content/news/images/109702/BOB_8505_mainPhoto.jpg

В столице Коми приостановили выдачу пропусков организациям на перемещение по городу

На 7 апреля столичная администрация рассмотрела более 4700 заявок на выдачу пропусков для передвижения по Сыктывкару в период полной самоизоляции. Выдано около 4000 разрешений на пропуска для предприятий и организаций города.

В столице Коми приостановили выдачу пропусков организациям на перемещение по городу
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В мэрии столицы Коми руководителям предприятий и организаций напомнили о персональной ответственности за нарушение пропускного режима.

Выдача разрешений на пропуска будет прекращена в ближайшие день-два, тем самым, мы завершаем первый этап введения пропускного режима в городе, отметила глава Сыктывкара руководитель администрации Наталья Хозяинова. – После этого приступаем ко второму этапу, который заключается в контроле ведения журналов учета выдачи руководителями пропусков своим сотрудникам. В первую очередь проверим, ведутся ли надлежащим образом журналы учеты в самой администрации, ее профильных структурных подразделениях и в подведомственных учреждениях, – цитирует пресс-служба сыктывкарской мэрии.

Она сообщила, что власти столицы Коми рекомендуют провести аналогичную работу на уровне органов исполнительной власти региона и в госучреждениях. Кроме того, так как в Сыктывкаре выдача пропусков для физических лиц и на транспортные средства происходит непосредственно руководителями учреждений и предприятий, их территориальных подведомственных организаций, филиалов, руководитель той или иной организации, выдавший спецпропуска своим сотрудникам, несет персональную ответственность за сотрудников, имеющих спецпропуска. А значит, в случае нарушения пропускного режима его сотрудниками, именно работодатель будет отвечать перед правоохранителями за нарушения работников по всей строгости закона. Кроме того, он должен быть готовым представить в администрацию города в ответ на письмо или звонок скан-копию журнала учета на проверку.

Мэр Сыктывкара обратила особое внимание, что правоохранительными органами за последнее время уже зарегистрировано 337 случаев нарушения пропускного режима, в том числе 268 гражданами и 51 организациями.

*** Пропускной режим в Сыктывкаре введен во исполнение указа президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», указа главы Республики Коми от 15 марта 2020 № 16 «О ведении режима повышенной готовности» (в редакции указа главы Республики Коми от 30 марта 2020 № 22), приказа администрации главы Республики Коми от 31 марта «Об утверждении форм временных пропусков и порядка их выдачи» администрацией МО ГО «Сыктывкар».

Выдача пропусков происходит строго по заявкам предприятий и организаций города с обязательным обоснованием необходимости их получения. Обязательным условием выдачи пропусков для физических лиц и на транспортные средства является включение в перечень предприятий, организаций, учреждений, деятельность которых не приостановлена в Республике Коми в соответствии с указом главы Республики Коми от 15 марта 2020 №16 (в редакции указа главы Республики Коми от 30 марта 2020).

Для включения в перечень организаций Сыктывкара, деятельность которых не приостановлена в Коми, необходимо направить в администрацию города заявку через официальный сайт сыктывкар.рф с приложением сканированной копии с подписью руководителя и при наличии печатью организации.

В заявке указывается в обязательном порядке обоснование для включения в перечень организаций, имеющих право на спецпропуска. При формировании заявки следует обратиться к п.4. рекомендаций работодателям в отношении применения (распространения) на работников режима нерабочих дней, разработанным Минтрудом России и размещенным по ссылке.

