content/news/images/109813/BOB_1513_mainPhoto.jpg

В Эжвинской больнице 76 пациентов с коронавирусом

Врио главы Коми Владимир Уйба рассказал об обстановке в Эжвинской городской больнице, закрытой на карантин из-за коронавируса.

В Эжвинской больнице 76 пациентов с коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

В Эжвинской больнице находятся 76 пациентов официально подтвержден коронавирус. Еще у 139 больных – неподтвержденный диагноз.
Первая группа находится под карантином на лечении и наблюдении. Вторая после трехкратного теста, который не подтверждает коронавирус, переводится домой или в обсервтаор под карантин. Если результаты анализов все же положительные, то их переводят в инфекционную больницу.

Ранее министерство здравоохранения Коми сообщало, что на 8 апреля 8 человек в Эжвинской больнице лежат в реанимационном отделении.

На помощь врачам из Коми прибыли бригады реаниматологов из Санкт-Петербурга, Архангельска и Нижнего Новгорода. Специалисты из федеральных центров уже начали работу.

Напомним, на 9 апреля в Коми находятся 150 человек с подтвержденным диагнозом коронавирус (за сутки + 31 человек). Еще 245 случаев ждут лабораторного подтверждения. Общее число наблюдаемых в Коми 3751 человек.

5372

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Керн где?
    09 апр. 2020 г., 18:04:40
    Ответить
    Ответит ли доктор по закону?
    7
    • 123
      09 апр. 2020 г., 18:14:45
      Ответить
      Ну или пусть СК отказняк ваяет «никто не виноват». Ждём
    • Олег
      09 апр. 2020 г., 18:31:41
      Ответить
      Откуда уверенность
      Про этого Керна? Одна бабка сказала?
      38
      • 911
        09 апр. 2020 г., 18:43:42
        Ответить
        Олежка
        Вся РК 800 тыс, Сыктывкар 250, а Эжва и того меньше. Думаешь реально что-то скрыть?
        1
      • Гипотеза
        09 апр. 2020 г., 19:04:40
        Ответить
        Пути распространения инфекции: очаг в Эжве, потом по разным отделениям, потом по разным больницам. + полный набор факторов риска: поездка за границу, СПб, работа с признаками болезни.
        Мог ли это сделать гипотетический больной? Вряд ли.
        29
        • 911
          09 апр. 2020 г., 19:57:10
          Ответить
          То есть
          не один китаец сожрал летучего мыша, а весь город. К этому ведёшь? Все отделение в Эжве по заграницам перед операцией разъезжало?
          1
          • Рассуждаю
            09 апр. 2020 г., 20:02:27
            Ответить
            В Китае очаг был там, где нулевой пациент сожрал мышь - на рынке. Не так ли?
            У нас - в больнице
      • Что вы
        09 апр. 2020 г., 19:56:59
        Ответить
        Одна бабка сказала?
        Не одна! тут такого бабья с 6-й палаты беженцев пропасть.
        10
    • Закон
      09 апр. 2020 г., 19:55:38
      Ответить
      ответить можешь ты по закону, а не доктор
      За клевету, которую сеешь здесь по всем местам. Я бы на месте доктора тебя уже...
      55
      • 911
        09 апр. 2020 г., 20:00:06
        Ответить
        Слабо
        это зараженным в больнице и их родственникам в лицо сказать?
      • Порядок
        09 апр. 2020 г., 20:48:49
        Ответить
        "закону"
        Фершал, перелогинься!
    • Закон
      09 апр. 2020 г., 20:00:18
      Ответить
      За что ответ
      Ребята, за что кто либо должен отвечать? Керн знал что инфицированное и намеренно контактировал с заведомо здоровьями? Имел умысел, мотив ? А если нет, то что там за прокуроры диванные шъют дела вместо того чтобы носки штопать?
