content/news/images/109949/BOB_8719-kopiya_mainPhoto.jpg
13:23, 12.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Китай перестал считать собак съедобными

Китай официально перестал считать собак съедобными животными, что стало реакцией на вспышку коронавируса, пишет Lenta.ru.

Китай перестал считать собак съедобными
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Министерство сельского хозяйства страны убрало собак из списка животных, которых можно считать домашним скотом. Информацию об этом опубликовало издание Reuters.

Представитель министерства отметил, что по мере развития цивилизации собаки стали считаться только компаньонами человека и потому больше не считаются в Китае скотом.

Как уточняет Lenta.ru, 2 апреля сообщалось, что в китайском городе Шэньчжэнь власти запретили есть мясо собак и кошек. Этот запрет был впервые принят на территории континентального Китая, он начнет действовать с 1 мая. Это стало продолжением реакции на вспышку эпидемии коронавируса, после чего власти по всей стране запретили торговлю и потребление мяса диких животных.

Большинство китайцев никогда не пробовали собачье мясо и не планировали этого делать. До Шэньчжэня потребление и продажа собачьего и кошачьего мяса были запрещены решением местных властей лишь в Тайване. В Гонконге убийство собак и кошек ради употребления в пищу запрещено и карается тюремным заключением на срок до шести месяцев и штрафом в 640 долларов, хотя поедание их мяса не преследуется. На остальной территории Китая употребление в пищу мяса этих животных до сих пор не было запрещено. Более того, в городе Юйлинь ежегодно проходит фестиваль любителей собачьего мяса, приуроченный ко дню летнего солнцестояния, говорится в публикации.

1846

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Китай молодцы!
    12 апр. 2020 г., 13:27:45
    Ответить
    Корея -
    Приготовиться!
    1
    • Vova
      12 апр. 2020 г., 13:30:26
      Ответить
      A фиг вам!
      Защитим корейскую кухню от дураков! :)
      • Есть собак
        12 апр. 2020 г., 13:57:03
        Ответить
        Ужасно.
        Собака - друг человека.
        • хоть кто-то порадуется коронавирусу
          12 апр. 2020 г., 14:46:36
          Ответить
          Это собаки.
          • Собачий ливер
            13 апр. 2020 г., 7:52:41
            Ответить
            Шарик был очень рад и вертел хвостом во все стороны.
        • Татьяна
          12 апр. 2020 г., 16:29:51
          Ответить
          Собака - друг человека.
          Собака - прежде всего имущество человека. Причем достаточно проблемное и затратное
          1
          • Шарик
            13 апр. 2020 г., 7:53:36
            Ответить
            Женщина - друг человека.
        • кук
          12 апр. 2020 г., 16:58:52
          Ответить
          я тоже так думал ..
          • Куку
            13 апр. 2020 г., 7:55:11
            Ответить
            Что ты думал аборигенов ничуть не интересовало. Их интересовал только твой внутренний мир.
        • кук
          12 апр. 2020 г., 16:58:52
          Ответить
          я тоже так думал ..
  • Сергей
    12 апр. 2020 г., 13:28:42
    Ответить
    Мы скоро начнем считать собак и кошек съедобными .
    2
    • Vova
      12 апр. 2020 г., 13:32:38
      Ответить
      Собачатина хороша от туберкулёза. А про кошек ничего хорошего не скажу...
      2
      • дык
        12 апр. 2020 г., 14:47:08
        Ответить
        про кошек ничего хорошего не скажу...
        вы просто не умеете их готовить )))
        1
        • Повар
          13 апр. 2020 г., 7:56:39
          Ответить
          Чтобы хорошо приготовить рагу из кролика, достаточно одной кошки.
      • Дак
        12 апр. 2020 г., 15:40:14
        Ответить
        давно замечено, что любители беляшей туберкулезом не болеют.
  • Хотите разрешить работать салонам в Коми?
    12 апр. 2020 г., 13:58:12
    Ответить
    Тогда ждите.
    Парикмахер заразила коронавирусом коллег и клиентов в Нижнем Новгороде. Об этом нам сообщил источник в правоохранительных органах.

    Всё началось здесь, в парикмахерской "Стиль". Первую заболевшую зовут Светлана Б. 21 марта её забрали в инфекционку с CоViD-19. Следом за ней отправились муж и дочь.

    У коллеги Светланы симптомы появились тогда же, 21-го числа. Госпитализировали женщину только спустя пять дней, всё это время она продолжала работать. От контакта с ней инфекция передалась одной из клиенток. Та заразила мужа. Их обоих забрали в стационар 29 марта. Через два дня CоViD-19 обнаружили у третьей сотрудницы парикмахерской. Вместе с мужем 31 марта их закрыли на лечение в больнице.

