content/news/images/109667/BOB_5099-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Усть-Куломском районе выявили первого больного с подозрением на коронавирус

Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил глава администрации района Сергей Рубан. Всего же под медицинским наблюдением в муниципалитете находятся 36 человек.

В Усть-Куломском районе выявили первого больного с подозрением на коронавирус
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На своей странице Сергей Рубан обратился к жителям муниципалитета, рассказав о мерах, принимаемых по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в районе.

- По-прежнему в режиме каникул работают наши школы, в детском саду № 9 Усть-Кулома открыта дежурная группа.

Вчера, на заседании муниципального штаба, принято решение о продлении режима ограничения автобусных перевозок, установленного ранее. Продолжается работа по выдаче временных пропусков организациям, осуществляющим деятельность на нашей территории. Силами ОМВД продолжается патрулирование населенных пунктов, жителям разъясняется необходимость ограничения нахождения в людных местах.

Вчера в райцентре я, к большому огорчению, вновь увидел полные улицы людей, как будто опасность уже миновала и можно позволить себе расслабиться. Поверьте, это не так!

Под медицинским наблюдением в районе уже находится 36 человек, а также 29 членов их семей, 14 гражданам выдано предписание на обязательную самоизоляцию, у них взяты пробы на коронавирус. В первую очередь, от этих людей убедительно требую выполнения всех ограничительных мер.

По информации Роспотребнадзора, в районе выявлен первый пациент с подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией. Эта ситуация взята нами на особый контроль, - заметил Сергей Рубан.

По его словам, вчера данный гражданин был перевезен для изоляции в так называемый обсерватор, для него организовано питание и медицинский контроль.

- Для такой временной изоляции решением муниципального штаба будет использовано здание лыжной базы, расположенное в Усть-Куломе. Сотрудниками полиции и Росгвардии на месте организовано круглосуточное дежурство. Поэтому всем любителям лыжного спорта с сегодняшнего дня необходимо прекратить тренировки на лыжной трассе, расположенной рядом с базой. Члены семьи находятся в квартире, в полной изоляции, есть договоренность с предпринимателем по доставке им продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости. Места общего пользования обработаны дезинфицирующими растворами.

Друзья! Сейчас у всех нас крайне непростой период, который можно успешно пройти только сообща, без излишней паники и нервозности, но при этом соблюдая максимальную осторожность и гигиену.

Прошу вас, не пренебрегайте рекомендациями врачей и не выходите из своего дома, квартиры, двора без крайней надобности. Наше здоровье в наших же руках! Берегите друг друга, - заключил Рубан.