      6
      • 123
        09 апр. 2020 г., 20:05:38
        Ответить
        Так пусть законники проведут свою проверку (только незаинтересованную), и обнародуют результаты. Общество ждёт
        • закон нормальный
          09 апр. 2020 г., 21:12:32
          Ответить
          за то, что в мире была объявлена пандемия, обозначены люди из группы риска, которых обязали сообщать о контактах с туристами и недомогании. скрыл и контакты, и недуг, пошёл к слабым пациентам (которые более подвержены осложнениям), ещё и платные приёмы вёл. он совершил гражданское преступление и подписался под проф. непригодностью.
      • .
        09 апр. 2020 г., 20:19:43
        Ответить
        Умысел, мотив говоришь.
        У Торлопова был умысел? Он говорит нет, не понимал просто.
        А качество следствия вполне видно по Пассажу, Воркутинской шахте, ОПГ с автовокзала.
        1
    • Ух Их
      10 апр. 2020 г., 7:49:11
      Ответить
      На внешний вид мне нравится Уйба, думаю он здесь на период пандемии, не более, хотя сколько она продлится никто не знает.
    • медик
      10 апр. 2020 г., 8:33:04
      Ответить
      не хочу винить врача
      Хирурга уже вирус наказал,но надо винить все созданную и оптиминизированную медицину,минздрав и ФОМС на всем экономили и экономят,сейчас видны результаты этой экономии,даже льготные лекарства под угрозой по принципам экономии.
  • Как же так
    09 апр. 2020 г., 18:05:31
    Ответить
    Уважаемые земляки.При такой плотности населения и такие показатели. У нас в Ухте все твердят как заклинание-у нас все хорошо! А как хорошо? С какой точки зрения? Совсем непонятно.Толи власти боятся реальные цифры называть,толи не умеют с людьми говорить. Пришла беда,вместе и в горе легче.А Османов только одно и знает,у нас ничего нет.
    • 911
      09 апр. 2020 г., 18:08:25
      Ответить
      Османов
      тот еще хитрован.
    • Житель
      09 апр. 2020 г., 18:25:22
      Ответить
      Откуда хорошо? 150 больных и 245 на подтверждении. Плюс три с лишним тысячи на контроле. Кошмар!!! Это как же надо было "стараться работать" что бы допустить такое,! Смвлись все с республики виноватые, олипстроевец и заслуженный из заслуженных министр здравоохранения, правильнее было бы их выводить под белы рученьки- раньше бы при союзе так и было бы. Только тем кто заболел и не получал нужной терапии от этого не легче, бедные люди. Довели республику, гастарбайтеры, больше никак их не назвать
      • Да
        09 апр. 2020 г., 19:02:16
        Ответить
        Гаплик
        Виноват,...... А если вы все такие принципиальные то расскажите мне дураку как он выборы выиграл?
        Я лично против голосовал!
    • а правда?
      09 апр. 2020 г., 18:26:30
      Ответить
      что пациентка ,прибывшая после лечения с Сыктывкара и находящаяся сейчас в боксе ухтинской больницы с положительным результатом, успела после выписки с Сыктывкара подлечиться в городской стоматологической поликлинике ?Хотелось бы услышать ответ на вопрос и развеять слухи.
      • 1
        09 апр. 2020 г., 20:22:39
        Ответить
        правда-неправда, но туда ходить опасно 100%.
  • 911
    09 апр. 2020 г., 18:06:09
    Ответить
    Что делается
    для ускорения тестов? Как сказал бы Ильич - это АРХИВАЖНО!
  • КОМИзяк
    09 апр. 2020 г., 18:14:06
    Ответить
    вирус,вирус,
    а маленький такой,
    то мне страшно, то мне грустно,
    то теряю свой покой.......
    3
  • ДедулЯ
    09 апр. 2020 г., 18:27:23
    Ответить
    об информировании населения
    Господа руководители региона!

