content/news/images/109745/PSV_3320_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Владимир Путин предложил доплаты врачам за борьбу с коронавирусом

Как сообщил президент, для непосредственно работающих с зараженными пациентами она составит 80 тыс. рублей в месяц, пишет ТАСС.

Владимир Путин предложил доплаты врачам за борьбу с коронавирусом
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Президент России Владимир Путин считает необходимым установить надбавки к зарплатам за работу с пациентами с коронавирусом, сообщает ТАСС.

«Считаю необходимым реализовать еще одну меру: на три месяца, начиная с апреля установить специальную федеральную выплату специалистам, которые непосредственно работают с больными коронавирусом и ежеминутно рискуют своим здоровьем», - заявил глава государства на совещании с руководителями регионов, представителями правительства РФ и администрации Кремля.

Путин уточнил, что «для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тыс. рублей в месяц, для среднего медицинского персонала, фельдшеров, медсестер - 50 тыс. рублей, для младшего медицинского персонала - 25 тыс. рублей в месяц». По словам президента, доплаты получат и специалисты, работающие на «скорой помощи».

Президент пообещал скорые выплаты медикам за повышенную нагрузку во время пандемии коронавируса.

«Мы предусмотрели дополнительные выплаты врачам, медсестрам, медицинскому персоналу за особые условия труда и повышенную нагрузку. Средства из федерального бюджета на эти цели - более 10 млрд рублей - выделены и в ближайшее время поступят в регионы», - заявил глава государства.

Путин уверен: «Люди должны получать такие выплаты в срок, без задержек».

