content/news/images/109791/BOB_5006_mainPhoto.jpg
14:01, 09.04.2020 / ПОЛИТИКА

Глава Минздрава Коми подал в отставку

Министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин 9 апреля сообщил журналистам, что уходит в отставку. В начале 2020 года чиновник стал заслуженным работником республики.

Глава Минздрава Коми подал в отставку
Фото Виктора Бобыря

С 10 апреля обязанности министра будет исполнять его заместитель Игорь Маклаков. Об этом сообщает «Комиинформ».

Дмитрий Березин сообщил информагентству, что он еще не решил, останется ли в Коми. Говоря о причинах отставки, он заявил, что связывать это с эпидемией коронавируса было бы «категорически неправильно». А выводы по его отставке, как и по назначению нового руководителя, люди должны сделать самостоятельно, цитирует издание.

Напомним, в октябре 2015 года Сергей Гапликов освободил от должности главы Минздрава Коми Наталью Арнаутову. Накануне он разразился резкой критикой в адрес министра и готов был отправить Наталью Арнаутову «открывать окошки на собственной своей кухне», обсуждая вопрос недоделок ФАПа в Заозерье и отсутствия там вентиляции.

После увольнения Натальи Арнаутовой ведомство возглавил в этом же году Дмитрий Березин.

По данным Минздрава Коми, Дмитрий Березин в 2016 году был награжден медалью МЧС России «XXV лет МЧС России» и медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации». Также он имеет Почетную грамоту Министерства здравоохранения и социального развития Республики Коми, Почетную грамоту Республики Коми.

В январе 2020 года экс-глава Коми Сергей Гапликов присвоил Дмитрию Березину почетное звание РК «Заслуженный работник Республики Коми».

***

Дмитрий Борисович Березин родился 15 января 1968 года в г. Свердловск. Образование высшее.

1986-1988 гг. – служба в армии на должностях рядового и сержантского состава.

В 1993 году окончил Уральский государственный ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт по специальности «Педиатрия». В 2009 году прошел профессиональную переподготовку в Сыктывкарском государственном университете по направлению «Менеджмент» в рамках Федеральной программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства, В 1996 году прошел профессиональную переподготовку в Ярославской государственной медицинской академии по программе «Лечебная физкультура и спортивная медицина». Каждые пять лет проходит профессиональную переподготовку по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

На протяжении всей профессиональной деятельности повышает свою квалификацию в системе здравоохранения, противодействия коррупции, пожарной безопасности, гражданской обороны и мобилизационной подготовки.

С 01 октября 1993 года - врач - педиатр МОУ «Новая школа» г. Екатеринбурга.

С 18 мая 1994 года - участковый врач-педиатр детской поликлиники Медсанчасти «Северная» Воркутинского ГУЛППН, врач-интерн Детской городской больницы г. Воркута

С 21 июня 1995 года – участковый врач-педиатр детской поликлиники Городской больницы №1 г. Воркута, исполняющий обязанности заместителя главного врача по поликлинической работе.

С 18 марта 1996 года - заместитель главного врача по поликлинической работе Городской больницы №4 г. Воркута.

С 31 марта 1997 года – главный врач Городской больницы №4 г. Воркута.

С 19 ноября 2008 года – начальник городского управления лечебно-профилактической помощи населению администрации муниципального образования городского округа «Воркута».

С 09 января 2013 года -председатель ликвидационной комиссии городского управления лечебно-профилактической помощи населению администрации муниципального образования городского округа «Воркута».

С 01 апреля 2013 года - заведующий Воркутинским межтерриториальным отделом организации здравоохранения государственного казенного учреждения «Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми».

Со 02 декабря 2013 года - главный врач государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная детская клиническая больница».

С 28 октября 2015 года – исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Коми.

С 1 января 2016 года - министр здравоохранения Республики Коми.

25542

Комментарии (249)

Добавить комментарий
  • Герой России
    09 апр. 2020 г., 14:04:07
    Ответить
    Керн
    Завалил обоих
    3
    • Роман
      09 апр. 2020 г., 14:07:19
      Ответить
      Не Керн, а Китай
      18
      • Пенсионер
        09 апр. 2020 г., 14:48:00
        Ответить
        А если Мурашко позвать, он же уже был до 2012 года министром здравоохранения Коми. Ему уже не нужно входить в роль.
        10
        • оленевод Бельдыев
          09 апр. 2020 г., 15:16:19
          Ответить
          Главное не отставка-Главное награжден медалью МЧС России «XXV лет МЧС России» и медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации». Также он имеет Почетную грамоту Министерства здравоохранения и социального развития Республики Коми, Почетную грамоту Республики Коми.
          ...............................................
        • Боря
          09 апр. 2020 г., 19:02:16
          Ответить
          Ну что,Димон-покемон,развалил медицину в Коми,испугался ответственности за свою безответственную работу, что ни лекарств нет,ни средств защиты,скоро от наших медиков останутся слезы,лечить будет некому да и нечем.
          • читатель
            09 апр. 2020 г., 19:52:51
            Ответить
            это ещё Нечаева сделала
    • Березин чемпион
      09 апр. 2020 г., 14:10:12
      Ответить
      Мы под его мудрым руководством вышли на четвертое место в РФ по коронавирусу, как без него будем за первое место бороться?
      3
      • Да
        09 апр. 2020 г., 14:17:02
        Ответить
        По удельному весу на душу населения уже на первом...
        • Очень удобно
          09 апр. 2020 г., 14:24:14
          Ответить
          за свои ошибки посчитать виноватым другого.
          • Лл
            09 апр. 2020 г., 14:25:39
            Ответить
            Ничего баптисты из Белгорода дышат в спину, хотят обогнать
            2
            • Людь
              09 апр. 2020 г., 14:42:09
              Ответить
              Ню ню, щас посмотрим как рухнет здравоохранение Коми.
              10
              • и смотреть нечего
                09 апр. 2020 г., 17:16:44
                Ответить
                как рухнет здравоохранение Коми.
                По всей России руины. Гляньте в сети по городам страны - везде под копирку "к терапевту не попасть, к узким специалистам и обследования месяцами ждать надо, лекарств по рецептам нет".
                Вся Россия по этим проблемам в .опе.
        • Нет
          09 апр. 2020 г., 15:13:02
          Ответить
          не на первом, а на втором месте после Москвы
      • Наконец-то
        09 апр. 2020 г., 14:17:51
        Ответить
        По численности населения на 100т тысяч,уверенные вторые
      • Березин - оптимизатор
        09 апр. 2020 г., 14:30:42
        Ответить
        И на первое по оптимизации, за что и был награжден... Товарищ Березин, не вздумайте возвращаться в Воркуту, одним карантином и самоизоляцией не отделаетесь!!! Вам в Воркуте делать нечего.
        2
        • 1
          09 апр. 2020 г., 14:36:52
          Ответить
          друг пристроит на теплое место
          • 1му
            09 апр. 2020 г., 15:07:37
            Ответить
            Скорее всего не он подал- а его подали в отставку как и Гаплукова, ещё могут и уголовное дело возбудить , не зря следственная проверка началась, за массовое заражение Эжвы и Сыктывкара, катают их из больницы в больницу по всему городу, вплоть до Корткеросса(((
            • Грамммотность)))
              10 апр. 2020 г., 11:20:17
              Ответить
              Корткерос давайте уж писать сразу с тремя ССС(((
        • 1
          09 апр. 2020 г., 14:37:33
          Ответить
          какая воркута)
        • El Cabron
          09 апр. 2020 г., 15:13:48
          Ответить
          Зачем ему Воркута когда есть Канада
        • Воркутинец
          09 апр. 2020 г., 16:30:27
          Ответить
          А нехай вовращается
          , мы его с вилами встретим, и оптимизацию вспомним...
        • Тор
          09 апр. 2020 г., 16:46:10
          Ответить
          Дело заведут ...
    • Для начала
      09 апр. 2020 г., 14:16:13
      Ответить
      Пусть ответит, за что она довел медицину республики до коллапса.
      1
      • 12
        09 апр. 2020 г., 15:12:11
        Ответить
        медицину довели скворцова и голикова под руководством обнуленного, а эти просто смирно сидели, а если бы взбрыкнули вылетели со своего места. Медицина по всей стране развалена , нелегалы проживающие на югах , прописанные в коми лечится едут сюда, там еще хуже
        3
        • 123
          09 апр. 2020 г., 15:29:32
          Ответить
          Ага
          Он такую оптимизацию провёл в Коми, что к участковому терапевту можно попасть только через две недели, к узкому специалисту через 1,5 месяца или вообще не попасть, на физиопроцедуры тоже через полтора месяца. Блин "бережных" поликлиник пооткрывал, ходил ленточки разрезал, только плюнуть ему в спину и осталось.
          • Не местный
            09 апр. 2020 г., 15:35:18
            Ответить
            У вас ещё можно попасть))) приезжайте в Калининградскую область, попробуйте столкнуться с медициной.
            5
          • Можно много критиковать ушедшего льва,
            10 апр. 2020 г., 14:07:05
            Ответить
            но он тут ни при чем!
        • я
          09 апр. 2020 г., 16:44:12
          Ответить
          А новый врио друг Голиковой
          1
      • Александр Щиголев
        09 апр. 2020 г., 16:05:08
        Ответить
        Я сам любитель покритиковать ...
        .
        Но не терплю критиканства!

