content/news/images/109765/BOB_9038_mainPhoto.jpg

Врач Усинской ЦРБ изолирован с подозрением на коронавирус

В Усинске 3 апреля у одного из медработников при прохождении утреннего фильтра были выявлены признаки ОРВИ. Он был не допущен к работе и помещен на самоизоляцию, где проходит лечение. Об этом сообщил главврач Усинской ЦРБ Максим Чуркин.

Врач Усинской ЦРБ изолирован с подозрением на коронавирус
Фото БНК

Как рассказал Максим Чуркин в группе больницы в соцсети «ВКонтакте», по результатам предварительного исследования методом ПЦР в лаборатории Сыктывкарского Роспотребнадзора от 7 апреля имеется подозрение на коронавирусную инфекцию. Подтверждения наличия коронавариусной инфекции из референс-центра города Москвы на сегодняшний день не получено.

В Усинске всего находятся 95 человек контактных лиц. Это прибывшие из других стран, других регионов РФ, где они имели контакты с больными коронавирусной инфекцией. Все они находятся на самоизоляции, под медицинским наблюдением.

- Просим вас не беспокоиться, больница не закрыта на карантин, медицинская помощь населению оказывается в полном объёме. В Усинской ЦРБ проводятся ограничительные мероприятия, направленные на предупреждение заноса коронавирусной инфекции извне и распространения её внутри больницы, - сказал он.

5037

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Усинка
    08 апр. 2020 г., 21:03:23
    Ответить
    Может хватит?
    Только что ,в Федеральных Вестях показали все ,как оно есть.
    Теперь Усинская ЦРБ-это Эжва-2.
    Скольких людей этот "чудный" доктор заразил?
    2
    • .....
      08 апр. 2020 г., 21:09:06
      Ответить
      Точно
      Но правду узнаем ...... потом....
  • Ши Ес
    08 апр. 2020 г., 21:04:43
    Ответить
    Сейчас во время самоизоляции мусорный полигон достроят. Хорошо. Никто не мешает. Только работай
    6
    • Горожанин
      08 апр. 2020 г., 21:53:41
      Ответить
      А вы только сейчас догодались.Самоизоляция это митингов нет,мешать никто не будет,а таких как Шиес 199
      4
  • а
    08 апр. 2020 г., 21:20:44
    Ответить
    вы не знали типо что шиес возобновиться.По ходу там давно шевелятся...
    2
  • усинск город маленький...
    08 апр. 2020 г., 21:30:13
    Ответить
    закрыто отделение...а надо закрыть полностью ...или ждут смертельного исхода...всё шифруются...и город не готов к коронавирусу..аптеки пустые,масок нет,перчаток нет...приезжает все кому не лень,контроля нет...дороги нет...цены подняли на продукты..комуналку "задрали"..Усинская тепловая компания сделала в очередной раз перерасчёты,хотя стоят общедомовые счётчики..и увы..люди получили платежи по 12000-20000 только за отопление...и никому нет дела до нас..дальше разговоров и обещаний ничего нет...
    1
  • ГОРОЖАНКА
    08 апр. 2020 г., 22:25:19
    Ответить
    О ТОМ ЖЕ
    В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ВЕСТЯХ ПРОШЛА ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСИНСКОЙ ЦРБ.
    ЧУРКИН, ПОЧЕМУ ДОПУСТИЛИ К РАБОТЕ ВРАЧА ПОСЛЕ ПРИЕЗДА И ТОЛЬКО СПУСТЯ, при прохождении утреннего фильтра У НЕГО были выявлены признаки ОРВИ. СЕЙЧАС ВСЕ ЧТО УГОДНО МОЖНО НАПИСАТЬ.СТЫДНО, ГОСПОДА. ПРОСЛАВИЛИСЬ ИЛИ СПЕЦИАЛЬНО? НЕ УВАЖАЕТЕ СВОИХ КОЛЛЕГ! ПОДСТАВИЛИ!
  • ГОРОЖАНКА
    08 апр. 2020 г., 22:34:31
    Ответить
    ЧУРКИН: "В Усинской ЦРБ проводятся ограничительные мероприятия, направленные на предупреждение заноса коронавирусной инфекции извне и распространения её внутри больницы, - сказал он". САМ ТО В ЭТО ВЕРИШЬ? КАКИЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ЕСЛИ НЕТ ПОРЯДКА. ЧТО БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ ЗАВТРА, КОГДА НА ВСЕХ КАНАЛАХ ГОВОРЯТ О ЗАКРЫТИИ БОЛЬНИЦЫ.
  • Екатерина
    09 апр. 2020 г., 0:20:58
    Ответить
    Работал же
    Только 3 апреля пожаловался на недомогание и был отстранен. А 1 и 2 апреля очень даже хорошо потрудился.
    • Во истину говоришь
      09 апр. 2020 г., 4:03:14
      Ответить
      Нужно весь круг тестировать на возможное заражение, чтобы вирус не ушел, а больницу на карантин.
      Иначе разнесут по республике и ватовикам.
  • надо же
    09 апр. 2020 г., 4:31:06
    Ответить
    в
    Корткеросе Чуркин организовал очаг, в Усинске то же Чуркин.
  • Усинск
    09 апр. 2020 г., 9:14:43
    Ответить
    >Просим вас не беспокоиться, больница не закрыта на карантин
    Как раз это и беспокоит.