content/news/images/109775/BOB_3142_mainPhoto.jpg

В Коми еще у 31 человека подтвердился коронавирус

Актуальную статистику опубликовал сайт стопкоронавирус.рф. Всего в регионе на 9 апреля 150 случаев заражения COVID-19.

В Коми еще у 31 человека подтвердился коронавирус
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Официально в республике подтверждены три случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. Один пациент выздоровел.

Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учета.

Bezymyannyi.png

*** Для недопущения распространения COVID-2019 в Коми продлен режим самоизоляции для всех жителей региона до 24:00 30 апреля. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба. Документ внес ряд изменений в указ главы Республики Коми от 15 марта 2020 года №16 «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с постановлением главного санитарного врача Российской Федерации, все лица, прибывающие в Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса.

Всем прибывшим необходимо обратиться на горячую линию 8-800-550-00-00 и сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей. Звонок бесплатный.

Ознакомиться с указом главы Коми о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в республике можно на официальном портале Коми в специальном разделе «Коронавирус. Оперативная информация».

Информацию также можно получать через сервис онлайн-консультаций. Чат-бот доступен по ссылкам: «ВКонтакте» и Viber.

15833

Комментарии (116)

Добавить комментарий
  • 0хренеть
    09 апр. 2020 г., 10:50:50
    Ответить
    Теперь хочется узнать разбивку по районам. Желательно с комментами. Желательно не привлекать глав муниципалитетов. Может в конце концов спецы от здравоохранения откроют рот?
    3
    • И чё?
      09 апр. 2020 г., 11:13:09
      Ответить
      Ты от этого крепче спать будешь?
      Гуляйте толпами с детишками, бездумные мамашки и папашки, если еще не поняли что все серьезно.
      Хотя вроде пишут, что ученые уже изобрели панацею, которая за 2 дня останавливает корону. И, как всегда, скорей всего первыми ее получат москвичи
      9
      • Хм
        09 апр. 2020 г., 11:17:51
        Ответить
        А кто её должен получить первым? Более богатая страна может себе позволить первой.
        1
      • он
        09 апр. 2020 г., 11:32:39
        Ответить
        уже есть, препарат от вшей.
        1
      • Ничего не изобрели
        09 апр. 2020 г., 11:41:54
        Ответить
        ученые уже изобрели панацею, которая за 2 дня останавливает корону.
        Не изобрели, в обнаружили. Это средство давно применяется для излечения другой болезни, но оно подействовало при испытаниях на корону.
        Сейчас граждане ломанутся за ним круче чем за гречкой, и пока ученые проводят исследования на клеточном уровне, граждане устроят самоисследование на человеке.
        • Нееужели
          09 апр. 2020 г., 16:03:05
          Ответить
          Кора дуба - панацея? :)
      • а то
        09 апр. 2020 г., 11:56:51
        Ответить
        мы то поняли сразу.
        а вот есть ли голова у того, кто хотел ярмарку организовать в городе.
        и, видимо, много таких у нас "умных", которые бегут за языком
        • Тупому
          09 апр. 2020 г., 13:39:16
          Ответить
          Ярмарка для выздоровевших, у них повышенный аппетит
      • 111
        09 апр. 2020 г., 19:04:58
        Ответить
        Изобретать будут как минимум год, и это по самым, самым оптеместичным варианте.
    • Охренетелю
      09 апр. 2020 г., 11:20:43
      Ответить
      Вечером вся инфа будет. Чего страсти разжигаете? Не привлекать глав? Кого привлекать? Блогеров, псевдоактивистов, способных только панику сеять? Спецы каждый день рот открывают. Читать не умеете или находить инфу?
      5
      • Телезритель
        09 апр. 2020 г., 11:29:08
        Ответить
        Вчера по телевизору мера показывали - не смог ответить сколько в Ухте ИВЛ, только что 20 на регион, а должно 144 (?)
        • 144 к концу месяца
          09 апр. 2020 г., 11:40:31
          Ответить
          они тебе не грибы
          к утру вырости
          2
        • По
          09 апр. 2020 г., 12:05:25
          Ответить
          В ухте штуки3-5. В Усинске 2-3.
          1
          • ФАКТ
            09 апр. 2020 г., 13:42:13
            Ответить
            Это в общественном пользование. Остальные у частников
      • ненене
        09 апр. 2020 г., 11:43:57
        Ответить
        Кого привлекать? Блогеров, псевдоактивистов
        Блоггеров ни за что не привлекать, но и Глав тоже!
        Привлекать исключительно эксперДов по выборке из писателей комментов на БНК. Вот они точно все знают, умеют и понимают.
        4
        • Правослзнательный
          09 апр. 2020 г., 13:26:59
          Ответить
          Извилин у тебя 2 или 3 штуки в хлебо каше приемнике!
      • акуратнее с критикой
        09 апр. 2020 г., 11:46:14
        Ответить
        об информации
        чувствуется злость госчиновников.Разъясняйте и говорите снародом -какая то злость и паника в речах!
      • умнику
        09 апр. 2020 г., 11:59:51
        Ответить
        дай ссылку
        на вчерашний вечер, с полным раскладом.
    • А в это время
      09 апр. 2020 г., 11:27:13
      Ответить
      Ученые из австралийского Университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне выяснили, что антипаразитарный препарат ивермектин способен подавлять размножение коронавируса SARS-CoV-2 за 48 часов. Полученные выводы опубликованы в издании Antiviral Research.
      В лабораторных условиях исследователи проанализировали действие ивермектина на инфицированные коронавирусом клетки, куда они добавили лекарство спустя два часа после заражения. Выяснилось, что благодаря одной дозе препарата спустя сутки количество вирусной РНК снижается на 93%, а через двое суток — более чем на 99%.