        В чём он довёл и где коллапс??
        33
        • Да
          09 апр. 2020 г., 17:04:20
          Ответить
          Ты Саня сидел бы ровно на нижней части тела, а то в каждой дырке затычка. Ну, а теперь как же мы останемся без главного оптемизатора. Правда лучше бы он раньше подал заявление.
          • Александр Щиголев
            09 апр. 2020 г., 21:28:01
            Ответить
            Если буду сидеть ровно, то есть тихо, то ни одного умного человека, под своим именем, на сайте неостанется. Одни смелые анонисты под никами и без ...
            .
            И я ведь никого не оправдываю и не обвиняю. В медицинской отрасли вижу только то, что в поликлиннике, вот и прошу не попусту хаять, а раскладку с фактами выдать.

            А попусту хаять ни ума не надо, ни имени ...
            3
            • 100%
              10 апр. 2020 г., 14:09:58
              Ответить
              Согласна с Щиголевым!
              У Березина было много ощибок, но он не был спесив, чванлив и хамоват, как Ипатко из ДЦи ей подобные!
              Вот, где наглость т ак наглость!
              Корона у старушки до крыши высоросла!
              Бивать давно уже пора.
              От былой доброй славы ДЦ ничего уже не осталос благдаря ей.
              ВСе, что было сделано во времена Колотовского раздолбала.
        • беда щиголева - амнезия
          09 апр. 2020 г., 17:11:09
          Ответить
          Напомню. До "заслуженного" Березина министром была Арнаутова, нормальный управленец, прорывов в космос не было при ней, но все более-менее работало. Гаплик буквально через месяц-два прихода ее к власти ни с того, ни с сего сделал ее крайней за то, что в одном из ФАПов, кажется построенных по Ковзельскому плану Промкомбинатом (т.е. с использованием материалов, выделяющих формальдегид, не была установлена вентиляция, хотя отвечать за это должен был всяко не Минздрав, весь этот мутный проект Минстрой курировал. Кстати, все эти ФАПы так и работают вроде. Как бы то ни было, отправили ее в отставку и назначили Березина. Не буду сильно про оптимизацию, и так все видят, но, раз коронавирус, напомню как у нас дела с инфекционной больницей. И напомню, что она должна была быть - новая современная и так сейчас нужная еще в 2018г. введена. Согласовали все строительство еще году в 2013 на память, деньги выделили полностью в 2015. В 2016 Гаплик заключил контракт с фирмой "Реуфа", погуглите и найдете в интернете, по которому стройка должна была быть закончена и больница запущена в 2018г. Но никто так ничего и не построил, куда деньги похли -хз. Березин каждый год обещал, что вот-вот, сначала, что в 19г., потом, что в 20м. Понятно, что деньгами в итоге не он распоряжается, но в бюджете на стройку эту и федералы, и РК выделили деньги, построено - 0. И не нужно рассказывать теперь, когда коронавирусных по каким попало больницам складывают, что министр здравоохранения у нас молодец.
          • да ладно...
            09 апр. 2020 г., 20:50:30
            Ответить
            если кажется - крестись... всё не так, свистун...
            3
      • до коллапса-расшифруйте
        09 апр. 2020 г., 16:25:42
        Ответить
        Лишних телодвижений не делал, смиренно участвовал в развале, какой-то пофигизм и самолюбование.
    • Лизонька
      09 апр. 2020 г., 14:59:53
      Ответить
      Для обоих корона оказалась велика.
    • 11
      09 апр. 2020 г., 15:33:35
      Ответить
      Ребята, был всего лишь ВИРУС......Сбежал глава и начальник минздрава. А теперь представьте, что........................началась война. Президент - я устал, я подаю в отставку. Шойгу - мне тоже всё надоело......
      3
    • Правильно
      09 апр. 2020 г., 15:48:35
      Ответить
      Только надо было его отправить приказом в отставку: масок в аптеках нет, система здравоохранения РК держится на энтузиазме работников-медиков и много других примеров
    • что значит подал
      09 апр. 2020 г., 15:49:37
      Ответить
      в отставку???????????
      Следственный комитет!!!!! АУУУУУУУу Ждёте команду сверху???? Мне кажется это надо расследовать кто допустил преступную халатность !!!!!!
      1
    • Я
      09 апр. 2020 г., 16:42:38
      Ответить
      По моему мнению, Сейчас ВРИО назначит "своего" министра здравоохранения. и будут у нас больные прибавляться в геометрической прогрессии. Ведь, чем больше больных, тем больше денежек из бюджета на их "лечение". Для того и нужен "свой" министр здравоохранения.
      5
    • Герой?
      09 апр. 2020 г., 17:37:25
      Ответить
      Этот "герой" заразил всю республику. Этот разнёс по Эжвинской больнице, затем часть людей переправили в КРБ, заразили её, несколько сот выписали из КРБ по регионам. И как результат, почти во всех муниципалитетах уже есть либо заболевшие, либо с подозрением, 8 сел. в реанимации, 3 умерли. "Герой".
    • БОКСЕР
      09 апр. 2020 г., 19:08:45
      Ответить
      с тонущего кораб** бегут
    • Я
      09 апр. 2020 г., 21:53:56
      Ответить
      Слава богу разогнали гоп кампашку
    • Андрей
      09 апр. 2020 г., 22:04:18
      Ответить
      коронавирус
      Не могу понять! Люди с заражённых стран возвращаются домой, а что границы - то не закрыли? Посидели бы там - немного, пообследовались; ведь те деньги, которые тратятся здесь, несравнимы с теми, на которые этих людей можно было подержать какое - то время в благополучных от эпидемии государствах, проверить их на вирус. Так - нет! Одни, только,! по заграницам разъезжают! - Потом не проверяются и несут всякую заразу в страну! Другие сделать ничего не могут (и не делали), или делают не то! Что происходит в России и в республике указывает на то, что делается то, как не нужно делать! Бедные простые люди! - Особенно, кто вне бюджета! Просто, как и всегда, не повезло! Запустили "врага" к себе, сейчас, как и всегда, бедный российский народ будет его изгонять с огромными для себя потерями! А власть имущие укроются за "высокими" стенами и высокими зарплатами (содержаниями)!
  • "А выводы по его отставке граждане должны сделать самостоятельно" (с)
    09 апр. 2020 г., 14:04:55
    Ответить
    Ну что граждане?
    какие выводы? Только не надо матом, прошу...
    • Вывод
      09 апр. 2020 г., 14:13:54
      Ответить
      Семяшкин как зам. председателя правительства по социалке тоже должен уйти с поста, а не на повышение. Он курировал минздрав!
      1
      • Максаковка
        09 апр. 2020 г., 17:07:30
        Ответить
        У Семяшкина надо спросить, почему в социальное учреждение в Максаковке перевезли карантийных с Эжвы????
    • все как вы просили
      09 апр. 2020 г., 15:56:45
      Ответить
      какие выводы? Только не надо матом, прошу..
      Выводы: *****!!
      ****************!!!
      ****************!!!!!!!!!!!
  • почетное звание РК «Заслуженный работник Республики Коми».
    09 апр. 2020 г., 14:05:13
    Ответить
    Как быстро присваивается почетное звание РК «Заслуженный работник Республики Коми». а простому человеку не получить.
    1
    • Звания
      09 апр. 2020 г., 14:19:56
      Ответить
      Нужно все отобрать,и медали тоже!!!!
      1
      • Еще
        09 апр. 2020 г., 15:59:50
        Ответить
        И льготы будут получать
    • Нигилист
      09 апр. 2020 г., 16:49:44
      Ответить
      все эти звания даются по великому блату или продаются за определенные преференции в будущем.
    • коми
      09 апр. 2020 г., 16:59:07
      Ответить
      Я проработал в школе в родной Республике 30 лет, но ни о каком звании "Заслуженного" и не мечтаю. Что за позор в наших "руководящих" кадрах? Кто это когда-нибудь остановит? Страшно за такую власть...
      1
      • Житель
        09 апр. 2020 г., 20:12:47
        Ответить
        Помоему простой народ начал что то подозревать.
      • а
        09 апр. 2020 г., 20:58:10
        Ответить
        не вы ли
        выучили этих "руководятлов"?
    • Я
      10 апр. 2020 г., 0:21:44
      Ответить
      Быстро "присваивается" только своим и близким.
      Посмотрите и посчитайте его послужной список, и... начало его карьеры:
      7 месяцев--в Екатерибурге
      1 год - врач- интернат в МСЧ СЕВЕРНАЯ
      9 мес- уч. педиатр, и там же уже и. о. зам. гл/врача по поликлинической службе
      1 год - зам. гл. врача, и ОПА!
      Главный врач гор. больницы 4(т. е. та же МСЧ СЕВЕРНАЯ.
      Быстрый рост- тесть КОРОЛЬ АА. будучи гл. Врачом МСЧ СЕВЕРНАЯ, "продвинул" зятя-декабриста.
  • Вот
    09 апр. 2020 г., 14:05:13
    Ответить
    Время
    И показывает кто и что из себя представляет.... Как беда, так и видно специалиста!
    1
  • Колян
    09 апр. 2020 г., 14:06:40
    Ответить
    Заслуженному не надо доказывать, он уже всё сделал - ушёл на волне победы
  • Татьяна
    09 апр. 2020 г., 14:06:43
    Ответить
    Это следовало было ожидать! И Слава богу!
    • да ладно...
      09 апр. 2020 г., 21:00:39
      Ответить
      Богу - пишется с большой, а слава - с маленькой... тоже учились у "коми", проработавшего в школе 30 лет? :)))
      4
  • микита
    09 апр. 2020 г., 14:11:51
    Ответить
    медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».что за медаль и какую чс он ликвидировал?
    • Матильда
      09 апр. 2020 г., 15:39:29
      Ответить
      Как за что!?!? За "ликвидацию ЧС на шахте"!
  • 11
    09 апр. 2020 г., 14:13:30
    Ответить
    Правильное и своевременное решение сейчас принимает Владимир Викторович Уйба!
    77
    • Гога
      09 апр. 2020 г., 15:03:11
      Ответить
      Ну и слава Богу,то то смотрю сегодня в аптеке резиновые перчатки и гель для дезинфекции появились и рецепт льготный отложенный 2 месяца назад отоварили, вона что, думаю и маски скоро появятся,а то кроме " вежливых"поликлиник в минздраве за последние 5 лет достижений небыло.
    • 11у
      09 апр. 2020 г., 15:10:59
      Ответить
      Пусть ещё и главу администрации на контроль возьмёт
      1
    • 911
      09 апр. 2020 г., 16:37:35
      Ответить
      Ты даже отчество знаешь
      Ну прям совсем из народа комментарий :)
      1
      • 912
        10 апр. 2020 г., 1:26:29
        Ответить
        Тебя в гугле забанили, "народник"?
        А чей народ хоть представляешь, люди правду знать хотят, какая тут ш...ь ошивается и маскируется под своего пытаясь всех рассорить.
  • ?
    09 апр. 2020 г., 14:14:03
    Ответить
    Попросили...
  • Алекс
    09 апр. 2020 г., 14:14:59
    Ответить
    Всё встаёт на свои места, а в таких ситуациях выясняется гниль во всем: власть, здравоохранение, жкх, интернет. Даже прочиталось заслуженный разбойник
  • Оо
    09 апр. 2020 г., 14:15:14
    Ответить
    Че то в Московии никого не уволили еще
    1
    • Местный.
      09 апр. 2020 г., 14:31:16
      Ответить
      Направить а Эжву рядовым врачом, а то врачей не хватает, пускай борется с ЧС.
      • 1
        09 апр. 2020 г., 17:57:50
        Ответить
        не надо нам в Эжву. Я к такому "врачу" на прием не пойду
  • Житель Коми
    09 апр. 2020 г., 14:15:48
    Ответить
    подписка о не выезде, пока не пропал
    Его уголовная халатность налицо, не должен покидать Республику.
  • Сергей
    09 апр. 2020 г., 14:16:10
    Ответить
    И З П тоже надо забрать, неотработанную нормально
  • 454
    09 апр. 2020 г., 14:17:06
    Ответить
    Толку то.

