content/news/images/109869/PIL_7457_mainPhoto.jpg

На выезде из Ухты поставят посты ДПС и полиции

Сотрудники оперативных служб будут проверять документы у въезжающих в город и выезжающих за его территорию.

На выезде из Ухты поставят посты ДПС и полиции
Фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба администрации Ухты, на встрече с городскими журналистами мэр Магомед Османов предупредил, что в скором времени на выезде из Ухты начнёт дежурство патрульная машина ДПС и полиции Ухты. Сотрудники будут проверять документы у въезжающих и выезжающих, смотреть в базе данных, нет ли среди них тех, кто должен соблюдать строгий карантин, остальным же напоминать о том, что в республике с конца марта введён режим повышенной готовности и обязательного соблюдения самоизоляции для всех граждан.

Что же касается городского транспорта, то массово возвращать его пока не планируют, как подчёркивает глава городского округа, «это делается для того, чтобы максимально уберечь ухтинцев от инфекции».

5572

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Общество
    10 апр. 2020 г., 17:23:36
    Ответить
    Вот так под шумок,часть автоперевозчиков и затрат,останутся свои.Ну это узнаваемо.
    4
  • "...массово возвращать его пока не планируют" (транспорт)
    10 апр. 2020 г., 17:54:30
    Ответить
    Чем меньше пассажирского транспорта, тем плотнее пассажиры к друг другу. Отсутствие социальной дистанции может привести к печальным последствиям.
    2
  • 111
    10 апр. 2020 г., 18:33:52
    Ответить
    Очень правильное решение
    2
  • Что-то темнят
    10 апр. 2020 г., 19:23:42
    Ответить
    Зачем проверять выезжающих из Ухты?
    Какой РЕАЛЬНЫЙ диагноз у умиравших прямо на улице и своих квартирах ухтинцев?
    2
  • вопрос
    10 апр. 2020 г., 20:34:17
    Ответить
    а есть ли возможность, даже пускай платно, за 2-3 дня проверить себя и близких на тест системе?
    Или все равно ждать подтверждения из Москвы 2-3 недели?
  • Мимо проходил
    10 апр. 2020 г., 21:18:37
    Ответить
    Пост ДПС-масло масляное.
  • О
    10 апр. 2020 г., 21:33:35
    Ответить
    И
    Самоизоляция, я принимаю решение
  • Сотрудник ДПС
    10 апр. 2020 г., 21:57:39
    Ответить
    А пулиметы нам тоже дадут?
    • Житель
      12 апр. 2020 г., 6:34:50
      Ответить
      И танки выдадут. Мины и ракеты.
  • .
    10 апр. 2020 г., 22:00:25
    Ответить
    ДПС
    А кто-нибудь тестирует самих дпсников? При таких проверках документов не станет ли больше зараженных?
  • 2
    10 апр. 2020 г., 22:11:13
    Ответить
    А в это время те кто должен сидеть дома будут ездить по городу. Очевидно что человек находящийся на карантине в Сыктывкаре в Ухту не поедет
  • Как без автобусов