      «Спустя 48 часов этот эффект увеличился до 5000-кратного снижения вирусной РНК в обработанных ивермектином клетках по сравнению с контрольными образцами», — говорится в работе.

      При этом за время эксперимента ивермектин не оказал токсичного влияния на образцы.
  • Информация
    09 апр. 2020 г., 10:55:31
    Ответить
    Почему не пишут где именно обнаружены выявленные больные... держат гражданин в неведении... достали!!!
    И вообще считаю, что надо сообщать регион проживания с примерным адресом ( не надо точный, но примерно можно было бы и сказать), чтобы жители могли предпринять дополнительные меры защиты.
    3
    • Вы сами достали
      09 апр. 2020 г., 11:21:57
      Ответить
      Вся информация ближе к вечеру будет. Чего нагнетать-то? И так уже все в напряге
      6
    • Средства
      09 апр. 2020 г., 11:39:10
      Ответить
      чтобы жители могли предпринять дополнительные меры защиты.
      Какие? хлоркой обсыпаться самим и засыпать все подходы к дому/квартире заболевшего?
      Так хлорка на корону не действует. Нужны спецсредства, которые выдаются только профессиональным организациям для дезинфекции.
      3
      • МОЙТЕ РУКИ МЫЛОМ, Какие спецсредства?!!
        09 апр. 2020 г., 11:43:39
        Ответить
        врач-иммунолог Владислав Жемчугов объяснил, что жировая оболочка коронавируса уничтожается при использовании мыла даже без бактерицидных добавок.
        МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Лучше всего с вирусными инфекциями борются детское и 72-процентное хозяйственное мыло, рассказала телеканалу "Москва 24" врач-терапевт Людмила Лапа.
        По ее словам, именно в этих сортах мыла находятся компоненты, которые эффективно смывают вирусы и бактерии. При этом руки важно намыливать не менее 20 секунд, напомнила медик.

