заголовками!
    Пропускной режим только для работающих.
    Для тех, кто выходит в магазин-аптеку, пропусков нет и быть не может!
    1
  • говорят
    01 апр. 2020 г., 12:42:04
    Ответить
    нарушителей режима будут жестоко пытать
    3
  • Хома
    01 апр. 2020 г., 12:46:52
    Ответить
    О добровольной само изоляции в данном случае нет и речи . Назовём своим имении Черезвычайным положением . Но по конституции ее вводит Гарант . и замещающие его лица . Добровольно это добровольно а в данном случае принудительно .
    • при ЧП
      01 апр. 2020 г., 15:31:40
      Ответить
      налогоплательщакам платят 2/3 з/п из кубышки с деньгами налогоплательщиков.

      А тут каникулы и оплачивают работодатели.

      Доброта тЦаря безгранична.
  • да
    01 апр. 2020 г., 12:51:37
    Ответить
    так и есть
    32 новых заболевших за сутки . И все в эжвинской больнице, пишет бнк
  • не абы кто
    01 апр. 2020 г., 12:52:19
    Ответить
    вирус
    почему не открыты коменты про вирус в эжве. в топку доктора зло.
    • а
      01 апр. 2020 г., 13:00:48
      Ответить
      что толку языком чесать ?
  • Утром
    01 апр. 2020 г., 12:57:00
    Ответить
    по местному радио. Задержали т.н. самоизолируемых, раскатывающих на автомобилях.
    Вообще ЧП показало , как много народу из среды чиновников позволяют себе вояжи за границу, в то время как остальным предлагаю затянуть пояса.
  • Валерий Соловей
    01 апр. 2020 г., 13:00:43
    Ответить
    Готовятся
    В понедельник состоялся длительный разговор «великого кормчего» с лидером силовой партии. Последний выразил недовольство в связи с тем, что силовики не играют «первой скрипки» в организации и поддержании карантинных мероприятий в Москве. Мол, росгвардейцы и армейцы давно на стреме и руки у них чешутся. «Кормчий» пообещал, что в случае провала постепенной и половинчатой стратегии Собянина карт-бланш получат силовики.
    • ну
      01 апр. 2020 г., 13:03:17
      Ответить
      этим только дай волю.
    • так мило
      01 апр. 2020 г., 14:17:55
      Ответить
      кормчий заботится о нас
      • забота
        01 апр. 2020 г., 15:33:22
        Ответить
        скоро гетто
        3
        • ыы
          01 апр. 2020 г., 16:24:45
          Ответить
          некоторым не помешает явно
  • Ну
    01 апр. 2020 г., 13:15:55
    Ответить
    Что за преступная беспечность у жителей Эжвы. Шарахаются по продуктовым магазинам без масок. 52 случая в больнице. А ведь пациентов навещали родственники и знакомые, медперсонал после смены возвращался в свои семьи. Цифра контактировавших на вчера 939 человек. Как еще должны донести эту информацию до пофигистов? Только один вопрос - введены ограничительные меры, а контроль за их исполнением очень слабый, если не сказать никакой.
  • А давайте
    01 апр. 2020 г., 13:16:21
    Ответить
    подумаем
    Нам все эти дни говорят, что все заболевшие находятся в эжвинской больнице. Т.е. в других частях города нет заболевших.
    Или же привозят в эжву в больницу, а потом уже нам говорят, что все заболевшие находятся в больнице под присмотром врачей?
    Если именно так, то так и нужно говорить , чтобы народ задумался малёк и не рвался на работу и на дачи
  • Юрист
    01 апр. 2020 г., 13:21:39
    Ответить
    Не законно
    По конституции каждый гражданин имеет право на передвижение (статья 1), право на работу (статья 37).
    • Дурачку
      01 апр. 2020 г., 13:38:09
      Ответить
      И ещё место на кладбище
      • Щукарь
        01 апр. 2020 г., 14:39:10
        Ответить
        Вы так боитесь ОРЗ?
    • Щукарь
      01 апр. 2020 г., 14:38:20
      Ответить
      Лучше иногда перебздеть, чем недобздеть.
  • Елена
    01 апр. 2020 г., 13:46:58
    Ответить
    А если нужно кредит в городе заплатить....что делать????
    • онлайн-платежи
      01 апр. 2020 г., 14:18:53
      Ответить
      не, не слышали
  • Я
    01 апр. 2020 г., 14:17:07
    Ответить
    А нас пустят на машине в город сегодня? Прописка Сыктывкарская
    • пфф
      01 апр. 2020 г., 14:19:28
      Ответить
      вот была бы московская...