14465

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • 123
    07 апр. 2020 г., 22:40:06
    Ответить
    А администрация города не хочет в перирд самоизоляции начать ремонт октябрьского проспекта?))))
    2
    • администрация,
      08 апр. 2020 г., 0:08:02
      Ответить
      а кто будет проверять количество пропусков выданных и зафиксированных в журнале регистрации с количеством реально выданных? Эти пропуска уже как три дня продают. Цены колеблются, до двух тысяч доходит цена за пропуск.
      3
    • Рожа
      08 апр. 2020 г., 1:18:54
      Ответить
      Засунут пусть себе этот пропуск в одно место
      1
  • Я не понял
    07 апр. 2020 г., 22:42:21
    Ответить
    А почему администрация создаёт разные условия? Успел подать - получил пропуск на халяву. Не успел - придётся обосновывать.
    2
    • Проще не придумаешь
      07 апр. 2020 г., 23:24:59
      Ответить
      Это существенные условия при борьбе с Короновирусом.
    • Иван
      07 апр. 2020 г., 23:40:09
      Ответить
      Просто
      Страна непуганных идиотов!
      Просто надо было чем-то заняться, а то уж совсем как то скучно стало!.
      Заявки, списки, журналы, проверки-»веселуха»!
      1
    • Непонятливому
      08 апр. 2020 г., 5:42:09
      Ответить
      Обоснование было с самого начала. Просто так организация по одной заявке не может получить пропуск. Необходимо попадать под перечень направлений, которые на самом деле имеют непрерывный цикл фунциклирования.
      Хотя, судя по спискам в разных городах Коми, везде есть исключения.)) Как говорится, на усмотрение администрации.
      1
  • Егор
    07 апр. 2020 г., 22:57:12
    Ответить
    Хочется конкретики
    Сотрудник организации в установленном порядке получил пропуск. За какое нарушение своим сотрудником пропускного режима, работодатель будет нести перед правоохранителями «персональную ответственность по всей строгости закона»?
    1
    • Егору
      08 апр. 2020 г., 5:49:58
      Ответить
      Работодатель не будет нести за него ответственность. Пропуск выдаётся работнику для законного перемещения работника к месту работы из дома и обратно, а не для свободного перемещения куда хочешь и когда хочешь. Тем самым, работодатель подтверждает, что работник работает в данный период (не даром графа со сроком действия пропуска есть), а не балдеет. Вот за это ответственность будет работодателя.
      Остальное, ответственность работника личная. И, в случае попытки наказать предприятие, администрация попадёт на серьёзные судебные издержки.
      • Понавыписывали пропуска кому надо и не надо
        08 апр. 2020 г., 8:25:17
        Ответить
        Вот и отвечайте
        За каждого. 51 нарушение за организациями зарегистрировано, то ли еще будет
        1
  • МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/.
    07 апр. 2020 г., 23:07:42
    Ответить
    Нарушения противоэпидемических мероприятий зафиксировали в Республике Коми, где произошел резкий рост числа зараженных новой коронавирусной инфекцией. В данный момент проводится устранение нарушений, сообщил в понедельник заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Камкин.
    А мы то и не знали....
    3
  • Добавить комментарий
    07 апр. 2020 г., 23:11:49
    Ответить
    Серега Петров хмуро натянул маску и стал перебирать висящие в гардеробе светоотражающие жилеты. Красный, желтый, зеленый, синий… Он все время путался в цветовой дифференциации жилетов, потому скосил глаза на листок бумаги, приколотый к стене. «В магаз – желтый!» – было написано на нем, и Серега, взяв желтый жилет, вышел из квартиры.

    Он работал электриком в городских «Энергосетях», дежурил сутки через трое, и считал, что ему повезло. В стране работали только предприятия систем жизнеобеспечения, органы власти и силы правопорядка, взявшие на себя обеспечение населения продуктами и услугами, так что не удивительно было видеть в ленте Инстаграма сплошь стриженные под ноль головы – парикмахеры Росгвардии иначе не умели.

    В общем, Сереге повезло, он получал зарплату, а не пандемийное пособие, а значит – мог иногда побаловать себя колбасой, сыром и бананами. Впрочем, он, как и все, выбирал гречку и картошку, а сэкономленные деньги предпочитал тратить на алкоголь.

    – Гражданин! – раздался оклик.
    Серега обернулся. К нему приближался полицейский патруль, две фигуры в респираторах и с перекинутыми через плечо «калашами».

    – Сержант Кутузов, курсант Суворов, – представил себя и коллегу тот, что был повыше. – Дежурный патруль Измайловского района. Пропуск, паспорт.

    Серега достал из кармана паспорт с вложенным в него квитком временного пропуска, что выдавали им в отделе кадров на отдыхающие дни.

    – Куар-код!

    Серега протянул руку, на запястье которой синела свежая татуировка куар-кода. Пискнул сканер, полицейский удовлетворенно кивнул и достал планшет.

    – Аккаунт в Инстаграме!

    – Serega1980, - мрачно ответил Петров. Он уже понимал, что будет дальше.

    Полицейский крутил ленту профиля Сереги.

    – Так, позавчера нет фотографий. Почему?

    – Бухал, – честно сказал Серега. – Не хотел свою пьяную рожу на весь мир выкладывать.

