content/news/images/109752/BOB_2629_mainPhoto.jpg

Можно ли передвигаться по участку во время самоизоляции на даче

На сайте МВД по Коми опубликованы разъяснения о том, можно ли на автомобиле вернуться домой с вахты и разрешается ли выходить из дома на даче.

Можно ли передвигаться по участку во время самоизоляции на даче
Фото Виктора Бобыря

Я нахожусь на вахте в Усинске. 16 апреля я выезжаю с вахты и еду в Сыктывкар. Оттуда на личном автомобиле мне надо доехать до дома. Смогу ли я проехать без пропуска домой на своем автомобиле?

Да, сможете, так как Вы следуете к месту своего проживания (регистрации). В случае остановки сотрудниками полиции, объясните цель своего передвижения, предоставив необходимые документы. И не забывайте про средства индивидуальной защиты.

Мы самоизолировались на даче. Могу ли я выходить на улицу, заниматься грядками и строительством дома?

Правила самоизоляции заключаются в том, чтобы минимизировать общение с окружающими. Конечно, вы можете передвигаться по своему участку в пределах его границ, заниматься посадками на грядках и строительством без привлечения наемной рабочей силы. Стоит ограничить свое общение с соседями, чтобы не подвергать себя и окружающих возможному инфицированию.

Ранее в МВД по Коми объяснили, разрешается ли ездить в магазин и на работу на личном транспорте, гулять с ребенком во дворе или дойти пешком до банкомата. Кроме того, правоохранители рассказали о том, можно ли людям уехать за пределы Сыктывкара или вернуться в столицу из района, а также как попасть в банк и на дачу за картошкой. Жители Коми интересовались и тем, разрешено ли ездить на автозаправку во время самоизоляции

8614

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Ооооо
    08 апр. 2020 г., 21:26:18
    Ответить
    Валяйте, юмористы, комментируйте)))
    • Печенегов победим
      08 апр. 2020 г., 21:40:33
      Ответить
      А что тут скажешь? Новый налог на вклады из бункера, простят пени по ЖКХ, разрешение ходить по даче и благотворительный фонд для ЕР.
      1
      • Глубоко в древность копнул
        08 апр. 2020 г., 23:58:21
        Ответить
        Печенеги, татары, чуваши и другие тюрские народы
        еще московские князья победили и поработили вятичей, половцев, финно-угров и других предков народов, проживающи на территории РФ.
        1
        • Зырян-язычник
          09 апр. 2020 г., 8:16:40
          Ответить
          Москали и нам под хвост влупили.
  • Снайпер на крыше
    08 апр. 2020 г., 21:36:21
    Ответить
    Могу ли я выходить на улицу, заниматься грядками и строительством дома?
    Да. Но только ночью. В ОЗК. Короткими перебежками. Пароль: "Как пройти в библиотеку?"

    Советский анекдот на злобу дня:

    - Стой! Стрелять буду!
    - Стою...
    - Стреляю.
  • Споемте по скайпу!
    08 апр. 2020 г., 21:38:28
    Ответить
    Советская песня на новый лад:
    Где это было,
    Когда это было,
    В детстве, а может во сне.
    Снайпер на крыше
    Гнездо для отстрела
    Свил по весне.
    Чудился мне он
    И в странствиях дальних
    Символом верной любви.
    Люди, прошу,
    Не спугните случайно
    Снайпера вы.

