content/news/images/109923/3_mainPhoto.jpg

Сыктывкарцам разъяснили причины скопления карет скорой помощи возле диагностического центра

В социальных сетях жители Сыктывкара разместили фотографии больших очередей машин скорой помощи у Консультативно-диагностического центра Коми. Такие снимки вызвали у горожан беспокойство.

Сыктывкарцам разъяснили причины скопления карет скорой помощи возле диагностического центра
Фото Галины Авериной, Оксаны Коломиец и Александра Полугрудова

На фото из социальных сетей перед входом в консультативно-диагностический центр выстроилась очередь из шести карет скорой, на другом снимке их уже восемь. Граждане забеспокоились. Для того чтобы развеять все слухи, руководство центра опубликовало пояснение:

- В Диагностическом центре с 4 апреля кабинетом компьютерной томографии в круглосуточном режиме проводятся исследования гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, или с подозрением на COVID-19. Нами соблюдаются все меры безопасности. Просим не волноваться и не верить слухам.

1.jpg

2.jpg

Центр закрыт до особого распоряжения, поэтому на прием к специалистам гражданам пока не попасть.

23534

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • Просим не волноваться и не верить слухам.
    11 апр. 2020 г., 14:25:53
    Ответить
    Ага. Все так и поверили. До сих пор нет правдивой информации во Сыктывкару и пригородным поселкам.
    А что творится в Грузии, Абхазии?
    12
    • 123
      11 апр. 2020 г., 14:59:01
      Ответить
      Больных в Корткерос, на КТ в диагностический, лежат на Гаражной
      Это что, флешмоб такой у минздрава, движение навести?
      Неужели нельзя все организовать компактно и не разносить бациллы?
      3
      • Vova
        11 апр. 2020 г., 16:14:55
        Ответить
        Не волнуйся
        Скоро будут успевать только из дому сразу на Гаражную...
      • мудрое решение
        11 апр. 2020 г., 19:27:19
        Ответить
        в ДК в центре Корткероса устроили обсерваторию
        • ((
          11 апр. 2020 г., 20:15:50
          Ответить
          И суперлуние видели?
    • 123
      11 апр. 2020 г., 15:34:57
      Ответить
      лично мне на грузинов глубоко параллельно., впрочем и на абхазию тоже..
      а тебе какое беспокойство за них из Сыктывкара. Ты нелегал с продуктовых баз?
      9
    • диагностика
      11 апр. 2020 г., 17:14:23
      Ответить
      сейчас такая технология в легких уже видно есть вирус или нет, даже пока нет еще результата теста, то есть лечить на опережение, они же не виноваты что оказались не втом месте и не в то время
  • .
    11 апр. 2020 г., 14:27:00
    Ответить
    Всем , кто находятся в машинах скорой помощи желаю выздоровления. Врачам спасибо!!!!
    2
  • Dx
    11 апр. 2020 г., 14:34:17
    Ответить
    Вы бы ещё колонной заболевших провели по городу. Чтоб в лицо знали. Идиотизм какой то.
    22
    • 22 апреля
      11 апр. 2020 г., 17:37:08
      Ответить
      "Смертельный полк"
      8
      • жуть
        11 апр. 2020 г., 19:29:24
        Ответить
        печенегский полк
        4
        • Печенег
          12 апр. 2020 г., 5:43:16
          Ответить
          Терзали мы вас, терзали...
    • Гостья
      11 апр. 2020 г., 18:22:08
      Ответить
      А что у нас в городе так много аппаратов КТ? Куда их возить? Может сразу на кладбище?
      1
    • цирк
      11 апр. 2020 г., 18:39:16
      Ответить
      внутри скорых пусто. там нет пациентов. это цирк шапито для населения.
      63
      • Фельдшер скорой
        12 апр. 2020 г., 1:45:29
        Ответить
        Ты что,дурак что-ли?Какой цирк,какие пустые машины,ты что ,проверил лично каждую?Некоторые больные лежат на носилках и ждут свою очередь на КТ.Это делается не быстро,надо все подготовить и обработать.Зачем нам устраивать шоу,кому это надо?На каждого больного уходит 3 часа,а вы попробуйте столько времени в этом защитном костюме и в маске.Надень мешок на голову и посиди 20 минут,почуствуй разницу.Мы работаем с тройной нагрузкой и не мешайте нам.Сидите дома и не шуршите.Если вас зацепит эта зараза,запоете по другому .
        2
        • я
          12 апр. 2020 г., 11:57:00
          Ответить
          Дуракам бесполезно обьяснять...пока сами загибаться не начнуть ...
  • почему так много машин
    11 апр. 2020 г., 14:36:44
    Ответить
    скорой задействованы в этом? Почему столько персонала скорой подвергают риску? Как потом все обрабатывают для других, обычных больных? Или так стремительно развивается пневмония у инфицированных и с подозрением? Или всех подряд туда везут?
    6
    • Что значит "почему много машин?"
      11 апр. 2020 г., 14:47:24
      Ответить
      Новости то почитывайте. Ковид на дворе. Московская мэрия сообщила о предельной нагрузке стационаров и скорой помощи #коронавирус
      Количество госпитализированных с коронавирусной инфекцией в Москве удвоилось за неделю, из-за чего медицинские службы «работают на пределе», говорит вице-мэр.

