content/news/images/109716/DSC_0644_mainPhoto.jpg

В Сыктывкаре стали ограждать детские и спортивные площадки

Управляющие компании, жилищно-строительные кооперативы, товарищества собственников жилья и недвижимости выполняют требования столичной администрации.

В Сыктывкаре стали ограждать детские и спортивные площадки
Фото БНК

Работа проводится в целях обеспечения профилактических мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

Требования были направлены 2 апреля в адрес 52 управляющих компаний и 320 ТСЖ, ЖСК и ТСН. На данный момент 80 юридических лиц из этого перечня предоставлены отчёты о проводимой работе. Кроме ограждения площадок, УК и обслуживающие организации должны проводить комплекс мероприятий по дезинфекции мест общего пользования внутри домов и проинформировать жильцов о мерах, предпринимаемых для профилактики распространения инфекции.

По поручению мэра Натальи Хозяиновой в конце недели специалисты Управления ЖКХ проведут рейд по контролю за исполнением мероприятий. В случае игнорирования требований, собранные данные будут направлены для принятия соответствующих решений в Роспотребнадзор по Коми.

1029

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Ограждать?
    08 апр. 2020 г., 13:56:08
    Ответить
    3-х метровым Забором из профнастила с колючкой поверху?
    • Людь
      08 апр. 2020 г., 14:02:15
      Ответить
      Всё правильно, с собакой гулять можно, а с ребёнком нет, пусть свихнётся дома.
      Вот только как гулять с собакой, если дома маленький ребёнок один???
      2
    • 123
      09 апр. 2020 г., 6:09:52
      Ответить
      Не подсказывай! А то сдуру освоят 16 млрд рублей, как московский сабянин на новые поребрики
  • меня не зовут
    08 апр. 2020 г., 13:57:35
    Ответить
    Вакханалия истерик продолжается.
    1
    • меня не зовут
      08 апр. 2020 г., 14:03:13
      Ответить
      истерика маст гоу он?
      14 (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!) новостей из 20 за сегодня на БНК посвящены теме коронавируса.
      Может, хватит эскалировать панические настроения? Бывали времена, когда за такое расстреливали.
      Не хотите ввести для себя мораторий "не более 20% материалов об болезнях"?
      1
      • меня не зовут
        08 апр. 2020 г., 14:06:11
        Ответить
        уже 15 из 21 - больше 70%
        жгите ещё! больше трэша и угара! #мывсеумрём!
      • А
        08 апр. 2020 г., 20:17:59
        Ответить
        БНК единственная, кто честно информирует население, молодцы. И материалов по вирусу должно быть столько сколько надо, без всяких ограничений.
        2
    • _______________________
      08 апр. 2020 г., 19:31:10
      Ответить
      мордоррррррррррррррррррррррррррррр
  • Короновирус
    08 апр. 2020 г., 14:41:47
    Ответить
    Как увидит ограждение, туда не лезет, у него же мозг есть, в отличии от администрации.
  • Vova
    08 апр. 2020 г., 15:04:58
    Ответить
    Долго рожали. Наконец-то дошло
  • Ограждать
    08 апр. 2020 г., 15:06:28
    Ответить
    надо, но от другой инфекции: автомобильной!
    5
  • Что делать, что делать!
    08 апр. 2020 г., 15:56:15
    Ответить
    А давайте детские площадки огородим и доложим что боремся с короной в поте лица
  • меня не зовут
    08 апр. 2020 г., 15:59:11
    Ответить
    Врач: «Да это какая-то фигня! А что вы делали?».
    «Гусей пас!».
    Доктор: «Так у вас гусиная фигня!».
    Пациент умирает, доктор записывает в журнале: «Пациент умер от гусиной фигни».
    Пресс-служба минздрава африканской страны: «За прошедшую неделю у нас умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной фигни».
    Журналист даёт статью: «Гусиная фигня вошла в список трёх главных причин смертности в Африке».
    Новостное агентство: «В Африке участились случаи заболевания неизлечимой гусиной фигнёй».
    Телеканал: «Неизвестное ранее заболевание гусиной фигнёй выкашивает население Африки. ВОЗ призывает не паниковать».
    Авиакомпания: «Мы прекращаем все полеты в Африку до прекращения эпидемии гусиной фигни».
    Представители фармацевтической компании «БаблоФарм»: «Нашими специалистами в кратчайшие сроки было разработано лекарство от гусиной фигни «Гусеферон», доказавшее свою эффективность. Стоимость лекарства будет составлять 100 долларов за упаковку из 4 таблеток, оптовым покупателям скидка 10%».
    Президент США: «Выделить 250 млрд долларов на покупку 250 миллионов доз «Гусеферона»!».
    Режиссёр Голливуда: «Новый американский блокбастер «Фигня в Африке» уже на экранах кинотеатров!»
    • меня не зовут
      08 апр. 2020 г., 16:16:16
      Ответить
      рновая строчка пропущена:
      Пациент в африканской стране: «Доктор, у меня отваливаются уши».
      Врач: «Да это какая-то фигня! А что вы делали?»....
      дальше по тексту
    • ааахаха)))
      08 апр. 2020 г., 16:24:21
      Ответить
      +100500
      россия сегодня)))
  • Молодцы
    08 апр. 2020 г., 16:25:14
    Ответить
    Классно изолировали детские площадки во дворах, теперь дети на дороге и тротуарах гуляют
    4
  • Я
    08 апр. 2020 г., 17:03:11
    Ответить
    Забыли двор на Покровском бульваре, 2 в Сыктывкаре! Оградите, детей по 5-6 штук бегает, и родители тоже!
    2
    • Папаша
      08 апр. 2020 г., 17:06:07
      Ответить
      Тупые ямамаши . Сидите уже дома. У вас мозги где?
      2
    • Существу,
      08 апр. 2020 г., 17:19:29
      Ответить
      ведущему учет людей поштучно - возьми с полки пирожок.
      Аккуратно ешь , не подавись.!
      5
  • ТСЖ
    08 апр. 2020 г., 17:03:56
    Ответить
    Проснулись. Во всех регионах это уже давно сделали... А у нас как всегда.Коми тормоз во всем и везде.
    2
  • Фильм
    08 апр. 2020 г., 17:06:51
    Ответить
    Я сомневаюсь, подпоручик, была ли у вас мать. (с)

