content/news/images/109380/PSV_8872_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Россияне на карантине теперь будут заполнять дневники о самочувствии

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что граждане, находящиеся на карантине, должны будут вести журнал о своем самочувствии на портале «Госуслуги» и подтверждать свое нахождение дома, пишет «КоммерсантЪ».

Россияне на карантине теперь будут заполнять дневники о самочувствии
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает «Ъ», Мишустин подчеркнул, что важно приложить все усилия по борьбе с коронавирусом.

«Для этого мы принимаем меры предосторожности при возвращении наших граждан из-за рубежа», — сказал он.

Премьер-министр также рассказал, что в сутки проводится около 36 тыс. анализов на коронавирус COVID-19. По его словам, по этому показателю наша страна входит в тройку мировых лидеров.

По данным Роспотребнадзора, тесты делают по всей стране. Сейчас работают 95 лабораторий ведомства, там проверяют более 20 тыс. проб в сутки. С 19 марта к тестированию подключили лаборатории еще 193 медицинских организаций.

«Если в первые дни они обрабатывали чуть более 500 проб, то сейчас это более 12 тыс. в сутки. Также привлекаются и коммерческие лаборатории. Их мощности сегодня позволяют проверить около 2 тыс. образцов в сутки»,— сказал премьер-министр на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом (цитата по «РИА Новости»).

Накануне премьер-министр дал очередные поручения по борьбе с коронавирусом. В частности, на портале госуслуг будет создана электронная форма для граждан, прибывающих в Россию. МИД России получит средства для поддержки россиян, у которых нет возможности вернуться в Россию и нуждающихся в материальной помощи.

2151

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Местный житель
    01 апр. 2020 г., 16:18:23
    Ответить
    Это не про нас, тут самоизоляция. Карантин только у избранных, они пусть и делают домашку
    • Пенсионер
      01 апр. 2020 г., 17:11:17
      Ответить
      Дневник сегодня.
      Открываю я с волнением.
      Опять мне нечего писать.
      Он снова пуст.
      Коронный вирус
      Не приходит, я в смятении.
      Быть может просто
      Я ему не пригожусь?

      Пусть очень грустно мне
      Без писем ласковых......


  • Ирина
    01 апр. 2020 г., 16:31:22
    Ответить
    Когда зверел коронавирус
    Я с мужем в Турции была.
    А в Сыктывкаре приземлились -
    Зима, зима, зима.....
    • Роспотребнадзор
      01 апр. 2020 г., 16:45:54
      Ответить
      Пишите адрес - мы выезжаем. Вы пока госуслуги открывайте, температуру меряйте...
    • Понятно
      01 апр. 2020 г., 17:17:06
      Ответить
      Все что тебя касается.
      Сразу в глаза бросается.)))))
      1
    • +
      01 апр. 2020 г., 17:21:51
      Ответить
      Это твой последний день,на Титанике.
  • "Официальные данные Роспотребнадзора на сегодня:
    01 апр. 2020 г., 16:48:43
    Ответить
    "проведено 536 669 лабораторных исследований на наличие нового коронавируса". Эти данные уже давно вызывают вопросы. Больше тестов, чем в Италии; больше, чем в Южной Корее. На душу населения — больше, чем почти везде в мире, кроме карликовых государств. А выявленных случаев коронавируса относительно немного; Россия пока на 25-м месте в мире по общему количеству официально зарегистрированных заболевших. Либо реально коронавирус россиян не берет. Либо что-то очень не в порядке со статистикой"