      В московских больницах проходят лечение уже более 6,5 тысячи больных коронавирусом. Из них 85% — с пневмонией. При этом
      количество пациентов с коронавирусной пневмонией выросло за неделю с 2,6 тысячи до 5,5 тысячи человек.

      А всякие тут на банке продолжают петь песни про простой грипп. Сталина на них нет.
      13
      • Нигилист
        11 апр. 2020 г., 16:06:00
        Ответить
        так мэр москвы вместо того, чтобы башлять миллиарды рублей на тротуарную плитку лучше бы занялся медициной в стольном граде.
        4
        • Согласен
          11 апр. 2020 г., 16:23:40
          Ответить
          Но что то думается не в медицине и не в миллиардах дело в данном случае. Самоизоляция бесплатна и ничего лучше похоже нет. Кстати вести из Швеции, которая стойко старается жить как ни в чем не бывало.
          Профессор и cтарший врач Бьёрн Ульсен (Björn Olsen) считает, что шведские власти не сумели правильно подойти к борьбе с коронавирусом. По его мнению, умрут тысячи шведов.

          «Пандемия накроет нас, словно цунами. Люди будут повально заражаться. В Швеции будет огромное количество смертей, особенно в Стокгольме и области. Уже в ближайшие недели мы увидим резкий рост числа зараженных».

          Так говорит Бьёрн Ульсен — профессор-инфекционист Упсальского университета и старший врач. Ульсен давно изучает пандемии и является одним из главных специалистов по этому вопросу в Швеции.

          «Не могу точно сказать, сколько именно людей умрут. Может, пять тысяч, а может, и десять. Швеция сейчас стоит на пороге трагедии», — говорит он.

          За последние сутки в Швеции зарегистрировали 114 смертей от коронавируса. Всего к настоящему моменту в стране от него умер 591 человек. (Инф от 08.04.2020)
          40
        • ТОлку
          11 апр. 2020 г., 17:43:46
          Ответить
          то. К руб**м нужен товар. А его нет.вот и вкладывают в бордюры, а затем в доллары и в оффшоры.
          • Под шумок
            12 апр. 2020 г., 9:27:24
            Ответить
            Очень неплохо можно наворовать
    • на сайте Московского комсомольца
      11 апр. 2020 г., 20:22:01
      Ответить
      сегодня в видео дня
      В Химках сняли гигантскую пробку из "скорых": видео

  • коми
    11 апр. 2020 г., 14:39:40
    Ответить
    С И Д И М Д О М А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    48
  • А я то понять не могу ,
    11 апр. 2020 г., 14:42:11
    Ответить
    Куда разъездились с сигналами машины? Значит скорые в диагностику. Да, по звуку с той стороны.
  • Таша
    11 апр. 2020 г., 14:56:31
    Ответить
    А правда, что по снимкам рентгена не видно поражение лёгких, а КТ показывает? Рентген эффективен в данном случае?
    16
    • Да
      11 апр. 2020 г., 15:05:47
      Ответить
      рентген это чушь. а кт показывает.
      3
      • доктор
        11 апр. 2020 г., 16:49:15
        Ответить
        Да,на КТ картина вирусной пневмонии ДРУГАЯ,поэтому всех с подозрением на пневмонию везут через диагностический центр,чтобы потом правильно распределять потоки больных по лечебным учереждениям.И ничего смешного и страшного здесь нет,для вашей же пользы.А больных и правда становится больше,так что сидите дома!
    • Это
      11 апр. 2020 г., 15:08:00
      Ответить
      Это значит сразу 8 скорых сняли с дежурства,минимум на 1 час,значит для обслуживания города осталось сколько?
      8
      • мих
        11 апр. 2020 г., 16:03:22
        Ответить
        сходите в сауну, обслуживают там
      • Багира
        11 апр. 2020 г., 21:50:21
        Ответить
        Для Вас хватит! Что значит сняли....там люди больные в каретах скорой помощи, если что....которым помощь нужна
    • это полуправда
      11 апр. 2020 г., 22:20:43
      Ответить
      А правда, что по снимкам рентгена не видно поражение лёгких, а КТ показывает?
      Рентген показал у мужа пневмонию, когда ложили в больницу в январе. Но после выписки ему все равно было тяжело дышать, одышка до задышки. На четвертый день после выписки пошли на платный прием к пульманологу, направила на КТ. Результат показал кроме пневмонийного очага также гнойный бронхит и частичную замену легочной ткани на фиброзную (результат многолетней работы на вредной работе на лпк). Лечились уже дома почти 2 месяца еще после выписки из больницы. Так что КТ более информативно, xxtv один рентген.
  • Йорг
    11 апр. 2020 г., 15:05:33
    Ответить
    На приём в КРОД не попасть
    Это тоже не верная информация!

