content/news/images/109411/39_mainPhoto.jpg

Фоторепортаж БНК: как выглядит Инта в дни полной самоизоляции

Коми третий день живет в режиме полной самоизоляции. Жителям республики нельзя выходить из дома без веской причины. Корреспондент БНК из Инты запечатлел, как выглядят улицы северного города сейчас и как ведут себя покупатели в магазинах.

Фоторепортаж БНК: как выглядит Инта в дни полной самоизоляции
Фото Алексея Наумова

На улицах встречаются люди как в масках, так и без. Заметно, что они возвращаются из магазинов или спешат по неотложному делу. Праздно гуляющих почти нет.

5.jpg

38.jpg

19.jpg

24.jpg

41.jpg

37.jpg

34.jpg

На детских площадках пусто.

1.jpg

2.jpg

33.jpg

Пожилых людей встретилось немного. Выйти наружу решаются не все. По припаркованным во дворах машинам видно, что интинцы сидят дома.

27.jpg

10.jpg

42.jpg

43.jpg

12.jpg

23.jpg

11.jpg

В магазинах и аптеках продавцы в масках, перчатках. Покупателей, которые тоже все закрыли лица масками, просят соблюдать необходимую дистанцию.

16.jpg

15.jpg

48.jpg

17.jpg

18.jpg

Продуктов первой необходимости достаточно.

4.jpg

32.jpg

44.jpg

46.jpg

Ранее фотокорреспонденты БНК засняли, как выглядит Выльгорт и Сыктывкар в первый день всеобщей самоизоляции, а также показали читателям жизнь Воркуты.

3336

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ku
    02 апр. 2020 г., 9:55:10
    Ответить
    Почти ничего не изменилось, маски только на лицах появились.
    • Точно
      02 апр. 2020 г., 12:24:35
      Ответить
      Все без изменений. Как капусту без перчаток грязными руками брала продавщица, так и сейчас берет. У полицейского руки в карманах - он так всегда ходит, с явным нарушением формы одежды! Полицейская машина вся в сосульках - явно неделю там стоит
  • Тим
    02 апр. 2020 г., 10:23:47
    Ответить
    Наплевать и растереть на свободу перемещения, означенной в Конституции.

    Объявляйте ЧС, карантин, если всё так серъёзно!

    2
    • Пантелемён
      02 апр. 2020 г., 11:20:17
      Ответить
      Смех...ки кончились! Я не паникёр, но реально ситуация серьёзная!
      4
      • Да.
        02 апр. 2020 г., 12:10:57
        Ответить
        К 75й годовщине ВОВ
        Песня Солодова
        автор Владимир Высоцкий
        В дорогу - живо! Или - в гроб ложись.
        Да! Выбор небогатый перед нами.
        Нас обрекли на медленную жизнь -
        Мы к ней для верности прикованы цепями.
        А кое-кто поверил второпях -
        Поверил без оглядки, бестолково.
        Но разве это жизнь - когда в цепях?
        Но разве это выбор - если скован?
        Коварна нам оказанная милость -
        Как зелье полоумных ворожих:
        Смерть от своих - за камнем притаилась,
        И сзади - тоже смерть, но от чужих.
        Душа застыла, тело затекло,
        И мы молчим, как подставные пешки,
        А в лобовое грязное стекло
        Глядит и скалится позор кривой усмешке.
        И если бы оковы разломать -
        Тогда бы мы и горло перегрызли
        Тому, кто догадался приковать
        Нас узами цепей к хваленой жизни.
        Неужто мы надеемся на что-то?
        А может быть, нам цель не по зубам?
        Зачем стучимся в райские ворота
        Костяшками…
  • 1
    02 апр. 2020 г., 10:33:15
    Ответить
    А какой смысл носить маску, не закрывая нос?))
  • Егор
    02 апр. 2020 г., 10:41:25
    Ответить
    Бывал
    я в Инте, в командировке. Да, особо ничего не изменилось. Людей днем было так же мало....
    • ..
      02 апр. 2020 г., 11:24:49
      Ответить
      пол-города переехало в сык.. остальных бросили.

      и маски действительно абсурд и маразм.
    • Читатель
      02 апр. 2020 г., 13:01:02
      Ответить
      Значит не в то время вышли. В выходные или вечером обычно людей очень даже немало.
  • Шпиён
    02 апр. 2020 г., 10:48:09
    Ответить
    По улице-то зачем в маске идти
    1
  • Самоизолированный
    02 апр. 2020 г., 10:50:37
    Ответить
    Вчера выходил минут на 10, людей и машин действительно стало значительно меньше. Главное на улице нет школьников и студентов, они последние дни составляли основную массу гуляющих. Но в наморднике я встретил только себя.
    • Капстрана...
      02 апр. 2020 г., 11:20:42
      Ответить
      Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
      2
  • veter
    02 апр. 2020 г., 11:47:39
    Ответить
    Инта и без того мертвый город...
  • Андор
    02 апр. 2020 г., 12:13:44
    Ответить
    ...
    Мужик в чёрных очках просит взвесить чёрные бананы.
  • Интинец
    02 апр. 2020 г., 13:41:22
    Ответить
    Единственное, что я увидел из нового, так это только маски на людях. В остальном город и так пустой, вы вечером сделайте фото домов и посмотрите сколько окон без света, а это значит, что там никто не живет и народ у кого есть возможность, бежит отсюда. Интинцев такими статьями не впечатлить
  • интинец
    02 апр. 2020 г., 19:17:43
    Ответить
    инта
    Город уже давно и мучительно умирает...Собак бездомных уже, наверное, больше чем жителей... Жаль, город БЫЛ просто конфетка когда-то... Бездари...
  • Андрей
    02 апр. 2020 г., 23:31:07
    Ответить
    Там и так народу почти не осталось... Естественная изоляция...
  • Михаил
    29 апр. 2020 г., 17:52:26
    Ответить
    Что за показуха на фото?все в масках,старушка прячется на балконе.Сегодня 29 апреля,на улицах толпы людей,молодежь с пивом шляется кучками,мамы с колясками,семью без проблем гуляют,уже катаются на велосипедах все представители возрастов.Полиции уже неделю не видно не где..В магазинах в центре стоят толкутся по десятку и более человек,пришлось проигнорировать покупки.Что это такое?Куда смотрит мэр?На сайте города работают вебкамеры,ведь все видно,если кто то сомневается.