    – Гражданин Петров! – строго сказал полицейский. – Согласно указу Президента РФ за номером 435 вы обязаны трижды в день выкладывать свое фото в Инстаграм с привязкой по геолокации и временной отметкой!

    Он полистал ленту еще немного вниз.

    – Ладно, вижу, в этом месяце только один день пропущен, так что обойдемся предупреждением. Куда направляетесь?

    Серега ткнул пальцем в желтую ленту жилета.

    – Куда направляетесь? – повторил вопрос сержант.

    – Направляюсь за покупкой продуктов в ближайший к месту проживания магазин, – привычно протараторил Серега. – Таковым является магазин «Люкс» по адресу: улица Лесная, дом 35. Цвет жилета соответствует цели выхода из самоизоляции.

    Система цветовой дифференциации, введенная пару месяцев назад, должна была сократить число выходов граждан на улицу без конкретной цели и ужесточить их дисциплину. Каждый получил набор светоотражающих жилетов: желтый – для похода в магазин, красный – чтобы дойти до места работы, синий – вынести мусор, зеленый – выгулять собаку.

    Как раз в зеленом жителе мимо них прошла женщина, ведущая на поводке бигля. Ошейник пса подмигивал встроенным чипом, бигль весело рвался с поводка, вертя башкой направо-налево.

    – Бибик, не крутись! – говорила женщина. – Бибик, просто пописай и пойдем домой. Мы не гулять вышли, Бибик.

    Пес в ответ гавкнул, чем вспугнул ворону, взлетевшую с кучи мусора, рванулся за ней и вырвал поводок из рук хозяйки.

    – Бибик! – закричала женщина.

    Бибик весело бежал за вороной, когда на его ошейнике запищал предупреждающий сигнал. Раздался треск, пса выгнуло дугой и шмякнуло об землю. Запахло паленой шерстью.

    – Бибик! – женщина подбежала к собаке. – Бибик, дурак!

    Собака в ответ конвульсивно дернула лапой и обмочилась.

    – Ну, вот и пописал, – хмыкнул полицейский.

    Серега впервые видел в действии систему «Периметр». Ее ввели, чтобы прекратить спекуляции, связанные с выгулом собак. Через интернет находчивые граждане сдавали собак в аренду, чтобы любой желающий мог выходить на улицу, прикрываясь необходимостью выгулять животное. В ответ власти установили на домах «Периметр» – систему, к которой были привязаны все собаки, живущие в этом самом доме. Они получали ошейники с GPS-навигаторами, система отслеживала их перемещения, а стоило тем удалиться от дома больше, чем на сто метров, била их током. Каждый пес снабжался индивидуальным ошейником, электрический разряд рассчитывался, исходя из веса животного, и должен был парализовать пса после удара.

    Конечно, как и все, что делалось поспешно, оно не всегда работало так, как надо. Серега вспомнил ролик, виденный им в Ю-Тубе, где какая-то «блогерка» надела на своего йоркшира ошейник для мастиффа, и «Периметр» оставил от собачонки только обугленную тушку.

    Тем временем женщина волокла обмякшую собаку к подъезду и едва не попала под копыта выскочившей из-за угла лошади. На лошади восседал человек в форме, папахе и с нагайкой в руке. Высокие сапоги, эполеты и погоны выдавали в нем как минимум есаула войска казачьего имени великомученика Льва Лещенко.

    Следом выехало с десяток казаков, они патрулировали улицы, помогая силам правопорядка выявлять нарушителей. Судя по зеленой форме, это были вегано-казаки, те, что охотились за любителями шашлыков на свежем воздухе. У есаула на поясе болтались три шампура, значит, как минимум, три группы анти-карантинщиков попали под его горячую руку. Есаул поглядел на Петрова и пафосным жестом огладил пышные усы.

    – А эти почему не в масках? – спросил Серега.

    – Их хранит Святой Дух Русский и Благодать Молитвы, – ответил сержант.

    Серега посмотрел вслед колонне всадников, два последних казака постоянно кашляли и крестились.

    Следом за казаками из-за угла вырулил БТР. На броне сидели два росгвардейца и крутили головами по сторонам. БТР лениво выкатился на перекресток, башенка повернулась и вечернюю тишину разрезала пулеметная очередь.

    – Бродячие собаки, – пояснил сержант. – Позавчера женщина за хлебом выходила, на обратном пути наткнулась на стаю. Сожрали и хлеб, и бабу. Теперь зачищаем ваш район.