        Мыло состоит из двухсторонних молекул. Одна сторона привлекает воду, другая привлекает жир. И вирусы состоят из материала, окруженного слоем белков и жира. Когда вирусы взаимодействуют с мылом, это жировое покрытие разрывается молекулами мыла. Мыло буквально разрушает вирусы.
        • Джокер
          09 апр. 2020 г., 12:01:11
          Ответить
          Черт, я обычно 15 секунд намыливал....
          • Терапевт Людмила лапа
            09 апр. 2020 г., 12:07:38
            Ответить
            С тобой не согласна
            Иди домывай
          • Ах
            09 апр. 2020 г., 21:40:42
            Ответить
            Ты не то намыливал и не так
        • alex
          09 апр. 2020 г., 13:16:06
          Ответить
          мыло
          Надо поделить кусок хозяйственного мыла на таблетки и принимать...
  • Алексей
    09 апр. 2020 г., 10:59:29
    Ответить
    Мы все умрём!!
    3
    • Доктор ХАОС
      09 апр. 2020 г., 11:05:01
      Ответить
      как будто у вас есть другой вариант исхода. умрёшь конечно, но не сразу.
      • Людь
        09 апр. 2020 г., 11:14:45
        Ответить
        Вождь обещал что мы все попадём в рай.
        4
        • Людю
          09 апр. 2020 г., 11:24:10
          Ответить
          Ты точно не попадёшь, вангую. Слишком часто про вождей вспоминаешь. Не сотвори себе кумира. Не я сказал, давно уже известно. Завтра придёт другой вождь, и сразу, как в раю , заживём? Тапки мои ржут.
          1
        • С пенсией наимел,
          09 апр. 2020 г., 11:31:04
          Ответить
          Может, хотя бы с раем не обманет. Правда, я в библии чот не нашёл, где сказано, что именно Путин определяет, кому в рай, кому в ад?
          • 111
            09 апр. 2020 г., 11:47:15
            Ответить
            Значит надо внести в нее изменения
            • 111-му
              09 апр. 2020 г., 13:05:23
              Ответить
              Срочно провести голосование по внесении в библию изменений.
        • Не зовут
          09 апр. 2020 г., 19:40:49
          Ответить
          Это он специально
          , чтбу на том свете с ним никто уголком не поделился
    • Лёха,
      09 апр. 2020 г., 12:26:26
      Ответить
      хватит паниковать! Лучше пол вымой.
  • немного
    09 апр. 2020 г., 11:01:43
    Ответить
    можно снимать режим карантина.
    3
    • Доктор ХАОС
      09 апр. 2020 г., 11:05:41
      Ответить
      учи матчасть
      карантин никто не вводил.
      самоизоляцию, да.
    • Дина
      09 апр. 2020 г., 11:50:18
      Ответить
      Немного можно снимать режим карантина
      А что, у нас уже 0 зараженных в Коми, чтобы снимать??? Каждый день только растет и расползается по муниципалитетам!!! Сидите уже дома! Ухань вон открыли и сегодня новые зараженные в Китае.
      1
  • Сижудома
    09 апр. 2020 г., 11:05:23
    Ответить
    Выживет сильнейший!
    • Чернобыль
      09 апр. 2020 г., 13:45:23
      Ответить
      Мутанты
  • Марина
    09 апр. 2020 г., 11:07:13
    Ответить
    Оперативная сводка
    Когда наши умники из здравоохранения будут оперативно предоставлять информацию о ситуации в каждом районе?
    • Меня зовут
      09 апр. 2020 г., 11:14:41
      Ответить
      Да ни когда - их всех с оптимизировали
      а чиновники на это не способны.
    • Марина, к вечеру всё узнаете.
      09 апр. 2020 г., 11:25:14
      Ответить
      На данный момент только сплетни , слухи и высеры блогеров и тд и тп
      2
      • еще не вечер
        09 апр. 2020 г., 11:47:03
        Ответить
        Марина, к вечеру всё узнаете.
        Вы не понимаете, марина до вечера не доживет. Ей лучше всего инфу давать как таблетки три раза в день.
    • дык
      09 апр. 2020 г., 12:09:52
      Ответить
      эти "умники" уже достали больницы своими отчетами по заболевшим, контактным и тд, со сроками исполнения вчера. Бояться, что скоро их отправят в ГБЭР, РИБ,КРБ работать санитарами.
      • Сыктывкарец
        09 апр. 2020 г., 14:12:58
        Ответить
        Это было бы самое правильное решение. А то блатных понасажали в министерство. Вот бы все т посмотрели насколько они достойны там работать.
  • инфо
    09 апр. 2020 г., 11:07:53
    Ответить
