content/news/images/109868/8NPREUyrljc.jpg

Как в Сосногорске волонтеры помогают пожилым людям в условиях самоизоляции

Ежедневно добровольцы волонтерского штаба Сосногорского района оказывают адресную помощь людям старшего поколения, которые вынуждены оставаться дома в период карантина. Они готовы закупить продукты и лекарства, а затем лично доставить их на дом.

 Как в Сосногорске волонтеры помогают пожилым людям в условиях самоизоляции
Фото Сергея Ларионова

Как сообщает пресс-служба администрации Сосногорска, на сегодня в волонтерский штаб поступило 23 заявки, 21 из них отработана.

На этот раз за помощью обратилась пожилая жительница Сосногорска с просьбой доставить вещи первой необходимости родственнице в Ухту. Сама она не может, так как находится в группе риска в связи с распространением коронавируса и соблюдает режим самоизоляции. Помочь пенсионерке вызвался Андрей Терентьев – директор «с/к «Химик», председатель Совета МР «Сосногорск».

«Период самоизоляции – это время, когда люди могут не словами, а делом помогать друг другу. Волонтеры помогут в покупке продуктов, лекарств, предметов первой необходимости и доставят их тем сосногорцам, которые оставляют заявки. Важно, чтобы жители поняли, что они не одиноки. К ним всегда придут на помощь добрые люди. Я уверен, что период самоизоляции поможет горожанам стать более сплоченными», – делится впечатлениями Андрей Терентьев.

Важно, что люди старшего поколения и сами протягивают руку помощи волонтерам. Например, жительница Сосногорска Наталья Николаевна готова пошить многоразовые маски для добровольцев и их подшефных, тем самым внеся свой вклад в общее дело.

Напомним, что волонтерский штаб Сосногорского района работает для оказания помощи пожилым и маломобильным гражданам в период борьбы с коронавирусной инфекцией. Подать заявку на помощь можно по телефону 8 (908) 718-79-28 – это единый номер и для тех, кто нуждается в подмоге, и для желающих стать волонтерами.

558

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Нигилист
    10 апр. 2020 г., 20:23:38
    Ответить
    ну тут хоть не два ведра принесли.
    • Пенсионер
      11 апр. 2020 г., 5:53:05
      Ответить
      Когда был Чернобыль вранье рекой лилось . Как результат - распад СССР.
      Главное сейчас не нужно врать. Если чего не хватает - просить помощи. А помогать, когда у самих нет? Я этого не понимаю. Кого то спасаем, а сами погибает? Но ведь это не война за выживание. Спасать нужно своих людей в первую очередь.
      Не могу купить медицинский спирт.
      Скажите где он продается?
      Про остальное я уж и молчу.
  • Неужели
    10 апр. 2020 г., 20:36:40
    Ответить
    надо обязательно стать волонтером для беспрепятственного передвижения в нынешних условиях? Живу в пригороде, 80-летние родители в столице. Хочу ограничить посещение ими магазинов. Сама вожу им продукты питания и прочие принадлежности. Мне тоже надо какой-то пропуск получать для этого?
  • ВВП
    10 апр. 2020 г., 21:19:29
    Ответить
    .
    И на месте совершенно случайно оказался штатный фотограф администрации города Сосногорска
    • Так это ж
      10 апр. 2020 г., 21:40:45
      Ответить
      "...Андрей Терентьев – директор «с/к «Химик», председатель Совета МР «Сосногорск»."
      Скоро главы муниципалитетов лично будут демонстрировать позитив в борьбе с вирусными печенегами.
      • Пенсионер
        11 апр. 2020 г., 5:57:43
        Ответить
        Предлагаю город Сыктывкар обработать от вируса с самолёта. Как раньше поля от вредителей обрабатывали.
        Людям сказать чтобы закрыли форточки и обработать город за день.
        И машины с реагентами в городе пустить, типа военных что мы отправили в Италию. Пусть бы попшикали везде. Туманом бы обработали.
  • Печорские волонтеры
    10 апр. 2020 г., 21:24:40
    Ответить
    помогите инвалидам
    доставить лекарства из 112 аптеки на берегу реки. Со стороны Атп туда даже такси не едет, дорога не чистилась, а со стороны реки тоже наледь, снежные завалы пожилым людям не преодолеть такие препятствия. Вот где себя нужно проявлять!
    • "помогите инвалидам"
      10 апр. 2020 г., 21:44:50
      Ответить
      «Уважаемые печорцы, вы немного расслабились»
      Наталья Паншина (Мэр Печоры)
  • Химик
    12 апр. 2020 г., 16:40:20
    Ответить
    Странный волонтёр Терентьев. Помогать старикам 8 лет не хотел, пока в депутата сидит, а у перед очередными выборами стал помогать. Вцепился во власть зубами. Андрей не смеши народ, ты отработанный материал для Гаврюши и народ тебе не верит.
  • Пенсионер
    12 апр. 2020 г., 16:42:33
    Ответить
    Этот бездельник Терентьев стариков на улице вылавливает что-ли?
  • Ижма
    12 апр. 2020 г., 17:47:01
    Ответить
    Был этот так называемый себя волонтер главой района Ижемский. Ещё тот бездарь и бездельник. Всё что мог так это от людей бегать. Спортисмен хренов. Едрос прячется под майкой волонтера. Смех и только.
  • Пандемия
    12 апр. 2020 г., 19:23:08
    Ответить
    А не нарушает ли этот Андруша валандемор режим само изоляции? Нужно провести проверку.