    Поздно пить Боржоми.
  • Тук тук Коронавирус
    09 апр. 2020 г., 14:20:58
    Ответить
    мда..... ну и дела
    Ну что вот и начали мыши покидать тонущий корабль!!!???
  • Н
    09 апр. 2020 г., 14:21:27
    Ответить
    Слишком все просто.А вычищать Авгиевы конюшни кто будет?
    • Как кто?
      09 апр. 2020 г., 14:37:14
      Ответить
      Мы с вами. Березину такая сложная работа не по зубам. Кстати, стоматология у нас и протезирвание - полный отстой.
      • да уж...
        09 апр. 2020 г., 21:04:27
        Ответить
        "протезирвание"... налицо дефект речи... протезирование виновато...
        1
  • 25
    09 апр. 2020 г., 14:22:45
    Ответить
    Пройдет еще года 3-4. Будут опять другие персонажи. Только ситуация в регионе не изменится.
    3
    • Житель
      09 апр. 2020 г., 17:03:33
      Ответить
      Депутатов надо всех менять. А, то наши при любом Главе только кивают и послушно ручки подымают. Должны интерес региона,народа защищать,А НЕ СВОЮ ПЯТУЮ ТОЧКУ. Посмотрите на них,все те же лица.
      • да ладно...
        09 апр. 2020 г., 21:06:23
        Ответить
        других нет... придут клоны...
    • О да
      09 апр. 2020 г., 17:05:07
      Ответить
      И новые так же бесславно смоются, прибудут новые и все будет так же
      1
  • сыктывкар
    09 апр. 2020 г., 14:24:46
    Ответить
    не удивительно - после отставки Главы , после окончания пандемии-будет разбор полетов.....
    4
    • 911
      09 апр. 2020 г., 16:40:20
      Ответить
      Ничего не будет
      Как маленький прям
    • да ладно...
      09 апр. 2020 г., 21:07:44
      Ответить
      пилоты улетели... нечего и некого разбирать...
  • Викторович
    09 апр. 2020 г., 14:25:17
    Ответить
    Владимир Викторович начните с мер городов. Где рулят одни женщины,. Хозяинова Наталья посмотрите что сделала с городом? Просто утопия.
    12
    • Мозг
      09 апр. 2020 г., 14:30:03
      Ответить
      А стобой она ничего не делала?
      10
    • Козлова хотя бы вернули
      09 апр. 2020 г., 15:00:32
      Ответить
      вроде норм по сравнению
      21
    • @
      09 апр. 2020 г., 16:04:36
      Ответить
      А вот интересно, откуда тов. Уйба возьмет нам толковых градоначальников, из Москвы, что ли, выпишет? Толковых градоначальников надо воспитывать в своем коллективе!
      2
      • Настасья
        09 апр. 2020 г., 21:36:00
        Ответить
        Есть значит разумные люди. Действительно руководящий состав надо воспитывать и прежде чем стать супер начальником нужно пройти все этапы роста. А не сразу в министры!!! Но у нас же гонка за званием самого молодого министра, самого бестолкового министра, самого продажного. В этом мы всегда на первом месте.
  • 00000000000000
    09 апр. 2020 г., 14:27:17
    Ответить
    Дядюшка был прав,карать надо и только таких в стойло поставишь.
  • Ваня
    09 апр. 2020 г., 14:28:04
    Ответить
    На отработку его, в больницу какую нибудь
    1
  • злобные вы люди
    09 апр. 2020 г., 14:28:10
    Ответить
    Толковый человек на самом деле. Думаете, поставят кого-то другого, и медицина у нас станет превосходного качества? Очнитесь! Все зависит от финансирования, господа! Эту эпидемию невозможно было предугадать пару месяцев назад! Считаете себя самыми умными, пишете злобные комментарии, а сами вы чем руководите?
    66
    • Ззз
      09 апр. 2020 г., 14:40:09
      Ответить
      Я тоже считаю, что он мог сделать с этой эпидемией? Денег нет, никто ничего не слушает. Люди сами растащили. Очень злые коменты, не надо так. Придет новый министр, лучше не станет. Хорошо в тех регионах, где есть деньги, чтоб предпринимать меры. А вот прежнее руководство РК знало, что уходит и заперлось в желтом доме, всех выгнало и выжидало 2 недели, а потом быстренько вещички упаковало и уматало домой. Вот настоящие герои!
      50
      • ...
        09 апр. 2020 г., 14:50:58
        Ответить
        Если ты на этой должности находишься, то должен биться за свое дело. Деньги выбивать для улучшения, доказывать, что надо, требовать и т.д., а так хорошо ровно сидеть и плакать, что нет денег и ничем помочь не могу
        1
        • ?
          09 апр. 2020 г., 16:23:20
          Ответить
          Да не смешите вы людей, воевать, требовать, добиваться, да любой из вас сидел бы и пользовался должностью, не надо петь честные люди, смешно
          35
          • да уж...
            09 апр. 2020 г., 21:09:47
            Ответить
            не смешно это, а печально...
        • бывший служащий
          10 апр. 2020 г., 9:19:18
          Ответить
          о мечте
          неужели так будет все чиновники как"ДАНКО" будут биться за каждого человека?
      • Гога
        09 апр. 2020 г., 15:13:03
        Ответить
        И если ничего сделать не мог,такой беспомощный,должен был уйти достойно,а не ждать пинка этот "толковый человек"деньги то получил,а порученную работу завалил.
        • да ладно...
          09 апр. 2020 г., 21:11:49
          Ответить
          нормальный чел... если бы не форс-мажор с заразой сидел-бы себе и сидел... уж поверьте, он из нынешних министров отнюдь не худший...
          2
      • 123
        09 апр. 2020 г., 15:37:45
        Ответить
        С эпидемией может и ничего
        Но то что он натворил в общем с здравоохранением в Коми ни в какие ворота не лезет. К врачам попросту не попасть.
        • Бюджет
          09 апр. 2020 г., 15:46:04
          Ответить
          Слишком много халявщиков, за бесплатно полечиться.
          17
          • Ответ бюджету!!!
            09 апр. 2020 г., 16:18:12
            Ответить
            Ответ бюджету!!!
            От бюджета!! Слишком много халявщиков, за бесплатно полечиться.
            ДА???!!!! На халяву???!! А на что мы каждый месяц в ФОМС со своей з/п отчисляем, А??? ЕНсли посчитать - то на три жизни каждому хватит!! Где эти деньги, А?? Я спрашиваю!!??
            • При коронавирусе
              10 апр. 2020 г., 0:49:05
              Ответить
              нельзя
              так широко открывать рот!
              3
          • да уж...
            09 апр. 2020 г., 21:13:10
            Ответить
            это точно... число "профессиональных" больных зашкаливает...
            1
    • Эту эпидемию невозможно было предугадать пару месяцев назад (с)
      09 апр. 2020 г., 14:42:05
      Ответить
      Это НЕ ТАК, Все было возможно, и принять меры возможно
      Чуть больше бдительности, немного перестраховки, понимания что это не "простой грипп" и все могло получится. Могло (в прошедшем времени)
      • ПЕНСИОНЕР
        09 апр. 2020 г., 18:15:44
        Ответить
        неправда
        все можно было предусмотреть. Ни с того ни с сего большой процент населения Коми переболели вирусно-легочными заболеваниями в декабре-январе 19-20 г.г. Это уже было начало коронавирусной инфекции - просто не брали на данную инфекцию анализы.
    • Защитнику