    Все больницы в Сыктывкаре (абсолютно все) уже частично заражены. Медиков нет, их присылают с других субъектов. Зарплаты обещают уже в районе 80-100 тыс., но дураков нет работать в очаге заражения без защиты.
    Спасибо вове и его кабинету за оптимизацию медицины.
    Будьте здоровы!
    2
    • Все, абсолютно все
      09 апр. 2020 г., 11:16:33
      Ответить
      А это не фейк?
      • Вирус
        09 апр. 2020 г., 13:07:44
        Ответить
        Вообще вирусы есть везде. Он же не пишет какой вирус. Поэтому это не фейк. Мелкий провокатор. Одно напрягает в этой ситуации, что опять произойдет перекос в зарплатах у бюджетников. Если у врачей прибыло, то где-то как минимум не прибудет. Рад за врачей, но есть и другие специальности.
        2
    • Дом
      09 апр. 2020 г., 11:18:45
      Ответить
      Бункерный Европу спасает ему не до вас.
      5
    • Инфу
      09 апр. 2020 г., 11:27:26
      Ответить
      Людей заразил Вова? Кто привёз заразу? Кто пренебрёг элементарными правилами безопасности? Вы до Вовы не жили. Когда хлеб дорожал еженедельно, погуглите про ельцынские времена.
      12
      • Не надо пугать
        09 апр. 2020 г., 11:32:11
        Ответить
        Жили мы до Вовы. И даже при Брежневе. Нынешний должен уйти
        5
        • Сыктывкарец
          09 апр. 2020 г., 13:02:14
          Ответить
          Эээээх, как было хорошо при Брежневе! И как потом стало плохо при пятнистом! Как грустно было когда флаг СССР спускали....
          1
      • Ну и что?
        09 апр. 2020 г., 11:32:39
        Ответить
        Хлеб дорожал, так и зарплаты росли. Если ты заплатил больше, то производитель хлеба получил больше, общая сумма не изменилась.
        3
  • Просим конкретизировать, чтобы избежать....
    09 апр. 2020 г., 11:10:08
    Ответить
    В каких местах пребывали зараженные? Дайте рекомендации, куда не следует вообще ходить? Ведь среди нас и есть работающие, которые перемещаются по городу. Как быть в таких ситуациях? Не все же дома сидят на карантине
    1
    • Да всё равно
      09 апр. 2020 г., 11:22:55
      Ответить
      Ходите или не ходите, хотите или не хотите - если ваш иммунитет не в силах справиться с заражением, заболеете. В Белоруссии правильно сделали, не устраивая панику и изоляцию.
      5
      • Белоруссия
        09 апр. 2020 г., 11:34:42
        Ответить
        В Белоруссии с коронавирусом госпитализированы 15 россиян, работавших на строительстве атомной станции
        Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Минздрава республики, число инфицированных коронавирусом в Белоруссии за сутки выросло на 205 человек - до 1066, выздоровели 77 пациентов. Во вторник минздрав сообщал о 861 случае инфицирования коронавирусом, 13 человек скончались.
        08.04.2020
      • &
        09 апр. 2020 г., 11:35:01
        Ответить
        Лукашенко вчера обратился к я Евросоюзу за помощью в борьбе с короновирусом. Не так у них все хорошо.
        • он хозяйственный
          09 апр. 2020 г., 18:32:35
          Ответить
          Батька за деньгами обратился - надо брать, пока есть возможность.
    • Дневник
      09 апр. 2020 г., 11:51:07
      Ответить
      В каких местах пребывали зараженные? Дайте рекомендации, куда не следует вообще ходить
      Напиши для начала все свои маршруты за 14 дней. Куда, когда, какими дорогами ходил и/или каким транспортом пользовался, номера маршрутов, сколько времени где находился.
      Может ты вирусоноситель бессимптомный, а люди ходят в те магазины где ты был, и по тем дорожкам, где ты топтал.
      1
  • Ольга
    09 апр. 2020 г., 11:11:03
    Ответить
    Дайте информацию в каких населенных пунктах. Какой возраст
    • Людмила
      09 апр. 2020 г., 11:21:17
      Ответить
      Короновирус
      Действитель, почему не дают подробную информацию, почему не прекратят сообщение с Сыктывкаром, почему больных после теста не дождавшись ответа отправляют домой? Врачей, которые допустили разползание заразы- Сыктывкар, Усинск вообще судить надо и навсегда лишить возможности заниматься врачебной деятельностью
      3
      • Людмиле
        09 апр. 2020 г., 11:58:39
        Ответить
        вообще судить надо и навсегда лишить
        А чего там милостиво? Повесить на площади публично разве не лучше?

