00:01, 09.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: что вы будете делать после самоизоляции

Из-за введения режима самоизоляции в связи с коронавирусом граждане остались без привычных прогулок на улице, встреч с друзьями в кафе, походов в кино и множества других развлечений. Корреспонденты БНК выяснили у жителей села Зеленец Сыктывдинского района, что они сделают первым, как объявят о снятии ограничений на передвижение.

Видео Виктора Бобыря

Режим самоизоляции для всех жителей Коми был введен с 31 марта. Он должен был продлиться до 12 апреля, но для недопущения распространения COVID-2019 в регионе был продлен до 24:00 30 апреля. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба.

Фонд «Петербургская политика» разделил регионы по уровню «вирусного суверенитета» — эксперты оценивали, насколько жесткие меры вводили местные власти для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Еще 33 региона попали в группу со средним индексом вирусного суверенитета. В их числе оказалась и Коми.

988

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Юлия
    09 апр. 2020 г., 0:14:50
    Ответить
    Пойду в кино, потом в кафе и после в клуб
    1
    • Га га га
      09 апр. 2020 г., 0:54:13
      Ответить
      смех сквозь страх и
      -Вы не боитесь умереть от коронавируса?
      - Нет, у меня кредит, меня откачают!
      • .
        09 апр. 2020 г., 1:58:26
        Ответить
        - нюхни, нюхни! У тебя денежки есть? - Нет? - Тогда вынюхни, вынюхни!
        4
    • Пенсионер
      09 апр. 2020 г., 4:36:43
      Ответить
      Что я буду делать после самоизоляции.
      Самое главное - не попасть в больницу или поликлинику.
      Судя по заболевших коронавирусом, они подхватили эту заразу именно там.
      Кто даст гарантию, что там же можно подхватить и другую заразу, которая еще хуже чем коронавирус?
      А в этих инкубаторах где по сути дефицит всего, даже масок и халатов, нужно всем попавшим туда больным, платить по 100 тысяч в месяц на восстановление здоровья.
    • Завуч
      09 апр. 2020 г., 4:45:21
      Ответить
      Юле
      У тебя же еще ЕГЭ не сданы?
    • Диоген
      09 апр. 2020 г., 5:58:29
      Ответить
      Повезу знакомую в лес по морошку
      • ааахаха)))
        09 апр. 2020 г., 10:14:37
        Ответить
        хватит фантазировать
        все будут грызть кору с деревьев заедая борщевиком, иногда питаться мясом отобранным у бродячих собак и запивать водичкой с ЛПК)))
        • корректор
          09 апр. 2020 г., 10:28:14
          Ответить
          отобранным не "У", а "С"
  • ....
    09 апр. 2020 г., 0:29:49
    Ответить
    Вот останусь я после "Самоизоляции" без работы, без накоплений – это будут мои личные проблемы, ведь я САМОизолировался, то есть сделал всё САМОСТОЯТЕЛЬНО! И никто ничего мне не будет должен. И вообще, государство нас не просило рождаться!
    • Один шаг
      09 апр. 2020 г., 5:41:43
      Ответить
      От изоляции до прострации
      Я работать не привык.
      От работы я отвык.
      После изоляции.
      Я лежу в прострации.
      Скоро будет лето.
      К отдыху все это.
      Буду летом отдыхать
      А то вирусы опять.
      Осень, снова холода.
      Снова изоляция, новая прострация.
      Если будет карантин
      Буду кушать витамин.
    • ...
      09 апр. 2020 г., 6:35:31
      Ответить
      Если они думают что с работягами оставшимися без средств существования будет так же легко как с навальнятами, то они глубоко ошибаются...
      3
      • дима
        09 апр. 2020 г., 9:29:38
        Ответить
        да Алексей, в миллион раз больше сделал, всех вас комнатных революционеров, он имеет смелость критиковать публично, не прикрываясь словами, работяги, охотники, алкаши.
        2
        • КОМИкадзе