    Полицейский протянул Сереге документы, махнул курсанту и патруль пошел вдоль дома. Серега спрятал документы и зашагал в противоположную сторону.

    Вернувшись домой, он вышел на балкон и посмотрел на темный город. В воздухе медленно кружился первый снежок. Наступал ноябрь 2020-го года.



    Автор: Василий Смирнов
    6
    • да уж...
      08 апр. 2020 г., 0:01:58
      Ответить
      напомнило Кабакова "Невозвращенец"... история повторяется...
    • Хорошо написано
      08 апр. 2020 г., 0:06:25
      Ответить
      Было б смешно, если б не было так грустно
    • Huber man
      08 апр. 2020 г., 3:33:42
      Ответить
      Застлав и сузив горизонт, Живет легко, темно и глухо Страна сплошных запретных зон Для плоти, разума и духа
    • Надежда
      08 апр. 2020 г., 6:44:36
      Ответить
      Точно!!!... Оруэл... 1984год
    • Врёшь ты всё. Такого не может быть и не будет никогда!
      08 апр. 2020 г., 9:24:45
      Ответить
      1. "...органы власти и силы правопорядка, взявшие на себя обеспечение населения продуктами и услугами..." - ага, щас, разбежался! Это уважаемые господа опричники, а не какие-то там коммерсы и прочая шелупонь, чтоб тебя продуктами снабжать. Добывай сам, проси соседей, или по кустам в магазин, прячась от патруля.
      2. "...так что не удивительно было видеть в ленте Инстаграма сплошь стриженные под ноль головы – парикмахеры Росгвардии иначе не умели" - по причинам, указанным в п.1, головы будут лохматыми, заросшими и нечесанными, после того как население доломает все китайские расчёски из 2019 года.
      3. "Каждый ПОЛУЧИЛ набор светоотражающих жилетов..." - а что ты ещё собрался ПОЛУЧИТЬ, халявщик? Иди покупай! По цене монополиста, т.к. продавать жилеты имеет право только Жилетная Организация Пандемийного Абеспечения (владелец организации, сын одного из руководителей думских фракций, не знал, как пишется "обеспечение", а в налоговой при регистрации не рискнули поправлять столь уважаемого человека), сокращённо - .....
      2
    • 567
      08 апр. 2020 г., 12:37:48
      Ответить
      просто
      В тему про Серегу Петрова! Автору респект и уважуха ! Но нам от этого не легче!
  • Але4с
    07 апр. 2020 г., 23:13:01
    Ответить
    Свободное передвижение по территории РФ ещё никто не отменял, тем более нет ЧС всё это бред и не видитесь на это
    5
    • Бред?
      07 апр. 2020 г., 23:37:12
      Ответить
      А когда САМ попадёшь в "госпиталь", и начнёшь задыхаться от фиброза лёгких, находясь в сознании? Будешь визжать о Конституции и праве перемещения???
      21
      • да ладно...
        08 апр. 2020 г., 0:02:54
        Ответить
        ошейник не жмет?
        6
      • А ещё можно о порог споткнуться и ногу сломать.
        08 апр. 2020 г., 9:27:39
        Ответить
        Надо вообще запретить передвижение, кроме как по маршруту диван-холодильник-туалет.
        И срочно создать службу по проверке высоты порогов в квартирах.
      • Иннокентий
        08 апр. 2020 г., 12:35:05
        Ответить
        И много у тебя таких знакомых, или у тебя передоз телевизором, в котором показывают "ужосы"?
    • АлеЧсу
      08 апр. 2020 г., 5:57:36
      Ответить
