content/news/images/109377/plaschka-vaghnaya-informaziya_mainPhoto.jpg

В Воркуте приступили к выдаче временных пропусков на период самоизоляции

Они требуются для следования к месту работы.

В Воркуте приступили к выдаче временных пропусков на период самоизоляции

Как сообщает пресс-служба администрации Воркуты, разработанная форма пропуска уже направлена всем предприятиям, организациям и учреждениям города, деятельность которых не приостановлена в Коми. Контроль за выдачей пропусков своим работникам будет осуществлять сам работодатель – он обязан вести также и реестр выдачи.

Контроль и проверку наличия пропуска на улице будут осуществлять сотрудники органов полиции – они будут сверяться со списками организаций и предприятий, которые утверждены администрацией главы РК (сам перечень предприятий, организаций, учреждений формирует и обновляет администрация города).

Заявки для внесения в список могут подавать только те предприятия и организации, которым в соответствии с указом главы Коми разрешено торговать или работать в период особого положения.

3040

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    01 апр. 2020 г., 15:27:34
    Ответить
    Где можно в Воркуте достать медицинский спирт?
    • Пенсионер - пенсионеру
      01 апр. 2020 г., 16:21:21
      Ответить
      Нигде. Маски не продаются. Антисептических жидкостей нет. Зато есть единый поставщик медпрепаратов и единый мусорный оператор. Слава Коми!
  • Житель местный
    01 апр. 2020 г., 15:32:06
    Ответить
    А не проще было не тратить уйму денег каждому на пропуск, сделали бы реестр для проверяющих органов в виде списка фамилий - кому можно следовать на работу. Ну и бредятина
    1
    • Нигилист
      01 апр. 2020 г., 15:35:15
      Ответить
      это же Россия! сначала создаем трудности, а потом с героическими усилиями их преодолеваем.
      1
  • Проходивший мимо
    01 апр. 2020 г., 15:34:20
    Ответить
    не гони пургу паникер!
    3
  • Ал
    01 апр. 2020 г., 15:34:35
    Ответить
    Как говорится этого вам в дышло, а не акт нормативный.
    3
  • Николай
    01 апр. 2020 г., 15:36:29
    Ответить
    Отправили список на сотрудников для получения пропусков, результат- ни ответа ни привета, по телефонам дозвониться, в администрацию не запускают... Хотя бы дали ответ что не успевают мы бы подождали спокойно до завтра
  • Ирина
    01 апр. 2020 г., 15:43:26
    Ответить
    а ныне власть наша
    задумывается какой взрыв болезней будет, когда отключат отопление как обычно в начале мая и не включат до сентября
    • Не скучно
      01 апр. 2020 г., 16:23:18
      Ответить
      Вы еще про горячую линию забыли...
  • Юра Стародворный
    01 апр. 2020 г., 16:48:19
    Ответить
    Если ты работаешь и у тебя есть пропуск, то будучи носителем вируса (теоретически), можешь спокойно разносить заразу и далее, а вот если ты не работаешь и здоров, то тебе в обязательном порядке нужно сидеть дома. Бред бестолковых законодателей.
    2
  • Горнгуяк
    01 апр. 2020 г., 16:54:48
    Ответить
    Маразм крепчал . Власть могёт только запрещать и не пущать . По факту введёно черезвычайное положение .Сколько больных в Воркуте ?
    2
  • Ильия
    01 апр. 2020 г., 17:31:22
    Ответить
    где написано
    Что ходить можно только с пропуском?С чего бы баня загорелась?
    Что мне будет если нет у меня этой бумажки?И на каком основании?
    Понятно,что надо не тусоваться в местах скопления людей,но ходить по улице не запрещено!Или статью Конституции 27 уже переписали?
    Если я не болен и с больными не контактировал и в кетай не ездил,почему мне не поехать на дачу и не почистить там снег?Там никого нет.
    2
  • Алексей
    01 апр. 2020 г., 18:06:29
    Ответить
    Короновирус
    С 6 числа собирается возобновить работу ЗАО Уэмз а как работникам попасть когда маршрутный транспорт отменены до 12 апреля
  • все отморожено...
    01 апр. 2020 г., 19:39:14
    Ответить
    Да все будет, как всегда! У нас даже полицейских не найдется, чтобы проверять ентии самые пропуски: все оптимизировано!
  • зато в Сыке
    01 апр. 2020 г., 21:04:27
    Ответить
    спикерша и молодая поросль едра пиарится и раздает макарошки
  • Истина
    01 апр. 2020 г., 21:31:36
    Ответить
    Лагерная Страна!
    1
  • Арнольд
    02 апр. 2020 г., 7:04:58
    Ответить
    Ясно же что это голимый пиар местной власти перед Москвой.Нет что бы отменить квартплату на время этой самоизоляции,потому как вся семья в квартире.электричество тратит много.
    1
  • Артем
    03 апр. 2020 г., 11:55:45
    Ответить
    Вот это нормально у меня будет пропуск, (отм) я теперь на этот коронавирус.
    Страна не пуганых идиотов. А если нет у меня пропуска что мне будет за это? Или кто-то конституцию из енил уже, ну там или в стране ввёл ЧП.
  • Уася
    03 апр. 2020 г., 22:43:21
    Ответить
    маразм дураков в так называемой "власти" прогрессирует.