          09 апр. 2020 г., 9:47:51
          Ответить
          Он критикует, пока власть в меру ему позволяет. Немцов палку перегнул и его хлопнули.
          2
        • диме
          09 апр. 2020 г., 10:17:05
          Ответить
          не суди строго
          он опять встанет на колени и будет бунтовать усиленно))
          2
        • диме
          09 апр. 2020 г., 10:51:45
          Ответить
          На что он свои расследования проводит. Мне ужасно любопытно
          1
          • ...
            09 апр. 2020 г., 14:07:34
            Ответить
            Навльный - это Instagram власти
            1
  • )
    09 апр. 2020 г., 0:46:47
    Ответить
    лечить геморрой
    • Народный метод
      09 апр. 2020 г., 4:38:22
      Ответить
      Покупай огурец и лечись.
  • эраст пришпандорин
    09 апр. 2020 г., 1:23:44
    Ответить
    Лечится от алкоголизма
  • 1
    09 апр. 2020 г., 1:46:20
    Ответить
    голодать
  • .
    09 апр. 2020 г., 1:55:38
    Ответить
    пойду на нелюбимую работу!((
    • Забесплатно?
      09 апр. 2020 г., 11:23:21
      Ответить
      Да вы, батенька, оптимист! )))
  • хой
    09 апр. 2020 г., 2:43:19
    Ответить
    как в песне Самоизоляция, тоесть Демобилизация
  • Война
    09 апр. 2020 г., 3:41:58
    Ответить
    1.Помянуть павших
    2.Помочь сиротам
    • Пенсионер
      09 апр. 2020 г., 4:53:24
      Ответить
      Нужно в Сыктывкаре поставить памятник заразившимся и павшим в борьбе с коронавирусом.
      Предлагаю макет. Огромный диаметром в 10 метров коронавирус, как Чупа-Чупрс на палочке на центральной площади Сыктывкара с фамилиями всех заразившизся, по периметру этой палочки.
      Рядом белая колонна с красным крестом и выбитыми на ней золотыми буквами фамилиями всех медицинских работников принимавших участие в ликвидации панлемии.
      1
      • Предложение
        09 апр. 2020 г., 5:18:19
        Ответить
        А всех заразившихся, тремя бортами отправить в Ухань КНР на излечение. Один решили, похоже эту проблему.
      • тоже пенс
        09 апр. 2020 г., 10:27:03
        Ответить
        Н - несправедливость
        А как же бледная спирохета - без памятника останется?
      • Пенсионеру
        09 апр. 2020 г., 10:54:39
        Ответить
        Предлагаю ещё один памятник поставить. Паникёрам, стебачам,сплетникам и типа правозащитникам, прости Господи. Макет простой: виселица и верёвочка.
        1
  • плотник
    09 апр. 2020 г., 5:03:25
    Ответить
    Предлагаю скинуться и заделать дырку в стене в кабинете главы, а то ее тупо прикрыли креслом. Но дыра то осталась.
  • Думаю
    09 апр. 2020 г., 5:23:56
    Ответить
    Самозаразившиеся в самоизоляции и самовылечившиеся, тоже должны получить какую то самокомпенсацию?
  • Сыктывкарец
    09 апр. 2020 г., 5:56:49
    Ответить
    Снять штаны да бегать
    • Толька
      09 апр. 2020 г., 9:39:19
      Ответить
      Не забудь выложить на Ютубе.
  • меня не зовут
    09 апр. 2020 г., 10:25:41
    Ответить
    Никакого #послесамоизоляции не будет
    МИР НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕЖНИМ.
    Главное поражающее действие коронавируса COVID-19 - глубокое деструктивное поражение головного мозга изрядной части населения (включая властные структуры во всём мире), сопровождающееся истеричными хаотичными бессмысленными действиями. И эти рубцы в голове никогда уже не рассосутся.
    • 1
      09 апр. 2020 г., 11:54:05
      Ответить
      нашему правительству это не грозит, нечему деструктировать
    • 1
      09 апр. 2020 г., 11:54:06
      Ответить
      нашему правительству это не грозит, нечему деструктировать
  • Надежда
    09 апр. 2020 г., 12:24:40
    Ответить
    Да и во время вашей изоляции отдыхать совершенно ни чего не мешает там где хочу.