    Приём проводится по вызову и пациенты входят в здание через отдельный вход с торца.
    Я сам онкопациент и знаю из личного опыта.
    • Я
      11 апр. 2020 г., 16:39:54
      Ответить
      Вы наверно, местный, а представляете, с другого района. У меня плановый осмотр в апреле, я не рискну. Конечно, есть кому очень надо, можно было организовать в Затоне таким больным. Там вроде спокойней, нет?
    • ...
      11 апр. 2020 г., 17:24:28
      Ответить
      Пациентов заводят через центральный вход. Зачастую скорые уезжают без пациентов...
      1
  • Такие снимки вызвали у горожан беспокойство
    11 апр. 2020 г., 15:07:41
    Ответить
    вам-то какое дело вообще?
    12
    • Да нет никакого дела, конечно
      11 апр. 2020 г., 15:16:31
      Ответить
      Ты еще гулять всех позови, курица
      С иммунитетом вместо серого вещества
      2
  • #
    11 апр. 2020 г., 15:10:07
    Ответить
    Интересно,как потом машины санобработку проходят или не проходят,фото и видео в студию.
    3
    • Пациент
      11 апр. 2020 г., 15:23:18
      Ответить
      Сотрудникам ДЦ терпения и здоровья, трудятся круглосуточно. Вы с вами, спасибо ваш труд!
      • как не волноваться
        11 апр. 2020 г., 15:37:32
        Ответить
        плохо с информацией
        опять одни слухи,пусть все объяснят официальные лицаПо законодательству по ситуации все должны быть предельно извещены.
        1
      • доктор
        11 апр. 2020 г., 16:55:36
        Ответить
        Проходят специальную обработку и машины и костюмы,одноразовые утилизируют,и времени уходит много на одного больного-больше 2 часов.Низкий поклон всем врачам и фельдшерам,медсестрам и санитаркам!
      • Пациенту
        11 апр. 2020 г., 18:26:29
        Ответить
        ДЦ закрыт, там нет сотрудников, только врач, который читает снимки. Персонал отправлен в отпуск.
        • Мария
          11 апр. 2020 г., 19:09:22
          Ответить
          Работают врачи, рентгенлаборанты и обслуживсющий персонал в три смены и отважные охранники, администрация вся работает, видела свет горит на этаже. Здоровья всем!
          • администрация вся работает,
            11 апр. 2020 г., 19:57:53
            Ответить
            )))))))))))в дц админ-ция работает?!))))))
            Они, наверняк, заи(отм) упаковки из под конфет и кофе выкидывать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
            • меня не зовут
              12 апр. 2020 г., 0:36:09
              Ответить
              администрация работает, но не вся...
    • 123
      11 апр. 2020 г., 15:37:40
      Ответить
      ага, проходят санобработку после каждого пациента.. И детейлинг тоже не забывают сделать
      1
    • оторви мадам сижу от дивана
      11 апр. 2020 г., 22:22:58
      Ответить
      и видео в студию.
      Иди сам посмотри, проконтролируй, а то все под нос поднеси
  • Друг
    11 апр. 2020 г., 15:37:03
    Ответить
    Ага врача вызвать теперь не дождаться
    5
    • .
      11 апр. 2020 г., 15:45:07
      Ответить
      а зачем тебе врач вот сейчас в эту минуту? Если бы тебе был нужен врач, то ты бы не читал и не писал бы коменты. Люди дело важное делают, а тут ты со своим глупым коментом
      2
      • Vova
        11 апр. 2020 г., 15:50:36
        Ответить
        С этой заразой люди и в реанимации пишут. Говорить уже не могут, а пишут...
    • Другу
      11 апр. 2020 г., 18:29:10
      Ответить
      Ну ты можешь подъехать к Диагностике, там куча врачей и фельдшеров в машинах сидят, там сразу и посмотрят тебя.
    • я
      12 апр. 2020 г., 12:23:28
      Ответить
      Вранье ! Врачи ходят исправно ,а если задерживаются , то перезванивают и успокаивают , уточняют когда смогут придти . Люди угомонитесь ! Хватит трепать нервы медикам !
  • БНК!
    11 апр. 2020 г., 15:42:07
    Ответить
    Дайте!
    Дайте информацию по МОРГАМ!
    • Я думаю сравнительную статистику по ЗАГСам
      11 апр. 2020 г., 15:54:46
      Ответить
      Но рано ещё.