      09 апр. 2020 г., 14:46:28
      Ответить
      Причем здесь коронавирус? И так все было плохо, нет нормальной мед. помощи в республике
      1
      • и не только
        09 апр. 2020 г., 17:39:46
        Ответить
        в республике
        рыба гниет с головы, как известно.
        А голова в кремле находится.
        Про народ они давно не думают - побольше наворовать и трава не расти...
        2
      • Мария
        09 апр. 2020 г., 20:34:09
        Ответить
        Мед
        Никакой мед помощи в помине не было. Вспомните, еще несколько месяцев назад депутаты обсуждали, почему население Коми в Киров ездит лечиться. Бесплатно инвалидам дают самые дешевые лекарства. Да и их нет в нужном количестве. Четыре года отработали горе- деятели. Заслуг , которые в будущем несут материальные блага себе наприсваивали, никаким местным трудягам , рожденным и всю жизнь отработавшим в Коми и не снилось. В большинстве своем местное население ни разу в жизни не воспользовались бесплатной санаторной путевкой. Даже не говорю, про их шикарные зарплаты.
    • вот и очнись-бы
      09 апр. 2020 г., 15:05:43
      Ответить
      И до коронавируса ясно было-человек не на своем месте!
    • Не местный
      09 апр. 2020 г., 15:39:43
      Ответить
      Согласен с вами полностью, регионы стоят на коленях и рулит всем Москва. Хорошо, что у вас вообще ещё врачи были и можно было реально вылечиться. В других регионах по сравнению с вами вообще ужас творится. Я до сих пор приезжаю в Сыктывкар чтобы к врачам сходить, а в Калининграде даже диагноз поставить не могут, с Гуглом проще. Так что ещё всплакнёте, когда поставят другого
      8
      • О
        09 апр. 2020 г., 16:05:57
        Ответить
        Да что вы говорите? У нас люди в Киров лечится едут и хвалят.
        • Ох
          09 апр. 2020 г., 17:13:09
          Ответить
          Кировчане своего не упустят. Операции на потоке быстро, делают не опытные врачи. Лишь бы настряпать. Никакой реабилитации. Потом люди приезжают и лечат осложнения. Так с заменой суставов, приехавши лечат инсульт, тк тромбы образовались.
          • с заменой суставов
            09 апр. 2020 г., 17:34:35
            Ответить
            это в Питер, если твое здоровье тебе дорого
    • минстрой
      09 апр. 2020 г., 16:01:34
      Ответить
      Вопрос в финансировании , говорите? Так ведь на инфекционную больницу, как много раз публично рассказывал Березин, деньги выделялись, причем три года подряд из федерального бюджета
      И где новая инфекционная больница?
      • ответ минстрою
        09 апр. 2020 г., 16:26:09
        Ответить
        готовит проект строительства подрядная организация, ее надо пинать. министр тут ничем не поможет(
        26
        • а
          09 апр. 2020 г., 22:15:58
          Ответить
          ежели Серегово
          по "накопитель" приспособить?
  • Витас
    09 апр. 2020 г., 14:28:28
    Ответить
    Чего и следовало ожидать. Так и думал, что вслед за гапликовым побежит
  • Хм
    09 апр. 2020 г., 14:30:54
    Ответить
    А уголовка будет, или салит просто так?
    Завтра же пятница......
  • Ну наконец-то!
    09 апр. 2020 г., 14:31:07
    Ответить
    Развалил все здравоохранение со своей оптимизацией. А подружке его Михальченковой особое приглашение нужно?
    3
    • Свктывкар
      09 апр. 2020 г., 15:53:04
      Ответить
      Торлопова и команде «спасибо» за развал в медицине. Главный поставщик медоборудования был зять Торлопова, который сейчас ещё в каком!!! шоколаде.
      2
    • Иван
      09 апр. 2020 г., 18:04:12
      Ответить
      Оптимизацию задумали люди значительно выше,а остальные эти планы выполняли по всей России. Березин же стал жертвой сложившихся обстоятельств и на его месте мог оказаться любой другой человек.Злорадствовать и закидывать камнями все большие мастаки,а до этого молчали и сопели.
      6
      • 100%
        10 апр. 2020 г., 14:19:17
        Ответить
        По крайней мере жалобы, поступающие на его имя РАССАМТРИВАЛИСЬ и решения при нимались адекватные!
        Всегда был результат
        Что - что. а помочь он всегда пытался!
        И кто сейчас придет еще рне известно!
        Вот будет такая, как Ипатко или Власова или ЛОбанова - вот тогда взвоете!
  • Иваныч
    09 апр. 2020 г., 14:31:38
    Ответить
    Лично не знаком
    Лично не знаком, но оценивая результат работы: по поликлиникам/больницам, обеспечению лексредствами, - достойно, спасибо Вам за Работу. Первый и возможно единственный толковый руководитель был в Минздраве Коми.
    61
    • министр
      09 апр. 2020 г., 14:36:15
      Ответить
      А как же Мурашко М.?
      4
    • 123
      09 апр. 2020 г., 14:39:05
      Ответить
      Вы считаете что сейчас достойное обеспечение лекарствами? Вы заблуждаетесь! Все препараты, которые раньше предоставлялись бесплатно нынче приобретаются за свой счет пенсионерами, инвалидами, т.к. их нет! А в поликлинику Вы пробовали записаться на прием к врачу? Можете не пробовать! и это не связано с коронавирусом
      • Что имеем
        09 апр. 2020 г., 16:19:02
        Ответить
        в результате
        Единый поставщик медпрепаратов в республике - дефицит препаратов, антисептиков, масок, стерильных перевязочных средств в продаже. Единый рассчетный центр - цыфры в квитанциях, от которых жители республики вздрогнули. Горячая линия губернатора - отписки вместо конкретного реагирования на обращение. Правящая партия Единая Россия - узурпация власти и оптимизация ответственности за все, что происходит в стране на всех уровнях. Пора делать выводы, граждане, и исправлять ситуацию. Начать с последнего пункта.
        • ЕР
          09 апр. 2020 г., 17:13:38
          Ответить
          А, что будет с "главным олимпийским вахтовиком"? Получит новую должность в своей шахматной партии?
          Почему Гарант молчит?
    • Волна
      09 апр. 2020 г., 14:43:44
      Ответить
      Лично не знаком
      Иваныч, вы про какие поликлиники говорите? Хотелось бы в них попасть. А то в нашу не могу. Запись даже к терапевту на две недели в перед. Про специалистов и не говорю. А с лекарствами как было так и осталось. Все за деньги. Бесплатно только инвалидам, а инвалидность так еще получить надо, ни какого здоровья не хватит.
      • Бесплатныйх лекарств уже лет 20 нет и не будет!
        10 апр. 2020 г., 14:21:16
        Ответить
        Социализм закончился!
        И никто вам ничего не должен!
    • Сам себя не похвалишь,
      09 апр. 2020 г., 15:08:29
      Ответить
      Вы в Выльгортской больничке были когда-нибудь? Нет! Помолчите уж, спасибышь...
      • Ох
        09 апр. 2020 г., 17:19:01
        Ответить
        В Выльгорте в больнице вообще в выписке пишут, что пролечен такими то препаратами, а в реальности они не делались. Куда деньги дели?
    • Иваныч ты где живёшь
      09 апр. 2020 г., 15:39:19
      Ответить
      и в какой реальности
