content/news/images/109464/BOB_4791_mainPhoto.jpg
09:13, 03.04.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Прилузье спасатели вывезли из леса мужчину с «Росомахой»

Под Ношулем 46-летний местный житель отправился на рыбалку на снегоходе, который сломался. Мужчине понадобилась помощь спасателей.

В Прилузье спасатели вывезли из леса мужчину с «Росомахой»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По данным БНК, житель Прилузья не мог вернуться с рыбалки, так как у него сломался снегоход «Росомаха». Около 9 утра 2 апреля по телефону он вызвал на помощь спасателей.

Двое сотрудников Прилузского отряда «СПАС-Коми» нашли его в 12 километрах от дороги. «Росомаху» они погрузили в сани-волокуши, которые тащили за своим снегоходом. Спасательная операция заняла более четырех часов. В 13:30 спасатели благополучно вернулись на базу.

1713

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Под Ношулем
    03 апр. 2020 г., 9:23:14
    Ответить
    Ношуль = Микунь
    а под Микунью все норм?
    или в ней, в Микуни, что-то не так?
    2
    • норм всё
      03 апр. 2020 г., 11:11:33
      Ответить
      ровно то же самое, что с Казанем и Тверём.
  • Ваня
    03 апр. 2020 г., 9:24:59
    Ответить
    Расомах
    Покупаете всякую хрень,потом МЧС вызываете.К покупке техники надо с головой подходить,а не то что продавцы вам советуют.Им продажи нужны,а настоящему рыболову-охотнику НАДЕЖНОСТЬ ТЕХНИКИ!!!
  • Дмитрий
    03 апр. 2020 г., 9:30:50
    Ответить
    Молодцы спасатели, да мужику повезло что в зоне действия сотовой связи находился.
  • Не мчсник
    03 апр. 2020 г., 9:39:57
    Ответить
    Всякие олени понапокупают всякой ерунды, а потом вытаскивай их из (отм). Нужно было или счет за эвакуацию снегохода выставить, или эвакуировать только мужика. Так он и завтра в другом месте поломается.
    1
    • лыжник
      03 апр. 2020 г., 18:17:42
      Ответить
      да
      просто лень было 12 км шлёпать
    • налогоплательщик
      04 апр. 2020 г., 10:19:17
      Ответить
      благотворительность
      за наш счет
    • Провокатор
      04 апр. 2020 г., 13:41:11
      Ответить
      Точно. Раз уж так любит наш народ на запад равняться, то и в этом случае нужно сделать как на западе: спасли - оплати работу людей и техники, чтобы психология людей поменялась, мыслят ведь как? "Спасут. Помогут. Обязаны помочь, им деньги платят". А иначе так и будет: спасают всяческих поломашек, потеряшек и т.п. а оплачивается это за счёт наших налогов.
  • Рыбак
    03 апр. 2020 г., 13:24:53
    Ответить
    Где там рыбачить можно?
  • Рыбак
    03 апр. 2020 г., 13:24:55
    Ответить
    Где там рыбачить можно?
  • Дмул
    03 апр. 2020 г., 15:25:18
    Ответить
    А что, у него лыж не было? Горе рыбак.
  • давно пора
    03 апр. 2020 г., 15:45:26
    Ответить
    выставлять счет таким вот "спасенным"