content/news/images/109386/BOB_1324_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Сыктывкаре продолжают дезинфицировать подъезды

В адрес всех ТСЖ и ЖСК города направлены требования обязательного проведения дезинфекционных мер.

В Сыктывкаре продолжают дезинфицировать подъезды
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает пресс-служба администрации столицы Коми, управляющие компании Сыктывкара проводят дезинфекцию подъездов домов

Обработка мест общего пользования осуществляется в среднем один раз в неделю.

По информации Управления ЖКХ города, большая часть управляющих компаний Сыктывкара выполняет требования Роспотребнадзора по РК и проводит дезинфекцию подъездов с использованием хлорсодержащих средств, также протирает ручки дверей, перила, обрабатывает лифты. Кроме того, УЖКХ направлены письма в адрес ТСЖ и ЖСК с требованием обязательного проведения дезинфекционных мер.

В случае выявления жильцами домов фактов недобросовестного выполнения санитарно-эпидемиологических требований со стороны управляющих компаний, ТСЖ, необходимо обратиться в Госжилинспекцию по Сыктывкару и Корткеросскому району по тел. 301-242. Сайт. Или в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Сыктывкара по тел.: 24-63-53, 200–366. Сайт.

5277

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • нервный
    01 апр. 2020 г., 17:21:04
    Ответить
    а у нас жск повесило объявление, что жильцы должны самостоятельно дезинфицировать лестничные клетки и подъезды - надеяться не на кого. В принципе, это так и есть, но с другой стороны - зачем мы каждый месяц отстегиваем на содержание общедомового имущества. Мне несложно выйти и поработать, но большая часть жильцов, как обычно, болт забьют и все. Ну Россия же...
    • комм.
      01 апр. 2020 г., 17:29:30
      Ответить
      Зачем,зачем, в сметах расходов на содержание и обслуживания МКД на текущий
      год средства на еженедельную дезинфекцию не заложены,на что отстегиваете,то Вам и должны делать. Любое требование власти должно подкрепляться материально !!!
      1
      • Дед Василь
        01 апр. 2020 г., 17:38:09
        Ответить
        а чего ты бесишься? небось сама председатель тсж, которая деньги жильцов собирает и потом перекидывает на мутные счета. Платишь, платишь, а как где чего, так самого и заставляют горбатиться под предлогом патриотизма и "вам никто ничего не должен".
        3
        • Уборщица
          01 апр. 2020 г., 18:29:38
          Ответить
          Деду
          Помою подъезд дистанционно.))
          1
          • Дед Ермолай
            01 апр. 2020 г., 20:08:23
            Ответить
            До встречи на соответствующем моменту интернет-ресурсе. внученька!
            За мной не заржавеет.
            Василя не слушай - номер дохлый. У него пени...пенсия поменьше, самоудовлетворение не потянет.
            • Уборщица
              01 апр. 2020 г., 22:00:22
              Ответить
              деду Ермолаю
              Юмор оценила.)))
              1
      • Неверному
        01 апр. 2020 г., 19:33:22
        Ответить
        Тупой! УК не обязаны проводить дезинфекцию, ты за это не платишь ни копейки!
      • Житель коми
        01 апр. 2020 г., 21:19:20
        Ответить
        Я не буду платить за фотосессию в моем подъезде, который день выхожу ни запаха хлорки ничего, обычное подметание с брызгалкой человечка с минимальной оплатой труда.
  • Жук
    01 апр. 2020 г., 17:38:11
    Ответить
    Дас ист фантастиш
  • Смешно
    01 апр. 2020 г., 17:39:06
    Ответить
    а можно у нас хотя бы подмести и помыть в подъезде?
    • нельзя
      01 апр. 2020 г., 17:44:11
      Ответить
      опасно сейчас.
      • меня не зовут
        01 апр. 2020 г., 18:00:24
        Ответить
        оштрафуют?
    • Не очень смешно
      01 апр. 2020 г., 22:09:59
      Ответить
      А можно и у нас в подъезде хотя бы подмести (помыть не просим, мы забыли про это) и еще лампочки, за которые мы заплатили, поставить! Даже адрес (по секрету) напишу: ул. Карла Маркса д. 180/1
  • проводят дезинфекцию
    01 апр. 2020 г., 17:39:54
    Ответить