    Люди, прошу вас,
    Потише, потише,
    Войны пусть сгинут во мгле.
    Снайпер на крыше,
    Снайпер на крыше,
    Мир на земле.
  • Алекс
    08 апр. 2020 г., 21:41:58
    Ответить
    У нас больше нет проблем, чем такие тупые высказывания писать(((
    • Кулӧмдінса бунт
      08 апр. 2020 г., 22:12:23
      Ответить
      А чем еще народу цельный месяц заниматься. Скажи спасибо, что большинство пока - не литроболом. А вот когда деньги кончаться - тогда начнется экшон "Вилы и топоры".
      • морт
        09 апр. 2020 г., 8:18:35
        Ответить
        когда деньги закончатся, то не будет ни вил, ни топоров. Просто с более дорогой водки, перейдут на спиртосожержащие жидкости.
  • скоро
    08 апр. 2020 г., 22:04:29
    Ответить
    ждём ответом на важные вопросы
    а правильно ли я какакаю на самоизоляции, а на балкон выходить можно. а если открыть входную дверь или посмотреть в глазок это будет считаться нарушением режима самоизоляции?
    • 123
      08 апр. 2020 г., 22:44:38
      Ответить
      Смешно. Пока.
      В Кении, читала, полицейские застрелили подростка, который 20 минут сидел на балконе.
      • .
        08 апр. 2020 г., 23:01:12
        Ответить
        а что делать
        от уныния и депрессии иммунитет падает. надо оставаться на позитиве.
      • )))
        09 апр. 2020 г., 0:41:27
        Ответить
        Им просто показалось, что пролетело 20 минут
        • )))
          09 апр. 2020 г., 0:42:01
          Ответить
          Что, не смешно?! Это Кения!
  • А что,
    08 апр. 2020 г., 22:07:58
    Ответить
    Если, пока вы по грядками ходите, кошка соседская прибежит? Она ж потом обратно... Что делать в этом случае?
    • частник
      08 апр. 2020 г., 22:16:24
      Ответить
      Трубку, лошадь и жену - не отдам я никому
      Имей под рукой огнемет на случай бродчих стай кошек, собак, чиновничих комиссий, ...
      • Да не лошадь
        09 апр. 2020 г., 3:59:27
        Ответить
        А бритву.
        Трубку бритву и жену, не доаерю никому.
    • .
      08 апр. 2020 г., 23:23:15
      Ответить
      кошку
      придётся самоизолировать!
  • 1
    08 апр. 2020 г., 22:13:28
    Ответить
    2
    Дык, тут все просто! Выписываете себе пропуск, у жены подписываете... И вперед елозить по проезду..))
    • 123
      08 апр. 2020 г., 22:23:29
      Ответить
      В журнал не забудь записаться, Хозяинова проверит
  • .
    08 апр. 2020 г., 22:13:31
    Ответить
    план борьбы с пандемией
    1. Прибывшим - самоизолироваться!
    2. Заболевшим - самовылечиться!
    3. Трудящимся - самодобраться!
    4. Голодающим - самонаесться!
    5. Умершим - самосжечься!
    6. Недовольным - самозаткнуться!
    • Жандарм
      08 апр. 2020 г., 22:18:14
      Ответить
      Сказано - самоизоляция
      Говорят, в продуктовых будут продавать - самоизоленты.
      Потому что масок, наручников на всех не хватает...
      • а
        08 апр. 2020 г., 22:22:13
        Ответить
        за нарушение самоизоляции
        самооштафоваться!
  • тупые вопросы
    08 апр. 2020 г., 23:46:15
    Ответить
    У нас люди совсем забитые
    • Исчерпывающие ответы
      09 апр. 2020 г., 9:30:00
      Ответить
      ..зомбитые!
  • Глянь.
    08 апр. 2020 г., 23:47:04
    Ответить
    если это так - бомба.
    ютуб саша сотник «ВЕКТОР ПАНДЕМИИ» (среда новостей) сегодня. Как попал коронавирус из России в китайский Юхань.
  • Мечтатель
    09 апр. 2020 г., 4:50:06
    Ответить
    НА ДАЧЕ МОЖНО ВСЁ ЕСЛИ ТУДА ПОПАДЁШЬ?
    • не надо мечтать
      09 апр. 2020 г., 9:39:20
      Ответить
      надо строить.
      каждый день езжу из деревни в город на работу и обратно. Красота!