content/news/images/109710/BOB_4055-kopiya_mainPhoto.jpg

В Коми еще у 18 человек подтвердился коронавирус

Актуальную статистику опубликовал сайт стопкоронавирус.рф. Всего в регионе на 8 апреля 119 случаев заражения COVID-19.

В Коми еще у 18 человек подтвердился коронавирус
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Официально в республике подтверждены три случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. Один пациент выздоровел.

Snimok.JPG

Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учета.

CM2OEdzZ6ck.jpg

*** Для недопущения распространения COVID-2019 в Коми продлен режим самоизоляции для всех жителей региона до 24:00 30 апреля. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба. Документ внес ряд изменений в указ главы Республики Коми от 15 марта 2020 года №16 «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с постановлением главного санитарного врача Российской Федерации, все лица, прибывающие в Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса.

Всем прибывшим необходимо обратиться на горячую линию 8-800-550-00-00 и сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей. Звонок бесплатный.

Ознакомиться с указом главы Коми о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в республике можно на официальном портале Коми в специальном разделе «Коронавирус. Оперативная информация».

Информацию также можно получать через сервис онлайн-консультаций. Чат-бот доступен по ссылкам: «ВКонтакте» и Viber.

17266

Комментарии (155)

Добавить комментарий
  • Х9х9х
    08 апр. 2020 г., 11:04:29
    Ответить
    Где?
    • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
      08 апр. 2020 г., 11:10:08
      Ответить
      ....
      ОНИ военные-то секреты до сих пор не расскрыли,а Вы хотите чтобы Вам сразу всё рассказали....
      1
      • Вечером всё узнаете официально.
        08 апр. 2020 г., 11:20:03
        Ответить
        Не надо тут панику разводить.
        3
        • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
          08 апр. 2020 г., 11:34:40
          Ответить
          ....
          как всегда только общие цифры и обтекаемые фразы
          1
          • И что
            08 апр. 2020 г., 13:12:21
            Ответить
            ВРИО начал хорошо, демонстрируя открытость в своем первом обращении к жителям республики. И тут же это печально закончилось, так как последующая информация стала не о чем... Зачем этот пересказ общих данных и и чем ценность информации от и.о. главы которую я уже увидел на федеральных ресурсах? Более того, более детальная информация о распространении коронавируса в Коми, которую можно получить без труда, создает впечатление, что и этот мил человек уже недоговаривает. Печально все...
            • Сегодня не заходите в Магнит
              08 апр. 2020 г., 13:34:17
              Ответить
              На площади Габова. За кассой стоит девушка, покашливает и вся в соплях. Берегите себя и близких.
            • А то
              08 апр. 2020 г., 14:06:17
              Ответить
              Надоели мы ему уже все! Бросили мужика в кашу, заваренную чужими руками.
              • 123
                08 апр. 2020 г., 15:28:15
                Ответить
                Так пусть увольняется, если тяжело. Есть местные
                2
                • 123 му
                  09 апр. 2020 г., 7:53:35
                  Ответить
                  местные все сидят. Доруководились.
        • Dx
          08 апр. 2020 г., 11:34:58
          Ответить
          Что нового мы узнаем вечером, если вечером это просто рупор дневной информации. Хоть кто то встречал где проходит дезинфекция ?
          1
          • Людь
            08 апр. 2020 г., 11:53:30
            Ответить
            Жуткая эпидемия, 0,05% жителей города, 0,015% жителей республики. Я думаю это всё, это конец...
            7
            • Пусть вас не успокаивают 0,05%
              08 апр. 2020 г., 12:33:59
              Ответить
              и злиться ни к чему. Будет, к сожалению, больше. Например, институт метрик и оценки состояния здоровья IHME, расположенный в Сиэтле, прогнозирует 66 тысяч случаев смерти в Соединенном Королевстве к августу с выходом на пик летальных исходов почти 3000 случаев в день уже в апреле. Все из-за того, что меры социального дистанцирования были приняты слишком поздно (когда умирало по 50 человек в день). К тому же социальное дистанцирование в Британии придется выдерживать более продолжительное время.
              Зачем России идти таким путем?
              5
              • Да они много чего прогнозируют
                08 апр. 2020 г., 13:18:26
                Ответить
                Прогноз-дело неблагодарное!Если бы ученые за каждый неверный прогноз отвечали-давно бы уже в петушатнике все были.
                1
            • ммм
              08 апр. 2020 г., 13:02:22
              Ответить
              Людю
              И радоваться ни к чему. Если такой математик, то сосчитай. Задачка не для средних умов. У нас был один больной хирург. Он заразил 60 человек за 7 дней. Вопрос если каждый больной будет заражать так же по 60 человек. Через сколько дней 0,05% превратиться в 100%. Подсказка население республики 830 тыс.
