content/news/images/109637/BOB_3688_mainPhoto.jpg

В Удорском районе подтвержден один случай заражения COVID-19

Женщина находилась в контакте с жителями Эжвы. Болезнь протекает в нетяжелой форме, она под ежедневным наблюдением врачей.

В Удорском районе подтвержден один случай заражения COVID-19
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Пресс-служба администрации Удорского района 6 апреля сообщила о случае заболевания коронавирусом в муниципалитете.

В Коми официально подтвержден еще 31 случай заражения коронавирусом. Актуальную статистику опубликовал 6 апреля сайт стопкоронавирус.рф, на котором размещается вся официальная информация о новой коронавирусной инфекции.

На сегодня в регионе лабораторно подтверждено 90 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Все инфицированные находятся под медицинским наблюдением и проходят курс лечения. Официально в Коми подтверждены три случая летального исхода у пациентов с коронавирусом, один из них сегодня. Один пациент выздоровел.
– К большому сожалению, один случай выявлен и в Удорском районе. Женщина находилась в контакте с жителями Эжвы. Болезнь протекает в нетяжелой форме. Ежедневно она наблюдается медицинскими работниками. Берутся анализы у контактных лиц, – заявили в удорской администрации.

– Мы обращаемся к жителям района: самое главное – самоизоляция! Настоятельная просьба к удорчанам не выходить из дома! – опубликовали местные власти просьбу в соцсети ВКонтакте.

6179

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 123
    06 апр. 2020 г., 21:13:40
    Ответить
    Ну-ну, начало - как обычно: всего один, в нетяжёлой, не контактировал. Подождём неделю
    1
    • Знаем знаем
      07 апр. 2020 г., 7:20:28
      Ответить
      Это по любому Александр Иванович, вечно таскается на всякие сходки учителей в Сыктывкар, там и подхватил.
  • У
    06 апр. 2020 г., 21:24:36
    Ответить
    Населенные пункты на Удоре небольшие. Почему скрываются имена людей заражённых, может кто то контактировал и не в курсе. Так или иначе люди выходят из домов, элементарно в магазине встречаются, маски как известно не помогают. Неужели вы думаете что заразившегося человека пойдут сразу сжигать на костре.
  • Это ужасно
    06 апр. 2020 г., 21:30:43
    Ответить
    Женщина находилась в контакте с жителями эжвы
    А эти жители эжвы, с которыми она неизвестно насколько близко контактировала, как то связаны с больницей или все совсем швах?
    • Похоже
      07 апр. 2020 г., 0:51:21
      Ответить
      Всё совсем швах.
  • Virus
    06 апр. 2020 г., 21:31:47
    Ответить
    Всех не переловите!
  • Тина
    06 апр. 2020 г., 21:45:15
    Ответить
    Власть
    Необходимо наказать тех из- за чьей безалаберности корона расползалась по близлежащим районам! Сейчас пожинаем плоды!
    5
  • Клава Шмайзер
    06 апр. 2020 г., 21:47:32
    Ответить
    Вы че пишите? Контактировала с жителями Эжвы... И че дальше? Она и с Удорчанами тоже контактирова.
    • Они как бы
      06 апр. 2020 г., 21:55:02
      Ответить
      Обосновано намекают что с космоса на нее Ковид не мог упасть
      А в удоре несчастных случаев небыло пока
  • &&&
    06 апр. 2020 г., 22:31:47
    Ответить
    "находилась в контакте"
    Почему-то не сообщается каким видом транспорта добиралась женщина из Эжвы до Междуреченска - поезд, такси?, сколько еще потенциальных?!.
    • терешгова
      07 апр. 2020 г., 6:33:58
      Ответить
      Десантировалась со ступенью ракеты
  • 112
    06 апр. 2020 г., 22:41:48
    Ответить
    Судя по логике "удорских администраторов"
    Все жители Эдвы априори заразные.
  • 123
    06 апр. 2020 г., 23:12:13
    Ответить
    Врач один а болеть скоро будут все.И он ещё не наказан.
    4
    • мезачка
      07 апр. 2020 г., 0:42:45
      Ответить
      да да да...
  • Чего то
    06 апр. 2020 г., 23:19:25
    Ответить
    Выздорововших
    Нет однако, только студент, а как остальные?
  • Прочитал и офигел
    07 апр. 2020 г., 0:49:10
    Ответить
    Я думал, что опасен только контакт с эжвинским хирургом. Ну тем самым. А получается крайне опасен контакт с "жителями Эжвы".
    Требую оградить все живое и пока еще здоровое от "жителей Эжвы".
    Колючая проволока с электричеством, вышки с пулеметами, пароли, блокпосты, прорыть рвы с водой. И вывески: "Осторожно, жители Эжвы. Избегайте любого контакта".
    1
    • Так то
      07 апр. 2020 г., 10:20:39
      Ответить
      Если посмотреть последние новости - коронавирус в ЦРБ Сыктывкар-Койгородок-Удора-Усинск и т.д., , Ежва скоро сама начнет огораживаться от всех вас, прокаженных....
  • Вы что творите
    07 апр. 2020 г., 0:57:16
    Ответить
    С позволения сказать, журналисты.
    Если в удорской администрации чиновники совсем с дуба рухнули и головой поехали, то это не значит, что это надо писать.
    Тут все признаки разжигания ненависти и умаления достоинства жителей населенного пункта Эжва
  • читатель
    07 апр. 2020 г., 0:58:29
    Ответить
    Мне очень хочется пожелать терпения и силы ВРИО Главы РК В.Уйба .В такое непростое время он взял на себе огромную ответственность. Я верю в него , он , прежде всего опытный врач, знает, как поступить, как подойти к этой "короне". Успехов Вам!
    29
    • Читателю
      07 апр. 2020 г., 1:55:53
      Ответить
      Мы уже знаем каким путём этот ваш Уйба собирается подойти к короне. Вчера он посетил массовое религиозное мероприятие - Божественную литургию. Несмотря на запрет посещения общественных мест и режим полной самоизоляции, данный субъект был без маски и отстоял службу в присутствии большого числа народа.
      Посетить, к примеру, больницы, данный субъект не соизволил.
      1
      • дохтор
        07 апр. 2020 г., 6:38:18
        Ответить
        Главное намазать ноздри противовирусным кремом и зараза шарахается от тебя как очумелая
        • Эпидимиолог
          07 апр. 2020 г., 6:51:22
          Ответить
          Главное не целоваться
          • Лизун
            07 апр. 2020 г., 9:10:54
            Ответить
            а я люблю лизать мороженное девушкам. Это не заразно?
  • ёкарный бабай!!!
    07 апр. 2020 г., 4:47:43
    Ответить
    а мы думали
    в Чупрово рвануть отсидеться в тайге пока всё утихнет.
  • Миха
    07 апр. 2020 г., 6:12:34
    Ответить
    Кто-нибудь знает как протекает болезнь?
  • 456
    07 апр. 2020 г., 9:10:44
    Ответить
    Увы и ах, но это печальная объективная реальность - жители Эжвы стали заложниками врачебной безалаберности и с ними лучше пока не общаться.
    2
  • Едва
    07 апр. 2020 г., 12:57:56
    Ответить
    Короновирус
    Сам народ у нас безолаберный, не понимают всей серьезности происходящего: всем надо переться в Сыктывкар, Усогорск и т.д. Дома посидеть не судьба... А потом за голову хватаются и ладно сам, а о других подумать не вдомек?