content/news/images/109982/BOB_9060_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Коми получит 93 миллиона рублей на дополнительные выплаты медикам

Коми получит из резервного фонда 92,9 млн рублей для врачей, которые работают с зараженными коронавирусом. Деньги из федерального бюджета будут выплачивать в течение трех месяцев, начиная с апреля.

Коми получит 93 миллиона рублей на дополнительные выплаты медикам
Фото Виктора Бобыря

Как следует из распоряжения правительства России, из резервного фонда выделят 45,695 млрд рублей федеральному министерству здравоохранения.

Деньги пойдут на выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, которые непосредственно участвуют в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлен COVID-19. Коми из этой суммы получит 92,9 млн рублей.

Стимулирующие выплаты анонсировал президент России Владимир Путин. Она будет действовать три месяца, начиная с апреля. Для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, доплата составит 80 тыс. рублей в месяц, для среднего медицинского персонала, фельдшеров, медсестер - 50 тыс. рублей, для младшего медицинского персонала - 25 тыс. рублей в месяц.

Напомним, ранее в Коми установили размеры региональных выплат медицинскому персоналу, который работает с зараженными коронавирусом или людьми из группы риска. Суммы варьируются от 9 тыс. рублей до 46 тыс. рублей.

1612

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Как делить будем?
    13 апр. 2020 г., 13:08:04
    Ответить
    По закону или справедливости
    • оо
      13 апр. 2020 г., 14:39:15
      Ответить
      многие мед организвации сейчас в кредиторке
    • еслиб не эти 93млн...
      13 апр. 2020 г., 16:38:18
      Ответить
      перезаразились бы мы тут с вами... в усмерть...
      абсолютно глупое и неоправданное использование госсударственных средств...
      3
  • ты мне я тебе
    13 апр. 2020 г., 13:12:06
    Ответить
    почему все время ортопедию показывают!
  • 03
    13 апр. 2020 г., 13:12:06
    Ответить
    Ну ну,обещали с 16 марта выплачивать всем работникам скорой и фельдшерам ФАПов,но на самом деле нам сказали,что не получим ни копейки
    • Доктор ХАОС
      13 апр. 2020 г., 13:30:34
      Ответить
      прочитал о том, что выплачивать будут только тем кто непосредственно контактирует с зараженными вирусом. остальным дырка от бублика.
      • Да
        13 апр. 2020 г., 13:38:18
        Ответить
        И что бы рот не открывали
    • Полевой Хирург
      13 апр. 2020 г., 15:29:14
      Ответить
      Здравоохранение Новосибирской области будет воспринимать любое ОРВИ как потенциальный случай коронавируса. Об этом заявил 13 апреля на оперативном совещании в правительстве губернатор Андрей Травников. Нам интересно будут выплачивать за ОРВИ как за коронавирус?
      • Если бы в коми было так числа этак с 16.03 или даже с 01.03.2020
        13 апр. 2020 г., 16:10:58
        Ответить
        "Здравоохранение Республики Коми будет воспринимать любое ОРВИ как потенциальный случай коронавируса. "
        Сколько сейчас было бы инфицированных? точнее сколько бы счас не было инфицировано?

        Молодец губер. Так и надо.
      • СД
        13 апр. 2020 г., 22:31:27
        Ответить
        Очень сомневаюсь. На приёме в поликлинике - реально, каждого орз-шного следует рассматривать как ковидного. Каждому тест не проведёшь....
    • Ангел
      13 апр. 2020 г., 23:31:30
      Ответить
      За март ничего не заплатили.
  • 111
    13 апр. 2020 г., 13:19:39
    Ответить
    Медицинским и иным работникам доплаты. А ИНЫЕ это кто будет,????
    • Йц
      14 апр. 2020 г., 8:24:58
      Ответить
      Главные врачи,гл. бухгалтера, и т д.
  • не понял
    13 апр. 2020 г., 13:31:23
    Ответить
    если есть федеральные выплаты, зачем еще установили региональные? может, еще муниципальные выплаты введете? какой *отмодерировано* принимает такие решения???
    • Чин
      13 апр. 2020 г., 13:38:10
      Ответить
      Кручу-верчу, всё почестному хочу
  • Выплатите медикам нормально
    13 апр. 2020 г., 13:34:16
    Ответить
    Пожалуйста
    И не "за поминутно" как писали а по человечески. Только ж медикам! А не чиновникам от медицины. Распространение заразы из больниц коми требует уголовного расследования!

    Что это было - преступная халатность, легкомыслие, скудоумие - пусть решают органы следствия и суда. Но так не должно было случится, это понятно абсолютно всем.
    1
  • Губу закатайте.
    13 апр. 2020 г., 13:50:43
    Ответить
    Дадут только тем, кто непосредственно подходит к кровати и тд.
    • переживающий
      13 апр. 2020 г., 14:02:36
      Ответить
      вопрос к БНК
      Спасибо что идет информация.
      Хочу увидеть сколько дополнительных медиков удалось получить в коми за счет студентов и приезжих,или в этой суматохе медики опять будут работать за того парня через силу. Износ идет к профессиональному выгоранию
    • Так
      13 апр. 2020 г., 14:11:20
      Ответить
      Так,те кто подходит к кровати уже знает о болезни и защищён,а вот тот же фельдшер скорой приезжая на вызов не знает,есть ли зараза у больного или нет
      • й
        13 апр. 2020 г., 16:52:56
        Ответить
        Вот действительно. На врачей и медсестер которые работают в больницах и поликлинниках почему никакие доплаты и выплаты не распространяются?
        Обьем работы не уменьшился, контактировать с массой больных приходиться ежедневно без всякой особой навороченной защиты. Не справедливо это по отношению к ним. Почему ?
  • аа
    13 апр. 2020 г., 14:28:40
    Ответить
    нулевому пациенту керновируса тоже выплаты полагаются?
    1
  • Ой
    13 апр. 2020 г., 14:33:28
    Ответить
    Как бы вся сумма не досталась одному человеку
  • Доктор Керн
    13 апр. 2020 г., 15:17:02
    Ответить
    Мне отсюнявьте. Без меня бы ничего не получили.
    2
  • Про иных врачей.
    13 апр. 2020 г., 16:20:51
    Ответить
    зАГЯЛНИТЕ на сайт Центральной или амбулатории в Орбите - почти все врачи: то на БЛ, то вотпуске, то на учебе, то просто нет приема запись.
    А кто же тогда приемы ведет и им тожебудут платить?
  • Предложение
    13 апр. 2020 г., 20:25:04
    Ответить
    Сейчас многие больнички нехило потратились. Поток стацбольных ограничили. Доход уменьшился. Надо бы материально помочь, чтоб долгов перед жкх, энергетика и, поставщиками не было.
  • Гарри
    13 апр. 2020 г., 23:12:01
    Ответить
    А нам
    Водителям, продавцам, кондукторам, силовикам кто доплатит. Давайте по существу, кто контактирует - одна сумма, кто лечит, ухаживает - большая сумма. А кто занимается перевозками больных -меньшая сумма
    1