      Или ты слепой
    • Врач
      09 апр. 2020 г., 20:56:44
      Ответить
      А я разясню. Приходит телега от минздрава главному врачу района. Так мол и так, аукционы на поставку препаратов доя льготников не разыгрались. Но прикреплённых льготников обеспечить за счёт "иных источников" и отчитаться, что все зэв бур. И вот главврач голову ломает, бюджет своей больнички пилит, уменьшая расходы на расходники, доплаты врачам и тп. Выполняя работу минздрава. Так ведь, тов. Ьерезин???
      • тоже врач
        10 апр. 2020 г., 11:57:04
        Ответить
        о льготных лекарствах
        БНК доложите новым чиновникам - надо наладить обеспечение жизненноважных лекарств -до сих пор с начала года нет всех поставок -это забота о каждой жизни!
  • Аванса
    09 апр. 2020 г., 14:37:50
    Ответить
    Решал бы свои задачи остался бы. А то он решал вопросы предпринимателя Муртаза с Подтыбка. Все вопросы решал в бизнесе. Выигрывать тендеры на уголь . Муртаз ходил и потовался на всю деревню я все решаю и решу связами министра
    1
    • Магомед Алиев 2
      09 апр. 2020 г., 15:25:34
      Ответить
      Аванса, а Вас где учили брать чужое, я думаю вы поняли про что.
      17
  • .
    09 апр. 2020 г., 14:40:53
    Ответить
    Его стоило уволить ещё год назад, за оптимизацию эжвинской поликлиники. Тогда объединили детскую и взрослую поликлиники. Если детская ещё прилично работала, то после объединения полный провал под руководством главврача эжвинской городской поликлиники. Тут тоже надо СМИ показаться и поднять резонанс к их работе
    • за эжвинское
      09 апр. 2020 г., 16:03:36
      Ответить
      здравоЗАХОРОНЕНИЕ березина, главврачей поликлиники и больницы - только под суд. Бережливый, оптимизированный, экономный
    • Котег
      09 апр. 2020 г., 16:32:44
      Ответить
      Хреновый ремонт в Эжвинской
      Поликлинике.
      Вернее в ее части. Зачем убрали перегородки между регистратурой и пациентами?
      Ремонт: проломили стены регистратуры и покрасили стены изнутри. Повесили табло.
      А в остальном как было так и осталось.
      Два часа в очереди на прием хоть и к назначенному времени; неадекватные пространные диагнозы по кашлю, не проходящему полтора месяца(трахеит);
      назначение пеницилиновых антибиосов аллергику с последствиями на коже и асфиксией приприступах кашля; на вопрос пациента: возможно ли сдать анализ на вирусы, в связи с появившимся в Китае коронавирусом, терапевт ответила: "Это все лишь... корь".
  • В след
    09 апр. 2020 г., 14:44:03
    Ответить
    за бывшим "капитаном" по имени Сергей уходит, ребята с таких должностей просто так не уходят. кто следующий давайте сразу пачками места освободите "по собственному" желанию, думаю, что не все после выборов главы Республики Коми свои кресла сохранят. Всем мира, здоровья, добра
  • Лена
    09 апр. 2020 г., 14:47:16
    Ответить
    в отставку-слишком просто
    в Эжвинскую больницу дежурантом.
  • Я
    09 апр. 2020 г., 14:47:40
    Ответить
    Так
    Понимаю, материться нельзя? А жаль, другими словами не передать.....
    Ну вот, сбегут все ******, а отвечать кто будет? Зашибись, я устал, я ухожу.... Где явка с повинной?
  • 707
    09 апр. 2020 г., 14:48:00
    Ответить
    Ну, все.
    Следующая Глушкова наверно.
    • сыктывкар
      09 апр. 2020 г., 15:13:59
      Ответить
      Людмила Ивановна не сбежит, а борется и будет бороться со всем своим штатом до стабилизации эпидемиологической обстановки.
      37
      • Скептик
        09 апр. 2020 г., 15:40:50
        Ответить
        Видим как борется, Коми с места в карьер на первые позиции по росту инфицированных вышла. Еще пару недель ее такой борьбы и Москву опередим, как по количеству, так и на душу населения.
  • Увы и ах
    09 апр. 2020 г., 14:49:41
    Ответить
    Глушкова должна бы уйти, подставила Березина. Жаль . Уходят не те. К чему придем
    14
    • 123
      09 апр. 2020 г., 15:41:51
      Ответить
      Ага барин хороший, бояре плохи
      Думаете, что говорите
    • Не надо
      09 апр. 2020 г., 16:00:37
      Ответить
      Не надо говорить, что не знаете! Глушкова профессионал в большой букв и с огромным опытом! Только полномочия у неё все забрали. Она молодец! Сил Вам и здоровья побольше, Людмила Ивановна!
      33
      • Профессионал???
        09 апр. 2020 г., 17:56:58
        Ответить
        Какой же она профессионал, цифры по заболевшим говорят обратное!!!!
        1
  • 567
    09 апр. 2020 г., 14:49:54
    Ответить
    Какая стремительная карьера у него. Это как это через два года после окончания института стать зам главврача?
    1
  • f
    09 апр. 2020 г., 14:50:22
    Ответить
    Пока все что делает Уйба мне очень нравится. Так держать, буем наблюдать дальше.
    62
    • а
      09 апр. 2020 г., 22:20:19
      Ответить
      может помогать нужно,
      а не наблюдать?
  • ДедулЯ
    09 апр. 2020 г., 14:51:46
    Ответить
    останется в памяти болтуном
    Новость ожидаемая. Жаль, что по собственному, а не по желанию народа.
    Приведу пример с обеспечением льготных лекарств. Сколько раз он врал Госсовету РК и Главе РК, что у нас все есть. Осенью докладывал, что деньги на их закуп выделены в полном объеме. Ближе к Новому году – все закуплено. Весной, когда выяснялось, что многого нет – люди жаловались в том числе и на сайт активного региона, оправдывался тем что какая-то девочка в министерстве не сумела аукцион (или конкурс) провести. И тут же обещал – в течение этого месяца все будет…
    Да в той же БНК таких комментариев после его трепотни была масса, в том числе и я писал регулярно. А лекарств в нашей аптеке № 92для льготников не было, нередко приходилось покупать в … соседнем окошке этой же аптеки, но относящейся к Аптечному управлению Коми.
    Ничего, попал в «обойму», не пропадет. Трудовая будет чистой, а, ЕДИНОмышленники подыщуи тепленькое местечко.
    • Доп
      09 апр. 2020 г., 15:14:23
      Ответить
      Минздрав Коми отчитывались об оптимизации медицины и получении эффекта на 5,8 млн. Это масштаб мышления Березина и его главбуха ( экономиста). Какое может быть нормальное лекарственное обеспечение и материал но-техническое снабжение медицины, когда озвучиваются такие цифры для Республики. В Минздраве нужно почисть и экономический блок, иначе они будут висеть гирей при принятии решенийдля специалистов от медицины.
  • Наталья
    09 апр. 2020 г., 14:55:56
    Ответить
    Довел он здравоохранение Республики Коми до точки. Поликлиника в лесозаводе в ужасном состоянии находится, а люди сколько к нему обращались
    За помощью по улучшению условий обслуживания в поликлинике 2 лесозавода
    Не справился со своими обязанностями ему давно надо было уйти а лн звание ждал.
    • Личное мнение
      09 апр. 2020 г., 15:42:48
      Ответить
      А до этого кто руководил не один год и руководит Лесозаводом сейчас в составе единой поликлиники?

