content/news/images/109490/BOB_8349-1_mainPhoto.jpg

Суд принудительно госпитализировал сыктывкарку с коронавирусом

Уже имея подтвержденный диагноз, женщина покинула обсервационное отделение и ушла домой.

Суд принудительно госпитализировал сыктывкарку с коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает Роспотребнадзор по Коми, решением Эжвинского районного суда Сыктывкара удовлетворено административное исковое заявление Управления о госпитализации в медицинскую организацию в недобровольном порядке гражданки с подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

29 марта в обсервационное отделение была доставлена гражданка, имевшая контакты с подтверждёнными случаями новой коронавирусной инфекции COVID-19. После проведенных лабораторных исследований у гражданки также был диагностирован COVID-19. 30 марта в Управление Роспотребнадзора по Коми поступило сообщение о том, что сыктывкарка самовольно покинула обсервационное отделение и находится дома с семьей. Тем самым гражданка поставила под угрозу как свое личное здоровье, так и здоровье окружающих.

Специалистами Управления незамедлительно направили в судебные органы административное исковое заявление о госпитализации в медицинскую организацию в недобровольном порядке. Суд полностью удовлетворил административное исковое заявление и одновременно рассмотрел вопрос о его немедленном исполнении.

2 апреля сыктывкарка была госпитализирована в обсервационное отделение силами судебных приставов, медицинских работников при участии сотрудников полиции.

14988

Комментарии (141)

Добавить комментарий
  • Ой не могу
    03 апр. 2020 г., 14:42:43
    Ответить
    А не она кричала: хочу работать! Я передовик производства! Какой больничный?
    3
    • Ии
      03 апр. 2020 г., 15:09:30
      Ответить
      Значит не таа уж опасно болела, раз могла бегать, отпустить ее надо
      17
      • Трубы горят
        03 апр. 2020 г., 16:14:54
        Ответить
        Похмелиться искала
        23
    • А вот лично я
      03 апр. 2020 г., 15:39:32
      Ответить
      понимаю таких людей. Туда везут тех кто кантактировал, диагноз подтвержден будет позже. То есть в этом обсерваторе могут одновременно находится и здоровые и заболевшие. Отсюда если ты здоров, то шанс подхватить эту заразу увеличивается во много раз, там же людей не по одиночке держат. Сам слушал по тв в Москве, что 70 процентов заболевших в Москве у которых болезнь находится в легкой форме лечатся дома, а в обсерватор помещают только тех, кто не соблюдает режим самоизоляции.
      14
      • меня не зовут
        03 апр. 2020 г., 16:54:58
        Ответить
        всё правильно.
        нахвататься госпатальных инфекций, заболев гриппом в лёгкой форме - самый быстрый путь на кладбище.
        6
      • Читать умеете?
        03 апр. 2020 г., 20:03:53
        Ответить
        "После проведенных лабораторных исследований у гражданки также был диагностирован COVID-19."
        1
        • Сам читай
          04 апр. 2020 г., 2:03:15
          Ответить
          Поместили ее когда еще диагноз не подтвердился. Как кантактировавшую.
          4
    • КОМИкадзе
      03 апр. 2020 г., 15:43:12
      Ответить
      чтобы обезопасить население
      фамилию дамы в студию!
      29
      • И что
        03 апр. 2020 г., 15:45:40
        Ответить
        ты чудик будешь делать с ее фамилией, пойдешь в отношении нее закон нарушать..?
        22
        • вв
          03 апр. 2020 г., 16:46:52
          Ответить
          тебя это волновать не должно
          23
          • А откуда
            03 апр. 2020 г., 17:02:10
            Ответить
            ты знаешь кто я, может и должно, по долгу службы..
            6
      • И что
        03 апр. 2020 г., 15:45:40
        Ответить
        ты чудик будешь делать с ее фамилией, пойдешь в отношении нее закон нарушать..?
        17
      • и снова МАСКИ
        03 апр. 2020 г., 16:49:24
        Ответить
        чтобы обезопасить население
        Последние биологические данные о проникновении вируса SARS-Cov-2 в ткани человека позволяют предположить, что основным механизмом передачи являются не мелкие аэрозоли, а большие капли, и, таким образом, каждый человек должен носить хирургические маски.

        Об этом сообщил американский молекулярный биолог Суй Хуан (Sui Huang), передает Medium.