              11
              • Людь
                08 апр. 2020 г., 13:33:44
                Ответить
                Это один хирург всех перезаражал??? Не, ну он прям вездесущий.
                2
              • Если по плану
                08 апр. 2020 г., 15:02:11
                Ответить
                За три недели
              • круто
                08 апр. 2020 г., 15:07:56
                Ответить
                А что уже доказано, что хирург был первым у нас и все от него поехало
                3
                • доказано
                  08 апр. 2020 г., 15:17:21
                  Ответить
                  что первый
                  хирург из загранки привез.
                  • Круууто
                    08 апр. 2020 г., 15:59:48
                    Ответить
                    Так это он гад летел через Москву и там всех перезаражал.
              • ммм-му
                08 апр. 2020 г., 16:19:38
                Ответить
                У нас был один больной хирург. Он заразил 60 человек
                За базар ответить не боишься, помело диванное? Факты в студию, или заткнись и не мммумукай тут..
                6
              • Не он всех 60...
                08 апр. 2020 г., 17:00:41
                Ответить
                Один заражает 2-3 человек, а дальше от каждого по цепочке. Вот и считайте.
                • уточнение
                  08 апр. 2020 г., 17:02:23
                  Ответить
                  2-3 в день
            • Дина
              08 апр. 2020 г., 13:28:08
              Ответить
              Это конец
              А жизнь у каждого ОДНА и она ему дорога! Причем тут ваши проценты?!
              2
              • Людь
                08 апр. 2020 г., 13:35:51
                Ответить
                Статистику по ВИЧ, Туберкулёзу и ДТП за прошлый год в студию, а так же по бытовухе и прочее прочее прочее. Сдаётся мне от короны получится минималка.
                1
                • Да можно
                  08 апр. 2020 г., 14:07:17
                  Ответить
                  просто по прошлогодней пневмонии.
                • Людю
                  08 апр. 2020 г., 16:32:38
                  Ответить
                  ВИЧ так не разносится, ДТП тоже.
          • Ухта, проспект Зерюнова
            08 апр. 2020 г., 12:02:40
            Ответить
            В нашем доме в подъездах наша "Ухтинская управляющая компания" ежедневно в 5-6 утра проводит дезинфекцию подъездов, лифта. Молодцы! Спасибо Вам!
            1
            • Сыктывкар Орджоникидзе 28
              08 апр. 2020 г., 13:31:09
              Ответить
              Даже уборки вторую неделю нет. Только бомжи своими телами полы протирают
              • Житель
                08 апр. 2020 г., 16:33:31
                Ответить
                Молодцы бомжи! Спасибо Вам!
          • Dxу
            08 апр. 2020 г., 15:58:38
            Ответить
            Вчера у нас в доме по адресу Д.Каликой, 34 проводили дезинфекцию в подъездах.
        • Видя, что трупов нет,денег нет, а цены есть
          08 апр. 2020 г., 11:54:08
          Ответить
          Видя, что трупов нет,денег нет, а цены есть
          Через недельку вся эта лабуда так обрыгнет для людей, что любые упоминание о ней будут вызывать ярость,ненависть и злобу.
          2
          • Дина
            08 апр. 2020 г., 13:37:22
            Ответить
            Видя, что трупов нет...
            Да с чего вы взяли??? 3 человека умерло в Емве именно от коронавируса, штаб подтвердил. Тоже в Эжве лежали.Сейчас 6 чел .зараженных в Ухте. На ИВЛ или нет, кто нам скажет. Не стоните, сидите дома!
            7
            • Миша
              08 апр. 2020 г., 14:07:15
              Ответить
              Сиди сам, нам терять уже нечего, работу потеряли, банки требуют денег за ипотеку и кредиты, родин требует налоги, коммунальщики платежей...
              Так что плевать нам на всё, пусть богатые дома сидят, а мы сыграем в рулетку, так хоть какой то шанс есть выкарабкаться!!!
              1
              • то же Миша
                08 апр. 2020 г., 14:30:07
                Ответить
                Рулетка? .. Жди пока выстрелит
                Только помни, что при этом ты ещё выстрелишь в близких и не только. ... Говорят тебе сиди дома не ной. Банку не плати, если деньги только на хлеб.
                1
              • Так хоть застрах**ся
                08 апр. 2020 г., 15:09:45
                Ответить
                Но подумай
                Чтоб было кому страховку получить.
            • А сколько
              08 апр. 2020 г., 14:08:21
              Ответить
              за это время умерло от других болезней - не интересовались?
              4
    • 212
      08 апр. 2020 г., 11:17:45
      Ответить
      "Понятийный аппарат"
      Надо в российских новостях писать не выявлено за сутки, а есть подтверждение (лабораторным исследованием) по стольким-то пробам.