      Ничего не меняется!!!

      Такой и итог всей обьединенной поликлиники, в т.ч. на Карла.

      Кого поставили, то и имеем на "лицо" что осталось от былой роскоши.
      • Инвалиды
        09 апр. 2020 г., 17:39:04
        Ответить
        Санаторно-курортные путевки
        А разве Минздрав РК не несёт ответственности за санаторно-курортное лечение инвалидам Республики Коми? Почему ГУ РО ФСС РФ по Республике Коми в одной упряжке с Минздравом РК уродуют и фальсифицируют Федеральные законы РФ, Конституцию РФ, все нормативные акты и никто ещё не ответил перед законом за безобразие обеспечивать путевками инвалидов 1 раз в 5 лет, где государственные деньги, выделенные инвалидам по соцпакету? Почему Прокуратура Республики Коми и города Сыктывкара бездействует? Почему нет проверок? Почему Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Минздрав незаконно обогащаются за счёт выделенных государством денег для обеспечения инвалидов путевками? До каких пор будут вводить в заблуждение инвалидов, подвергать обману, не исполняя законов Президента РФ, тем самым умышленно причиняя вред инвалидам, лишая санаторно-курортного лечения, но в целях экономии получая огромные премиальные, конкретно ГУ РО ФСС РФ по Республике Коми? Почему управляющий Р.Жалоба до сих пор не наказан? Ок должен уйти в отставку вслед за бывшим министром Минздрава РК Березиным. Прошу Прокуратуру РК взять на контроль проблему инвалидов, провести проверку и наказать виновных лиц.
        • Оо
          09 апр. 2020 г., 20:14:39
          Ответить
          Я отказался от соцпакета, получаю деньги. Зачем эти тухлые санатории с их путевками.
          2
  • мурийдалиев
    09 апр. 2020 г., 14:56:06
    Ответить
    да! керн почистил ряды!
    1
    • Я
      09 апр. 2020 г., 20:24:35
      Ответить
      Как один человек устроил переполох, можеткакие орг выводы сделают, увидят наконец, что медицина в ужасном состоянии
  • 133
    09 апр. 2020 г., 15:02:28
    Ответить
    Как так?!
    Пусть идет работает врачом в обычной больнице с больными Коронавирусом, а если утратил квалификацию для врача, то медбратом, санитаром. А то с них, как с гуся вода!
    1
  • Smerh
    09 апр. 2020 г., 15:05:53
    Ответить
    Странная вещь, военному в период чрезвычайной ситуации уволиться нельзя, а медику в разгар эпидемии можно!!! Пусть в эжвинской больнице с медсёстрами пашет за доплату в 25 т.р.
  • Екатерина
    09 апр. 2020 г., 15:07:37
    Ответить
    министры меняются
    Ничего хорошего не сделал, развалил здравоохранение в Республике. Своего мнения не имел. Хороших специалистов разогнал, сейчас в МЗ по пальцам можно пересчитать кто действительно грамотный и достоин уважения. Перешагивал ради своей цели через людей. Амбиции зашкаливали...Если бы не Совершаева М.А., то неизвестно где бы он был.Спасибо ей за работу!
    5
    • врач
      09 апр. 2020 г., 17:08:55
      Ответить
      не надо ля-ля эту совершаеву березин из Воркуты притянул из образа, а теперь она возомнила себя спецом в медицине
  • Александр
    09 апр. 2020 г., 15:14:30
    Ответить
    Да хороший он вроде мужик и специалист тоже
    32
    • это кто коммент оставил)
      09 апр. 2020 г., 15:28:22
      Ответить
      палец вниз не реагирует=)
      1
  • feodr
    09 апр. 2020 г., 15:21:36
    Ответить
    а заглянуть в следственный комитет?
    1
    • безрезультативно
      09 апр. 2020 г., 16:29:21
      Ответить
      Только не в наш республиканский. В Москву. В столицу. Нравится она или не нравится. Последний шанс...
  • Ну, ожидаемо жеж
    09 апр. 2020 г., 15:29:49
    Ответить
    Так держать!
    Удирает... А отвечать кто будет перед людьми? За оптимизацию, за Серёгово, за "коронавирус нам не страшен"...
    (отм)
    • генподрядчик
      09 апр. 2020 г., 18:42:20
      Ответить
      каждый в ответе за свои грехи
      причем серегово? за недостроенный санаторий березин должен отвечать? Он что заказчик ?
  • К
    09 апр. 2020 г., 15:31:29
    Ответить
    Как
    Какая разница, какой он человек. Хороший или плохой. Инфекционная больница разрушена, новой нет, беда пришла в виде пандемии, никто не отвечает. Уходит, так называемый хороший человек, с почестями и званиями. А под суд кто пойдет? Кто-то же должен отвечать по счетам?
    1
    • !!!
      09 апр. 2020 г., 15:34:09
      Ответить
      да, нет такой должности- хороший человек
  • Ах-ах!
    09 апр. 2020 г., 15:33:12
    Ответить
    Скажжитте!
    Вчера ещё в глаза глядел,
    а нынче всё косится в сторону....