        «Конечно, хирургические маски не предполагают идеальную защиту. Но если заявленная цель состоит в том, чтобы „сгладить“ статистику заражений, мы должны отказаться от чёрно-белого мышления и принять оттенки серого. Человек больше не может утверждать, что маски „неэффективны“. Мы просто не можем допустить, чтобы идеальное было врагом хорошего», — пишет ученый в своем блоге.

        По его словам, официальная рекомендация CDC, FDA и других о том, что маски неэффективны, неверна на уровнях механики передачи и в биологии проникновения вируса.

        Основной путь проникновения вируса, вероятно, происходит через крупные капли, которые приземляются в носу — там, где экспрессия рецептора проникновения вируса, ACE2 самая высокая. Это маршрут передачи, который уже может быть эффективно заблокирован простыми масками, которые создают физический барьер.

        Это означает, что избегание крупных капель, которые в любом случае не могут попасть в легкие, но попадают в верхние дыхательные пути, может быть наиболее эффективным средством предотвращения инфекции.

        «Следовательно, хирургические маски, возможно, даже ваша лыжная маска, банданы или шарф, могут обеспечить бОльшую защиту, чем это представляют официальные власти.».

        В итоге Хуан делает вывод, что с практической и общественной точки зрения хирургические или самодельные маски при правильном обращении в худшем случае не повредят, а в лучшем случае могут помочь.

        При этом он рекомендует обязательно выбрасывать или стирать маски после использования, не касаясь наружной поверхности.