  • Светлана
    01 апр. 2020 г., 14:18:39
    Ответить
    Почему продавцы в магните без масок и перчаток,вы начальники хреновы почему людьми играете? Продавцы говорят,что плевать начальству до них
  • Желтый комбинезон
    01 апр. 2020 г., 14:19:04
    Ответить
    На лоджии гуляю, велотренажер туда вынес + велопрогулки :)
  • Гы гы
    01 апр. 2020 г., 14:20:13
    Ответить
    Интересно
    на Авито уже продают?
    • любой каприз за ваши деньги
      01 апр. 2020 г., 14:22:08
      Ответить
      пишите в личку
  • пора закрывать эжву
    01 апр. 2020 г., 14:21:25
    Ответить
    вводить блохпосты на въезде и выезде из нее
  • вообще, надо как в средневековье
    01 апр. 2020 г., 14:23:18
    Ответить
    факельные шествия и врачи в птичьих масках
  • Забетонируем
    01 апр. 2020 г., 15:22:58
    Ответить
    Может Эжву как Ухань?
    • переименовать Эжву
      01 апр. 2020 г., 15:36:31
      Ответить
      на период пандемии
      кодовым названием "Ухань"
  • Гражданин
    01 апр. 2020 г., 15:46:44
    Ответить
    Наконец то, надо уже полный карантин ввести,и это должно дойти до каждого, вы о себе не думаете, подумайте о других, вышел на улицу, одень маску, не надо шляться без дела, не та обстановка, когда до вас дойдёт уже
  • Цыган
    01 апр. 2020 г., 15:47:50
    Ответить
    Вы думаете если посидишь на карантин 12 дней и все пройдёт. Да нетут то было карантин будет длится минимум месяц. Хотя и этого мало.
  • 345
    01 апр. 2020 г., 16:05:30
    Ответить
    пропуска
    это уже комендантский час
  • 345
    01 апр. 2020 г., 16:05:31
    Ответить
    пропуска
    это уже комендантский час
  • 345
    01 апр. 2020 г., 16:05:49
    Ответить
    пропуска
    это уже комендантский час
  • комендантский час
    01 апр. 2020 г., 16:15:38
    Ответить
    когда введут?
  • В Сыктывкар
    01 апр. 2020 г., 16:22:36
    Ответить
    вообще попасть реально, необходимо получить услуги которые предоставляются только в Сыкте. Люди с БНК которые следят за комментами, попросите разъяснений... всем мира и добра.
  • Изя
    01 апр. 2020 г., 16:25:48
    Ответить
    Дуракам закон не писан
    У нас во дворе особо сознательный припарковался с огромным прицепом, куда его носило? И никто же не остановит таких хозяйственников
  • кронавир
    01 апр. 2020 г., 17:55:28
    Ответить
    ус
  • туповатая
    01 апр. 2020 г., 18:07:52
    Ответить
    ничего не пойму((( так сколько комментариев под этой информацией? вроде под статьей 153 коммента, открыла почитать их -оказывается 43, а где правда?
  • туповатая
    01 апр. 2020 г., 18:11:51
    Ответить
    Ого... не успела оставить весточку, появилось сразу все 153,чудеса))))
  • 1
    01 апр. 2020 г., 18:31:47
    Ответить
    на дороге много машин,самоизоляция провалена
  • Александр
    01 апр. 2020 г., 18:36:43
    Ответить
    А посевная в этом году вообще будет? Кто в курсе
  • Andrjj
    01 апр. 2020 г., 18:38:10
    Ответить
    Сегодня из сыка в Киров приехала семья, не постов, кардонов, все пытаются пугать, зачем. Или фейк у главы. А смысл. В Кирове объявлен карантин. И тишина.
  • Эксперт
    01 апр. 2020 г., 19:06:17
    Ответить
    Проверять соблюдение пропускного режима будут сотрудники полиции. Все сотрудники МВД обслуживаются в медико- санитарной части. Но по сведениям работников поликлиники учреждение не обеспечено средствами индивидуальной защиты( костюмы, очки, масок тоже недостаточно). Когда руководство МСЧ примет меры для обеспечения работников средствами индивидуальной защиты. Ситуация в МСЧ Липецка ещё раз подтвердило проблему региональных МСЧ МВД России в условиях пандемии кроновируса.
  • Вася
    01 апр. 2020 г., 20:30:05
    Ответить
    Комментариев данной статьи 160. А опубликовано 43? Редакция бнк скрывает мнение народа
  • Эжва
    01 апр. 2020 г., 21:39:40
    Ответить
    Коронавирус
    В одном из детсадов Эжвы собираются открыть группу для детей медиков .
    Когда все дс находятся в режиме карантина .
    Чтобы еще один очаг коронавируса появился в Сыктывкаре в Республике Коми .
  • А
    16 апр. 2020 г., 21:08:24
    Ответить
    На коми порча: сперва гайзер теперь коронавирус. Пропускной режим это наверно на работу, а так передвигаться можно.