      при этом, результаты такого исследования приходят не ранее чем через неделю и максимальное количество, обрабатываемых проб = ....
    • ГДЕ???
      08 апр. 2020 г., 11:58:25
      Ответить
      Власть! Почему не публикуете подробную информацию для населения в каких населённых пунктах и районах республики??? Это что, секретная информация??? Вчера так и пронесли наш край в новостях НТВ: "В Коми работают не на предупреждение распространения вируса, а на предупреждение распространения достоверной информации".
      • Власть
        08 апр. 2020 г., 12:18:12
        Ответить
        Так НТВ со слов Эрнеста, он сам хвастался
    • КОМИзяк
      08 апр. 2020 г., 12:23:22
      Ответить
      Берём слово Coronavirus и читаем его обратно, получается Surivanoroc. Ищем это заклинание в древних манускриптах, и находим - в языке Хинди. В переводе с него "Surivan or oc" означает "Восход и глаз".

      Вот так и раскрывается зловещий план по уничтожению гоев !
      4
      • Под
        08 апр. 2020 г., 12:40:15
        Ответить
        Водка зло.
        1
      • Кошмарик
        08 апр. 2020 г., 13:01:51
        Ответить
        Одно расстройство кругом
        Тутта Ларсен расстроилась, прочтя свой псевдоним задом наперед..
      • Комызяку
        08 апр. 2020 г., 16:40:05
        Ответить
        Как хинди с гоями связан?
    • 12345
      08 апр. 2020 г., 12:55:57
      Ответить
      на Покровском 1
  • Хз
    08 апр. 2020 г., 11:08:14
    Ответить
    Интересные цифры.

    Плохо, что мы эти данные получаем из москвы, а не от местных производителей.

    И выздоровел только 1.
    Лечить не умеем? Или тоже Москва не предоставила данные?
    1
    • 11
      08 апр. 2020 г., 13:33:48
      Ответить
      Вирус показал .что у нас не федеративное государство А есть метрополия Москва куда уходят все деньги и есть колония Россия где живут в нищете и умирают второсортные людишки в больницах времен царя гороха.
      • Я
        08 апр. 2020 г., 14:30:36
        Ответить
        Это Вам, простите, только вирус показал? А кто такой Путин, Вы тоже только сейчас узнали? Мне все уже минимум 20 лет понятно, да и до того все было понятно! Меньше иллюзий!
        1
        • Сразу ясно было
          08 апр. 2020 г., 15:30:44
          Ответить
          Как из нквдшника вообще может толковый человек выйти?
          2
          • Не соглашусь
            08 апр. 2020 г., 21:12:06
            Ответить
            Начало было правильное... но для чего??? В итогде всё снова свелось к баблу.
  • 1
    08 апр. 2020 г., 11:09:11
    Ответить
    Обращает внимание впечатляющая статистика по выздоровлению у нас по сравнению с другими загнивающими субъектами)))
    • 11
      08 апр. 2020 г., 12:22:17
      Ответить
      А болел ли он вообще коронавирусом?
  • Ольга
    08 апр. 2020 г., 11:09:31
    Ответить
    А у нас, что никто не выздоравливает?
    • Любовь
      08 апр. 2020 г., 11:31:51
      Ответить
      Так потому что их никто и не лечит, только симптоматику
      • ммм
        08 апр. 2020 г., 14:34:14
        Ответить
        А многие болезни так лечатся. ... Только симптоматика.
    • гыгы
      08 апр. 2020 г., 12:13:26
      Ответить
      Вам же сказал Уйба, что больницы в Коми не для лечения
  • Vova
    08 апр. 2020 г., 11:09:47
    Ответить
    А сколько провели тестов?
    Вот и верь статистике...
    • 123
      08 апр. 2020 г., 11:19:50
      Ответить
      Овальный пишет, что в западных странах В среднем выявляют одного больного на 10 проведённых тестов. В России - на 120 тестов.
      Или тестируют не тех, или тесты плохие, или врут о количестве исследований