        1
      • Кащенко
        03 апр. 2020 г., 16:56:10
        Ответить
        свою сначала напиши.
        пришлём санитаров, чтобы обезопасить людей от идиота.
        6
        • Суй
          03 апр. 2020 г., 19:23:19
          Ответить
          Американский китаец
    • что значит?
      03 апр. 2020 г., 16:25:14
      Ответить
      суд принудительно госпитализировал? ПОЛУЧАЕТСЯ В СТРАНЕ КАРАНТИН!
      3
    • быдлоистерия продолжается.(.),
      03 апр. 2020 г., 18:08:39
      Ответить
      .
      1
    • Оказывается
      03 апр. 2020 г., 18:11:42
      Ответить
      Так запросто можно покинуть обсервационное отделение?????
      1
      • Из тюрем сбегают,
        03 апр. 2020 г., 20:06:30
        Ответить
        а обсервационное отделение - это всё же не тюрьма.
  • Гость
    03 апр. 2020 г., 14:46:08
    Ответить
    Ну и (отм)! Вот как ещё про таких людей сказать культурнее? Это вообще мозги должны отсутствовать??? Ей надо сразу дать штраф, а после выздоровления и снятия всех ограничительных мер заставить отработать на уборке улиц часов 200!!!!
    70
    • Нет
      03 апр. 2020 г., 14:48:27
      Ответить
      На уборке туалетов
      23
      • Посмотрю
        03 апр. 2020 г., 15:44:19
        Ответить
        на тебя как ты запоешь, если окажется, что ты кантактнула с заболевшим и тебя без симптомов потащат в такой обсерватор и ты там будешь поминутно от всех шарахаться, так как каждый даже без симптомов возможно заболевший. Логично таких кантактеров держать дома на самоизоляции, а всей семье сдать пробы на этот вирус..так как они и так все контактеры
        12
        • 1231
          03 апр. 2020 г., 19:08:28
          Ответить
          ну вы и безсовестные
          Из-за таких ка вы болезнь так быстро и распространилась и началась эпидемия! эгоисты!!! Думаете только о себе!!! Преступник она это точно!!!
          14
        • Я так понял, анализы подтвердились.
          03 апр. 2020 г., 20:07:17
          Ответить
          "После проведенных лабораторных исследований у гражданки также был диагностирован COVID-19"
      • На уборке туалетов
        03 апр. 2020 г., 16:47:30
        Ответить
        зубной щеткой!
    • Горожанин
      03 апр. 2020 г., 14:51:15
      Ответить
      Теперь всю семью надо в обсерватор , не понимаю (отм) что ли
      • Пригородный
        03 апр. 2020 г., 15:39:15
        Ответить
        А зачем их в обсерваторию посылать? Они бы еще в консерваторию их поместили, умники. Что, в больнице места нету, что ли?
        10
        • 111
          03 апр. 2020 г., 15:53:49
          Ответить
          Совхозу пригородному
          Так обсерватор в Сыктывкаре - это и есть больница, специальное ее отделение.
          • Ну и что
            03 апр. 2020 г., 17:44:19
            Ответить
            Сам дурак!
            3
  • Братан
    03 апр. 2020 г., 14:46:29
    Ответить
    это фиаско!
  • надежда
    03 апр. 2020 г., 14:47:55
    Ответить
    Наверно наслушалась идиотов , которые расспостраняют фейки о том что вируса нет . Вот и убежала , скольких она ещё заразила . Фейкомётчиков вычислить и под суд
    7
    • ахах
      03 апр. 2020 г., 16:48:31
      Ответить
      а это не натали случайно?))
  • Гражданка
    03 апр. 2020 г., 14:48:35
    Ответить
    Тихая убийца
    Как ещё называть таких??? Из-за них и ползёт это зараза
    3
    • (отм)
      03 апр. 2020 г., 14:53:25
      Ответить
      (отм)
      других слов нету
      • ( отм)
        03 апр. 2020 г., 15:19:56
        Ответить
        ( отм)
        ( отм)
    • 1231
      03 апр. 2020 г., 19:12:23
      Ответить
      Вы правы!
  • Меня не зовут
    03 апр. 2020 г., 14:49:51
    Ответить
    (отм)
    после того как подлечат, надо требовать, чтоб её отдали под уголовный суд.
    1
    • Ого
      03 апр. 2020 г., 14:54:34
      Ответить
      А ведь эта ТП ещё как то добралась до Эжвы, сюрпризом не будет если на автобусе. И скольких людей она подвергла риску заразиться или уже заразила?
      1
      • Усталый
        05 апр. 2020 г., 23:14:00
        Ответить
        Сбежавшая
        из Зеленца...
  • Пропуск
    03 апр. 2020 г., 14:54:30
    Ответить
    а родственники... здоровы?
    1
    • Фунфурик
      03 апр. 2020 г., 16:17:31
      Ответить
      Они все проспиртованы
      3
  • 1234
    03 апр. 2020 г., 14:57:27
    Ответить
    Кто врет?
    Вчера говорили что 56 заболевших. 1 завозной с Ирана и 55 в эжвинской больнице.
    Сегодня выясняется что 1 умер в сыктывкарской инфекции второй в Княжпогосте и еще один человек оказывается бегает.
    Где правда то?
    3
    • 55 в эжвинской больнице которая НА СТРОГОМ КАРАНТИНЕ
      03 апр. 2020 г., 15:04:10
      Ответить
      говорили, очаг купирован, автобусы продолжают ездить, иранец вылечился
      О правде тока догадываемся. И спросить не с кого, уволился человек
    • Вот вот
      03 апр. 2020 г., 15:37:48
      Ответить
      У отца с работы у мужика подтвердился вирус на днях и он завозной
    • для 1234
      03 апр. 2020 г., 16:05:03
      Ответить
      Правда в том, что вирус мог подхватить любой человек от любого человека где угодно.
      • Однако,
        04 апр. 2020 г., 11:18:52
        Ответить
        В сми сообщали, что по утверждению нашего Роспотребнадзора самый первый завозной случай заразил всех остальных 55 человек. Чью, интересно, *опу они прикрывали?
    • . правды в нашей стране нету, все засекркчено
      03 апр. 2020 г., 17:59:36
      Ответить
      1
      2
    • А вот
      03 апр. 2020 г., 18:02:35
      Ответить
      Какая связь
      Между Эжвинской горбольницей ,Княжем (дорога не в счёт) и больными ???? А в других больницах есть корона????( Почему и на Гаражной есть обсервационное отделение(доктора там живут, как и в Эжве)? Есть ли тут вина доктора ???
    • ..
      03 апр. 2020 г., 18:28:11
      Ответить
      правда?
      Вы в какой стране живете, правду узнаете лет через 100
    • справедливая
      03 апр. 2020 г., 20:52:06
      Ответить
      коронавирус
      31 марта в Эжвинской больнице в хирургии умер мужчина.Он там "лечился" две недели,не успел выписаться до карантина.В тот день ему было очень плохо,попросил мед.сестру 3 раза измерить давление,но...она проигнорировала.Позвонил жене,чтобы та привезла ему таблетки от темп-ры.Сказал,что сильно кружится голова.В этот день его не стало.Жене сказали,что не выдержало сердце.Сегодня состоялись похороны.Вот такая у нас больница в Эжве,да и люди не очень дисциплинированные,.-гуляют,ходят без масок,да еще и удирают с больниц.Сколько человек она заразила за три дня? таких надо сажать надолго.
      • ku
        03 апр. 2020 г., 21:51:06
        Ответить
        Эжвинская больница - вообще полный. Неудивительно, что оттуда люди бегут, жить то хочется. Половина персонала - на больничных, остальным все пох. И это было еще до коронаапокалипсиса. Что там сейчас творится - боюсь предполагать.
        • недаром
          03 апр. 2020 г., 22:22:35
          Ответить
          среди эжвинцев выражение ходит
          хочешь помереть - ложись в эжвинскую больницу.

