content/news/images/109492/IMG_3232_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:30, 03.04.2020 / ПРАВО

Работникам «Комиавиатранса» выплатили долги по зарплате

После вмешательства Сыктывкарской транспортной прокуратуры работникам авиапредприятия выплатили более 100 млн рублей.

 Работникам «Комиавиатранса» выплатили долги по зарплате
Фото из архива БНК

Сыктывкарская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в акционерном обществе «Комиавиатранс», сообщается на сайте прокуратуры России.

Установлено, что перед 1801 работником авиапредприятия образовалась задолженность по заработной плате в размере более 100 млн рублей.

С целью восстановления нарушенных прав граждан прокуратура возбудила в отношении руководителя организации два дела об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Кроме того, генеральному директору акционерного общества внесено представление.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность полностью погашена.

1507

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 1
    03 апр. 2020 г., 15:44:55
    Ответить
    Какого эффективного генерального привел уже бывший глава.
    Не хочет тоже написать прошение?
    • Да и
      03 апр. 2020 г., 15:47:22
      Ответить
      в ККТ, КТК не мешало бы!
      1
  • Аня
    03 апр. 2020 г., 15:48:46
    Ответить
    Комиавиатранс!Печорский позор.Яркий пример когда "авиаторы" ПАНХ берутся не за свое дело.
  • .
    03 апр. 2020 г., 16:00:15
    Ответить
    .
    Ха-ха-ха! Зарплату за март ещё никто в глаза не видел! И аванс за апрель! Все получили только за февраль! А теперь видимо и вообще не увидим, с такой ситуацией эпидемии. Задерживают неделями.
    1
    • Марина
      04 апр. 2020 г., 12:03:58
      Ответить
      Зарплату за март выплачивают 15 апреля, если что. А аванс за апрель 30 апреля. Думайте, что пишите.
  • Житель
    03 апр. 2020 г., 17:45:16
    Ответить
    Тут людям ЗП не платят. А дед сказал чтобы выходные оплачивались.

    Реально дед уже с реальностью не дружит.
    1
    • Так лет то сколько
      03 апр. 2020 г., 18:56:58
      Ответить
      Там уже маразм накрывает, какая реальность
  • Я так понял
    03 апр. 2020 г., 18:44:32
    Ответить
    Деньги нашел собственник - то есть бюджет Республики Коми
    И влил их в эту черную дыру.
  • 137
    03 апр. 2020 г., 20:59:48
    Ответить
    А теперь сказали, что работников посадят на 2/3 зарплаты...
  • Читатель
    04 апр. 2020 г., 10:51:00
    Ответить
    А где аванс за март? Сегодня 4 апреля. Будем еще ждать до 30 апреля, пока все раскачаются.
  • Р к
    04 апр. 2020 г., 12:38:02
    Ответить
    1
    Где аванс-то?
  • 1