      И когда в Коми можно будет сделать за свои деньги?
      4
      • Юрий
        08 апр. 2020 г., 12:17:41
        Ответить
        123му
        Ты боишься писать фамилию Навальный?
        1
        • 123
          08 апр. 2020 г., 12:19:14
          Ответить
          Боюсь. Товарища майора могу наслать
          1
        • Я
          08 апр. 2020 г., 13:46:12
          Ответить
          Наши тесты в сто раз менее чувствительны. Поэтому результатов меньше.
          1
        • фыв.
          08 апр. 2020 г., 13:51:07
          Ответить
          .
          им партия запрещает.
        • Вря-ли боиться
          08 апр. 2020 г., 16:43:01
          Ответить
          Банят просто сразу за фамилию. Фамилия запрещенная в Российской Федерации)
          1
      • Голикова
        08 апр. 2020 г., 12:20:31
        Ответить
        Же сказала, что у нас на 216 человек выявлено 11 уже с антителами к вирусу. Это означает что почти 5% процентов уже переболели, и этого не заметило ни государство ни вирусологи.
        • я
          08 апр. 2020 г., 12:32:55
          Ответить
          тоже думаю много людей уже переболело, по какой-то причине все со слабыми симптомами
          • Начиная с ноября 2019
            08 апр. 2020 г., 13:15:53
            Ответить
            Переболели бессимптомно
            И сейчас вирус есть, а симптомов нет. К врачам не идут. Жрут самогон и заражают коллег.
          • Возможно,
            08 апр. 2020 г., 16:34:19
            Ответить
            Советская прививка бцж действительно помогает.
        • Для Голикова
          08 апр. 2020 г., 13:42:30
          Ответить
          Оказывается вы с Голиковой гении. Вот никто ничего не заметил, ни государство, ни вирусологи. Только вы, напару, заметили. Обалдеть, какие способные!
          2
  • вчера +11, сегодня +18
    08 апр. 2020 г., 11:10:25
    Ответить
    где статистика по районам?
    где все эти люди?
    • Точно знаю
      08 апр. 2020 г., 11:26:55
      Ответить
      В Ухте и Сосногорске подтвержденных нет, пока нет...
      • 123
        08 апр. 2020 г., 11:38:45
        Ответить
        Пока нет...
        5
      • Лекса
        08 апр. 2020 г., 11:58:45
        Ответить
        Ну как же нет. На Шудаяге трое с короновирусом официально подтверждённым
        • Гламурный
          08 апр. 2020 г., 12:29:36
          Ответить
          А где эти простигосподи подхватили ?
          • Некит
            08 апр. 2020 г., 12:53:25
            Ответить
            Где где, все зараженные были выписаны из больниц Сыктывкара, спасибо п****ам которые их выписывали.
      • Петя
        08 апр. 2020 г., 11:59:29
        Ответить
        В Ухте уже есть
    • Да что вы все хотите от статистики??????
      08 апр. 2020 г., 13:45:17
      Ответить
      Вы что, не знаете какая у нас статистика? Все хотите правды добиться? Может уже пора снять розовые очки?
      1
  • Гражданин
    08 апр. 2020 г., 11:10:43
    Ответить
    Перестали писать где подтверждены случаи. В каких населенных пунктах или медицинских учреждениях.
    • Гражданину
      08 апр. 2020 г., 11:23:29
      Ответить
      Да, глять, вечером вся статистика будет.
      • Война
        08 апр. 2020 г., 12:46:29
        Ответить
        Дожить до рассвета
  • Опа
    08 апр. 2020 г., 11:11:33
    Ответить
    для БНК
