content/news/images/109925/PSV_2495_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:10, 11.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Многодетным семьям Сыктывкара нужны вещи и продукты

В Сыктывкаре объявили сбор помощи нуждающимся многодетным семьям. Принимаются деньги, вещи и продукты питания.

 Многодетным семьям Сыктывкара нужны вещи и продукты
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Инициаторами акции выступили Союз женщин Коми и Центр социальной помощи семье и детям Сыктывкара. Организаторы призывают всех граждан поддержать в сложной ситуации нуждающиеся многодетные семьи. Сейчас на учете таких 80.

- Мы решили объявить сбор денежных средств, вещей и продуктов питания, - отмечает председатель союза женщин Коми Галина Лапшина. Отклик от организаций уже есть, нуждающимся передадут детскую обувь.

Контакты Центра социальной помощи: телефон (8212) 24-71-89, (8212) 21-46-47, (8212) 21-56-74, адрес Чернова, д.3.

2970

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Избиратель
    11 апр. 2020 г., 19:17:43
    Ответить
    Зачем Галина Лапшина устраивает провокации?
    Государство считает, что достаточно заботится о многодетных семьях - маткапиталы, выплаты, участки, сухпайки
    1
    • ))))
      11 апр. 2020 г., 21:43:11
      Ответить
      Это не провокация-это пиар. Скоро же выборы в Госсовет))))
      • ..а не будет уже никакого госсывета))
        12 апр. 2020 г., 17:36:43
        Ответить
        .
  • Людь
    11 апр. 2020 г., 19:19:50
    Ответить
    Государство всячески помогает многодетным. Или нет?
    1
    • Многодетные
      11 апр. 2020 г., 20:37:07
      Ответить
      Нет. Поверьте
      2
      • дамладно? )))
        11 апр. 2020 г., 21:46:23
        Ответить
        И пособие нет ежемесячного на каждого ребенка? В то время как люди домам сидят в отпусках без сохранения зарплаты, не?
        • Нестор Петрович
          12 апр. 2020 г., 10:03:08
          Ответить
          Да есть,на двоих старших по 400,а на двоих младших по 160...ты этим пособиям позавидовал и этим людям тычешь?
  • @
    11 апр. 2020 г., 19:25:12
    Ответить
    Так то не только они...
  • ?
    11 апр. 2020 г., 19:36:49
    Ответить
    А лапшина лично чем помогла
    • Валя
      11 апр. 2020 г., 19:39:13
      Ответить
      Да ничем. Все сделают люди из Центра помощи семье и детям. За оклад. Она только пиаряться за счет их
      1
      • Юлис
        11 апр. 2020 г., 19:39:46
        Ответить
        Не оклад а МРОТ
        • +
          11 апр. 2020 г., 21:55:20
          Ответить
          Северные и районные
        • социопат
          11 апр. 2020 г., 21:56:40
          Ответить
          У них там у специалистов зарплаты под сорокет
          2
    • 123
      11 апр. 2020 г., 19:46:23
      Ответить
      Может пустить всех пожить бесплатно в хостел Клюква на Советской
  • Нина
    11 апр. 2020 г., 19:37:20
    Ответить
    А потом эти многодетные как с сухим пайком будут кричать направо и налево, что им мало дали, да не то, что нужно. Что государство о них не заботится, а ведь они РОЖАЛИ, им все должны.
    3
    • Термос
      11 апр. 2020 г., 19:43:00
      Ответить
      Да-да-да, не забывайте про меня))))))))).
      1
  • Очередное вымогательство
    11 апр. 2020 г., 19:45:13
    Ответить
    и без того обнищавшего народа
    Почти на всех ТВканалах попрошайничают.
    Помогите, иначе ребенок умрет!
    На улицах попрошайки - это еще понятно. Пропутинское правление довело народ до милостыни.
    Но когда уже в соцсетях ина федеральных каналах денег просят на лечение - это уже перебор
    2
    • где на улицах попрошайки?
      11 апр. 2020 г., 19:53:04
      Ответить
      Возле магазинов со спиртным. "Выручи ,а?"
      14
  • Что это
    11 апр. 2020 г., 19:55:45
    Ответить
    Что происходит? Какой сбор? С кого?
    • По простому
      11 апр. 2020 г., 20:01:41
      Ответить
      Функционеры замутили сбор с простых людей тем кому и так помогает государство
      1
      • Попростоиу
        11 апр. 2020 г., 20:23:49
        Ответить
        Послушайте, не всем многодетны помогает государство. Если в семье родители являются социальноплатежные, то они ничего не видят. Кроме 15% на различные платы за ЖКУ. В моей семье это 1816 при почти 9тыс.обязательных платежей. А ещё есть ипотека, по которой все льготы проехали мимо. Ибо дети родились не в то время. Вот и воспитывай их патриотам и...