    За день до госпитализации женщина сходила в другую парикмахерскую на день рождения и заразила ещё двух человек. Они передали коронавирус членам своих семей и клиентам. Всего CoViD-19 подтвердился у 13 человек, не считая первой заболевшей Светланы Б.
    1
    • Ухтинец
      12 апр. 2020 г., 21:24:25
      Ответить
      Тогда надо все профессии запретить ведь по 1 одному есть от всех. Правильно понимаю вашу логику?
      • Срочно
        13 апр. 2020 г., 7:59:29
        Ответить
        Просто этих работников массовых профессий с массовыми контактами нужно проверить на наличие вируса как можно быстрее. И еще продавцов всех.
  • Как можно
    12 апр. 2020 г., 13:58:57
    Ответить
    сьесть друга?
    Вот и настигла людей кара Божья!
    • Вопрос любителям собак
      13 апр. 2020 г., 8:02:11
      Ответить
      Сколько нужно соли, чтобы лучше узнать своего пса?
  • 123
    12 апр. 2020 г., 14:01:52
    Ответить
    А летучих мышей?По прежнему можно?
  • Когда в Китае средняя зарплата превысила $500, собак перестали считать съедобными.
    12 апр. 2020 г., 14:28:54
    Ответить
    Когда в РФ средняя зарплата упадёт ниже $500, съедобными начнут считать тараканов?
    1
    • Вася
      12 апр. 2020 г., 14:43:29
      Ответить
      У нас еще до 500$ и не поднималась
    • Все таки
      12 апр. 2020 г., 14:43:30
      Ответить
      Китайцы странные,нам их не понять
      • Все верно
        12 апр. 2020 г., 14:47:58
        Ответить
        Китайцы странные,нам их не понять
        Восток вообще дело тонкое
      • чих ху у у а
        12 апр. 2020 г., 17:01:46
        Ответить
        я рада )
    • Про тараканов
      12 апр. 2020 г., 20:42:56
      Ответить
      Что не запрещено, то разрешается...
  • 333
    12 апр. 2020 г., 17:30:59
    Ответить
    Хоть собак жрать перестанут. Уже неплохо. А то как тиранозавры - всё лопают, что ни попадя.
    • Да
      12 апр. 2020 г., 18:20:13
      Ответить
      Вся зараза идет из Азии,они едят диких животных,все,что шевелится.
  • Я
    12 апр. 2020 г., 20:17:34
    Ответить
    А летучих мышей?
  • Ой, как не вовремя
    12 апр. 2020 г., 21:07:27
    Ответить
    У нас столько экспорта по улицам бегает
  • Не зовут
    12 апр. 2020 г., 21:35:13
    Ответить
    Съесть собаку
    Не знаю кому, а у меня это отторжение не вызывает, год прожил с вьетнамцами в одной общаге и даже в одной комнате. (места в русском общежитии не оказалось, а потом привык и переселятся не захотел) они пытались научить меня кушать соседского барбоса или мурзика, я пытался научит их пить самогон.... Сперва ничего не выходило, но терпение и труд - дальше вы знаете..... А потом отчисления :вьетнамцев за то что научились пить все, что горит, а меня за то, что научился закусывать всем что шевелится, ещё и готовить это весьма неплохо научился.
    Так, что собачку жалко, но в случае голода..... Или отсутствия закуски.... И мурку тоже.
    1
    • снайпер на крыше
      12 апр. 2020 г., 21:58:32
      Ответить
      "и юный Октябрь впереди"
      У нас все страдают от стай диких собак. - С голоду не помрем, если что... Под самогонку любая закуска подойдет.
    • Гонишь
      12 апр. 2020 г., 22:08:34
      Ответить
      Вьетконговцы не едят собак. Самое отвратное их блюдо - жаренная селедка.
      • Не зовут
        13 апр. 2020 г., 8:08:02
        Ответить
        Жареная селедка
        сильно пахучее блюдо, но не хуже по запаху рыбы комяцкого посола ( малосольная или несоленая рыба квасится с травами без доступа воздуха) - кстати если отбросить запах - по вкусу весьма неплохо.
        Так, что учи матчасть-и у вьетнамцев есть чему у нас поучиться..... А вот квшенных опарышей кушать так и не получалось - почему то трезвел сразу, чему мои вьетнамский товарищи только ухмыллялись и говорили что в нашей стране живут очень богато...
  • Кстати
    13 апр. 2020 г., 8:11:33
    Ответить
    Я где- то читал, что в собачьем дерьме очень много кальция и из него можно делать таблетки.