content/news/images/109932/BOB_9152-kopiya_mainPhoto.jpg
20:39, 11.04.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре семья осталась без жилья и документов после пожара

Деревянный дом по адресу Депутатский переулок полностью сгорел вечером 8 апреля. Пожарные тушили строение 2,5 часа, но вещи и документы жильцов не уцелели. Семье из трех человек пригодится любая помощь, сообщила БНК читательница.

В Сыктывкаре семья осталась без жилья и документов после пожара
Фото Виктора Бобыря и народного корреспондента

Как сообщалось ранее на БНК, 8 апреля в 18:56 службу спасения Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: Депутатский переулок. Через пять минут на месте были пять машин и 17 пожарных. С огнем они справились в 21:24.

В результате пожара уничтожен дом на общей площади 70 квадратных метров. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

aFJaPvElwzk-1_mainPhoto.jpg

По словам соседей, в этом доме проживала семья из трех человек. Как рассказали БНК в мэрии, за какой-либо помощью к городским властям погорельцы не обращались.

Сегодня в редакцию БНК обратилась читательница, которая представилась подругой пострадавших. По ее информации, молодая семья, где есть девушка-подросток, временно разместилась у родственников. Сейчас им пригодится любая помощь. Все вещи и документы у них сгорели.

Женщина предоставила номер телефона, который привязан к мобильному банку: 8 (904) 233-03-39. Финансовую помощь можно перечислить на имя Татьяны Анатольевны А., указала она.

3471

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Совет
    11 апр. 2020 г., 20:44:06
    Ответить
    Можно попросить о помощи активистов: Лапшину, Артеева, Усачёва, Косова наконец. Они вроде выражали желание помочь кому нибудь
    • Ответ
      11 апр. 2020 г., 21:28:11
      Ответить
      Совету
      А ты сам то поможешь?!Или любимые фамилии нашёл,эти то помогут,а ты только пальчиком по клаве побить!!!
      8
      • Фейки
        12 апр. 2020 г., 5:57:53
        Ответить
        Интересно, а кто-нибудь проверял принадлежность этого счёта погорельцам?
      • Пенсионер- ветеран
        12 апр. 2020 г., 6:14:40
        Ответить
        Заплати ЖКХ и как жить?
  • $yчийcoциyм
    11 апр. 2020 г., 21:43:00
    Ответить
    а можно, не колотя понты, перечислить 1000 рублей.
    ... а совет свой записать в блокнот, и засунуть... под подушку - внукам потом покажешь свою социальную активность.
    1
  • й
    11 апр. 2020 г., 21:44:53
    Ответить
    один этот участок тянет на 2 ляма, если не ошибаюсь
    2
  • Ник
    11 апр. 2020 г., 21:47:36
    Ответить
    помочь
    закинул пару сотен... если каждый вместо "столото" так сделает, то семье поможем. Не стыдитесь любой суммы, сколько не жалко - всё на пользу.
    1
    • Поддерживаю
      11 апр. 2020 г., 22:52:03
      Ответить
      С миру по нитке, голому рубашка. Страшно остаться без ничего, небольшая сумма с каждого, большое подспрорье для потерявших все.
      1
      • Пенсионер
        12 апр. 2020 г., 6:15:40
        Ответить
        Хотел бы помочь, но нечем.
  • когда-то
    11 апр. 2020 г., 22:52:18
    Ответить
    не так давно
    если у соседа сгорал дом, односельчане помогали бедолагам отстроить новый дом и делились каким то имуществом, помогали выжить.
  • Наша Раша
    12 апр. 2020 г., 0:36:53
    Ответить
    У всех так?
    Не могу перевести деньги с телефона. Пришло СМС: "Операция не выполнена." Превышена допустимая сумма перевода для получателя. Повторите через 10 часов 19 мин.
  • Осип
    12 апр. 2020 г., 0:49:52
    Ответить
    С огнем пожарные справились в 21:24. В результате пожара уничтожен дом.

    Так где же они справились?
  • 62725
    12 апр. 2020 г., 0:52:50
    Ответить
    за какой-либо помощью к городским властям погорельцы не обращались
    Почему не обращались? А подруга пострадавшей хлопочет за них.
  • Наша Раша
    12 апр. 2020 г., 1:00:13
    Ответить
    Есть выход
    Все получилось через сбербанк онлайн.
    • Люд
      12 апр. 2020 г., 11:12:49
      Ответить
      А как они обратятся, если администрация не работает? Мы вот не можем справку на дрова выписать, никто не работает. По телефону никто ничего не знает, дают другие телефоны, те третьи, третьи опять первый. Круг замыкается. А у людей беда, и сто процентов такая же ситуация с обращением в администрацию. У соседей несколько лет назад дом сгорел, пока всю администрацию на уши не подняли никто и не шевелился, а сейчас и поднимать некого, все самоизолировалися.
  • ашвуд
    12 апр. 2020 г., 2:23:39
    Ответить
    перевёл на карту немного. сил вам.
  • Ничего не отпрвляйте!
    12 апр. 2020 г., 8:57:33
    Ответить
    Обратиться должны официальные власти после тщательной проверки ситуации!
    Сейчас найдется не одна просящая о помощи, а в чьи руки она попадет не известно.
    • Таня
      13 апр. 2020 г., 14:22:41
      Ответить
      Номер действительно у пострадавшей.это не просто мошенников.семья действительно осталась без дома,купленного в ипотеку
  • Землячка
    12 апр. 2020 г., 9:06:51
    Ответить
    БНК, а кто это такая Татьяна Анатольевна А.? Вы точно знаете, что она является подругой погорельцев? Вы то сами удостоверились, что перечисленные деньги дойдут до адресата?
  • 333
    12 апр. 2020 г., 12:53:21
    Ответить
    Татьяна и Викуля!Очень вам сочувствую! Постараюсь помочь деньгами!за вас все очень переживают! все наладится и будет хорошо! потерпите немного! Удачи Вам и вашей семье и здоровья
    1