    А где же информация по районам РК? Где, сколько, какие??? Она будет более полезна для жителей и чиновников....
  • 6
    08 апр. 2020 г., 11:12:42
    Ответить
    а можно поконкретнее где именно выявлены в Республике зараженные? и неплохо бы карту сделать и указывать конкретные населенные пункты и хотя бы дома, где есть больные. Чтобы больше остерегаться
    • ну да..
      08 апр. 2020 г., 11:39:59
      Ответить
      - может "они" совсем рядом!
    • Лекса
      08 апр. 2020 г., 11:56:28
      Ответить
      Точно в Ухте (Шудаяг), Эжва, Сыктывкар
      • Оля
        08 апр. 2020 г., 12:01:39
        Ответить
        Вчера Коми Гор сообщил , что есть В Княжпог. р-не,Корткеросском, Усть- вымском
    • 666
      08 апр. 2020 г., 14:11:18
      Ответить
      и номер квартиры - тоже?
      Статистику по НП да, неплохо бы.
  • Гражданин
    08 апр. 2020 г., 11:12:54
    Ответить
    Перестали писать в каких муниципалитетах подтверждены случаи заболевания.
    • больной
      08 апр. 2020 г., 11:18:03
      Ответить
      да все в больницах , потому и молчат
  • 12
    08 апр. 2020 г., 11:15:08
    Ответить
    А кто третий умерший? Я знаю только про двух женщин.
  • 123
    08 апр. 2020 г., 11:17:25
    Ответить
    Статистика
    Неужели из первых заболевших ещё никто не выздоровел? Хотелось бы увидеть интервью с заболевшими первыми врачами из Эжвы.
    • Горожанин
      08 апр. 2020 г., 11:25:45
      Ответить
      Не говори. Лучше бы вместо малоинформативного ежедневного видео главы сделали интервью о состоянии здоровья например первого заболевшего врача, уже должен выздороветь
      1
      • 786
        08 апр. 2020 г., 11:54:11
        Ответить
        И, если выздоровел, под суд. Столько горя Республике принёс со своими путешествующими детками. И не сидел дома 14 дней, а поперся на работу с признаками заболевания.
        8
        • в удивлении
          08 апр. 2020 г., 15:14:33
          Ответить
          И откуда у нас все всё знают, поделитесь проверенным источником информации, только проверенным, а не то что бабка во дворе сказала, а известный блогер правозащитник подхватил, на его фото посмотришь, поймешь , что он на весь мир обижен
          3
    • .
      08 апр. 2020 г., 11:42:47
      Ответить
      С момента определения вируса у первых зараженных прошло 2 недели. Думаю сейчас они ждут результатов тестирования.
    • скоро
      08 апр. 2020 г., 12:48:48
      Ответить
      Мальчик-студент выздоровел. Но он заболел на несколько дней раньше основного потока. Так что скоро начнут и других выписывать.
  • Тася
    08 апр. 2020 г., 11:17:44
    Ответить
    Коронавирус
    Ну смех да и только....В коми научатся лечить людей когда нибудь.
  • Лида
    08 апр. 2020 г., 11:21:03
    Ответить
    У нас что, никто не выздоравливает!?
    • 22,5
      08 апр. 2020 г., 11:43:38
      Ответить
      девчонки проблемы ..?
      1
  • Журналистам БНК
    08 апр. 2020 г., 11:25:11
    Ответить
    Пишите в каждом новостном материале, что подробная статистика тогда-то и там-то. А то нетерпеливые тут начинают от нетерпения ....
    • 11
      08 апр. 2020 г., 11:32:00
      Ответить
      мнимая засекреченность
      " врага" надо знать в лицо. Пусть не человека,но в каком доме вирус есть, можно же информацию жителям дать. От этого только польза будет