      1
      • Э-ээ...
        11 апр. 2020 г., 15:59:11
        Ответить
        Чего ждём?
      • 123
        11 апр. 2020 г., 16:07:55
        Ответить
        У активиста в соцсети пост про медсестру из Шошки прочитали более 50 тыс чел
    • и чо?
      11 апр. 2020 г., 22:27:04
      Ответить
      Дайте! Дайте информацию по МОРГАМ!
      Тебя сразу попустит? некрофил ты наш.
  • В городе есть КТ И МРТ и вчастных центрах.
    11 апр. 2020 г., 16:10:02
    Ответить
    "Столица", "Давинчи" и т.д.
    Если возникнет необходимость, надо и с ними договариваться.
    там и площадь меньше для распространения инфекции.
    А что делать? Раз мы вошли в полосу военного времени ЧС!
    3
  • Просим не волноваться и не верить слухам.
    11 апр. 2020 г., 16:13:50
    Ответить
    Каким слухам?
  • не надо на Скорую наезжать!
    11 апр. 2020 г., 16:28:10
    Ответить
    Сегодня для супруги вызывал в Лесозавод. В районе 11 часов. За 15 минут подлет! Спасибо бригаде, имен не знаю, но ...они выглядели сильными но уставшими. Жену отвезли на Гаражную, там столпотворение и бедлам. Только к 15.00 часам женщину определили в палату. Обострение и ...другое, но не вирус.
  • Анна
    11 апр. 2020 г., 16:46:03
    Ответить
    Нет, сидят же умники, все знают лучше всех, все всё неправильно делают... Мерзко читать... Вы если б, не дай бог находились в этой машине, не думали б о том, что к кому то скорая позже приедет или какая обработка будет после. Если так за себя боитесь, то дома сидите, витамины пейте, а не гуляйте туда сюда. А людям с инфекцией нужна срочная помощь, не меньше других больных. Врачи наши, умницы, работают наизнос... Рискуют своим здоровьем и здоровьем близких. А мы все недовольны. Тьфу....
    2
    • В
      11 апр. 2020 г., 22:27:04
      Ответить
      Спасибо,Анна,за адекватное отношение к ситуации
  • Вруны
    11 апр. 2020 г., 16:54:03
    Ответить
    Даже на фото видно что машин больше шести
    А по факту их там 35.
    Для чего эта постоянная ложь?
    3
  • Федя
    11 апр. 2020 г., 17:32:42
    Ответить
    Кто нибудь, напишите пожалуйста, есть у кого нибудь реальный знакомый с этим вирусом? Это ж надо было всю планету так натянуть)))’
    • Натянули
      11 апр. 2020 г., 17:47:04
      Ответить
      и не в этом году. Интервью Ермаковой у Караулова.
      • Федя
        11 апр. 2020 г., 18:45:38
        Ответить
        Послушал, очень интересно, и про бактерию Синтию и что надо пить соду, спасибо.
  • Я
    11 апр. 2020 г., 17:36:02
    Ответить
    У кого есть реальные заболевшие знакомые? Такой цирк устроить это надо ещё постараться...
    4
    • Аня
      11 апр. 2020 г., 18:41:54
      Ответить
      У меня есть, целая семья, 4 человека.
      • Я
        11 апр. 2020 г., 18:47:32
        Ответить
        Как себя чувствуют, чем отличается от воспаления лёгких, когда и в другие времена семьями этим заболевали?
        • ((
          11 апр. 2020 г., 20:23:47
          Ответить
          Ты задаешь слишком много вопросов. Просто делай, что говорят.
    • Дина
      12 апр. 2020 г., 21:10:38
      Ответить
      У кого знакомые
      В Ухте у меня знакомая с сыном с подтвежденным коронавирусом в инфекционке. Еще 6 человек там же ждут результат тестов. Все не верится вам?! Это потому что здесь не участвуют в комментах те, у кого уже заболели родные, им не этого и не вашего недоверия, чтобы кому-то из ковидиотов что-то доказывать. Гуляй по улице и в магазины без маски, там и убедишься скоро, на Гаражной. Глядишь, и знакомых там найдешь и будет тебе счастье...если выживешь....
  • Дмитрий
    11 апр. 2020 г., 18:23:32
    Ответить
    Просто СИДИТЕ ДОМА
  • десятки машин скорой помощи
    11 апр. 2020 г., 19:11:20
    Ответить
    зависли в пробке
    в Москве
  • агитка ЕдРо
    11 апр. 2020 г., 19:14:21
    Ответить
    по регионам призывают участвовать в голосовании за антиконституционные поправки - мол : проголосуем за поправки чтобы победить короновирус.