    Никто ничего не проводит, вернее проводят фотосессии якобы уборок. Уже телевизионные каналы показывают эти "дезинфекции".
  • Не нервничайте!
    01 апр. 2020 г., 17:42:50
    Ответить
    Дистанционка!
  • Вот только
    01 апр. 2020 г., 17:46:11
    Ответить
    Вот только за чей счёт?
  • пенсионер
    01 апр. 2020 г., 17:49:24
    Ответить
    на малышева 25 уборщицу-то не видели с прошлого года, а тут болтают о дезинфекции.
  • С
    01 апр. 2020 г., 17:54:23
    Ответить
    Гжек нагорный
    У нас с сентября уборщицы нет, какая дезинфекция????? Сегодня выходила, в подъезде картоху сажать можно, с*** полный. Плату берут, а услуги не оказываются. По телефону гжэк в лице директора, постоянно врёт. Голос уже родной...ринат николаевич...позор
  • Самоизолирован
    01 апр. 2020 г., 17:57:30
    Ответить
    Пишем адреса где сделала дезинфекцию
  • меня не зовут
    01 апр. 2020 г., 17:59:58
    Ответить
    а без "пандемии" просто содержать в чистоте не пробовали?
  • Татьяна
    01 апр. 2020 г., 18:03:55
    Ответить
    Эжва́
    Бедная эжва . За что такое ???? За сутки 32 заработных , как жить???
  • ЭрнстМезак в Вк
    01 апр. 2020 г., 18:04:07
    Ответить
    Корни пандемии в Эжве
    Почему молчит прокурор и следком
    2
    • Да
      01 апр. 2020 г., 18:11:40
      Ответить
      Им некогда Сидят в мягком кресле и довольные
    • мур
      01 апр. 2020 г., 18:12:43
      Ответить
      Эрнст
      А Вам станет легче,если Вы их услышите или они ликвидируют пандемию ?!
      6
    • Коми
      01 апр. 2020 г., 22:00:37
      Ответить
      Команды не было
  • Коми
    01 апр. 2020 г., 18:07:57
    Ответить
    Вы эти телефоны наберите, и подучите болт на всю морду, это обман
    1
  • Петр
    01 апр. 2020 г., 18:18:34
    Ответить
    Уважаемые жители, у нас целая куча вопросов к компетентным органам начиная с масок, дизенфекцией помещений, и т.д. . Поймите одно в нашем регионе коронавирус. Мы понимаем, что многое не так как должно быть, фиксируйте нарушения, но непринебригайте жизню и здоровьем Ваших близких, соблюдайте ПОЖАЛУЙСТА самоизоляцию, ведь все в наших руках и нашей голве. А с теми кто не выполнял то, что ему положено разберемся после само изоляции. Берегите себя и своих близких, помните одно, что все в наших руках. Отнеситесь с пониманием в нашей ситуации.
    4
    • Проснулся?
      01 апр. 2020 г., 20:16:39
      Ответить
      Сколько не говори "Боржоми", а поезд ушел еще две (или сколько там?) недели назад!
      Будь мужчиной, Петя.
      1
  • ввв
    01 апр. 2020 г., 18:36:07
    Ответить
    жук на Малышева звонила им сегодня, они сказали что указаний никаких не поступало!
  • а патаму чта
    01 апр. 2020 г., 18:44:24
    Ответить
    воруют, уборка производится раз в неделю пыльным веником, стены и окна не моются никогда, там не только этот вирус расцветет
  • А на фото...
    01 апр. 2020 г., 18:55:57
    Ответить
    А на фоточке-то, чей подъезд? И где же у нас такие дома? Вы уж показывайте что есть, а не фантастику!
  • Мойдодыр
    01 апр. 2020 г., 18:58:15
    Ответить
    Люди, не ждите манны небесной! Всем нам надо промыть дезраствором мозги вместе с руками!!! Что вы жалуетесь на грязь в подъезде, - вышли и помыли все той же самой хлоркой! Вы же сами в этом подъезде живёте!и дети с внуками там же! Не будьте порсями, не берите пример с замарашек! Помните с детства -чистота - залог здоровья!!!!
    3
  • местный
    01 апр. 2020 г., 19:06:28
    Ответить
    смешно
    смешно
  • Житель
    01 апр. 2020 г., 19:08:43
    Ответить
    В нашем подьезде ничего не обрабатывается, даже не моется. У нас ТСЖ
    • Нормально так!
      01 апр. 2020 г., 20:21:21
      Ответить
      На всю республику признаться, что свою собственность опустили ниже плинтуса!
      Вы хоть знаете, что означает аббревиатура ТСЖ?
  • Мойдодыру
    01 апр. 2020 г., 19:09:23
    Ответить
    А я уборщицей в ГЖЭК не нанималась, там есть люди, которые получают за уборку ЗАРПЛАТУ
    • Вам никто не мешает
      01 апр. 2020 г., 20:23:38
      Ответить
      отправить вашу любимую ЖЭК на три буквы и нанять новую.