1835

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Сталинские соколы
    08 апр. 2020 г., 16:58:59
    Ответить
    Пока Армия оправляется, то можно призвать ополченцев
    2
    • Похмелись
      08 апр. 2020 г., 17:04:11
      Ответить
      Или к доктору-психиатру сходи
      • Доктор ХАОС
        08 апр. 2020 г., 17:10:38
        Ответить
        ему неведомо такое словосочетание доктор-психиатр.
        • даже
          08 апр. 2020 г., 18:11:26
          Ответить
          если и ведомо
          все равно такое не лечится
  • Каким опять же именно
    08 апр. 2020 г., 17:25:21
    Ответить
    терапевтам кто "голыми" руками с этой заразой борется
    или только сотрудникам инфекционной больницы?
    • Поо
      08 апр. 2020 г., 21:50:45
      Ответить
      один фиг, это без сна и отдыха за весь месяц, а по факту получат 5000р за месяц, с перерасчетом экономистов, по расчету за каждую отдельную минуту у постели пациента и тд. Урезать найдут за что.
  • Из села
    08 апр. 2020 г., 17:26:48
    Ответить
    Наша фельдшер уже сказала,если будут сиптомы коронавируса,то вызывайте скорую из города,т.к. им доплачивают а ей нет,дала памятку и номер скорой
  • ужассс..
    08 апр. 2020 г., 17:29:06
    Ответить
    Это что ли "похоронные" деньги для врачей?? Они же работают совершенно безо всякой защиты.. Мне их очень жаль.. Коттусович в детской ГБУЗ г. Ухты - мед персоналу вообще ни чего не выдал.
    1
    • значит
      08 апр. 2020 г., 17:33:41
      Ответить
      нету ни чего
      НЕ чего выдавать... Так он ещё отправил в отпуск за свой счёт, чтобы сэкономить деньги - врачей пенсионеров. Какой там недокомплект теперь, можно только догадываться.
    • значит не было ни чего в наличии
      08 апр. 2020 г., 17:37:20
      Ответить
      Главврач детской больницы Ухты, даже отправил в бессрочный отпуск за свой счёт всех врачей пенсионеров, чтобы сэкономить деньги. Наверное такой указ был из министерства здравоохранения Коми.
      • Грут
        08 апр. 2020 г., 19:34:26
        Ответить
        В Сыктывкаре также. .ходили с сыном к главному и не попали на прием. Все специалисты в отпусках без содержания. А лечить детей кто будет? Или у нас кроме коронавируса других болячек нет?
    • *
      08 апр. 2020 г., 18:58:15
      Ответить
      Масковия сказала что усе обеспечины усем!
  • серега
    08 апр. 2020 г., 17:29:07
    Ответить
    Врачи должны получать одинаково как в Москве так и в Усть Куломе . В Москве врачу проще всё под руками аппараты .лаборатории . А сельский врач опирается только на опыт и знания.
    • Хи-хи
      08 апр. 2020 г., 17:43:55
      Ответить
      Лежит на диване и книжонки почитывает
  • В этой стране
    08 апр. 2020 г., 17:33:29
    Ответить
    Чем больше говорится,
    Тем меньше делается, но может быть и наоборот эти врачи могут быть и наказаны.
    1
  • Доктор
    08 апр. 2020 г., 17:48:57
    Ответить
    При отсутсвии средств защиты это самоубийство и убийство родных.
    Пусть депутаты и чиновники с зарплатой в 700 тысяч идут лечить.
  • "Владимир Путин предложил"
    08 апр. 2020 г., 17:49:58
    Ответить
    если бы поручил сделать доплаты
    а так, обещать не значит жениться.
    • 123
      08 апр. 2020 г., 18:10:14
      Ответить
      Ждём в итоговой версии документа «*для врачей с уровнем дохода менее МРОТ»
  • Анекдот про короновирус
    08 апр. 2020 г., 17:53:08
    Ответить
    — Рабинович, вы заболели и до сих пор не вызвали врача! Как вы это объясните?
    — Во-первых, я не хочу портить статистику…
    — А во-вторых?
    — А во-вторых, я не уверен, что у меня — коронавирус, но таки уверен, что на карантине в районной больнице я сдохну…
  • Мимоходом
    08 апр. 2020 г., 17:58:31
    Ответить
    К чему доплаты, к майским окладам?
  • Зло
    08 апр. 2020 г., 18:02:48
    Ответить
    Старичок из погреба проснулся :). Предлагает он :)
    • много ты понимаешь
      08 апр. 2020 г., 18:13:34
      Ответить
      Не такой уж там и погреб в этом Ново-Огареве
  • 1
    08 апр. 2020 г., 18:16:56
    Ответить
    наши врачи бесплатно должны работать
    3
  • Патриот
    08 апр. 2020 г., 18:17:12
    Ответить
    На бордюры в Москве выделено 16 млрд рублей. На всех врачей в рф 10, и терапевты и другие специальности тоже работают с людьми. Многие больницы работают. А у людей на лбу не написано больной он короновирумом или нет. Просто у нас все для показухи сделано.100 млрд это 125 млн долларов. Киргизии и то 4млрд доллоров списали. Путин не позорься и уходи
  • ну вот
    08 апр. 2020 г., 18:30:35
    Ответить
    попов бы сейчас на борьбу кинуть,а то как,по 3 храма в день запускали, а больницы оптимизировали,и что сейчас с этими храмами делать?,солить?
    1
  • Анна
    08 апр. 2020 г., 18:30:40
    Ответить
    А лаборатории выявляющие этот вирус и работающие непосредственно с живым вирусом??? Как всегда эта слвжба незаметна. У нас одна скорая нуждается в доплатах)))
    • Сельский фельдшер
      08 апр. 2020 г., 18:35:46
      Ответить
      А мы в посёлках работаем день и ночь не зная с кем,значит нам ничего по их мнению не положено,ну ну.
    • ангел
      09 апр. 2020 г., 10:29:34
      Ответить
      они даже диагноз то ставят не тот с чем везут. о чем речь?
  • не
    08 апр. 2020 г., 18:32:17
    Ответить
    только на консервацию
  • Юрий
    08 апр. 2020 г., 22:00:43
    Ответить
    доплата медикам
    Некоторые медики еще с 2012 года ждут прибавку к зарплате, не придется ли и доплаты ждать за коронавирус так же долго, ведь все равно месяц или самое большое два Россия победит вирус.
  • Гарри
    09 апр. 2020 г., 0:17:38
    Ответить
    Перестанте возвеличивать медиков
    Они выполняют свою работу. Доплачивать только тем кто непосредственно лечит или контактирует(перевозки не в счет, медики и так в противочумных костюмах перевозят. Остальным, кто реально заслужил премия, после снятия эпидемии
    • 100%
      09 апр. 2020 г., 8:07:57
      Ответить
      Это работа врача!
      НА то он и учился!
  • Эдуард
    09 апр. 2020 г., 3:08:11
    Ответить
    Гарри давай к нам
    Гарри приходи к нам на помощь в Эжву в больницу. Раз такой смелый. Через 2 дня поцепишь вирус и сдо.... А все врачей не ценишь. Что то помощь к нам не торопится. Все замышились, а мы не бессмертные. И скоро будет не кому лечить
    1
  • Интересно
    09 апр. 2020 г., 4:31:48
    Ответить
    А реаниматологи перинатального, кардиологического центров ; анестезиологи- реаниматологи Детской больницы( аж 3 отделения)
    Будут получать доплаты ????
    • А вам то за что?
      09 апр. 2020 г., 8:09:16
      Ответить
      Идите в эпид. палаты и там будите получать!
      Хватит спекулировать.
  • медик
    09 апр. 2020 г., 10:33:00
    Ответить
    а вот интересно приёмные отделения тоже получат эту надбавку или так же как остальных опрокинут? а ведь к нам везут с одним диагнозом мы с ним провозимся, а в итоге у него пневмония.