        Судить тебя, метлу ,надо! Собираешь все сплетни по подворотням и разносишь хуже вируса.
        Отпускают из больниц не дождавшись ответа тестов? Встанешь когда перед судом за фейк, распространение паники и клевету, там с тебя доказательства трясти будут. А ты только языком трясти . Хорошо б тебе впаяли не штраф, а хотя бы исправработы.
        5
        • Телезритель
          09 апр. 2020 г., 12:48:32
          Ответить
          А федеральным телеканалам «НТВ» и «Россия» ты тоже планируешь исправработы впаять? Там прямо сказали «предположительно заразил заведующий 1 хирургии Эжвы», фамилия известна
          1
        • Сыктывкарец
          09 апр. 2020 г., 12:58:00
          Ответить
          А в чем криминал Людмилы? Она задает вопрос, а это не подсудно! Ты же ее просто оскорб**ешь! Вопрос, что она задает интересует подавляющее большинство граждан! Чечня например при меньшем в разв количестве заражкнных ограничила больше. И за сегодняшние сутки у них нет новых зараженных. У нас даже по статьям в БнК многое указывает на больницы. И возникает вопрос в связи с этим -Кто виноват???? Про начало проверки тоже было написано, но блльше новостей не было. Поэтому и ждем результатов этой проверки. А к ответственности, как я предполагаю начнут привлекать после спада заболевания. А судя по твоему нервному посту на безобидный вопрос гражданки, тебе есть что боятся! Поверь все кто виновны в непринятии мер будут привлечены к ответственности. В этом даже не сомневаюсь. Ну а всем жителям здоровья и соблюдайте меры которые рекомендует новый Глава. Он уж точно специалист в борьбе с этой гадостью и лично заинтересован, чтобы мы были здоровы. А все дрязги после.
    • Неполно
      09 апр. 2020 г., 11:53:35
      Ответить
      Какой возраст
      И все?
      а пол? национальность? вероисповедание? анализ мочи и крови?
      Это тоже влияющие факторы.
      2
  • Куку
    09 апр. 2020 г., 11:16:35
    Ответить
    В мае будет пик. Работают многие больных будет очень много 3 аппарата ивл не особо помогут.
    2
    • куке
      09 апр. 2020 г., 11:28:45
      Ответить
      ещё один паникёр. Аппараты закуплены. Сиди дома и не сей панику
      7
      • По
        09 апр. 2020 г., 12:07:52
        Ответить
        Где ты панику увидело чучело. Это реалии 20 аппаратов ивл на Республику мало. Нужно минимум сотня.
        • Мне жаль вас огорчать
          09 апр. 2020 г., 12:45:42
          Ответить
          По статистике в Европе до 15% инфицированных требуют подключения на ИВЛ. С такой статистикой ожидаемые 144 ИВЛ закончатся на тяжелых больных при уровне инфицированных с Коми около 1000 человек. При такой динамике мы туда придем через 2 недели. После этого все тяжелые будут умирать, так как им не хватит ИВЛ. Даже обещанных из централизованной госпоставки.
          1
          • Похоже
            09 апр. 2020 г., 12:50:08
            Ответить
            Тем более, что сверх 144 наверняка не дадут - там и так очередь со всей России
            1
            • жаль
              09 апр. 2020 г., 13:29:06
              Ответить
              но
              спасибо вове за помощь мед. препаратами америке , европе, когда своему населению ничего не хватает
              3
          • Сыктывкарец
            09 апр. 2020 г., 14:19:44
            Ответить
            Вот поэтому и важно сохранять самоизоляцию. Только это и поможет. И хочу Вас огорчить. Количество аппаратоа ивл не спасет ситуацию. Чтобы их использовать нужны специалисты, как раз которых и не наделаешь из воздуха как сами ивл. Когда олигархи начали покупать эти аппарты не разобравшись в ситуации после того как вникли в сттуацию прекратили это делать. Поэтому государство и строит новые медцентры, где и смогут создать условия.
  • !!!
    09 апр. 2020 г., 11:17:02
    Ответить