    Однозначно- на патриёт
  • Шпиён
    09 апр. 2020 г., 15:34:41
    Ответить
    за что только чиновникам так легко звания и награды раздают
  • Коми
    09 апр. 2020 г., 15:40:23
    Ответить
    Жаль,хороший мужик был,по сравнению с той же Арнаутовой был намного компетентнее
    15
    • 123
      09 апр. 2020 г., 15:47:46
      Ответить
      Да иди ты
      Сходи в поликлиннику сначала и попади к врачу, потом делай выводы, если не тупой
      1
    • Слышь
      09 апр. 2020 г., 16:18:08
      Ответить
      Арнаутову не тронь, коли не в теме. Лучше промолчи. Глядишь, за умного сойдёшь.
      15
      • Ох
        09 апр. 2020 г., 17:46:48
        Ответить
        Кто Арнаутова, это точно был большой ноль. Умела ручки потирать, врать и красиво в глаза смотреть. Как врач не плохая. Но как администратор никакой.
  • васька пяьный
    09 апр. 2020 г., 15:44:35
    Ответить
    вообще-то товарищ Березин хвастался, что своей оптимизацией (развалом) медицины сэкономил 10 млн. руб. Сумасшедшие деньги, примерно столько стоит квадратный метр квартиры Сечина.
    3
    • Усинские села
      09 апр. 2020 г., 17:23:42
      Ответить
      ФАПы хоть введите
      А он не хвастался как лукойл в селах Усинска ФАПы построил, оборудованием оснастил, а минздрав во главе с березиным уже больше года их не вводят в эксплуатацию. В не нужны эти фапы видимо в деревнях, там же все зашибись с медициной благодаря ему и михальченковой
  • Сбежал с тонущего кораб**,
    09 апр. 2020 г., 15:47:02
    Ответить
    Но остался при наградах и стаже в госслужбе=значит и при праве на пенсию по госслужбе, а это вам не хухры-мухры
  • Злой ветеринар
    09 апр. 2020 г., 15:47:19
    Ответить
    А что так? А как так-то? Награждён медалью "За отличие в ликвидации ЧС"? Так ликвидируй! "Крысы бегут с тонущего кораб**"? Так корабль пока плывёт, получил пробоину -да. Так заткните эту пробоину своими задницами, господа чиновники! Идите в больницы, работайте там санитарами, дезинфекторами и ликвидируйте ситуацию! А то " подал в отставку"! Лишить всех званий и наград! В штрафбат их вместе с Анатольевичем! Отрабатывать зарплаты, которые получили авансом! А то ,когда все утрясется, всплывут в другом месте и будут требовать льгот и надбавок к пенсии!
  • .
    09 апр. 2020 г., 15:54:06
    Ответить
    Не было счастья, да несчастье помогло!
    Может теперь бардак и развал системы здравоохранения наконец прекратиться.
    2
    • .
      09 апр. 2020 г., 16:14:27
      Ответить
      да ну?
      1
    • Оо
      09 апр. 2020 г., 17:25:55
      Ответить
      Ну ты супероптимист
      2
    • Да
      09 апр. 2020 г., 17:27:13
      Ответить
      Но не ценой жизней людей. Уже 3 чел. погибло. Дай Бог, что это была окончательная цифра.
  • Главные врачи
    09 апр. 2020 г., 15:55:19
    Ответить
    просто оборзели
    у нас, например, постоянно повышает квалификацию, а заместители на критику отвечают, если бы вы лечились в Мск или СПб, вы бы сравнили, где лучше, там бы к вам вообще никто не подошел. А обнаглевшая медсестра в стационаре заставляла родственников больных самим собирать анализы! Этому их тоже Березин учил ? Он, кстати, всегда адекватно реагировал на обращения, сразу появлялись лекарства и устранялись нарушения , допущенные в стационаре. Спасибо за работу, а без работы, с его опытом, он никогда не останется! Успехов и удачи.
    17
    • здраво
      09 апр. 2020 г., 16:17:12
      Ответить
      Я могу рассказать обратное, только стирут ведь
  • БЕРЕЗИНУ
    09 апр. 2020 г., 16:01:00
    Ответить
    КТО ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ ЗА СВОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ ???? ХОРОШО , ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УЙТИ В ОТСТАВКУ. А. МОЖЕТ ПОД СУД НАДО ????
  • +
    09 апр. 2020 г., 16:02:59
    Ответить
    Березин выполнил поставленую задачу
    Подготовил полигон для чипирования населения.
    Род видом вакционирования будут вводить метки "раб" и "утиль".
    Далее ....
    3
  • Галина
    09 апр. 2020 г., 16:03:50
    Ответить
    А чем он заслужил, что стал заслуженным работником? Развалил всю медицину? Какие его заслуги? Судить и лишить наград.Все оптимизировал и соединил. Сумасброд
  • тесты
    09 апр. 2020 г., 16:08:17
    Ответить
    почему нет возможности самому сдавать тест на коронавирус? если верить новостям, в стране сделано более миллиона тестов, и только около 5000 в Коми, это в 4-м то по зараженности регионе страны
  • Житель
    09 апр. 2020 г., 16:08:48
    Ответить
    Да зачем нам его заслуги здесь расписывают? Уделал республику в полное д*****! Аннулировать все награды за данную ситуацию и отдать в руки правосудию! Ещё неизвестно чем все обернётся после массового заражения Эжвы и уже других муниципалитетов((( да, правильная поговорка «крысы бегут с тонущего кораб**»
  • Человек
    09 апр. 2020 г., 16:43:27
    Ответить
    111
    Сейчас самое время в отставку уходить!!! "Мужской поступок".
    • Даа
      09 апр. 2020 г., 16:52:14
      Ответить
      Жизнь в Коми закипела!
  • Серега
    09 апр. 2020 г., 17:06:06
    Ответить
    Все финансирование идёт через Москву сперва престольная а потом провинция .
  • Всевидящий
    09 апр. 2020 г., 17:14:27
    Ответить
    На старт
    Емельянов- готовься! Ты на очереди.
    • Да,
      10 апр. 2020 г., 1:01:44
      Ответить
      емеля
      уже дважды осиротел. Один в СИЗО, другой в "дороге с чемоданами"...
  • не
    09 апр. 2020 г., 17:23:24
    Ответить
    не слышу команды "ФАС"
  • Максим
    09 апр. 2020 г., 17:25:44
    Ответить
    сейчас
    новый гдного двух глав районов и всё он ХОЗЯИН ав, минсельхоз и т.д. затем посадит олава приведет свою команду министров, минздр
    • Максим
      09 апр. 2020 г., 17:29:22
      Ответить
      1
      минздрава минсельхоза , посадит пару глав районов, может руководителя РТН и все он хозяин душ и денег республики, каракчаево помнит и знает
      1
  • Горожанка
    09 апр. 2020 г., 17:29:18
    Ответить
    Уход с поста министра
    Ни один министр не исправил положение в приемных покоях, срам, дай, только. Туалеты с 80 годов не ремонтировались, позорище. В КРБ приглашают людей платно на МРТ.Сидят люди из городов РК, сидят и возмущаются грязью везде, начиная с главного входа. Выслушала это в августе 2019года.Не жалко такого министра. Жаль в РК звания раздают налево и направо, но только приближённым главы РК.
    • Андрей
      09 апр. 2020 г., 17:41:11
      Ответить
      Может хоть сейчас начнут снимать зажравшихся лентяев главных врачей! Пора менять на молодых и перспективных, которые болеют душой за пациентов. А этим старперам уже пора на выход!
  • в тудные
    09 апр. 2020 г., 17:32:00
    Ответить
    времена нельзя разбрасываться дипломированными медиками. Должен остаться в нашей республике.
    6
  • судья Дредд
    09 апр. 2020 г., 17:50:04
    Ответить
    из Воркуты
    за развал медицины в республике лишить всех незаслуженных побрякушек и судить!
    • прокурор из сыфтыфкара
      09 апр. 2020 г., 18:38:46
      Ответить
      судье Бреду
      А за развал медицины в РОссии кого судить??
      Ну смелее!!
  • ПЕНСИОНЕР МВД
    09 апр. 2020 г., 17:55:55
    Ответить
    Лишить всех званий и регалий!!! Недостоин!!!
    Лвиная доля заражений коронарусовирусом произошла от врачей - это его преступная необразованность, его упущение. Это необразованность врачей, это бесконтрольность профессиональной подготовки - вообщем профнепригодность. Дай бог, ВРИО Главы во всем этом разобраться.
    • Пожарный
      09 апр. 2020 г., 18:22:34
      Ответить
      Мне кажется пора прекратить всем чиновникам налево-направо раздавать награды от МЧС. За какик же заслуги он был награждён аж дважды. Это не красить МЧС!!!.
    • Солнце
      10 апр. 2020 г., 8:27:32
      Ответить
      Рада что новый человек пришел к управлению!
  • Мария
    09 апр. 2020 г., 18:25:55
    Ответить
    Главврачи
    Когда будут снимать главврачей поликлиник?
    • зачем?
      09 апр. 2020 г., 19:37:29
      Ответить
      причем главврачи? им сказали выполнять они делают
      1
  • Пожарный
    09 апр. 2020 г., 18:27:23
    Ответить
    Мне кажется пора прекратить всем чиновникам налево направо раздавать награды от МЧС. Это не красить МЧС
  • а
    09 апр. 2020 г., 18:37:31
    Ответить
    когда проверят Удорскую больницу, уже есть зараженный в междуреченске
    • -;).
      09 апр. 2020 г., 18:58:08
      Ответить
      Земляки.
      А Вы не заметили, кто сейчас активно отмалчивается со своими четырмя земестителями. Кто все эти одобрямс прводил.
      1
      • Неужели
        09 апр. 2020 г., 19:07:26
        Ответить
        Надя?
      • Таня
        09 апр. 2020 г., 20:03:12
        Ответить
        Да, я тоже обратила внимание на отсутствие выступлений госпожи Одобрамссс
  • Даша
    09 апр. 2020 г., 19:35:17
    Ответить
    ну чтож. Пооптимизировал здрав и хорош. Ждем следующего
    • А
      09 апр. 2020 г., 20:16:57
      Ответить
      Что толку, можно подумать оптимизация не навязана из Москвы, теми самыми голиковыми и скворцовыми. Они сидят на теплых мнстечках обе и ни за что не отвечают
  • Меня не звали
    09 апр. 2020 г., 20:51:30
    Ответить
    Все выглядит как то так
    "Неравный бой — корабль кренится наш.
    Спасите наши души человечьи!
    Но крикнул капитан: «На абордаж!
    Ещё не вечер, ещё не вечер!»

