content/news/images/109406/BOB_7442-1_mainPhoto.jpg
08:00, 02.04.2020 / ПРАВО

Сыктывкарца заставили содержать супругу

Взыскание алиментов на содержание супругов в Коми применяется редко. С начала 2014 года по настоящее время в отделах судебных приставов региона возбуждено 476 исполнительных производств такого рода, 433 из них окончены.

Сыктывкарца заставили содержать супругу
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, 30-летние сыктывкарцы состоят в официальном браке, живут в одной квартире, растят двоих сыновей. Однако финансовые отношения пара решает в судебном порядке. На содержание детей мужчина обязан выплачивать треть дохода, а супруге - прожиточный минимум.

Судебный пристав-исполнитель изучила имущественное положение должника, установила место его работы и направила копии исполнительных документов в бухгалтерию организации для удержания периодических выплат.

2987

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Тьфу
    02 апр. 2020 г., 8:07:00
    Ответить
    Капец бабы наглые
    1
    • Муж
      02 апр. 2020 г., 14:22:30
      Ответить
      Жену смогу я прокормить.
      А с тещей -мне не справиться.
    • Вова
      02 апр. 2020 г., 15:30:14
      Ответить
      Не поняли? Чувак через алименты от выплат по кредитам соскочил! Теперь банку только копейки с зарплаты остаются.
  • Основной инсктинкт
    02 апр. 2020 г., 8:15:16
    Ответить
    За удовольствие надо платить
    8
    • ну да
      02 апр. 2020 г., 8:27:25
      Ответить
      Удовольствие вместе получали
      а платить одному?
      • Машка
        02 апр. 2020 г., 8:34:36
        Ответить
        5 минут - это не удовольствие, это издевательство.
        Удовольствие только на курорте.
        4
        • Мишка
          02 апр. 2020 г., 8:42:57
          Ответить
          Так это за 5 минут - прожиточный минимум на карту на долгие годы?
          Ну и цены...
        • !!!
          02 апр. 2020 г., 8:55:01
          Ответить
          Аниматор Ахмэд уже скучат по вас!
          • Иии
            02 апр. 2020 г., 11:06:33
            Ответить
            Алименты на содержание супруги выплачиваются до достижением ребёнка трех лет.
          • Петька
            02 апр. 2020 г., 14:24:08
            Ответить
            Сладку ягоду рвали вместе.
            Горьку ягоду, я не ем.
  • )))))
    02 апр. 2020 г., 8:20:54
    Ответить
    )))))
    Какое удовольствие в чем оно заключается)))) ежедневными истериками))) всех женщин надо отправить на луну и продавать им семя для оплодотворения))))
    3
    • лучшие из мужчин в России
      02 апр. 2020 г., 9:28:37
      Ответить
      все чаще высказываются в том плане,что им стыдно за мужиков в России. Не знаю сама лично никогда на шее у мужика не сидела,но жадность,стремление к удовольствиям,отсутствие роста,внешняя запущенность...Считаю,что сейчас лучше вообще жить гостевым браком,если нужен такой мужик в штанах рядом. А классический пример современного мужика в России- это Джиган. Так конечно Самойлова должна на алименты подать -вы,мужики,можете представить что такое одной с 4 детьми? Другое дело,что отцов вообще мало, одни осеменаторы и то половина бракованных -после беспорядочных связей разносчики всяких инфекций. И что еще хочу сказать,когда мужик болеет или умирает и не женат-никому не нужен. Насмотрелась на таких. Не подумайте,что я ненавижу мужчин- уважаю,восхищаюсь... Только в союзе мужч. и женщ. легко работается и живется. Только быдла много-посмотрите на полицию современную хотя бы...Я видела работников милиции-вот это были мужики.
      10
      • !!!
        02 апр. 2020 г., 9:37:46
        Ответить
        Думаю, что как НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА - Самойлова обязана признать свою вину за развал семьи, уйти с позором оставив детей мужу!
        3
        • Вы серьезно?)
          02 апр. 2020 г., 9:53:00
          Ответить
          Думаете человеку с нарко и прочими зависимостями нужно 4-ро детей?
          Но в одном соглашусь. Самойловы, выбирающие Джиганов ("пример современного мужика в России") заслуживаю то что выбрали. Глупо жаловаться и верещать "ах куда я с 4-мя детьми". Да в никуда. Это твой выбор изначально. Ты получила все что хотела, а если не получила, то ты дура. Потому что только дурак копит долги и регулярно не обнуляет счеты.
          • Ну да может быть и дурочка
            02 апр. 2020 г., 13:34:55
            Ответить
            только если женщины будут умными сразу,а не верить мужчинам,то мы вымрем,потому что я в свои 50 знаю столько о мужиках,что вряд ли даже замуж вышла
            2
            • Простите за цинизм
              02 апр. 2020 г., 14:15:44
              Ответить
              "мы вымрем" - а МЫ - нет))
              Быть умной- это не доверять и не выходить замуж? Рискну предположить что Вы в свои 50 ничего не знаете о мужчинах)