    типа за продолжение путинизьма , который победил половцев , печенегов
    4
  • ???
    11 апр. 2020 г., 19:32:42
    Ответить
    А мне, вот, интересно, почему не привлекают к перевозке больных Медицину Катастроф??? Они могли бы разгрузить Скорую Помощь, чтобы она во время могла оказать помощь другим нуждающимся, ведь коронавирус не отменил инсульты, инфаркты, эпиприступы, роды и т.д. Столько бригад стоит в очереди в ДЦ!!!
    5
    • меня лучше не звать
      12 апр. 2020 г., 0:43:38
      Ответить
      А на фото и есть машины Центра медицины катастроф. Вам сейчас нужна машина и вам отказали?
    • H
      12 апр. 2020 г., 16:00:06
      Ответить
      Вообще-то скорая помощь Сыктывкара и Ухты уже минимум как полгода относится к центру медицины катастпоф
  • Код доступа на эхо
    11 апр. 2020 г., 19:41:51
    Ответить
    в ряде регионов катастрофическая ситуация , они не готовы к пандемии , нет средств защиты для врачей , не хватает ивл , больницы в жутком состоянии.
    Что делают губеры - они докладывают Сказочному "все хорошо прекрасная маркиза". А врачей ,которые бью тревогу в соц сетях вызывают в СК и обвиняют в разглашении "врачебной тайны".
    (отм)
    1
    • ((
      11 апр. 2020 г., 20:26:36
      Ответить
      Г-н Пу выказывал удовлетворение тем, что нашей стране повезло и у нас было 2 лишних месяца, чтобы основательно подготовиться к пандемии.
      1
      • ((
        11 апр. 2020 г., 20:26:57
        Ответить
        А воз и ныне там
  • сказано на эхо
    11 апр. 2020 г., 20:09:24
    Ответить
    Тульский крематорий отказывается принимать из Москвы тела умерших от коронавируса. Об этом «МБХ медиа» сообщили в учреждении.
    «Сейчас такое решение приняло руководство. Из других регионов тела не принимаем. Почему такое решение принято, я вам не могу сказать», — ответили в крематории. Информацию «МБХ медиа» также подтвердил глава группы компаний «Ритуал-Сервис» Илья Болтунов.
    «Нам сказали, что из Москвы они брать никого не будут с коронавирусом. При этом из Тулы брать будут, хотя они сами не знают кого им привозят, поскольку там не ставят диагноз коронавирус», — сказал Болтунов.
    Он также отметил, что тела из Москвы отказываются принимать и в Нижегородском крематории. Впрочем, в разговоре с «МБХ медиа» представитель учреждения сказал, что они готовы принимать из Москвы умерших с диагнозом коронавирус после «предварительного предупреждения». В Балашиинском крематории, в который также возят умерших из столицы, утверждают, что никаких ограничений на прием тел у них нет.
    2
    • Тоже мне проблема
      12 апр. 2020 г., 5:51:01
      Ответить
      Кутузова в Москве сейчас очень не хватает
  • Проф. Преображенский
    11 апр. 2020 г., 20:12:55
    Ответить
    Видел сегодня 4 машины возле ДЦ, думал что учения какие-то
  • маша
    11 апр. 2020 г., 20:42:52
    Ответить
    на фото всё понятно. Зашёл один пациент на КТ. Следующий сидит в машине и ждёт когда выйдет из здания предыдущий. Чтобы дезинфекцию провести после каждого.
  • Люди, будьте людьми!
    12 апр. 2020 г., 1:27:18
    Ответить
    СИДИТЕ
    ДОМА!!!!!!!!!
  • Гагарин
    12 апр. 2020 г., 6:18:01
    Ответить
    А город подумал, а город подумал...
    Учения идут
  • горе-руководители
    12 апр. 2020 г., 10:13:59
    Ответить
    из минздрава придумали такую схему , хотя КТ есть в тубдиспансере на Димитрова с отдельным входом. Лишили тысяч человек плановой медпомощи.