content/news/images/109852/BOB_6260_mainPhoto.jpg

Сколько коек готово в Коми для пациентов с COVID-19

Специализированные койки для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией уже развернуты в Сыктывкаре, Ухте и Воркуте. В ближайшее время места в медучреждениях появятся в Инте, Усинске и Печоре.

Сколько коек готово в Коми для пациентов с COVID-19
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказали в ответ на запрос БНК в Минздраве Коми, межтерриториальным центром для оказания стационарной помощи по лечению COVID-19 станет Ухтинская горбольница №1. Здесь планируют принимать пациентов из Ухты, Сосногорска, Троицко-Печорска, Вуктыла, Ижемского и Усть-Цилемского районов.

В настоящее время на базе медучреждения развернуты 104 специализированные койки для пациентов с COVID-19. Больница оснащена всем необходимым. Персонал прошел обучение.

Также для лечения пациентов с коронавирусом выделено 66 коек в Республиканской инфекционной больнице, 95 коек в новом радиологическом отделении госпиталя, 37 коек – в Воркутинской инфекционной больнице.

Планируется также организовать специализированные койки для больных с COVID-19 на базе инфекционных больниц Инты, Усинска и Печоры. Точное количество мест в ведомстве не назвали.

5101

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Вирус
    10 апр. 2020 г., 14:20:19
    Ответить
    Ухте - приготовиться
  • Путаюсь
    10 апр. 2020 г., 14:28:59
    Ответить
    Я полагал, что время которое объявлено "выходным" нужно было в том числе и для того, чтобы власти подготовились к не самым лучшим вариантам развития событий. А оказывается только начинаем готовится и, по-прежнему, не знаем к чему.
    • Эрнест Щиголев
      10 апр. 2020 г., 14:41:51
      Ответить
      это тебе не Китай, где нельзя ослушаться, а у нас ... эх, да чего уж там...
      • //
        10 апр. 2020 г., 16:52:14
        Ответить
        в Китае легко и просто рисуют статистику
        как и у нас.. легковерная толпа.
    • вася
      10 апр. 2020 г., 15:06:25
      Ответить
      Готовятся, что вам еще нужно? Хватит гавкать на медицину, все очень оперативно
      5
  • коми
    10 апр. 2020 г., 14:47:04
    Ответить
    и пусть их лечат до конца карантина,бараны,все равно попадутся вторично
  • да
    10 апр. 2020 г., 14:54:05
    Ответить
    маловато будет
  • Елена
    10 апр. 2020 г., 15:08:35
    Ответить
    я рада за республиканские города, ну а если в районы придет беда? довезти до ближайшего города успеют ли?
    • вася
      10 апр. 2020 г., 15:17:10
      Ответить
      Успеют, не переживайте
      2
  • вася
    10 апр. 2020 г., 15:12:41
    Ответить
    кон
    Не войте, всем места хватит
    12
    • Vova
      10 апр. 2020 г., 20:52:18
      Ответить
      На кладбище то уж точно, ну или в братских рвах, как в гейропе
  • -
    10 апр. 2020 г., 15:22:00
    Ответить
    это
    всё серьёзно, ребята, уже начинается лавинообразный рост заболевших, кто-то не выживет. Храни нас всех Всевышний.
  • новости
    10 апр. 2020 г., 15:24:24
    Ответить
    Cингaпyp зaдaвил кopoнoвиpyc зa 20 днeй! Hи oднoгo yмepшeгo. Бpoшeны были вce cилы, oгpoмныe финaнcы, тecты бecплaтнo, лeчили вcex бecплaтнo. Boт этo гocyдapcтвo!

    Этo пpи тoм чтo y ниx нeт ни нeфти, ни гaзa, ни aлмaзoв!
    • 123
      10 апр. 2020 г., 15:37:42
      Ответить
      У них местный дед друзей за коррупцию посадил, и в отставке
    • Угу
      10 апр. 2020 г., 16:02:01
      Ответить
      У них нет не только нефти и газа но и Путина !
      1
    • 444
      10 апр. 2020 г., 16:59:56
      Ответить
      нефть и газ это что? это де...мо, а там инвестиции, производство, промышленность. Техника которая постоянно меняется и всегда в цене.
    • 444
      10 апр. 2020 г., 21:30:15
      Ответить
      Сингапур
      Заражений: 2 108
      Выздоровлений: 492
      Смертей: 7
  • У нас
    10 апр. 2020 г., 16:37:26
    Ответить
    зав терапией
    перемещала заразу из инфекционного отделения к себе в отделение, ходила по улице туда сюда иногда даже без маски, не говоря про спецкостюм, размещала больных в отделении с нарушением санитарных норм и правил.
    1
    • Никита Бесогон
      10 апр. 2020 г., 19:44:36
      Ответить
      Профессор, хватит тянуть на врачей, тётку это из КРБ приняли когда КРБ скрывало что у них есть заболевшие, как узнали сразу всех на карантин посадили прямо на работе. Вы все умные сейчас задним числом, а кроме КОВмда обычные пневмонии никто не отменял и их полно.
      • .
        10 апр. 2020 г., 21:24:59
        Ответить
        реально бесит
        что постоянно всё темнят и скрывают, это в такое время! Всё это последствия палочно-карательной системы на которой держится режим. Люди собственной тени уже боятся. что их накажут. Дурдом, в котором нам ещё долго жить!
  • 20-30-40
    10 апр. 2020 г., 16:47:55
    Ответить
    Считаем койки: 66 в РИБ + 95 РОД + 25 наркология = 186 коек, а больных уже 208 человек.
    Вывод коек уже не хватает.
    • ..
      10 апр. 2020 г., 16:58:19
      Ответить
      уже пол-страны переболело под видом ОРВИ и гриппа.
    • Саша
      10 апр. 2020 г., 21:55:48
      Ответить
      Легкое течение болезни если,то дома сидят и лечатся
  • Дурак
    10 апр. 2020 г., 17:18:06
    Ответить
    А где иммунитет раздают?
  • Инта
    10 апр. 2020 г., 17:35:49
    Ответить
    Мэр, как и главврач молчат, как партизаны... соответственно готовность -0 Когда клюнет петух в одно место, побегут, как крысы с тонущего кораб**.
  • Евгений
    10 апр. 2020 г., 22:43:23
    Ответить
    Больница оснащена всем необходимым. Стесняюсь спросить : койками и стульями ?
  • 12345
    11 апр. 2020 г., 7:39:57
    Ответить
    Этого мало надо, надо в раз 10 больше.