    • Урэс уресу
      01 апр. 2020 г., 20:32:50
      Ответить
      Ну и перепрыгивай тогда через овно и дыши пылью до судорог!
  • Петра
    01 апр. 2020 г., 19:24:26
    Ответить
    Петра 27/1 ждем!
  • Почему
    01 апр. 2020 г., 19:36:23
    Ответить
    Не понимаю, почему УК и ТСЖ должны делать дезинфекцию? У нас в городе есть целых офигеть сколько этажей дезслужбы. Где они? Работники ЖКХ не хотят идти на риск, это и понятно. Где государственные службы??? И вот только не надо опять про УК, ТСЖ, председатели..
    • аааа
      01 апр. 2020 г., 22:09:29
      Ответить
      риск?? если это риск, то почему сотни жильцов должны рисковать каждый день здоровьем входя в подъезд?
  • Трям
    01 апр. 2020 г., 19:36:42
    Ответить
    А я каждое утро свой подъезд дезинфицирую сама: белизна и тряпка. Протерла и пошла на работу, Не смертельно! В такой ситуации сидят все дома и ноют: нам должны, нам должны! Кто вам и что должен. Если бы так было , начиная с 1941 года, войну бы наш народ не выиграл
    • Как пиитично!
      01 апр. 2020 г., 20:25:13
      Ответить
      Платите за обслуживание с таким же усердием?
      1
    • валяй дальше
      02 апр. 2020 г., 0:25:31
      Ответить
      я каждое утро свой подъезд дезинфицирую сама: белизна и тряпка.
      белизна твоя на коронавирус не действует, она ему пофиг, а ты там все руками перелапаешь, а потом заразу эту и разносишь.
      Еще и хвастает, пчелка такая она.