      Не сказал бы. В апреле приняли закон с административной. Сейчас угроза возникновения ЧС, и не выполнение установленных госорганами требований по предотвращению этой самой ЧС, наказывается не малыми штрафами и по физлицам, и по транспорту.
      3
      • ав
        08 апр. 2020 г., 9:08:41
        Ответить
        уже в каком то городе, прокуратура отмотала, в зад, адм протокол.
  • Ещё и журнал учета вести...
    07 апр. 2020 г., 23:16:27
    Ответить
    А работать когда? Всё усложняют и усложняют. А работа никуда не делась. И что значит « нарушил пропускной режим»? Это как? Поясните, пожалуйста
  • Местный
    07 апр. 2020 г., 23:18:19
    Ответить
    Печора,глава ПНН выдала почти всем коммерсам. временные пропуска и смысл всего этого, изоляции. У нее с головушкой все в порядке.
    • Из очага
      07 апр. 2020 г., 23:51:16
      Ответить
      Так завтра введут режим принудительной изоляции, и уже другие пропуска нужно будет получать. "Добавить комментарий", ждём следующей части.
      • да
        08 апр. 2020 г., 8:17:47
        Ответить
        завтра введут... и уже другие пропуска нужно будет получать
        другие нужно будет жилеты с полосами другого цвета
        ку! три раза.
    • Местному
      08 апр. 2020 г., 5:59:40
      Ответить
      Правильно, на перед думает: кто и как будет пополнять бюджет города, который и так не шикарный
  • ООО
    07 апр. 2020 г., 23:32:48
    Ответить
    МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ. НАШИМ ЧИНУШАМ ЛИШЬ БЫ ОТЧЕТЫ СПРАШИВАТЬ - ТОЛЬКО БЫ НЕ РАБОТАТЬ.
    2
    • Бабло?
      07 апр. 2020 г., 23:43:54
      Ответить
      Сегодня заработал, а завтра на тебе ,твоих родных и твоих посетителях заработают РИТУАЛЬНЫЕ АГЕНТСТВА!
      14
      • Если
        08 апр. 2020 г., 0:10:01
        Ответить
        Не идти
        Работать, то умрешь с голода быстрей, чем от пневмонии вызванной коронавирусом.
      • Как журнал учёта выдачи пропусков
        08 апр. 2020 г., 9:39:08
        Ответить
        поможет против вируса?
    • Я
      07 апр. 2020 г., 23:51:39
      Ответить
      Избавьте пож городом ваших бюрократических проверок дурацких журналов. От этого что-ли людям легче будет? Есть журнал - нет журнала..Какого было выдавть тысячи пропусков без разбору? По улицам шляюттся толпы молодежи без всяких масок и дистанций, вместо ПАЗ ты на 19 маршрут пустили маленькие ГАЗ-ельки, где люди впритирку сидят к друг другу? Кто это согласовывал? Подъезды не то что не дезинфицируют я, даже не убираются. В городе песок столбом стоит,улицы не убираются.Вот где поле деятельности мэрии. А не журналы на дурацкие пропуска, выдаваемые тысячами
      1
  • Заклеопослушный
    07 апр. 2020 г., 23:45:10
    Ответить
    Лоб расшибем, а Указ выполним, кого и след простыл. Вперёд ко второму этапу
  • Ой не могу смех один
    07 апр. 2020 г., 23:51:41
    Ответить
    А на свою ярмарку они выдадут пропуска или всем штраф от 1000 до 30000 для физиков, бред российской жизни... Господи когда придёт бог на землю и всех единорогов покарает за издевательства над человечеством...
  • Добавить комментарий
    08 апр. 2020 г., 0:01:23
    Ответить
    В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:

