content/news/images/109845/BOB_8311_mainPhoto.jpg

В Корткеросском районе два новых случая заражения коронавирусом

Одного зараженного отправили в Сыктывкар. Об этом БНК сообщил руководитель администрации района Константин Сажин.

В Корткеросском районе два новых случая заражения коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

В центральной больнице Корткеросского района обнаружили два новых случая заражения коронавирусом. Это пациенты из числа ранее поступивших из городских больниц.

Как сообщает пресс-служба администрации, одного из них отправили обратно в Сыктывкар. На карантин помещены 42 пациента и 11 человек медперсонала.

Первый случай заражения коронавирусом тоже был у пациентки больницы, переведенной из Сыктывкара. Второй – у жительницы села Додзь, которая ранее проходила лечение тоже в Сыктывкаре.

4329

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    10 апр. 2020 г., 12:16:37
    Ответить
    А зачем нас накачивают больными?
    2
  • Оль
    10 апр. 2020 г., 12:19:03
    Ответить
    Так зачем везут с Сыктывкара в район больных людей??!!!Городские должны лечиться у себя в больнице!Ощущение, что специально развозят этот вирус!Уже по всем районам растащили!!!
    • .
      10 апр. 2020 г., 12:30:29
      Ответить
      Цыгане рулят
      • нет
        10 апр. 2020 г., 13:08:25
        Ответить
        2 ИО
        представляют самый умный народ
        • Ну да
          10 апр. 2020 г., 14:24:23
          Ответить
          Врать и воровать
  • КортАйск
    10 апр. 2020 г., 12:20:54
    Ответить
    второй Шиес
    долой коронотерроризм
  • 148
    10 апр. 2020 г., 12:30:07
    Ответить
    можно уточнить, из каких городских больниц?
    • Дурдом на выезде...
      10 апр. 2020 г., 12:50:33
      Ответить
      А шо, их много?
    • 456
      10 апр. 2020 г., 13:13:13
      Ответить
      Практически во всех больницах Сыктывкара COVID-19 уже проявился.
  • Ггг
    10 апр. 2020 г., 12:36:11
    Ответить
    Идиоты! Всех под суд, а то взяли моду в отставку подавать.
    • Суд
      10 апр. 2020 г., 12:57:16
      Ответить
      Идиот - это оправдательный приговор
  • Спасибо!!!
    10 апр. 2020 г., 12:45:05
    Ответить
    Нашим,уже бывшим руководителям, огромное спасибо,что наградили корткеросский район, насрали и смылись, теперь расхлебывай,не дай бог кому то умереть
    • Ха!
      10 апр. 2020 г., 12:52:10
      Ответить
      Умереть? А как насчет помучиться перед тем, как... все закончится?!!!...
      • Голгофа
        10 апр. 2020 г., 12:55:59
        Ответить
        Согласно христианской традиций
  • Прокурор
    10 апр. 2020 г., 12:54:31
    Ответить
    Виновных нашли?
  • местный
    10 апр. 2020 г., 12:55:43
    Ответить
    вернуть обоих и посадить на посошок
    • и обоих посадить
      10 апр. 2020 г., 13:10:57
      Ответить
      на горшок))))
  • Ужас!!!
    10 апр. 2020 г., 14:29:49
    Ответить
    Я ору от ситуации и безысходности! Что творится??? Кто виноват в привозе больных людей в наш район? Почему не были проведены анализы с данными людьми, почему вообще допустили, чтобы к нам возили людей. Можно было изолировать людей в каком-нибудь профилактории, санатории, в том же самом Монди. Почему больных людей везут в одну единственную больницу на районе? Але??? Я один задаюсь этим вопросом???
  • 555
    10 апр. 2020 г., 14:30:42
    Ответить
    Возмущает
    Почему,не дождавшись результатов анализа,выписали из больницы больных?Не верю,что нельзя было проследить цепочку.А глава и министр ушли в отставку и все?А ответственность НЕ ПОСЛЕДУЕТ?
  • Это
    10 апр. 2020 г., 15:23:42
    Ответить
    Уже не пандемия-эпидемия. В нашей республике эта олимпийская эстафета - успей передать палочку...
  • Где прокуратура?
    10 апр. 2020 г., 16:40:37
    Ответить
    Кто будет отвечать за все это? вы понимаете, что ожидается в близжайшие две недели в Корткеросе и в последующие? Где здравый смысл? Мы сидим по домам, а вирус распространился везде, как так-то?
  • Сейчас Сажин опять себя проявит...
    10 апр. 2020 г., 19:13:19
    Ответить
    Ситуация с Подъельском повторится.
  • Галина
    11 апр. 2020 г., 6:15:00
    Ответить
    Зачем
    Зачем закрыли наши отделения и привезли с с Сыктывкара пневмонию и ковид? Нас по домам распихали, а с города людей больных притащили. Где логика? Эти больные свободно передвигались по больнице, выходили курить и даже некоторые сбегать в близлежайший магазин. Теперь переносчики перенесли заразу на медперсонал, который шёл в магазины и домой. Неужели нельзя было выделить другое помещение для больных, а не подставлять единственную на район больницу. Что теперь людям с другими заболеваниями делать, дома мучаться и помирать?