    Чаще и подробнее информируйте жителей о ситуации с коронавирусом. Как ни тяжела ситуация, но лучше будет узнавать правду от вас. Иначе всякие "правдовещатели" займутся этим. Уже смотрели одного такого по НТВ. Каким осведомленным представился! Скоро вылезут такие в СМИ Запада, где их, давно уже живущих на эти иностранные бабки, встретят с распростертыми объятьями.
    Пока есть время остановить этот информационный беспредел!
    21
    • 123
      09 апр. 2020 г., 18:31:19
      Ответить
      А чем тебе НТВ не нравится? Газпром медиа, бюджетное финансирование. Или призываешь не верить властям?
      2
      • Газпром медиа
        09 апр. 2020 г., 18:45:41
        Ответить
        Как и Эхо москвы
        1
    • .
      09 апр. 2020 г., 18:54:07
      Ответить
      хорошо прогнулся
      возьми с полки пирожок.
  • Пока Уйба молодец!
    09 апр. 2020 г., 18:53:43
    Ответить
    Действует профессионально.
    Кого назначит интересно главой минздрава в место Березина.?
    2
    • 911
      09 апр. 2020 г., 19:01:45
      Ответить
      В чем конкретно он молодец?
      Вызвал Либермана?
      1
      • 03
        09 апр. 2020 г., 19:19:17
        Ответить
        А это разве плохо,что он вызвал Либермана?Это очень даже хороши и подтверждает ,что у Уйба авторитет среди медиков.Пусть высококлассные специалисты познакомятся на каком уровне в Республике здравоохранение.
        25
        • 911
          09 апр. 2020 г., 19:44:05
          Ответить
          За чей счет банкет?
          За наш? В чем смысл вызова? Подтвердить, что нужны аппараты ИВЛ?
          1
        • 911
          09 апр. 2020 г., 19:49:36
          Ответить
          Вот прям вижу
          Звонит Уйба Либерману: - Спасай, срочно нужна консультация. Республика в опасности.
          - Конечно, бегу за билетом!
          Верите?!
          1
        • житель
          10 апр. 2020 г., 8:56:10
          Ответить
          на кой черт нужны консультации этих приглашенных специалистов? консультации можно по телефону или телемедицине получить. Нужны реаниматологи, которые подменят наших оставшихся, будут работать на постах, дежурить ночью. Наши оставшиеся уже из последних сил работают. Многие из них болеют или на карантине.
      • Илья Наумовия
        09 апр. 2020 г., 20:08:22
        Ответить
        Что за
        Люди, у меня иная фамилия! Я к вашим либералам отношения не имею
      • Именно
        10 апр. 2020 г., 0:05:14
        Ответить
        в этом и молодец,
        что консультируется с профессионалами и не самонадеется, что всё само рассосется.
    • врач
      09 апр. 2020 г., 19:11:58
      Ответить
      кого Мурашко скажет, того и назначит
      5
      • 911
        09 апр. 2020 г., 19:52:21
        Ответить
        Нет
        Уйбу кто направил? Вооот. Мурашко тут совсем не в той весовой категории.
        1
        • Меня
          09 апр. 2020 г., 20:03:28
          Ответить
          Пока Уйба не раздражает,уже хорошо,тяжело ему,конечно,особенно других проблем куча,время покажет,мне кажется,его на время к нам назначили.
          • 911
            09 апр. 2020 г., 20:16:35
            Ответить
            По делам да воздастся
            Вы правы, время покажет. Напрягает число лизоблюдов в комментариях. Человек на посту без году неделя, а его уже расхваливают как спасителя.
            1
          • хроник -пенсионер
            10 апр. 2020 г., 11:08:34
            Ответить
            напоминаю Главе
            мы тоже смертны,напомните о нас и льготных лекарствах,опять недадно,все о нас забыли,не только в жизни вирус.
  • Олег
    09 апр. 2020 г., 20:43:23
    Ответить
    Не трогайте врачей и медработников!!!
    • Никто их не трогает
      09 апр. 2020 г., 20:46:41
      Ответить
      с ними вообще держаться надо на расстоянии более полутора метров
      Мазурок и Либерман все наладят
  • Интересно
    09 апр. 2020 г., 20:47:10
    Ответить
    как лечат.Вишь вызваны врачи -пульмонологи. В тоже время смотрел интервью с известным биологом. Она при консультации китайцев советовала слабощелочное питье. И видимо китайцы к ее советам прислушались. В тоже время рранним утром слушал Вести -ФМ. Слушатель из Франции рассказывала как ее "схватило" и как её лечили. Привезли не в госпиталь, а в палатку перед ней( скорая ехала на вызов минут 40), где прокачали кислородом, довели до нужно уровня и отпустили домой. Прописав прием лекарств. Но судя по голосу . до сих пор не отошла. Хотя , как говорила занималась подводным плаванием, может это тоже и спасло. В Москве, кстати, большинство заболевших, младше 45 лет. Догулялись.
    1
  • Медбрат
    09 апр. 2020 г., 20:50:09
    Ответить
    Безусловно, вся беда пошла от Керна. Тут даже не надо быть медиком, чтобы все просчитать. А распространение этой беды лежит на Березине, Хозяиновой и Гапликове, которые прощелкали все это
    1
    • Конечно,
      10 апр. 2020 г., 0:09:53
      Ответить
      сейчас ВРИО трудно,
      да ещё и с нашими главами районов. Сочувствие ему!
    • А в Ухте
      10 апр. 2020 г., 0:12:40
      Ответить
      нормально
      поместили пациентку после лечения в Сыктывкаре и с симптомами в терапию?! А у неё подтвердился коронавирус. Теперь столько людей в шоке! С такими главврачами далеко мы все уедем...
  • Люди, очнитесь!
    09 апр. 2020 г., 21:31:46
    Ответить
    Лучше подумайте, что внедряют в вашу жизнь, под видом гриппа.
    3
  • А если от
    10 апр. 2020 г., 5:38:28
    Ответить
    Прилетевших врачей
    ТОЛКУ НЕ БУДЕТ ????
  • медик
    10 апр. 2020 г., 8:28:07
    Ответить
    о статистике
    из опыта считаю,что уже многократные цифры инфицированных,и с этим надо смирится. Надо не утешать людей,а наоборот убеждать в опасности и заразности вокруг.Сейчас потеплеет и все на все плюнут, Не надо успокаивать хорошими результатами,говорить честно что не получилось и не получается.Вообще больше правдивой,хоть и неважной информации.