              Быть умной это выбирать и нести ответственность за свой выбор. А не делать по 4 детей от Джиганов и потом стонать куда же я с ними, МЫ ЖЕ ВЫМРЕМ!!!!. Это какой то тупиковый путь эволюции )))
              1
              • Матроскин
                02 апр. 2020 г., 21:45:57
                Ответить
                Жиганы плачут.
      • Вася
        03 апр. 2020 г., 0:21:32
        Ответить
        Охи да вздохи
        Тебе надо альфонса молоденького ,что бы ты помучалась потом после любви с ним.Женщины тоже разные бывают ( ражают и по четыре и по пять раз и все от разных мужиков ) ,влюб**ются после " се.k cu." , а об детях нидумают .Нифоманки - это так называется
  • ;=)
    02 апр. 2020 г., 8:50:38
    Ответить
    После всех вычетов, надо и ему писать заявление о нищете. Пусть с супруги на его содержание, высчитывают прожиточный. Это как первоапрельская шутка видимо..
  • Альфа
    02 апр. 2020 г., 8:52:25
    Ответить
    У львов на одного льва приходится 8-12 львиц. В человеческом обществе мы наблюдаем избыток мужчин и отсюда имеем все беды. Излишки мужчин надо выжигать феминизмом, законами о домашнем насилии, тюрьмой, алкоголем, войной, отбирать у мужчин имущество, отбирать доходы, любыми средствами. Очень хорошо что наше правительство это понимает и действует соответственно.
    7
    • ???
      02 апр. 2020 г., 9:05:30
      Ответить
      И когда начнется война ты переобуешься в воздухе и станешь мягкой и пушистой нитакуськой... Ощущение сытости и безопасности оказывает диструктивное воздействие на психику двуногого животного.
      1
      • Альфа
        02 апр. 2020 г., 9:38:18
        Ответить
        "И когда начнется война..." Очнись, милочка! Война идёт каждый день, в Сирии на Донбассе и там гибнут люди.
        Но некоторые обезумевшие начинают обдумывать в своих головах и уже в открытую обсуждать начало войны у себя дома... Злорадствовать над тем как отдельные представители мужского пола превратятся в "пушистых нитакусек"...
        2
    • Матроскин
      02 апр. 2020 г., 21:48:52
      Ответить
      Ти альфа-самец? Хочишь всих канкурентив извисти? Плахой, плахой чиловека
  • 30-летние сыктывкарцы состоят в официальном браке, живут в одной квартире, растят двоих сыновей.
    02 апр. 2020 г., 8:55:56
    Ответить
    Однако финансовые отношения пара решает в судебном порядке.
    ЧТО ТО ТУТ НЕ ТАК... Эти вопросы решаются брачным контрактом, если вместе живут, растят и никто никуда не уходит.
    • Брачный контракт это иллюзия.
      02 апр. 2020 г., 10:25:36
      Ответить
      Любая судья признает брачный контракт ничтожным если он ущемляет интересы женщины. А судьи кто?
      1
      • Чего?
        02 апр. 2020 г., 11:04:07
        Ответить
        Откуда ты это взял?
        чем это женщина отличается от мужчины с точки зрения Семейного Кодекса и прав супругов?

        Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. По факту это значит что недействительным будет какой нибудь безумный договор в котором - "МНЕ ВСЁ -ТЕБЕ НИЧЕГО". Вот это как раз иллюзия
        • Того
          02 апр. 2020 г., 11:09:01
          Ответить
          Судебная практика в помощь.
          • Не зачет. дай ка пруф
            02 апр. 2020 г., 11:13:01
            Ответить
            или номер дела
            Или скопируй сюда
        • Того
          02 апр. 2020 г., 12:42:03
          Ответить
          Конечно, мужчина и женщина равны, но женщина равнее. Именно поэтому женщина в 98% случаев получает детей, а мужчина обязанность выплачивать алименты.
      • Ты с темы не съезжай
        02 апр. 2020 г., 14:59:11
        Ответить
        про детей и материнство другой разговор
        "судья признает брачный контракт ничтожным если он ущемляет интересы женщины" ДАВАЙ РЕШЕНИЕ СУДА ГДЕ ЭТО НАПИСАНО
  • Вот такие они эти
    02 апр. 2020 г., 9:06:39
    Ответить
    "сильные и независимые".

    Но за счет чужого уже человека жить - не западло.) Женская высокая мораль.
    1
  • Банка
    02 апр. 2020 г., 9:36:00
    Ответить
    Американский агент
    Везде фото с долларами США вставляет.
    • Ашот
      02 апр. 2020 г., 10:00:43
      Ответить
      А также переодически печатают пропаганду про ребят которые уехали отсюда живут счастливо в своих Америках и возвращаться не хотят. Целая рубрика об этом. В госдепе танцуют от радости.
      1
    • экономист
      02 апр. 2020 г., 11:06:38
      Ответить
      там и деревянные на заднем плане мелькают
  • что-то не совсем
    02 апр. 2020 г., 11:22:42
    Ответить
    тут не все так просто
    Чтоб на супругу взыскали алименты, она или работать не может по заболеванию или что-то подобное должно быть. Информация не полная в новости.
  • 11222334
    02 апр. 2020 г., 11:31:55
    Ответить
    Все дело в судьях
    Кто занимает кресла судей как то писали - в основном это озабоченные и одинокие женщины, которые только и думают как проявить женскую солидарность. Они до начала заседания приходят с готовыми решениями - мужчина виноват и обязан содержать жену. И никакие аргументы не слушают и не воспринимают. А это страшней коронавируса....
    1
  • Вова
    02 апр. 2020 г., 14:08:18
    Ответить
    может это хитрый ход платить меньше алиментов ребенку на стороне....................
    1
  • сами виноваты
    02 апр. 2020 г., 17:08:11
    Ответить
    зачем же вы женитесь, алени? что мешает вам просто жить гражданским браком? надоело - послал и ушел к другой без лишнего головняка.
    1
    • +
      02 апр. 2020 г., 21:30:41
      Ответить
      Гражданский брак это кто официально.а так сожительство.