          самого один раз там чуть не угробили.
      • Ооо
        03 апр. 2020 г., 22:42:51
        Ответить
        В эжвинской болезни все мрут, и не только от коронтвируса, там вообще всегда полный беспредел творился
  • А как же изолированный очаг
    03 апр. 2020 г., 14:58:40
    Ответить
    Если можно уйти?
    • Владимир
      03 апр. 2020 г., 15:10:34
      Ответить
      В статье указано, что ушла к семье. Дело не только в ней, это вся семья такая, зная что женщина инфицирована пускают ее домой?!? Я понимаю многим плевать на окружающих, но это настоящая деверсия по отношению к своей же семье, детям!!! Что в голове у таких людей?!?
      1
      • Так
        03 апр. 2020 г., 15:50:26
        Ответить
        она уже и до этого кантактировала со всеми в семье, просто нужно протестировать всю семью..
      • А ты бы ей
        03 апр. 2020 г., 16:12:11
        Ответить
        рекомендовал идти под теплотрассу..)) Или жд вокзал, там у нее дома и так все закантаченные, протестировать их надо..и все
        8
  • нквд
    03 апр. 2020 г., 15:08:17
    Ответить
    Расстрелять !!!
    3
    • 66
      03 апр. 2020 г., 16:50:18
      Ответить
      тов. сталин с тов. берия одобряют
  • И?
    03 апр. 2020 г., 15:12:29
    Ответить
    Семья этой больной продолжает контактировать с другими?
  • 77
    03 апр. 2020 г., 15:23:49
    Ответить
    Таким Берия нужен, а не врачи
    3
  • И где
    03 апр. 2020 г., 15:23:52
    Ответить
    сведения о наложенном штрафе?
    1
  • Микита
    03 апр. 2020 г., 15:26:43
    Ответить
    Эжву уже надо закрывать,на 54 автобусе не ездить,может Эта там прокатилась
    6
    • 789
      03 апр. 2020 г., 16:00:01
      Ответить
      Миките
      54 автобус. 54 заболевших. Эжва....

      Совпадение? Не думаю.
      7
    • 112
      03 апр. 2020 г., 16:02:41
      Ответить
      Микитка
      А где указано, что она Эжвинка?
      1
      • Суд
        03 апр. 2020 г., 16:17:51
        Ответить
        Решение суда по месту жительства
      • справедливая
        03 апр. 2020 г., 20:54:53
        Ответить
        беглянка
        будьте внимательнее,написано на сайте
  • На сайте минздрава замечательные вещи пишут
    03 апр. 2020 г., 15:28:27
    Ответить
    Информируя что
    Данные о пациентах с подтвержденным диагнозом новой выявленной коронавирусной инфекции и госпитализированных пациентах с признаками пневмонии, а также о лицах с ними контактировавших, в обязательном порядке заносятся медицинскими организациями в Информационную систему учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, интегрированную в ЕГИСЗ.

    Оператором информационной системы выступает Минздрав России. Таким образом, ВОЗМОЖНОСТЬ ИСКАЖЕНИЯ СТАТИСТИКИ заболеваемости практически ИСКЛЮЧЕНА.