      • Ж
        08 апр. 2020 г., 12:32:19
        Ответить
        Дак его уже показали по нтв, фото его семьи тоже
      • В Москве
        08 апр. 2020 г., 14:42:59
        Ответить
        про больных коронавирусом
        сообщают домашний адрес, если лечится дома, чтобы соседи не контактировали
  • 111
    08 апр. 2020 г., 11:32:39
    Ответить
    ГДЕ ? В КАКИХ ГОРОДАХ ???? ЧТО ЗА ПРЕСТУПНОЕ МОЛЧАНИЕ ??
    • действительно
      08 апр. 2020 г., 11:42:42
      Ответить
      - очень преступное молчание!
    • Ну
      08 апр. 2020 г., 16:35:53
      Ответить
      И паникеры!
  • Коми республика
    08 апр. 2020 г., 11:33:12
    Ответить
    В переди планеты всей
  • Действительно,
    08 апр. 2020 г., 11:39:25
    Ответить
    почему бы не писать, что из 18 выявленых, столько то в Сыктывкаре, столько то в Ухта и т.д. и народ бы не паниковал.
  • ...
    08 апр. 2020 г., 11:41:29
    Ответить
    Смотрю новости о том, что российские военные врачи приступили к лечению в Бергамо... Когда российские военные врачи начнут лечить российских граждан в Республике Коми?
  • Ольга
    08 апр. 2020 г., 11:45:07
    Ответить
    Почему ( на вчера) 10 регионов приняли закон,что прибывающие из Москвы и Санкт-Петербурга должны устраниться на самоизоляцию. Почему у нас нет? Ответ очевиден, потому что республика управляется не местными, а им отдыхать на выходные съездить в Москву или Санкт-Петербург нужно, так?
    • мен
      08 апр. 2020 г., 11:53:06
      Ответить
      Кто от кого еще должен самоизолироваться. Рассадник короновируса в республике.
    • 123
      08 апр. 2020 г., 11:56:49
      Ответить
      Да там тоже бардак как у нас - из Мск и СПб на карантин, влетай через НиНо - и свободен. Россия-с.
  • Гапликов
    08 апр. 2020 г., 11:51:32
    Ответить
    Я же говорил, что будете жить как в Европе! Вот, пожалуйста!
    • Пойми.
      08 апр. 2020 г., 12:23:16
      Ответить
      Да поймите же вы. Пандемия - это рост цен на всё. И всё !
      1
      • экономист
        08 апр. 2020 г., 12:45:26
        Ответить
        только в россии, везде цены уже упали
        2
  • Гарри
    08 апр. 2020 г., 12:24:00
    Ответить
    ВРИО Главы Коми, Министру Березину
    Самое время начинать убирать засидевшихся гл.врачей и их зам.по лечебной работе по всем медицинским учреждениям. Они уже перестали принимать какие-либо важные решения, лишь бы на своем месте остаться. Формулировка как не соответствие занимаемой должности. Березин если не состоянии, тогда уходите сами(4 место по РОССИИ). Смелее, в данной ситуации это выход, новые силы всегда лучше
    3
    • Выросло поколение управленцев
      08 апр. 2020 г., 12:31:32
      Ответить
      В кавычках, которые кроме как брать под козырек больше ничего не умеют
      1
    • ну вы даете...
      08 апр. 2020 г., 16:11:25
      Ответить
      в первую очередь березкина убирать надо, кто вообще его поставил?..
  • по-Фигист
    08 апр. 2020 г., 12:24:11
    Ответить
    Я не боюсь кого нибудь заразить
    2
  • Оо
    08 апр. 2020 г., 12:25:41
    Ответить
    Стабильно держимся в четверке лидеров! Молодцы!
  • Мне не понятно
    08 апр. 2020 г., 12:26:06
    Ответить
    Вчера Мурашко у Познера признал что Коми была не готова к появлению короновируса.
    Почему Министр здравоохранения Коми до сих пор работает в таком случае?