    раз уж не хотят говорить более конкретно, значит есть ЧТО скрывать....
    3
  • сегодняшний день...
    09 апр. 2020 г., 11:21:10
    Ответить
    Открываю страницу ОПЕРАТИВНОЙ информации на официальном портале РК (по ссылке, данной в этой статье): "По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, на сегодняшний день (8 апреля)..." Закрываю.
    1
    • Вечером там вся инфа. Подробно.
      09 апр. 2020 г., 11:29:39
      Ответить
      Неужели трудно понять...
      2
      • да чем им понимать-то
        09 апр. 2020 г., 11:59:52
        Ответить
        Неужели трудно понять...
        Понятийный аппарат у них на ремонте.
        1
  • катрин
    09 апр. 2020 г., 11:25:48
    Ответить
    И вообще
    где наш министр Березин!?! Может он что-то конкретно сказать?
    1
    • сыктывкарка
      09 апр. 2020 г., 11:44:37
      Ответить
      Зачем нам Березин, когда есть Уйба? Березин, как показала жизнь - полный ноль!
      1
      • Он
        09 апр. 2020 г., 12:49:07
        Ответить
        Березин уже себя полностью проявил и порулил - теперь инфекция по всех больницах Коми! Сейчас риск заразиться в городе стремиться к нулю при 99,99% вероятности заразиться в больнице.
    • фбс
      09 апр. 2020 г., 11:47:51
      Ответить
      может он под ивл, многое сейчас скрывается
    • .
      09 апр. 2020 г., 13:54:28
      Ответить
      по последним данным
      он ушёл в отставку!
    • Где
      09 апр. 2020 г., 14:41:23
      Ответить
      В отставке
  • ???
    09 апр. 2020 г., 11:27:15
    Ответить
    Почему Руководителям разрешили выдавать всем подряд пропуска на работу? Нет никакого контроля, обработки кабинетов не производят, в кабинетах по 10 человек. И это гос.структура такое творит.
    1
    • Коми
      09 апр. 2020 г., 11:37:00
      Ответить
      Не Италия, чтобы кабинеты обрабатывать.
  • на
    09 апр. 2020 г., 11:31:54
    Ответить
    такую Республики 150 это уже перебор:(
    • .
      09 апр. 2020 г., 13:56:58
      Ответить
      это только начало
      к пику мы подойдём примерно в мае, потом будет плато, а спад прогнозируется только на июнь! Это надолго, и заболевших будет много!
  • Врач
    09 апр. 2020 г., 11:34:26
    Ответить
    Коронавирус это распиаренный грипп, для отвода глаз от более важных глобальных событий.
    10
    • 123
      09 апр. 2020 г., 12:10:33
      Ответить
      А каких?
      • Не похоже
        09 апр. 2020 г., 12:52:28
        Ответить
        Даже псевдоголосование по обнулению пришлось перенести
    • грачу
      09 апр. 2020 г., 12:14:41
      Ответить
      посмотрим как ты будешь лечить пациентов с РДСВ и ГУС от "распиаренного грипп" заговорами
  • ратибор
    09 апр. 2020 г., 11:36:18
    Ответить
    проклятые половцы с печенегами... теперь ещё с кароновирусом биться...
    • Оо
      09 апр. 2020 г., 11:46:36
      Ответить
      Да он бы еще динозавров приплел
      • да-а
        09 апр. 2020 г., 13:34:29
        Ответить
        и
        кометы с метеоритами ...
    • Да
      09 апр. 2020 г., 11:50:34
      Ответить
      Наверно,носителей еще больше,просто сейчас у тестированных ответы пришли,ну что делать,чего истерику разводить,легче штоли станет,адреса им подавай,охота на ведьм началась?
      1
      • Беримор
        09 апр. 2020 г., 12:01:02
        Ответить
        адреса им подавай,охота на ведьм началась?
        Идиоты, сэр.
        1
  • врач
    09 апр. 2020 г., 11:46:00
    Ответить
    пока всех не протестируют о каком числе зараженных может идти речь. Бессимптомников куча бродит
    • Я
      09 апр. 2020 г., 11:48:41
      Ответить
      Про то же говорю, надо поголовно всех тестировать, тогда откроется реальная картина. Может антитела уже у половины жителей
    • .
      09 апр. 2020 г., 12:01:42
      Ответить
      почему в сша такое огромное колличество заболевших