    Вопрос к больше к местному минздраву Как получилось что умершие 31 марта и 1 апреля с диагнозом COVID-19 попали в официальную статистику как умершие только 3 апреля? Вообще ничего не понимаю.
    1
    • 123
      03 апр. 2020 г., 15:33:35
      Ответить
      Наверное просто ложь, как и почти всё при этом режиме
      3
      • 25
        03 апр. 2020 г., 15:38:55
        Ответить
        Не ложь
        11
      • 123
        03 апр. 2020 г., 16:05:51
        Ответить
        Ты при другом "режиме" не жил. Глупец.
        47
    • Виктория
      03 апр. 2020 г., 15:38:07
      Ответить
      Я так понимаю ,информацию пытались скрыть пока родственники умерших сами не выложили инфо о смерти своих родных
      2
      • Все гораздо проще
        03 апр. 2020 г., 16:22:35
        Ответить
        Информация о том, что были 2 погибших с коронавирусом в очаге уже несколько дней ходила по интернету. Стоило главе покинуть пост, и сразу эта информация стала открытой. Не проводите параллели?
        • Кстати
          03 апр. 2020 г., 16:25:50
          Ответить
          Обратили внимание, что со вчерашнего дня комментарии на банке не режут? Последние несколько дней был просто ''сенокос'' любой комментарий касающийся местных властей и вируса вырезался со всей пролетарской ненавистью...
          • Вероятно
            03 апр. 2020 г., 18:04:52
            Ответить
            За это
            Хорошо ПЛАТЯТ.
        • справедливая
          03 апр. 2020 г., 21:00:23
          Ответить
          вчера было размещено на сайте,что не разрешали разглашать о погибших.,хотели Чтобы все было чисто.
    • Надо определить причину смерти,
      03 апр. 2020 г., 15:55:34
      Ответить
      Как правило это вскрытие... поэтому и с задержкой сообщают..
      2
      • меня не зовут
        03 апр. 2020 г., 16:58:43
        Ответить
        правильно
        свидетельство о смерти медсестры из Эжвинской больницы выдано 03.04.2020
        • А в свидетельстве
          04 апр. 2020 г., 11:33:09
          Ответить
          Дата смерти какая указана?
    • 111
      03 апр. 2020 г., 16:08:39
      Ответить
      Не прикидывайся дурачком, либерал. Статистика умерших от коронавируса исчисляется с момента подтверждения проб на коронавирус, а не с момента смерти.
      32
      • фига себе
        03 апр. 2020 г., 16:16:12
        Ответить
        то есть они сначала умерли а потом через пару дней пришли результаты проб?
        И только после этого они попали в статистику? Вы новость то почитайте чуть ниже - официальное заявление Замглаврача инфекционки

        "Женщине с поступления сразу была назначена вся рекомендованная терапия, но состояние прогрессивно ухудшалось, Проведенный тест на коронавирусную инфекцию дал положительный результат.(!) К сожалению, на фоне прогрессивной пневмонии у пациентки развилась тяжёлая дыхательная и почечная недостаточность, из-за которых ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ она скончалась."
        2
        • 111
          03 апр. 2020 г., 16:34:45
          Ответить
          Для фига себе
          Если о конкретно таком случае, то задержка тоже обоснована. И такая задержка может быть достаточно длительной - ведь причину смерти, точку в этом вопросе, ставит патологоанатом. Даже при всей очевидности для лечащих врачей. Это юридическая процедура. Заключение клинического врача о причине смерти - это только предварительный диагноз. А патологоанатомическое исследование - это не минутное дело. Поэтому задержки, порой большие в официальных статистиках в медицине - обычное и обоснованное дело. Здравоохранение и работа медиков - это не блогерство, что вижу то и болтаю. Здесь должно все объективно подтверждаться, причем не на одном, а разных уровнях.
          3
          • фига себе
            03 апр. 2020 г., 19:56:26
            Ответить
            Аргументировано. Спасибо
            ВОт если минздрав будет так на вопросы отвечать, претензий нет. А то ведь реально от блогеров в инете больше информации чем у официальных властей.
  • МЕСТНЫЙ
    03 апр. 2020 г., 15:32:47
    Ответить
    ЖИВЕТ НА КОМАРОВА 7
    СОСЕДИ БЕГИТЕ
    1
    • Алкаш
      03 апр. 2020 г., 16:23:12
      Ответить
      в Эжву-больничку, на 3-х разовое питание и чистое бельё
    • .
      03 апр. 2020 г., 17:40:20
      Ответить
      с моего дома
      да ну на, в каком подьезде не знаешь?
      • 1
        03 апр. 2020 г., 17:50:24
        Ответить
        1
        спроси у соседей они все в окна торчали
  • МЕСТНЫЙ
    03 апр. 2020 г., 15:39:07
    Ответить
    КОРАНАВИРУС
    Эта подруга не каталась на работе а является медсестрой гинекологического отделения этой больницы