        • 123
          11 апр. 2020 г., 20:29:56
          Ответить
          Своей инициативой Лапшина только подчеркивает беспомощность государства в социальной помощи многодетным
          Её инициатива не поможет ровным счетом ни чем
      • Популизмом занимаетесь?
        12 апр. 2020 г., 10:05:18
        Ответить
        Кому помогает,помогает единицам,остальным помощь только в виде субсидии по ЖКХ,1000 рублей
  • Этоо
    11 апр. 2020 г., 20:13:05
    Ответить
    Полная декридитация государства. Миллиард выделили на СИЗ. Различног рода бизнесмены покупают это на свои средства и раздают гражданам и в больницы, тем самым также "опускают" руководителей страны. Теперь многодетные. С одной стороны правильный шаг, ведь в этих семьях не все дети от 3 до 7 лет. С другой стороны... Надо задуматься...
    2
  • Мимо проходил
    11 апр. 2020 г., 20:25:20
    Ответить
    Шел двадцатый год "ярких побед"....
    #самовыживание
    2
  • Мимоходом
    11 апр. 2020 г., 20:50:25
    Ответить
    Как, опять двадцатый? А обнуление?
    1
  • Человек
    11 апр. 2020 г., 20:50:33
    Ответить
    Лапшина делает благое дело,не хотите не помогайте,а кто хочет поможет,и не надо извергать желчь,вот мы истинно русские,всё опошлим и превратим в фарс,вот этим от нас отличаются восточные народы,которые друг за друга горой стоят!!!А мы готовы с д..мои сожрать!!!Галина Анатольевна делайте своё благое дело,всё вам вернётся!!!И тем тоже вернётся и той же монетой!!!
    91
    • 123
      11 апр. 2020 г., 21:02:21
      Ответить
      А мне кажется, что Галина Анатольевна делает не благое дело (тем более на базе госструктуры), а зарабатывает дешевые политические очки.
      Пусть занимается благотворительностью анонимно без рекламы в СМИ
      • а еще лучше бросит кличь среди своих коллег-миллионеров!
        12 апр. 2020 г., 9:07:41
        Ответить
        Таких достаточно.
        да и ей можно было бы легко миллиончик другой отдать на благотоврительность.
        КУда ей одной с мамой столько?
    • Фома
      11 апр. 2020 г., 21:08:52
      Ответить
      "Галина Анатольевна делайте своё благое дело,!!!",вот прямо в точку. Так как "свое благое дело",оно всегда ближе к телу )))
    • Шульц
      11 апр. 2020 г., 21:41:38
      Ответить
      Галина Анатольевна - очень небедная женщина. Бывшая владелица сети магазинов "Продтовары". Помочь всем многодетным Сыктывкара ей - раз плюнуть, но нет. Будет пиариться.
      • ?
        11 апр. 2020 г., 22:01:18
        Ответить
        Активы то остались)))
      • Вот и я о т ом же.
        12 апр. 2020 г., 9:10:37
        Ответить
        Помните пенсионера (Попов) кажется, который пожертвовал 1000 000 руб. на центр для детей?!
        ОН отдал свои средства БЕЗВОЗМЕЗДНО и не ради бдущего депутатского мандата, (отм)
  • Наталья
    11 апр. 2020 г., 21:28:56
    Ответить
    ????
    Зачем рожать столько детей?!Чтобы просить милостыню.Не понимаю таких женщин.
    20
    • наташенька
      11 апр. 2020 г., 22:35:16
      Ответить
      подрастёшь
      поймёшь. Прерывание беременности в вашем возрасте грозит бесплодием. Вопрос,каким местом ты понимаешь?
      3
  • гАлина
    11 апр. 2020 г., 22:50:56
    Ответить
    нищета
    Союз коми женщин и Центр социальной помощи КРИЧАТ, что государство не выполняет свои обязательства в полной мере. Они вскрывают лицемерие руководителей Коми, в котором многодетные находятся в основном в нищенском положении. Женщины! Так держать.! На всех уровнях и громче высказывайтесь.
    1
  • Мама 2-х детей
    12 апр. 2020 г., 0:54:21
    Ответить
    А мои двое чем хуже многодетных или малообеспеченных, если моя зарплата чуть больше 42 тыс, то вообще ничего не положено. Крутись сама, мои двое ничем не хуже, а помощи никакой, ничего не положено
    1
    • Шульц
      12 апр. 2020 г., 14:03:56
      Ответить
      Найди богатого мужа.
  • Землячка
    12 апр. 2020 г., 9:14:45
    Ответить
    Маме 2-х детей
    У Вас зарплата 42 тысячи рублей? Да Вы просто богачка, Вас сразу в список Фобос надо включить.