content/news/images/109575/BOB_7876_mainPhoto.jpg

В ВОЗ назвали главный симптом коронавируса

С ним сталкиваются свыше 90 процентов пациентов.

 В ВОЗ назвали главный симптом коронавируса
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Первым симптомом заражения коронавирусом является высокая температура, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис в интервью Наиле Аскер-заде для «России 1», пишут РИА Новости.

— Люди рассказывают, что просыпаются посреди ночи в помутнении, они чувствуют себя ужасно, не понимают, что происходит, — заявила Харрис.

Она добавила, что после этого пациенты чувствую озноб

— Самый явный симптом – это лихорадка и температура свыше 38 градусов, — отметила она.

По ее словам, с этим сталкиваются более 90 процентов пациентов.

По данным ВОЗ, в мире зафиксировано более миллиона больных COVID-19, свыше 57 тысяч человек умерли. В России выявили 5389 случаев заражения.

8617

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Ого!
    05 апр. 2020 г., 21:09:54
    Ответить
    Очень познавательно(
    • наещетебе
      06 апр. 2020 г., 7:41:06
      Ответить
      С 2006 года смертность от туберкулёза в России стала устойчиво снижаться, достигнув в 2018 году показателя в 5,5 случаев на 100 тысяч (8,1 тысячи человек)
  • Vova
    05 апр. 2020 г., 21:10:44
    Ответить
    Каждый 17-й - в гроб... Это серьёзно...
    1
    • ))
      05 апр. 2020 г., 21:24:42
      Ответить
      Италия:
      Выздоровлений: 20 996
      Смертей: 15 362
      ----------
      Россия:
      Выздоровлений: 355
      Смертей: 45
      ----------
      В мире:
      Выздоровлений: 237 384
      Смертей: 64 476
      2
      • ))
        05 апр. 2020 г., 21:30:54
        Ответить
        В Италии почти каждый 2-ой. В мире почти каждый 4-ый. Очень серьезно!
        3
        • Тим
          06 апр. 2020 г., 0:22:01
          Ответить
          А к ответу не хочешь за ложь?
          2
          • ))
            07 апр. 2020 г., 10:32:31
            Ответить
            Сразу на расстрел? )) Пасчитай! )) Цифры выше! ))
      • Ник
        05 апр. 2020 г., 22:34:39
        Ответить
        Италия 73%
        Россия 12 %
        Мир 17%
        1
        • ))
          05 апр. 2020 г., 22:51:35
          Ответить
          То же, только в % (число смертей из числа выздоровлений).
          1
          • Ты в школе под партой сидел
            06 апр. 2020 г., 1:44:38
            Ответить
            число смертей из числа выздоровлений
            Учеба тебе явно не давалась. Считать процен смертей от количества выздоровевших надо быть клиническим идиотом!
            А всех заболевших, которые не умерли и не выздоровели, куда дел?! Нет, ты точно 39 школу заканчивал.
            3
            • дану
              06 апр. 2020 г., 6:40:02
              Ответить
              Все из 39-ой неплохо устроились и руководят тобой голодранцем
            • Он посчитал летальность
              06 апр. 2020 г., 8:54:49
              Ответить
              Видимо
              Летальность (англ. Case fatality rate (CFR)) — статистический показатель, равный отношению числа умерших от какой-либо болезни, к числу переболевших этой болезнью за определенный временной промежуток. То есть те, кто еще болеет, в расчет не берутся. Время надо чтобы что то объективно считать. Если все кто болеет вылечатся это одно дело.
            • Вася
              06 апр. 2020 г., 9:15:26
              Ответить
              А все заболевшие рано или поздно перейдут в одну из двух категорий: умершие или выздоровевшие. В какую именно мы пока не знаем.
              Именно поэтому процент смертности выводят из количества выздоровевших и умерших, а не из количества заболевших.
              Так что про 39 школу у тебя самокритично получилось.
    • Еще один грамотей
      06 апр. 2020 г., 1:47:54
      Ответить
      Каждый 17-й - в гроб..
      Беда с вами, жертвы фурсенко. Даже считать проценты в школе не осилили правильно.
      2
    • )
      06 апр. 2020 г., 7:44:40
      Ответить
      Ватник. Сиди дома. Хватит за бухлом таскаться....тебе уже в половине магазинов города узнают
  • Почти верно
    05 апр. 2020 г., 21:11:32
    Ответить
    "— Самый явный симптом – это лихорадка и температура свыше 38 градусов,"
    правильнее было написать, неспадающая высокая температура в течение длительного времени.
  • а
    05 апр. 2020 г., 22:09:26
    Ответить
    ещё
    патрули в масках и машина с матюгальником...
    1
    • Кстати о масках
      06 апр. 2020 г., 8:38:09
      Ответить
      Оперштаб при Уйбе весь в масках заседает. В Липецке ввели обязаловку масок в общественном транспорте. И лишь в Коми пытаются убедить народ в том, что маски не нужны
      • Оперштаб
        06 апр. 2020 г., 16:09:00
        Ответить
        Просто стыдно свое личико народу показать.... Да ещё и признак крутизны как мерседес в 90х...мол у меня маска есть - а у тебя точно не будет.