    • Микита
      03 апр. 2020 г., 16:05:28
      Ответить
      Т.е она медик и умышленно подвергла опасности жизни людей?так ей место в тюрьме
      • ....
        03 апр. 2020 г., 17:42:34
        Ответить
        если кто-то из контактирующих с ней заболеет и погибнет от короны, будет сидеть до 7 лет. Дура даже не понимает что натворила.
    • То то
      04 апр. 2020 г., 12:06:33
      Ответить
      Я думаю: с чего вдруг второй корпус на карантин закрыли?
  • А
    03 апр. 2020 г., 15:44:46
    Ответить
    С****,не надо её лечить
    1
    • А
      03 апр. 2020 г., 16:01:26
      Ответить
      коронавирус и так никто не лечит, все лечение симптоматическое (типа температурку сбить парацетомолом), специальное именно от вируса лечения нет, как кстати и от гриппа. Вас спасет только ваша иммунная система, если она в порядке, то все будет нормально, гибнут те у которых ослабленный иммунитет и сопутствующие заболевания. Где наш иммунитет до 80 процентов в кишечнике, остальное это гланды, аппендикс и лимфотические узлы. Отсюда всем рекомендую-принимайте сейчас пробиотики, это препараты которые содержад бифидо, лакто и пропионовокислые бактерии. Имеено они обеспечивают наш иммунитет. И именно их в нашем кишечнике гробят антибиотики снижая наш иммунитет. Вот с начала эпидемии в России погибло 34 человека на сегодня. (двое наши). Хорошо бы если бы опубликовали, а сколько погибло в России за этот же период от простого сезонного гриппа, особенно в период эпидемии гриппа. Или сколько в Росси за этот период погибли от пневмоккоковой пневмонии никак не связанной с коронавирусной инфекцией, тоже очень страшная штука, в том числе и для детей! Думаю цифры вас удивили.
      5
      • 123
        03 апр. 2020 г., 16:18:58
        Ответить
        Для А
        А вот еще что. Иммунитет обеспечивает хорошее состояние нервной и психической систем. Всю трофику тканей и клеток осуществляют нервы - это непреложный факт. Чем лучше настроение, в том числе от рюмяшки другой, тем лучше состояние нервов и психики, тем лучше иммунитет. Так-то, дорогой! А ты пробиотики, пробиотики.... Знаем мы ваши пробиотики! Если иннервация кишечника от плохого состояния нервной системы нарушена - никакие пробиотики не помогу. Одни идиотики будут.
        1
        • А
          03 апр. 2020 г., 16:42:10
          Ответить
          Уважаемый вы просто не до конца в теме. Вы конечно правы, но одно другому ну никак не противоречит, а дополняет. К вашему сведению, эти полезные бактерии у нас и так присутствуют, без них мы беззащитны перед любой инфекцией. Но в силу зреновой экологии и бездумного применения антибиотиков, подчеркну бездумного мы их гробим и страдает иммунитет, а плохой иммунитет это не только борьба с инфекцией, это все! В том числе и онкология. Хороший иммунитет справляется с раковыми клетками..Но и вы правы про нервы конечно, это абсолютно не противоречит одно другому, а дополняет. Так, что продолжайте в смысле рюмашки, только закусывайте..))
          • 123
            03 апр. 2020 г., 16:45:43
            Ответить
            Для А
            Заметьте, не я это предложил!
            • А
              03 апр. 2020 г., 16:54:45
              Ответить
              Не, прочтите ваш пост-именно вы! Я только согласился!)) А для приведение нервной системы в чувство, осмыслите данные ВОЗ по гриппу (взято с Википедии) И заметьте никого эти цифры почему-то не пугают и не кто от них на нервах не исходит..Грипп — острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Периодически распространяется в виде эпидемий.