    На первые места по стране по динамике распространения выйти это не просто талант надо иметь, это еще надо им правильно воспользоваться.

    Почему такое халатное отношение к заразе было? "Уровень осознания проблемы идет с разной скоростью" (с) ? Журналисты, возьмите хоть интервью у Березина!

    И кстати как там Керн, не выписали?
    • Меня зовут
      08 апр. 2020 г., 13:49:48
      Ответить
      Вообще то это интерьвью - было абсолютно ни очем
      из пустого в порожнее и не более.
      • Вообщето из пустого в порожнее - это ваше замечание
        08 апр. 2020 г., 13:59:14
        Ответить
        Не надо обесценивать слова Министра здравоохранения
        Коми и Пермь. Выделились блин.

        Ваше личное отношение к Познеру и интервью оставьте при себе
  • Кто-то из толпы
    08 апр. 2020 г., 12:27:09
    Ответить
    Как всегда...
    Коми как всегда на высоте, в первых рядах. И по короне и по алкоголизации мы в первой пятерке. И народ какой-то злой и управление никакое((((
  • Ухта
    08 апр. 2020 г., 12:32:33
    Ответить
    08.04.2020 г время 12.30. Самоизоляция.Смотрю ОРТ,по моему единственный неангажированный канал.Говорят про Белоруссию.Но попутно узнаю что в Украине,не очень много заболевших covid-19! Как так,пол страны вернулось из зарубежья,а заболевания как не было так и нет! Кто кому и зачем?
    1
    • я
      08 апр. 2020 г., 12:53:49
      Ответить
      На украине очень мало тестов , поэтому и нет выявленных , в беларусии батька сказал всем в поле сажать картоху и не придурятся . в туркмении вообще туркменбаши сказал , чтоб и слова такого не произносили коронавирус --нет такой болезни . Вот поэтому на официальном уровне у них и тишина . Хотя если посмотреть какое у них население стран и сколько заболевших ---то мало не покажется
      1
  • сык
    08 апр. 2020 г., 12:34:06
    Ответить
    может, я не в тему, но...
    мэру города неплохо было бы обратить внимание на дорожную пыль, грязь, летающие пакеты и пр. пока до работы дойдешь, килограмм песка съешь
    • Вирус
      08 апр. 2020 г., 12:49:59
      Ответить
      От грязи ещё никто не умер.
      3
    • Сктр
      08 апр. 2020 г., 12:50:50
      Ответить
      Было ещё хуже. Сейчас немного начали убирать. Ну совсем немного...
    • сыку
      08 апр. 2020 г., 12:53:19
      Ответить
      это сык...
      это сык...
      это сык...
    • Dr
      08 апр. 2020 г., 13:12:24
      Ответить
      Носи маску!
      Спасает от пыли... ну и вообще.
    • Bortnik
      08 апр. 2020 г., 13:12:42
      Ответить
      В Коми ещё у 18 человек подтвердился коронавирус
      Когда за любимыми собачками горожане научатся фекалии убирать,тогда и будет чисто и приятно во дворах.
      • А
        08 апр. 2020 г., 16:39:24
        Ответить
        Мне в глаза бросаются окурки,снег растаял возле домов-это что то с чем то,собачки отдыхают.Нет бытовой культуры,только требовать с кого то чистоту.
    • 456
      08 апр. 2020 г., 13:29:17
      Ответить
      Конъюктивит от этой пыли - тоже мало приятного.
    • Сык+++++
      08 апр. 2020 г., 13:58:07
      Ответить
      Очень верное предложение . А если учесть, что в городе начисто отсутствует культура поведения "собачатников" и все "прелести" выгула их собак, кучами наваленные вдоль тротуаров, сейчас активно высыхают и разлетаются вместе с песком. Так что " пока до работы дойдешь, килограмм песка съешь", хочу добавить, что и дерьма тоже.
    • +
      08 апр. 2020 г., 22:29:46
      Ответить
      ++
      +++
  • 700
    08 апр. 2020 г., 12:48:59
    Ответить
    Все ясно, что ничего не ясно, почему только один вылечен?
    • Арифметику знаешь?
      08 апр. 2020 г., 12:52:22
      Ответить
      14 дней болеть + 7 дней первый анализ + 7 дней второй анализ = 28 дней