    Адресовано тем, кто закатав рукава, готов любой ценой выслужиться перед начальством.
    5
    • Неее
      08 апр. 2020 г., 17:19:58
      Ответить
      Лучше твой коммент адресовать тем, кто лезет на карусель, стуча себя пяткой по лбу: я и мой спиногрыз бессмертны! От таких бестолочей с детями и огораживают. Потому что не доходит. А лучше не огораживать, а дуб ной по горбу всем. Дети вам дома мешают видите ли! А они вам вообще нужны!!!
      4
  • Совсем ку-ку
    08 апр. 2020 г., 17:45:44
    Ответить
    Давайте еще мины понаставим и пулеметчиков на крыши. Хотя собачьих мин и так более чем хватает.
  • мимо шел
    08 апр. 2020 г., 17:51:44
    Ответить
    площадка между петергофом и кофейней по карла маркса,огорожена двумя ленточками,на площадке папашка с ребенком и какой то подтягивающийся спортсмен...
    2
    • детектор
      08 апр. 2020 г., 18:07:35
      Ответить
      стукачок детектед
      5
  • мимо шел
    08 апр. 2020 г., 17:51:45
    Ответить
    площадка между петергофом и кофейней по карла маркса,огорожена двумя ленточками,на площадке папашка с ребенком и какой то подтягивающийся спортсмен...
    1
    • До того заплыл жиром,
      08 апр. 2020 г., 19:15:29
      Ответить
      что уже от окна отползти не в состоянии?
      Бывает!
  • 866
    08 апр. 2020 г., 20:14:28
    Ответить
    Глупые управленческие решения !!!
    5
  • Решение дегенератов
    08 апр. 2020 г., 21:33:09
    Ответить
    Закрыли у нас двор. Все дети теперь на тротуаре, а именно на квадрате 3 на 3 метра у одного из подъездов. 7-8 человек одномоментно + мамашки с псинами + папашки с пивасом в клешне. Если кто-то один болен - через короткое время будет болеть ВЕСЬ дом.
    5
    • 11
      09 апр. 2020 г., 8:34:54
      Ответить
      Это не мамашки с папашками, а дегенераты безмозглые, не думающие ни о себе, ни о благополучии детей
  • На Покровском давно уже все огорожено!
    09 апр. 2020 г., 8:32:10
    Ответить
    На мой взгляд решение правильное!
    Как бы странно это не звучало.