      потому что тесты на коронавирус качественные, и само тестирование делается едва ли не всем желающим.. а у нас непонятно что творится, анализы отправляют за три девять земель куда-то и неделю ждут результатов, и результативность самого теста очень низкая. Сколько в реальности уже заболевших, трудно представить.
      2
      • 321
        09 апр. 2020 г., 23:10:07
        Ответить
        А смертей там столько тоже от качественных тестов?
  • А почему
    09 апр. 2020 г., 11:58:01
    Ответить
    все внимание именно коронавирусу? Где статистика по другим болезням? СПИД или туберкулез? Там цифры на порядок больше.
    1
    • по кочану
      09 апр. 2020 г., 12:01:57
      Ответить
      А почему
      народ требует корону! им на все плевать остальное. Один вы из стаи выбились.
    • -
      09 апр. 2020 г., 12:08:27
      Ответить
      потому что коронавирус плохо изучен, неизвестно как с ним бороться, и передаваемость у него очень высокая, что приводит к лавинообразному росту количества заболевших, к которому система здравоохранения не готова. Про Италию поузнавайте уже, ну, где врачи отключали от аппаратов ивл пожилых пациентов, чтобы спасти молодых, про нехватку врачей и элементарных коек. В нью-йорке рефрежераторы десятками стоят на улице. а знаете почему? Потому что морги небыли готовы к такому количеству погибших! Всё ещё считаете коронавирус фейком?
      1
    • Эт
      09 апр. 2020 г., 12:09:19
      Ответить
      Инфа по спиду и тубику есть. Россия на первых местах по распространению.
  • Не Ванга
    09 апр. 2020 г., 12:28:42
    Ответить
    Через две три недели Сосногорск будет лидировать по заболеваемости короной. Так называемые валантеры из депутатов сами разносят эту заразу. Только одна депутатша БочкаРыжая заражает своими парами будуна. Приехала с Вьетнама и похер, ходит и пиариться нацепив валантерскую тряпку на зараженное тело.
    1
  • Таня
    09 апр. 2020 г., 12:51:07
    Ответить
    Прочитала ленту с комментами. Все делится на 2 части:1. Кто хочет знать объективную информацию и 2. Кто просто забивает их некрасивыми комментами - типа сам дурак. Тут и Глава и министр! Вообще-то есть Роспотребнадзор с большими полномочиями именно на такие ситуации. Кто нибудь, где нибудь видел инфу от Глушковой, все таки она главный санитарный врач и лучше других знает всю ситуацию. Может попросить её, чтобы спокойно разъяснила:что и как?
    • Я понял
      09 апр. 2020 г., 12:54:51
      Ответить
      Глушкова занята, разрешает вопрос проведения ярмарки
      • Сыктывкарка
        09 апр. 2020 г., 13:31:29
        Ответить
        Дайте ответ:
        Если все так плохо - то почему Сыктывкар и Эжву на полный карантин до сих пор не закрыли? А если все хорошо, то почему сколько зараженных короновирусом. В республике 840 000 населения всего, или может вообще хотят, чтоб республика прекратила свое существование.
  • Почему не отменяют авиарейсы с Масквы
    09 апр. 2020 г., 13:20:29
    Ответить
    и с Питера ? будут и дальше везти заразу, а мы на карантине сидеть ? Понятно, что с логикой у власти было плохо всегда, но в режиме ЧС то уже пора включать мозги !
    1
    • Прописка в Москве
      09 апр. 2020 г., 13:46:00
      Ответить
      Utair уже сократил, летает не каждый день. И раньше билет был 2800, сейчас 5700 (!) без багажа
  • сывктывкарец
    09 апр. 2020 г., 14:56:12
    Ответить
    о позитивном
    надеюсь очень.т.к другого пути не вижу - что теперь на БНК будет более грамотный разговор МЗ с народом,статистика,информация.овыполнении на деле необходимых мер,какие остаются трудности.
  • И
    09 апр. 2020 г., 14:58:03
    Ответить
    А Дорофеева волонтером продолжает работать?
    • Угу
      09 апр. 2020 г., 16:38:03
      Ответить
      В шубке
      За Гапликовым и Березиным она должна уйти