      1
      • Это долго
        08 апр. 2020 г., 15:04:33
        Ответить
        По ТВ царь уже спрашивает когда можно на работу
  • Виктор
    08 апр. 2020 г., 12:52:53
    Ответить
    Коронавирус
    Запретите подработку медиков!!!
  • 1
    08 апр. 2020 г., 12:54:27
    Ответить
    Минздрав
    Так у нас сам минзрав является разносчиком. Разве первый заболевший не работник минздрава, или кто дает распоряжения скорой везти больных в корткерос, и совсем уж непонятно зачем скрывать ин-фу о распространении по районам
  • Bortnik
    08 апр. 2020 г., 13:05:29
    Ответить
    В Коми ещё у 18 человек подтвердился коронавирус
    В конечном счёте,заразится новой инфекцией каждый житель Республики.Вопрос:"Когда?"
    • Что за бред
      08 апр. 2020 г., 13:11:16
      Ответить
      Еще скажите что каждый житель гриппом болел
      Даже ветрянкой и то не все переболели а она заразная 98 проц.
    • Переболеем все
      08 апр. 2020 г., 14:18:16
      Ответить
      примерно в течение года. Вопрос не в этом. Вопрос в тяжести заболевания. 80% болеют в легкой форме, еще 20 (в среднем) нуждаются в госпитализации, из них примерно 5 - в интенсивной терапии. Вот чтобы одномоментно не образовались эти 20%, которых будет некуда класть - придумали полумеры по самоизоляции
      • Вы вирусолог?
        08 апр. 2020 г., 17:04:35
        Ответить
        Следуя вашей теории все болели всеми вирусными болезнями иначе что это за вирус?
        говорят вам даже Ветрянкой в жизни не все болеют не только гриппом или короновирусом. Меньше надо разносить бацилл, меньше будете болеть и не только "примерно в течении года"
  • пацан.
    08 апр. 2020 г., 13:07:29
    Ответить
    Хочу девочек по вызову. Работаете, девчата ?
    • Федот Задов
      08 апр. 2020 г., 13:37:57
      Ответить
      Малышева,1 спросить кооператив "два Алкаша"
  • А
    08 апр. 2020 г., 13:21:45
    Ответить
    Министра здравоохранения Коми Березина в отставку !!!
    • Сыктывкарец
      08 апр. 2020 г., 13:34:08
      Ответить
      За такую работу, как в Эжве, уже надо к уголовной ответственности привлекать
      • То-то
        08 апр. 2020 г., 14:01:44
        Ответить
        Он притих, ни слышно и не видно! Как в воду канул....
  • Николай
    08 апр. 2020 г., 14:15:18
    Ответить
    При чем тут меры против коронавируса?
    Вот на официальных сайтах инструкция - при первых признаках простудных заболеваний - вызывайте врача на дом. Думалось - приедет врач, назначит лечение и возьмет пробу на коронавирус... Ага, сейчас. Жена простыла, вызвали врача. Назначил лекарства и выписал больничный в понедельник. Никаких тестов, "на глаз". В среду - жене топать в поликлинику в Эжве за больничным, потом в амбулаторию на строитель за подписью врача, которая больничный закрыла, потом опять пстовать в Эжву в поликлинику за печатью... Класс. Самоизоляция называется. Три лишних похода по Эжвинским больницам. Не болейте.
    • передавайте
      08 апр. 2020 г., 16:14:12
      Ответить
      приветы терапевту амбулатории кетовой и главврачу ЭГП Захаровой - не первый год они идут к успеху, подобному розовой больницы и г-на березина.
  • Профессор Задов
    08 апр. 2020 г., 15:03:35
    Ответить
    Что за бред. У кого знакомые больны? Да, есть публичная фигура доктора и все. Это наш "Лещенко". Кто остальные? Фальшивка. Сначала они штампуют проценты на выборах в пользу той самой партии, потом штампуют проценты по больным коронавирусом, чтобы самоизоляцию до января продлить.
    5
  • Татьяна
    08 апр. 2020 г., 17:38:39
    Ответить
    А где???? Сложно статистику по районам назвать?
    И что стало с теми, кто первые 2 десятка человек, почему не называют статистику по выздоравливаемым. Что с ними?