  • у меня было 2 эпизода
    05 апр. 2020 г., 22:29:52
    Ответить
    в декабре , потом январе , темп. - 38,3 ужасно першило в горле , слизь , сухой истошный кашель , самый мрак по ночам , потом кашель с выделением мокроты болью в груди , в течении недели. Лечился иван-чаем , шри-ланкийским самаханом , трекзан , парацетомол , от кашля цепролет (антибак )
    1
    • Та же
      05 апр. 2020 г., 22:46:51
      Ответить
      Та же фигня была на новогодних праздниках у всей семьи
      • 1
        05 апр. 2020 г., 23:41:40
        Ответить
        я тоже под новый год так болел 38.5 неделю держалось не мог сбить температуру
        • Сыктывкарец
          05 апр. 2020 г., 23:53:47
          Ответить
          Я тоже в декабре жестко болел, сильный кашель, вначале сухой потом ещё и с примесью крови, озноб, хотя насморка не было практически при этом.... вот и думай чем болел теперь
          • Ну что тут думать?
            06 апр. 2020 г., 7:52:54
            Ответить
            Сделайте тест.
            Я в апреле 19-го с такими же симптомами болела, в другом регионе - Подмосковье. Вот тоже про тест думаю, есть антитела или нет, оно это было или нет? Ну, у нас всё доступно, надо делать тест :)
            1
            • Обязательно сделайте
              06 апр. 2020 г., 8:39:04
              Ответить
              А вдруг две полоски
  • Алекс
    05 апр. 2020 г., 22:49:17
    Ответить
    Аскер-заде ещё не уволили из-за фильма Навального?
  • Миша
    05 апр. 2020 г., 23:02:43
    Ответить
    Раньше одни политологи тут писали, откуда столько вирусологов взялось ?
    • политолог для ваты
      05 апр. 2020 г., 23:08:23
      Ответить
      Путин победит короновирус в РФ и кризис , он опять поднимет нас с колен.
      3
    • Банка - это конечно дааа...
      06 апр. 2020 г., 4:46:14
      Ответить
      Тут политологи, вирусологи, бизнесмены, экономисты, юристы, следаки, Ванги и просто, что уж там говорить, Боги(всё знают, всё умеют) и ещё дохрена всяких сказочных персонажей... А на самом деле 90% - неучи. Дерево с уродцами.
      Так что уважаемые эльфы и гномы, посмотрите лучше, не провисли ли дверцы и ручки шкафов, не контачат ли розетки и включатели, может грязные плинтуса... Заберите у жены пылесос и сделайте влажную уборку своих сараев, времени у вас предостаточно...
      22
      • интересно
        06 апр. 2020 г., 6:26:18
        Ответить
        себя к какой категории отнес?
        наверное к всезнающим и "мудрым", которые поучают всех, а сами на поверку тупорылые диванные психологи.
      • Конечно, да
        06 апр. 2020 г., 7:55:51
        Ответить
        Срез общества... Ну и вообще, сливки подкачали :)
  • Правда
    05 апр. 2020 г., 23:05:40
    Ответить
    Нет никакого кароновируса
    Какая то истерия. Складывается впечатление, что искусственно надули ситуацию. Цель пока не ясна, но под этот шумок однозначно конституцию прдшлифуют под интересы ВВП
    8
    • т.е ты считаешь
      05 апр. 2020 г., 23:09:41
      Ответить
      что эт спектакль с 400-500 умерших в Италии в одном городе за сутки ?
    • правде
      05 апр. 2020 г., 23:13:05
      Ответить
      Так можно рассуждать до тех пор, пока в твою дверь не постучится беда..Конституцию "шлифуют" во всем мире? Искусственно надули во всем мире?
      • Пардон
        06 апр. 2020 г., 8:01:42
        Ответить
        Погуглите было, а не проводите. Во, редактор механический даёт!
        1
    • Sa
      06 апр. 2020 г., 0:44:13
      Ответить
      Можно еще про 5g почитать... Много интересного можно узнать
    • Ой,
      06 апр. 2020 г., 8:00:22
      Ответить
      Да всё уже подшлифовано. Уж давно сказали. Проводите.
  • Главный признак
    06 апр. 2020 г., 6:41:31
    Ответить
    Цена растёт
  • 333
    06 апр. 2020 г., 7:14:18
    Ответить
    Олом вым (сида жизни) вам в помощь. 2 дня по пол бутылки. Мне помогает...
  • ммм
    06 апр. 2020 г., 8:16:03
    Ответить
    вот это да
    в прошлом году у меня так было в точности.завернулся покрепче в одеяло и утром проснулся весь мокрый,все мокрое было,грешным делом подумал , что обос....я,но нет это был пот,сильная слабость,шатает когда встал,к обеду все прошло.это год назад было,когда о коронном еще не слышали.это что?я переболел значит?
  • Аскар-зааде
    06 апр. 2020 г., 8:32:55
    Ответить
    Позор!
    .
  • о
    06 апр. 2020 г., 8:43:27
    Ответить
    походу
    рождаемость через 9 месяцев повысится....куды нищету девать будем.....
  • .
    06 апр. 2020 г., 10:58:43
    Ответить
    я в начале февраля переболел орви с похожими симптомами, так же под ночь скаканула температура выше 38, начался озноб, потом кашель, такая высокая температура держалась примерно 4 дня и доходила почти до 40, потом отпустило и поправился. Вот сейчас думаю, может этот каронавирус уже давно по нашим краям гуляет.