    Cкончалась сестра-хозяйка городской больницы Эжвы. Официально жертвой нового коронавируса она не признана.
    • Сочинение
      01 апр. 2020 г., 17:18:18
      Ответить
      На тему
      Как я провел карантин.
  • :(
    01 апр. 2020 г., 16:55:42
    Ответить
    У меня кашель и появился коньюктивит. Что мне делать?
    • Как обычно
      01 апр. 2020 г., 17:18:35
      Ответить
      Бухать
    • Все просьо
      01 апр. 2020 г., 17:20:13
      Ответить
      Когда кашляешь, зажмуривайся и зажимай нос рукой.
    • Не волнуйся
      01 апр. 2020 г., 17:22:08
      Ответить
      Все что тебя касается
      ОРЗ называется.
    • Телик
      01 апр. 2020 г., 17:42:47
      Ответить
      Когда кашляешь, прими бромгексин Берлин хеми
    • I
      01 апр. 2020 г., 21:06:33
      Ответить
      Та же фигня. Скорая померила оксигенацию и исключила корону. Сижу самоизолированным и лечусь назначенным кагоцелом. А что делать?
  • Лев Толстой
    01 апр. 2020 г., 17:06:08
    Ответить
    ага, уже начинаю писать мемуары.
    • Эраст Щуплый
      01 апр. 2020 г., 21:11:45
      Ответить
      А я - блокадную тетрадь.
  • Ващя
    01 апр. 2020 г., 17:08:17
    Ответить
    1
    Ага Мишаня интернет в деревни проведи
    1
  • статистика
    01 апр. 2020 г., 17:13:20
    Ответить
    скоко нам скажут написать свыше,то и публикуем
    • Господа
      01 апр. 2020 г., 17:24:15
      Ответить
      ВПН-2020
      А ведь скоро перепись населения.
      Нужно всю статистику проверить на коронавирус.
  • 11
    01 апр. 2020 г., 17:40:48
    Ответить
    карантин
  • Мимо проходил
    01 апр. 2020 г., 17:46:50
    Ответить
    Здравствуй, дорогой дневник.
    В России введен режим Х.З. ХЗ что происходит. ХЗ кто управляет. ХЗ что можно, а что нельзя. ХЗ на основании каких законов.
    1
  • Ага
    01 апр. 2020 г., 17:53:29
    Ответить
    Щас, все бросились писать дневники , сначала бы денег за это пообещал Мишутка.
    1
  • Хотелось бы
    01 апр. 2020 г., 18:03:03
    Ответить
    Получить информацию почему в Ухте роспотребнадзор запретил проводить тесты на короновирус в Хеликсе
  • маразм крепчал
    01 апр. 2020 г., 18:48:00
    Ответить
    масок нет, лекарств тоже, власть рекомендует сидеть дома и писать сочинение на вольную тему : как я победил короновирус
  • К чему такие сложности?
    01 апр. 2020 г., 19:20:56
    Ответить
    Проще нацепить спецбраслеты, как на тех, для которых судом определен домашний арест. Все передвижения будут налицо
    • У них и этого хватит
      01 апр. 2020 г., 19:30:47
      Ответить
      Лишь на своих.
  • Шахта
    01 апр. 2020 г., 19:42:07
    Ответить
    Вот так и живем. С липовыми документами занимают руководящие должности. Бездари - руководители, а народ с дипломами не может использовать свои возможности из-за таких вот
    • чего й то? ??
      02 апр. 2020 г., 0:18:31
      Ответить
      Пятерочка ждет тебя . Для реализации твоих возможностей. Там много таких. С дипломами. Печенюшки с полки на полку перекладывают.
  • Елена
    01 апр. 2020 г., 20:54:29
    Ответить
    COVID-19
    COVID-19. Можно ли здать анализ и что для это нужно сделать
    • Здать,
      01 апр. 2020 г., 21:07:58
      Ответить
      как и взад - можно.
      А где? Вопрос риторический.
  • *
    01 апр. 2020 г., 22:59:58
    Ответить
    дневник
  • сначала
    02 апр. 2020 г., 11:04:27
    Ответить
    эпидемию допустили, а теперь народ опять должен решать свои проблемы сам. Ну что изменится, если у меня нет интернета и госуслуг. Тупой я. Пришлите мне волонтера Дорофееву.