5539

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • житель
    07 апр. 2020 г., 13:23:46
    Ответить
    не пора ли вместо Сербии, Италии, США оказывать экстренную помощь многострадальной Коми
    по удельному весу заболевших среди населения Республика скорее уже на первом месте...
    • S
      07 апр. 2020 г., 13:35:02
      Ответить
      А зачем ? Это же дурилка.
  • Можно узнать
    07 апр. 2020 г., 13:26:24
    Ответить
    Этот больной из Италии приехал, или после КРБ?
    1
  • 111
    07 апр. 2020 г., 13:27:12
    Ответить
    Уже и Бабкину привлекли народ дурачить. В коме якобы лежит. Интересно не это, интересно сколько заплатили.
    4
    • ****
      07 апр. 2020 г., 13:33:51
      Ответить
      Угадайте, кто следующий будет. Я думаю Боярский. Или Шейнин. Или Соловьёв. или ....
      1
      • Надеюсь
        07 апр. 2020 г., 13:37:28
        Ответить
        Соловей сляжет может маски шить научится
    • зато
      07 апр. 2020 г., 13:39:04
      Ответить
      можно посмотреть, как над землей воздух очистился, говорят, потому и похолодание везде-снег выпал
      1
    • 111
      07 апр. 2020 г., 13:40:45
      Ответить
      сейчас у знаменитостей это модный тренд. Типа я переболел короновирусом. Герой!!!
    • Яша
      07 апр. 2020 г., 13:44:58
      Ответить
      Я бы сейчас на помощь Бабкиной начал деньги собирать с больных на голову российских граждан. Но мешает,эта, как её, слово то такое всё время забываю ? А - эта,как её, совесть во, совесть ! Мешает, совесть.
  • Уписаться
    07 апр. 2020 г., 13:50:44
    Ответить
    Народ уже стебается кто во что горазд. Значит победим его, вирус этот и любой другой.
  • Удора
    07 апр. 2020 г., 13:54:41
    Ответить
    А какие меры предприняты на Удоре? Можно ли такие же подробности? Где этот больной находится? Выявлены ли его контакты? Взяты ли тесты у тех людей?
    • удоре
      07 апр. 2020 г., 14:03:46
      Ответить
      Зачем тебе знать какие меры приняты? Главное чтоб ты поверил и чтобы вера эта не покидала тебя и только крепла.
      2
  • Усть -Кулом
    07 апр. 2020 г., 14:15:15
    Ответить
    У нас выросло поколение, взращённое Троей и т.п. Их ничто уже не исправит.
    3
  • 123
    07 апр. 2020 г., 14:23:35
    Ответить
    Все таки выявлено!А кое кто писал,что у гл врача все предусмотрено БЛа БЛА БЛА!
    У него котедж рядом с базой,пусть дежурит там круглогодично!
    • 345
      07 апр. 2020 г., 14:28:21
      Ответить
      С него гл врач ...КАК С МЕНЯ БАЛЕРИНА!
      НЕ СМЕШИТЕ НАРОД!
  • Миха
    07 апр. 2020 г., 14:55:42
    Ответить
    ХОТИМ ЗНАТЬ, КАК ПРОТЕКАЕТ САМА БОЛЕЗНЬ.
    • 11
      07 апр. 2020 г., 18:52:34
      Ответить
      У Бабкиной спросишь. Она щас протекает.
      1
  • ЖительРК
    07 апр. 2020 г., 15:48:37
    Ответить
    Я просто удивляюсь беспечности Минздрава и Роспотребнадзора РК! Зачем надо было отпускать домой и переводить людей с Эжвинской больницы?! Вся зараза поползла по районам и деревням! Где правосудие? Тем временем, когда ты как добросовестный житель РКоми сидишь дома на самоизоляции, верхушка медиков допустило такое, что по стране мы уже на первом месте, если считать численность населения нашей республики.
    • ЖИТЕЛЮ
      07 апр. 2020 г., 16:40:35
      Ответить
      ГЛАВВРАЧ РАЙОНА ВАС ВЫЛЕЧИТ!ОНУМНЕЕВСЕХ!
  • Огнемёт
    07 апр. 2020 г., 17:10:18
    Ответить
    Попался паразит
  • Ничего себе
    07 апр. 2020 г., 17:41:43
    Ответить
    банка, зачем эта карта? Кто-то наступает на Устьев-кулом?
  • Есть- Куломский
    07 апр. 2020 г., 20:02:33
    Ответить
    Очень интересно! Ситуация ухудшается, а местные ИП активизируются. Рынок в Усть- Куломе заработал! Куда смотрит Роспотребнадзор, Админ сельсовета в чьём ведении рынок?! Они самые голодные?!
    • 123
      07 апр. 2020 г., 20:25:19
      Ответить
      почему МОЛЧАТ ПРО СМЕРТНОСТЬ?
      ГЛ ВРАЧ ПЕРМЯКОВ КУДА СМОТРИТ?ИЛИ ОН НЕ ПОДГОТОВЛЕН ПО ПНЕВМОНИИ?
      А КАК РАНЬШЕ ИЗДАВАЛА ПРЕСС СЛУЖБА РАЙОНА БЛАГОДАРНОСТЬ ГЛ ВРАЧУ ЗА БОЕВУЮ ПОДГОТОВКУ ПО БОРЬБЕ С КОРОНАВИРУСОМ.ЧТО ТО ВАШИ ПОКАЗАТЕЛИ ПЛАЧЕВНЫ!ГНАТЬ ЕГО НАДО В ШЕЮ,,,,
  • Интересно
    07 апр. 2020 г., 21:09:50
    Ответить
    Много в Усть-Куломе Эжвинских? Если и завезли, то скорее гости с города.
  • катя
    07 апр. 2020 г., 21:35:35
    Ответить
    перевозки
    Почему Ракину все дозволеночто вего автобусе нет чихающих и кашляющих.Или администрации надо чтоб он не обеднел