    Кто хочет жить, кто весел, кто не тля,
    Готовьте ваши руки к рукопашной!
    А крысы пусть уходят с кораб** —
    Они мешают схватке бесшабашной.

    И крысы думали: «А чем не шутит чёрт» —
    И тупо прыгали, спасаясь от картечи.
    А мы с фрегатом становились борт о борт…
    Ещё не вечер, ещё не вечер!"
    • меломан
      09 апр. 2020 г., 22:32:02
      Ответить
      оптимист однако... :) а может так:
      "Я видел секретные карты,
      Я знаю, куда мы плывем.
      Капитан, я пришел попрощаться с тобой,
      с тобой
      И твоим кораблем.

      Я спускался в трюм,
      Я беседовал там
      С господином – Начальником Крыс.
      Крысы сходят на берег
      В ближайшем порту
      В надежде спастись."

  • Мед учреждение
    09 апр. 2020 г., 23:03:30
    Ответить
    Как бы там ни было, со стороны всегда легко обсуждать, по крайней мере все проблемы нашего учреждения Дмитрием Борисовичем были услышаны и всегда решались. Его команда, его подвела.
    2
  • Ващя
    09 апр. 2020 г., 23:12:14
    Ответить
    Борисычу
    Зная тебя лично, скажу так. Работать с тобой было с Воркуты жевалово. С дисциплиной (отм) много. Но есть вещи, за которые спасибо. Это переход в дрб и мрт, Кустышев очень давно за это бился. пристройка к онко, Косов тоже молодец. Хоть что то.
    2
  • Долгожитель, ... может быть
    09 апр. 2020 г., 23:15:15
    Ответить
    Всем коментаторам низкий поклон!
    А кто согласен возглавить эти развалины??!!
    Или только камни кидать?
    Ну же, не стесняйтесь, станьте революционером здравоохранения Коми!
    Ждем достойных управленцев!!!!!!!

    Не в защиту бывшего!
    1
  • местный
    09 апр. 2020 г., 23:34:00
    Ответить
    глава города, где самый высокий уровень по виросу, ни при делах?
  • Не понимаю одного
    10 апр. 2020 г., 0:27:26
    Ответить
    Почему никто заражённый не пишет в соц сетях, я вот дескать лежу лечусь, симптомы такие то.... или у всех телефоны отбирают?!? У кого-нибудь есть реальные знакомые, кто болен?!? Глухо, как в танке
  • Горожанка
    10 апр. 2020 г., 7:08:14
    Ответить
    Судить. Такое прощать нельзя . Снять все не законно полученные награды и на нары
    1
  • активный человек
    10 апр. 2020 г., 8:50:52
    Ответить
    о плохой системе в госслужбе
    Положительный признак вируса - он выявил слабость системы - -трусость,ложь,неумение быстро
    и самостоятельно принимать решения.надеюсьу новых глаы и министра этих слабостей не будет.
  • 123
    10 апр. 2020 г., 10:41:41
    Ответить
    награды и звания
    Отобрать! И к ответу надо должностных привлекать, как не справившихся!!!
  • Доктор Фрейд
    10 апр. 2020 г., 11:23:54
    Ответить
    Давно пора
    Поговорите с любым медиком в Воркуте - ни одного хорошего слова о нем не услышите. Сначала он развалил медицину в Воркуте, потом развалил медицину в Коми. Теперь наверное его в Москву возьмут - и он развалит уже медицину во всей России. Широко шагает!
  • Денис
    10 апр. 2020 г., 13:14:05
    Ответить
    еще одна крыса убежала!
  • Сейчас начнется возня за это место!
    10 апр. 2020 г., 14:02:38
    Ответить
    Ну. что , Ипатко, дерзай! Может и получится .
    • Да не дай Бог!"
      10 апр. 2020 г., 14:33:04
      Ответить
      Она уже превратила Диагност. центр в центр платныйх услуг!
      Чванство, высокомерие, не принятие чужого мнения кроме своего, ...Вот у этой вы точно ничего не получите и ничего не добъетесь, кроме ора.
      Жаль ДЦ.
      А Березин был может и не ангел и недостатки у него были, но он мог выслушать , понять помочь без раздувания щек, без пальцев веером и порчи воздуха...
  • Лидия
    13 апр. 2020 г., 13:31:59
    Ответить
    Березин сбежал из воркуты, когда запахло жаренным по фактам неизвестно для правоохранительных органов куда ушедших доростоящих аппаратов из прфилактория и больницы. Мы были крайне удивлены его назначением министром - вот уж (отм) Ничего удивительного нет в ушедших деньгах на больницы и лекарства. Если такие люди у нас "заслуженные", тогда я молчу.