content/news/images/109459/BOB_1145_mainPhoto.jpg
08:50, 03.04.2020 / ЭКОЛОГИЯ

Жителей Коми пригласили на конкурс «Моя семья, экология и я»

Республиканский конкурс семейных экологических традиций «Моя семья, экология и я» будет проводиться в онлайн-режиме с апреля.

Жителей Коми пригласили на конкурс «Моя семья, экология и я»
Фото Виктора Бобыря

Конкурс поддержан грантом президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. И его главная цель – выявление, обобщение и популяризация положительного опыта экологически-ориентированных традиций, обычаев и практик семей, проживающих в Республике Коми.

Его организаторами выступили региональное отделение «Российского экологического общества» при поддержке Минприроды Коми, Государственного Совета Республики Коми, ГБУ РК «Центр по ООПТ» и информационного агентства БНК.

- В каждой семье есть свои традиции. Многие из них передаются из поколения в поколение, какие-то появились совсем недавно и, возможно, среди них есть традиции, связанные со сбережением природы и её ресурсов. Например, многие семьи начали раздельно собирать бытовые отходы и сдавать их на переработку, отказались от пластиковых пакетов и одноразовой посуды, другие участвуют в экологических акциях, а кто-то занимается ремонтом или переделкой старых вещей и тем самым дарит им вторую жизнь. Нам будет интересно узнать об этих традициях, надеюсь, что благодаря этому конкурсу во многих семьях республики появятся новые экотрадиции. Именно поэтому министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми поддерживает инициативу РЭО, - прокомментировал министр регионального природоохранного ведомства Роман Полшведкин, который возглавил конкурсную комиссию.

Первый этап конкурса, приём заявок и конкурсных работ, пройдёт со 2 по 30 апреля 2020 года. Второй этап – подведение итогов – будет проходить с 1 по 11 мая. Награждение победителей состоится летом – дата будет объявлена позже. Победители будут определяться в пяти номинациях: «Экология моего дома», «Семья и природа», «Семейная экомастерская», «Волонтерская инициатива» и «Домашние праздники: с заботой о планете».

С более подробной информацией о конкурсе и условиях участия можно ознакомиться в положении. Заполнить заявку на участие можно, пройдя по ссылке: https://clck.ru/McN4k.

По замыслам организаторов, итогом конкурса должна стать популяризация экологически-ориентированного образа жизни, развитие экологических семейных традиций и укрепление семейных отношений, а также привлечение внимания жителей республики к вопросам природосбережения.

1278

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • я стираю пакеты
    03 апр. 2020 г., 13:02:36
    Ответить
    сушу их
    использую по многу раз тоже с одноразовой посудой могу я надеяться на победу в данном мероприятии и на материальное стимулирование?
  • Эльвира
    03 апр. 2020 г., 13:23:32
    Ответить
    Добавьте бланк соглашения, пожалуйста.
  • 1
    05 апр. 2020 г., 17:41:07
    Ответить
    1
    с МОНДИ душок иногда веет, надо разрабатывать безопасные технологии...