content/news/images/109597/BOB_6387_mainPhoto.jpg

Куда будут госпитализировать заболевших коронавирусом

В регионе определены учреждения для госпитализации больных новой коронавирусной инфекцией, сообщили в оперативном штабе.

Куда будут госпитализировать заболевших коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

Дополнительно разворачивается инфекционное отделение на 95 коек на базе построенного здания Коми республиканского онкологического диспансера.

Развернут обсерватор на 25 мест на базе республиканского наркологического диспансера, увеличено на 180 количество мест в других обсерваторах (санаторий-профилакторий «Вита» в Эжвинском районе и социально-оздоровительный центр «Максаковка»), укомплектовываются врачебно-сестринские бригады для работы с COVID-19.

Готова к работе дополнительная лаборатория для исследования проб на коронавирус на базе Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. В рамках межрегионального взаимодействия исследования от здоровых на COVID-19 выполняются по договору в Кирове на базе областной инфекционной больницы.

Напомним, по состоянию на 6 апреля в регионе лабораторно подтверждено 90 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Все инфицированные находятся под медицинским наблюдением и проходят курс лечения. Официально в Коми подтверждены три случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. Один пациент, прибывший из Ирана, выздоровел.

7833