    1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
    2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
    3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
    4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
    5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
    6. Перчатки не помогут, но они нужны.
    7. Все остаются дома, но все гуляют.
    8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
    9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
    10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
    11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
    12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
    13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
    14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
    15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
    16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
    17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
    18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
    19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
    20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
    21. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.
    22. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
    23. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
    24. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
    25. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно.
    26. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
    27. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
    28. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.
    1
    • Из очага
      08 апр. 2020 г., 0:24:10
      Ответить
      Все так и организовано, в точку.
    • Надежда
      08 апр. 2020 г., 7:01:20
      Ответить
      Добавить комент
      Спасибо огромное. Может дойдёт до.... Тупых.
    • чегооооо?
      08 апр. 2020 г., 8:22:44
      Ответить
      Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей
      Обещан кредит на зарплату всего на МРОТ
      12 тысяч.
      А безработным прям 20 тыщ??

      1
      • не переживайте))
        08 апр. 2020 г., 9:09:48
        Ответить
        это пособие только для постоянно зарегистрированных в Москве. Остальные - лесом идут)))
  • серж
    08 апр. 2020 г., 0:08:34
    Ответить
    Абсурд скажите просто КАРАНТИН . Смелости не хватает
  • ,
    08 апр. 2020 г., 0:32:13
    Ответить
    В чем смысл этих пропусков? Что он есть, что нет, все ходят -бродят по городу, никто никого не останавливает, полиции нет, контроля нет. Только бумагу потратили
    • Не дезавуируйте, пожалуйста
      08 апр. 2020 г., 8:27:28
      Ответить
      Только бумагу потратили
      Вы забыли, как сама мэрша сказала, что и ей даже пришлось личной рукой эти пропуски оформлять. Столько работы было! А вы такие труды похерить решили?
    • .
      08 апр. 2020 г., 12:11:17
      Ответить
      зато ночью полиции пруд пруди
      меня около полуночи недавно остановили, шёл один по пустынной улице. мимо проезжал полицейский козлик, врубили мигалки, остановили и стали допрашивать - Куда иду, зачем иду, где живу... Маразм кроче. Даже ночью по пустынной улице прогуляться нельзя! А до этого днём спокойно ходил, когда народу дофига на улице, никто не докапывался.
  • Горожанин
    08 апр. 2020 г., 1:08:49
    Ответить
    Интересно одно,есть одна структура которая не подвластна никому названия её ФНС,так как Я налогоплательщик.За транспортный налог Я плачу из раз счета 12 месяцев.Подам заявления о пересчета налога,так как из моих 12 месяцев высчитали 1 месяц,потому что меня ограничели.А сколька таких как Я.ФНС не до получит скольколько.И тогда держитесь те кто решает то что он хозяин жизни.
    1
    • Семён
      08 апр. 2020 г., 7:09:59
      Ответить
      Транспортный налог - налог, взимаемый с владельцев зарегистрированных транспортных средств. Где тут про передвижение на транспортном средстве? Или если я буду месяц бухать, и естественно не смогу в это время сесть за руль, мне тоже за перерасчётом бежать? Не читайте законодательство так, как Вам удобно, и не подменяйте понятия.
      1
      • ,888
        08 апр. 2020 г., 7:44:36
        Ответить
        Тогда про осаго,расскажи ,услуга оплачена на год ,а меня ограничили в передвижении
        • 011
          08 апр. 2020 г., 9:09:58
          Ответить
          Кто тебя ограничил?..
          Ну чо сопли мазать?! Сказано же было, и не раз - можно ездить на личном авто до ближайшего магазина или аптеки... так что курни!
          • Горожанин
            08 апр. 2020 г., 15:07:29
            Ответить
            Сам курни.Самоизоляция,пропуска и поездки до ближайшего магазина.Если ты не слышал,то почитай Конституция называется 27 и 55 статья.
      • Горожанин
        08 апр. 2020 г., 15:08:57
        Ответить
        Самоизоляция,пропуска и поездки до ближайшего магазина.Если ты не слышал,то почитай Конституция называется 27 и 55 статья.
    • ппа
      08 апр. 2020 г., 9:14:49
      Ответить
      если бы, ввели чс или карантин, то да, можно подать, а так, у нас ВЫХОДНОЙ, и по бумагам он проходит как выходной.
  • зщш
    08 апр. 2020 г., 1:52:34
    Ответить
    кто скажет
    Как же мне на ярмарку выходного дня без пропуска переместиться?
    • перж
      08 апр. 2020 г., 3:11:14
      Ответить
      На гидроцикле
      1
      • тверская обл.
        08 апр. 2020 г., 8:23:53
        Ответить
        закрыты все салоны красоты и отменены любые массовые мероприятия.