      Спиртом от 70 градусов подъезд протирай! вот чего вирус не выносит. Ну и спецсредства для дезинфекции. Белизной она вирус протирает! И счастливая бежит на работу заразу тащить!!!
      • Валяю дальше
        02 апр. 2020 г., 5:49:11
        Ответить
        Ты (отм)! Дезинфекция проводится хлосодержащим раствором, а белизна и есть этот раствор. Думаешь тебе, как в Италии наши химвойска будут лелать. УК закупили хлорку и делают раствор. Жопу отрви от дивана и протри дверь своей квартиры!
  • местный
    01 апр. 2020 г., 19:38:35
    Ответить
    УК"ЖУК" у меня в подъезде на Малышева 4 даже просто не моют,не то что там с хлоркой
    • баба лиза
      01 апр. 2020 г., 20:16:10
      Ответить
      а у меня аллергия на хлорку, не смейте а то в суд подам
    • ии
      01 апр. 2020 г., 22:10:00
      Ответить
      тоже самое жук
  • 555
    01 апр. 2020 г., 20:07:55
    Ответить
    Уборка
    а у нас вообще объявление на подъезде повесили, что с первого апреля уборка осуществляться не будет. Какая дезинфекция...
    • Любуйтесь теперь
      01 апр. 2020 г., 20:28:08
      Ответить
      на объявление. И не забывайте оплачивать вовремя по счетам вашему же подрядчику.
  • тАТЬЯНЯ
    01 апр. 2020 г., 20:42:51
    Ответить
    Хотелось бы знать где дезинфицируют подъезды?
  • Елена
    01 апр. 2020 г., 21:35:15
    Ответить
    А у нас подъезды выше 1 этажа не моют, а деньги с жильцов дерут и дворника нет. Наш дом находится на Ленина 89. А они хотят, чтобы ЖКХ подъезды продезинфицировала. Этого не будет. Только себе карман набьют. Может быть хватит смешить народ. Делайте хоть что-нибудь или УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕ УКАЗ?!
  • Елена
    01 апр. 2020 г., 21:35:22
    Ответить
    А у нас подъезды выше 1 этажа не моют, а деньги с жильцов дерут и дворника нет. Наш дом находится на Ленина 89. А они хотят, чтобы ЖКХ подъезды продезинфицировала. Этого не будет. Только себе карман набьют. Может быть хватит смешить народ. Делайте хоть что-нибудь или УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕ УКАЗ?!
    • дед Василий
      01 апр. 2020 г., 22:04:34
      Ответить
      Елене
      Леночка, теперь я знаю, где ты живешь. Приду, помою твой подъезд.
  • иемедиедте
    01 апр. 2020 г., 21:50:31
    Ответить
    дезинфекция
    О какой дезинфекции идет речь?!Чуток побрызгали, кое как подмели и всё Сама протрала неоднократно в лифте все,а на пол лью водуДелаю раствор с белизной
  • смит и вессон
    01 апр. 2020 г., 23:02:06
    Ответить
    мытье подъездов...
    а нас на Морозова 117 "Северное тепло" обслуживает...в квартирах, правда, очень даже не тепло...(((, я бы даже сказал, что весьма свежо..., но убирают очень даже не плохо, влажная уборка даже зимой...недавно в связи с коронавирусом мыли подъезды с хлоркой, запах дня 3 стоял точно....так что, так держать, не пропустим заразу....)))
  • Дмитрий
    01 апр. 2020 г., 23:06:40
    Ответить
    Сыктывкар, ул.Малышева, д.17, переехали пол года назад, уборщицу ниразу не видели, в подъезде грязища, соседи одни чахнущие старики, страшно в подъезд выйти, обработкой и не пахнет
  • 112
    01 апр. 2020 г., 23:52:30
    Ответить
    Эжвинский жкх
    Тоже не особо торопится с дезинфекцией.
  • Я
    02 апр. 2020 г., 0:01:25
    Ответить
    Корона
    В Эжве почему не обрабатывают?Только для центрального тв ролик показали где-то и все
  • Эжвинка
    02 апр. 2020 г., 0:03:13
    Ответить
    Подьезды
    В первую осередь нужно в Эжве обработать,только врут все,ничего не обрабатывают...
  • Житель нижнего Чова
    02 апр. 2020 г., 2:53:52
    Ответить
    Подъезд
    У нас куда-то дворники пропали? А подъезд даже не подметают. О какой дезинфекции вы говорите? А если и моют, то поверх песка. И половой тряпкой вытирают перила. Липнет ещё неделю! Да хоть бы свою работу выполняли, и то польза. От грязи задыхается!
  • Людмила
    02 апр. 2020 г., 9:52:59
    Ответить
    Жкх
    Живу на Сбодской 5 с начала карантина ни разу не мыли подьезд
  • Андрей
    02 апр. 2020 г., 10:31:54
    Ответить
    Хлорка не убивает вирусы, длеко не все бактерии убивает, а вреда приносит немало, единственный плюс - отбивает запах кошатины и мочи да и то не надолго. А вот в чистоте подъезд держать надо и не в хлорке дело.... Просто власть не знает куда кидаться и на кого...
  • Житель
    02 апр. 2020 г., 10:53:46
    Ответить
    Дезинфекция подъездов
    Ни какой дезинфекции не проводят, даже не моют в подъездах (сами моем). Фотосессию провели в новенькиз подъездах и на этом ВСЕ! У нас проведите дезъинфекцию: Морозова, 33, Морозова, 35
  • Малышева
    06 апр. 2020 г., 19:24:46
    Ответить
    Ничего подобного
    Малышева 2,обслуживающая компания ооо укор-1 на мой вопрос почему не проводят обработку подъездов ответили-звоните в ооо ук жук,позвонила в ооо ук жук,сказали обращайтесь к директору,но его нет,он на удаленке и положили трубку!!!все,как обычно!!!
  • Малышева
    06 апр. 2020 г., 19:29:55
    Ответить
    Ничего подобного
    Малышева 2,ничего подобного не производится,обслуживающая компания перенаправляет в управляющую компанию,ук к директору,директор на удаленке!!!все,как обычно!!!СМИ-работы проводятся!на деле-ничего!!!
  • Алина
    11 апр. 2020 г., 9:54:17
    Ответить
    Адрес Советская 2/2: графика нет, никакая дезинфекция не проводится!!