content/news/images/109919/BOB_8141_mainPhoto.jpg

В Прилузье подтвержден первый случай COVID-19

В Объячево выявлен первый случай заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Заболевшая недавно вернулась из Сыктывкара.

В Прилузье подтвержден первый случай COVID-19
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По словам замначальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Коми в Койгородском районе Валерии Романовских, заболевшая недавно вернулась из Сыктывкара.

На сегодняшний день девушка находится в Прилузской ЦРБ и проходит курс лечения в инфекционном боксе. У 45 человек, с кем контактировала заболевшая, взяты анализы.

Под медицинским наблюдением находятся 88 человек.

«Дорогие прилузцы, убедительная просьба не верить всем слухам и домыслам, которые появляются в социальных сетях. Прошу всех успокоиться и не поддаваться панике. Настоятельно прошу соблюдать самоизоляцию, рекомендации врачей, - обратилась к жителям района Елена Нестерюк, -Оставайтесь дома. Берегите себя и своих близких».

5026

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Тук-тук
    11 апр. 2020 г., 13:16:52
    Ответить
    -Кто там
    -Это я, Пандомия Ивановна
    • А
      11 апр. 2020 г., 13:34:58
      Ответить
      Керн не с прилузья?
      Чтоли
      1
      • ((
        11 апр. 2020 г., 20:06:40
        Ответить
        Гражданин Керн таки из Одессы.
  • а только писали
    11 апр. 2020 г., 13:25:31
    Ответить
    на банке
    нет у нас больных, опять печенеги попутали
    1
    • Я
      11 апр. 2020 г., 13:28:58
      Ответить
      Ее вчера посчитали
      • а пишут
        11 апр. 2020 г., 13:47:01
        Ответить
        сегодня
        и ещё один в уме для половцев
        1
        • Мы
          11 апр. 2020 г., 15:17:22
          Ответить
          Вчера на карте районов было -1 в Прилузье
  • Надя
    11 апр. 2020 г., 13:35:03
    Ответить
    Как надоело
    Специально они что ли из сыктывуара это дело развозят, как их выпускают? Сказано же не бродить по городам не растаскивать , нет все равно лезут несмотря на все запреты. Спрашивается какого она делала в сыктывкаре в период повышенной готовности? А ???!!!
    2
    • Основной инсктинт
      11 апр. 2020 г., 13:50:17
      Ответить
      Баба не может терпеть больше 3 дней без мужика
      2
    • Может причина была веская!
      11 апр. 2020 г., 13:58:09
      Ответить
      Сейчас от этого невозможно 100% застраховаться!
      Это неизбежность любой вирусной инф.!!!
    • Меня зовут
      11 апр. 2020 г., 15:12:31
      Ответить
      Говорят, в больнице лежала
  • Сыктывкарец
    11 апр. 2020 г., 14:01:03
    Ответить
    Вопрос
    Заразится она могла примерно две-три недели назад (одна-две недели - инкубационный период, плюс одна неделя на первичное и референтное тестирование)
    Где она заразилась?
    Связан ли этот случай заражения с эжвинской больницей или с Коми республиканской больницей?
    А может вирус уже в конце марта циркулировал в городе?
    • ((
      11 апр. 2020 г., 20:08:31
      Ответить
      Эээ...целых три вопроса. Ждите ответа, ждите ответа ...
  • Прилузье
    11 апр. 2020 г., 14:20:10
    Ответить
    Уже не один
  • она лечилась
    11 апр. 2020 г., 14:43:16
    Ответить
    в Сыктывкаре? Кто знает? Или контактная с теми, кто лечился в больницах Сыктывкара?
  • Чем думают...
    11 апр. 2020 г., 15:25:00
    Ответить
    Зачем надо было в Объячево ее размещать!? Не было случаев, дак пусть и там распростроняется!!! Неужели одного человека нельзя было в город привезти и положить со всеми зараженными!
  • Красавчег
    11 апр. 2020 г., 16:34:17
    Ответить
    Предлагаю защитить Лихачевку - поставить Росгвардию со стороны Ношуля
  • Артём
    11 апр. 2020 г., 16:40:42
    Ответить
    Пора
    Сык закрыть полностью на въезд и выезд. Так безопасней будет для остальных регионов Коми.
    1
    • 3 месяца назад
      11 апр. 2020 г., 17:55:05
      Ответить
      Надо было
      Закрывать
    • ((
      11 апр. 2020 г., 20:10:40
      Ответить
      Арт, за шо вам не люб Сык.
  • Местный
    11 апр. 2020 г., 16:48:07
    Ответить
    Народ, девушка недавно находилась в больнице сыктывкара. Там явно и подхватила заразу. Не знаете, не говорите, что она шлялась в период пандемии.
    • Житель
      11 апр. 2020 г., 17:51:53
      Ответить
      Не знаете, в каком отделении проходила лечение? Заранее спасибо
  • Местный
    11 апр. 2020 г., 17:46:15
    Ответить
    А почему продолжают работать частные гостиницы в такой тяжёлый для всех период?! Люди тяжело болеют и умирают! Где контроль властей?Карантин для кого? Собираются, не стесняясь никого, большими компаниями, пьют и празднуют! Что это? Пир во время чумы?! Очнитесь, или совесть пропили?!!!!
    • ((
      11 апр. 2020 г., 20:12:02
      Ответить
      Да-да. И автобусы ездят без масок.
  • Андрюха
    11 апр. 2020 г., 19:26:33
    Ответить
    Хто пьет? Хде? Явки? Пороли? И связи...
    • ((
      11 апр. 2020 г., 20:52:06
      Ответить
      Пороли. Уж как пороли. Все равно пьют.
  • !
    11 апр. 2020 г., 19:41:10
    Ответить
    В Прилузье медицина - НИКАКАЯ . Если там что-нибудь нибудь начнется, то все...
    • Удора
      12 апр. 2020 г., 0:56:46
      Ответить
      Поверьте!! На Удоре не лучше...Прилузский район хоть на федеральной трассе, а Удора??? Удорские села и деревни??? А там ведь живут в основном пожилые граждане России..как их спасать????
      • Вот поэтому
        12 апр. 2020 г., 1:34:50
        Ответить
        побеспокойтесь о себе!
        СИДИТЕ ДОМА!!! ПОБЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!!!
        • Одна девушка,
          12 апр. 2020 г., 1:35:54
          Ответить
          а контактов 45.
          Представляете, какая прогрессия?... СИДИТЕ ДОМА!!!