content/news/images/109668/BOB_4303_mainPhoto.jpg
14:31, 07.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Для Коми на складах федеральных торговых сетей готовы резервы продуктов питания

Об этом доложил министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев на планерке в правительства республики. Планерку в формате видео-конференц-связи провел врио главы Коми Владимир Уйба.

 Для Коми на складах федеральных торговых сетей готовы резервы продуктов питания
Фото Виктора Бобыря

По данным ежедневного оперативного мониторинга, по состоянию на 5 апреля, на потребительском рынке региона сохраняется стабильная ситуация. Факты значительного и необоснованного роста цен не выявлены. Ажиотажного спроса на товары нет, сбоев в поставках не наблюдается.

«Регион обеспечен товарами длительного пользования до трёх месяцев и продуктами питания первой необходимости до четырнадцати дней. По данным торговых сетей, на складах сформированы резервы продуктов питания, средств личной гигиены, бытовой химии, детского питания и кормов для животных на два месяца бесперебойной торговли. Поставки идут в ежедневном режиме. Компании следят за уровнем продаж и запасов, чтобы иметь возможность быстро реагировать на всплески спроса. Готовы удовлетворить потребности региона в полном объеме», - доложил Анатолий Князев.

903

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ой
    07 апр. 2020 г., 14:51:37
    Ответить
    Не верю Анатолию Князеву,что бы не говорил ничего не сбывается,много не исполненных обещаний.
  • Я
    07 апр. 2020 г., 15:02:10
    Ответить
    Как это "Факты значительного и необоснованного роста цен не выявлены"?
    Я знаменитые лимоны и имбирь?
    • Имбирь
      07 апр. 2020 г., 15:15:25
      Ответить
      А их уже и нет в ближайших точках
      • рубка
        07 апр. 2020 г., 15:26:35
        Ответить
        Сейчас раскупают горчицу и чеснок. Хрена уже нет.
      • Как это
        07 апр. 2020 г., 19:23:04
        Ответить
        Нет? Сегодня только в Пятерке по Окт.пр,172 лимоны подсохшие кучей лежат по 450 рублей. Идиотов их купить НЕТ!
        • Да
          07 апр. 2020 г., 19:24:27
          Ответить
          И ещё. Лимоны есть, а яиц НЕТ! Вообще ни одного!
    • ну
      07 апр. 2020 г., 19:07:26
      Ответить
      вот
      Ни одному слову
  • Сорос
    07 апр. 2020 г., 15:21:32
    Ответить
    Через 10 дней оптовики повышают цены отпускные на 20-30 процентов минимум, хлеб подорожает на 10 - 15 рублей, сахар на 25. Мука, крупа, мясо - все вырастет до 50 процентов. Спасибо нашему правительству. О каких запасах речь, о чем вы. Сейчас крупные сети специально придерживают старые запасы, чтобы после повышения их продавать по завышенным ценам. Имбирь и лимоны это первые ласточки, дальше будет больше...
    • зина
      07 апр. 2020 г., 15:28:46
      Ответить
      Мы надеемся на ФАС , президента и Уйбу, что такое безобразие они не допустят никогда.
      7
      • комм.
        07 апр. 2020 г., 15:43:55
        Ответить
        Зине
        Повышение цен уже согласовано с ФАС и Пр. РФ.
  • Заметили?
    07 апр. 2020 г., 15:32:40
    Ответить
    Гласность кончилась. Тихо и без мук. А по теме - да всё уже подорожало, и, понятно, дешеветь не будет. Тонем.
    • я
      07 апр. 2020 г., 15:39:06
      Ответить
      прошу прощнния, а имбирь будет?:)))
      • Зачем
        07 апр. 2020 г., 19:27:06
        Ответить
        Тебе имбирь? Он что для мертвого припарка.
  • селянин
    07 апр. 2020 г., 16:31:46
    Ответить
    А что, этот бездарь Князев ещё в Коми?
    • бездари
      07 апр. 2020 г., 17:25:35
      Ответить
      потому и здесь
  • смешно
    07 апр. 2020 г., 16:34:33
    Ответить
    А то руководство федеральных торговых сетей доложило нашему князеву о создании резервов. До каких пор будет эта показуха и придание значимости своей фигуре
    • Да
      07 апр. 2020 г., 17:56:34
      Ответить
      За это деньги дают
  • Нюх
    07 апр. 2020 г., 16:39:44
    Ответить
    Где он склады обнаружил?
  • 123
    07 апр. 2020 г., 18:26:27
    Ответить
    Прямо так и написано на складе "Для Коми"?