        И только в Коми бессмертные парикмахерши требуют открытия салонов, а безбашенные предприниматели устраивают ярмарки
        7
        • тверскому
          08 апр. 2020 г., 8:35:26
          Ответить
          закрыты все салоны красоты
          Ты списочек федеральный глянь градообразующих предприятий, не говоря о предприятиях-поставщиках коммунальных ресурсов, газо-нефтедобытчиков, торговых и аптечных сетей.
          В этих списках нет парикмахерских со штатом в 5 человек.
          Там гиганты с многотысячными штатами!!! И все эти сотни тысяч работают в дружеских рабочих коллективах, в контакте друг с другом, дома и по дороге домой.
          И закрыть все эти предприятия нельзя! Иначе тебе завтра будет ни пожрать, ни по.рать.
          Так что не переживай, вирусу очень даже где есть разгуляться.
          1
          • 123
            08 апр. 2020 г., 8:55:54
            Ответить
            Нечего на федералов глядеть. Своими бошками надо здраво мыслить
        • Эвелина
          08 апр. 2020 г., 12:05:16
          Ответить
          Как же... Надо же своим клиентка когти нарастить и брови как у чит накрасить. Мода по- Коми.
          • Зина
            08 апр. 2020 г., 15:25:38
            Ответить
            Мне лично пофиг с какими бровями и ногтями меня в гроб уложат или кремируют
        • 123
          08 апр. 2020 г., 20:56:48
          Ответить
          Все это под руководством безбашенных печорских хозяиновых и семяшкиных. Печора отдыхает - во что превращена республика. "Создал господь и сам заплакал" - так бы я сказала о Гапликове, погоревшем от этих специалистов.
  • Натали
    08 апр. 2020 г., 8:58:02
    Ответить
    Пора уже отменить карантин а не считать пропуска,ерундоу загиматься кому ск выдпли занятся наверно больше нечем, контролировали бы город по уборке, пыли и песка полно.Кто контролирует город от цен? ГДЕ ФАС? Песок сахарн стоит 60 рубл, А где зарплата?
    3
    • Небаран
      08 апр. 2020 г., 10:46:48
      Ответить
      Карантина нет. Его никто не вводил
  • Самоизоленец
    08 апр. 2020 г., 9:26:56
    Ответить
    А вообще на основании какого нормативного акта администрация будет проверять журналы учета пропусков?
    • На основании того же самого
      08 апр. 2020 г., 9:36:15
      Ответить
      По которому ты их выписывал
      Не надо было выписывать. А подал заявку и выписал-впрягся и во все остальное
      • Самоизоленец
        08 апр. 2020 г., 9:43:15
        Ответить
        Вы сами этот приказ читали? В нем на органы местного самоуправления возлагается только обязанность по формированию перечня предприятий. Но про контроль журналов ничего не сказано. Нет у администрации такого права.
        • Ну значит исключат тебя из списка имеющих право выписывать пропуска
          08 апр. 2020 г., 9:51:01
          Ответить
          Подавай заявку на это
          Уже сейчас
          • Самоизоленец
            08 апр. 2020 г., 10:01:42
            Ответить
            Интересно, на каком основании?
            • На том основании что ты не хочешь выполнять
              08 апр. 2020 г., 10:07:26
              Ответить
              Условия выдачи пропусков
              Но все таки их выдаешь
              • Самоизоленец
                08 апр. 2020 г., 10:17:52
                Ответить
                А кто сказал, что я не соблюдаю условия выдачи пропусков? Журнал я веду.
  • Помню
    08 апр. 2020 г., 9:38:47
    Ответить
    в свое время так выдавали талоны, в том числе и на водку. Но кинув продавцу сверху можно было закупится. Талоны были не отчетные. Так появились первые рублевые миллионеры
  • приостановить деятельность администрации
    08 апр. 2020 г., 10:35:36
    Ответить
    надо приостановить деятельность администрации, которая вместо принятия мер недопущения социального взрыва из-за запрета работать части населения, а значит лишения их средств к существованию, занимается проверкой журналов незаконных пропусков и не ходят ли провекрок не ходят ли граждане в парк. Если вам платят зарплату то обеспечивайте функционирование всех служб жизнеобеспечения иа если тянет пошляться по улицам, то шляйтесь с пользой обеспечивайте продуктами находящихся в самоизоляции, тем кто не может или уже не на что покупать их.
  • Небаран
    08 апр. 2020 г., 10:44:45
    Ответить
    Пропуска незаконны
    Муниципальные власти совсем не видят берегов. Какие пропуска? Когда нет ни ЧС ни карантина ничего что может позволить ввести такой режим. Указ Президента всего лишь регламентирует выходные. А Указ Главы РК рекомендует гражданам предпринять определенные меры. При чем тут пропускной режим в нарушение 27 статьи конституции?
  • тра
    08 апр. 2020 г., 11:22:34
    Ответить
    транспортный налог не забудьте отменить на один месяц
  • 69
    08 апр. 2020 г., 12:21:07
    Ответить
    Имеет ли право работодатель организации которая официально закрыта на карантин, требовать от меня выхода на работу, да ещё и без выдачи пропуска? Людей значит вы штрафуете на сумму до 30 тысяч, а такой беспредел работодателя в разгар эпидемии как-то наказывается
    1
  • Работник
    08 апр. 2020 г., 12:29:47
    Ответить
    Нашей организации в перечне нет, а пропуски выданы всем 200 работникам. И? ГИБДД останавливают, пропуск есть, претензий не имеют, едешь дальше.
  • Светлана
    08 апр. 2020 г., 20:59:58
    Ответить
    В Усинске через один все магазины уже работают, с товарами совсем не первой и второй необходимости!