              У большинства людей симптомы гриппа проходят в течение недели без медицинской помощи. Но грипп может приводить к тяжелой болезни и смерти, особенно у людей из групп риска. По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3−5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290−650 тысячам смертей[3]. Реконвалесцентный период составляет 7−15 дней[
              • 123
                03 апр. 2020 г., 17:09:17
                Ответить
                Для А
                Не стоит распаляться официальной информацией из интернета. Больше юмора! Юмор лечит. Больше читайте, смотрите хорошие произведения, чтобы знать известные цитаты. Ну, и юмор понимать, конечно. Успехов, дружище!
                • А
                  03 апр. 2020 г., 17:22:05
                  Ответить
                  Не вижу причин с этим не согласиться..))
      • .
        03 апр. 2020 г., 17:54:58
        Ответить
        это россия детка
        умнож на 10 это как минимум
        1
  • эта женщина
    03 апр. 2020 г., 15:44:50
    Ответить
    со Строителя?
  • Ааааа
    03 апр. 2020 г., 16:00:38
    Ответить
    Моё мнение расстрелять при задержании другим был бы урок
    2
    • Тебя
      03 апр. 2020 г., 16:02:45
      Ответить
      бы стрелок изолировать! Психика явно не на месте..
      3
  • Понятно, что
    03 апр. 2020 г., 16:03:34
    Ответить
    Невозможно уже выявить всех переносчиков. Также невозможно госпитализировать всех с вирусом. Мощности расчитываются только на тех, у кого клинические симптомы и тяжёлое состояние. Если анализ положительный а форма лёгкая и безсимптомная - сидеть в изоляции единственный вариант. Конечно, коли живёшь не один, то домой лучше не ходить. Это уже снежный ком. Всю семью теперь на изоляцию, если успели.
    • Правильно
      03 апр. 2020 г., 16:06:53
      Ответить
      Поэтому сидите, люди, дома.
  • Либерал
    03 апр. 2020 г., 16:13:54
    Ответить
    У нас свободная страна или концлагерь ?
    12
    • Горожанин
      03 апр. 2020 г., 16:54:45
      Ответить
      Езжай в свободный Нью-Йорк, либерал угнетенный!
      1
    • Иди на знакомые три буквы
      03 апр. 2020 г., 17:06:35
      Ответить
      Концлагерь тебе бы не помешал, за неделю поумнел бы. Фильмы документальные посмотри.
      1
      • Адольф
        03 апр. 2020 г., 18:08:51
        Ответить
        Я себе такого не позволял.
  • ЯкЯ
    03 апр. 2020 г., 16:18:13
    Ответить
    А как они сразу ,в тот же день определили что у неё Covid-19?в Сыктывкаре делают исследования?
    2
    • Так то
      03 апр. 2020 г., 16:32:35
      Ответить
      Экспресс тест делается в течении дня в Сыктывкаре. Если экспресс тест положительный - перепроверяется в Новосибирске. Это еще 2 дня. Так что в обоих случаях уже через сутки были данные, что экспресс тест положительный. Но только в России интересный подход - официальное подтверждать после повторного теста. А в случае с погибшим еще и после вскрытия - а вдруг это тромб оторвался или еще что. В итоге складывается ощущение, что власти и СМИ скрывают правду.
      • Так ту
        03 апр. 2020 г., 17:05:20
        Ответить
        Какой смысл, родимый, инфу скрывать. Задрали уже в шпионов играть. Хватит вестись на пропаганду нелюдей, которые себе имя делают во время чумы!
        11
      • А вот надо
        04 апр. 2020 г., 2:29:17
        Ответить
        в таких случаях объясняит людям, так и так умер человек с диагнозом коронавирус, но точную причину выясним позже и тогда если подтвердится включим в статистику, а у нас молчат. В Москве вон умерла короновирусная женщина, сразу сообщили, а похже довели до всех-скончалась от тромба, а у нас молчат в тряпочку, отсюда слухи и домвслы..
  • Sбб
    03 апр. 2020 г., 16:23:51
    Ответить
    Сыктывкарcdtg
    Сыктывкар с понедельника по четверг народу очень мало машин тоже сегодня выехал ужас будний день вируса как будто нет(((((
    Туча машин народу
    Все забили?
    Или не понимают последствий
    1
    • 123
      03 апр. 2020 г., 17:32:19
      Ответить
      Просто
      Пятница - рефлексы работают...
    • А чё такова?
      03 апр. 2020 г., 17:41:04
      Ответить
      А это все легальные, с пропусками - милиционеры, Скала и прочие доставки цветов
      1
  • Таксист
    03 апр. 2020 г., 16:24:07
    Ответить
    Филиппинский правитель издал указ ,бежавших из карантина .Расстреливать.
    2
  • 112
    03 апр. 2020 г., 16:53:29
    Ответить
    отдайте эту *отмодерировано* народу на растерзание!
    5
  • фамилию в студию
    03 апр. 2020 г., 16:55:15
    Ответить
    страна должна знать своих героев
    2
    • меня не зовут
      03 апр. 2020 г., 16:59:45
      Ответить
      свою напиши, антигерой
      и адрес
      6
  • Эжв
    03 апр. 2020 г., 17:24:38
    Ответить
    Роспотребнадзор !!!!!Фото выложите!!!! Никто убивать ее не будет, но люди должны знать имели контакт или нет с ней!!!!
    3
    • !
      03 апр. 2020 г., 17:47:01
      Ответить
      согласен, тем более говорят что она с моего дома! Может даже с одного подьезда! Может и её семья такая же "ответственная", шатаются зараженные по улице!
      2
  • Dim
    03 апр. 2020 г., 17:57:58
    Ответить
    Уже две подтвержденные смерти от коронавируса и несколько человек находятся в тяжёлом состоянии, а многие по прежнему беспечены словно ничего и не происходит! Одумайтесь люди, не надо доводить ситуацию до Итальянского сценария! Их ведь беспечность довела до той ужасной ситуации!
    1
    • ..
      03 апр. 2020 г., 18:09:20
      Ответить
      ..
      мы то италии помогаем с штатам тоже, Сыктвкару никто не поможет, сидите дома, реально больных не 55, умножте на 10
      3
      • Да уж
        03 апр. 2020 г., 18:32:36
        Ответить
        Народ просто не догоняет как действует вирус, пока идёт инкубационный период то количество заболевших растёт не сильно, а под конец начинается бурный всплеск заражённых. Итальянцы тоже до поры до времени беспечно шатались, а потом за 5 дней полстраны скосило и все за голову похватались! В штатах такая же ситуация, пока вроде не так страшно и народ не догоняет всей серьёзности, а врачи на 15 апреля прогонизируют пик эпидемии и в одном только нью-йорке до 2 тысяч смертей в сутки!
        1
        • С нами бог
          03 апр. 2020 г., 18:49:20
          Ответить
          По телевизору показывали что нас детская прививка БЦЖ спасёт
      • почему не помогают
        04 апр. 2020 г., 4:25:59
        Ответить
        вот губернатора нового прислали
  • Основной инсктинкт
    03 апр. 2020 г., 18:12:20
    Ответить
    Баба без мужика больше 3 дней терпеть не может
    4
  • ...
    03 апр. 2020 г., 18:17:07
    Ответить
    и это не паника, статистику портить нельзя, россия однако!!!
  • Во же дура и гадина!
    03 апр. 2020 г., 18:48:31
    Ответить
    Вылечить и наказать многомиллионным штрафом!
    Где мозги у взрослой бабы?!
    1
  • Сегодня работали всего 2 отд. "Сбербанка" на весь город!!!
    03 апр. 2020 г., 18:58:32
    Ответить
    Людей на Кураова собралось много - больше, чем всегда. зал был полный в отличие от обычных дней!
    Кому от этого лучше! Люди взвинчены. сотрудники тоже. очередь - нос к носу , но в масках.
    Наконец-то приняли умное решение о работе всех офисов ограниченное время, но каждый день и про гипермаркеты тоже верное решение.
    ТОлп людей сейчас нет и не будет да и в масках все и расстояние соблюдают.
    2
    • Капец
      03 апр. 2020 г., 19:13:41
      Ответить
      А чё вы шляетесь по банкам оффлайн?? Что, такая сверхнеобходимость?
      • Людям
        04 апр. 2020 г., 2:37:19
        Ответить
        наличка нужна, счета оплачивать, кредиты, переводы родным делать..тебе не нужно , а за других не решай..в указе главы четко сказано, можно посещать те организации деятельность которых не запрещена..
        2
        • счета оплачивать, кредиты, переводы родным
          04 апр. 2020 г., 13:29:46
          Ответить
          все это онлайн делается
  • 11
    03 апр. 2020 г., 19:46:20
    Ответить
    Я всегда говорил бабы-дуры!
    1
    • яжеговорил
      03 апр. 2020 г., 20:37:56
      Ответить
      яжеговорил
      яжеговорил
  • Безответственно
    03 апр. 2020 г., 23:33:32
    Ответить
    Народ "самоизолированный" просек, что никто не следит за соблюдением самоизоляции и в пятницу реально больше фланирующих по улицам, в т.ч. вечером подростковых компаний, и машин. Люди продолжают ходить без масок.
    • Так
      04 апр. 2020 г., 2:39:07
      Ответить
      нет масок в аптеках, пусть обеспечат
  • !
    04 апр. 2020 г., 9:00:51
    Ответить
    !!!
    Предлагаю в прокуратуру обращение направить чтобы Глав врача эжвинской больницы и его медсестру, которой он разрешил убежать - посадить!
    1
    • Это всё?
      06 апр. 2020 г., 0:19:16
      Ответить
      на что ума хватило?