content/news/images/110039/IMG_8516_mainPhoto.jpg

В Корткеросском районе выявлено семь случаев коронавируса

Шестеро больных направлены в Сыктывкар, один остается на домашнем карантине.

В Корткеросском районе выявлено семь случаев коронавируса
Фото из архива БНК

Как сообщает администрация Корткеросского района, в муниципалитете новой коронавирусной инфекцией заражено семь человек, шесть из них направлены в инфекционную больницу Сыктывкара. Один пациент – на домашнем карантине.

Как уточнил БНК врио главы администрации муниципалитета Константин Сажин, прирост составил три человека, то есть выявили четырех заболевших и за последние сутки анализы подтвердились еще у троих.

На 13 апреля в Корткеросской ЦРБ на карантине в терапевтическом и педиатрическом отделениях находится 37 пациентов и 11 человек медицинского персонала, контактировавших с заболевшими.

Новый анализ у жительницы села Додзь оказался отрицательным. Женщина ранее проходила лечение в Коми республиканской клинической больнице, была выписана оттуда 23 марта.

По официальной статистике, в Коми на 14 апреля лабораторно подтверждены 305 случаев заражения COVID-19.

5532

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Ну, чё деревня
    14 апр. 2020 г., 11:28:19
    Ответить
    Нанюхалась городской жизни
    7
    • Тун
      14 апр. 2020 г., 11:38:56
      Ответить
      с печки в погреб и - в лес
      Да, если в деревни прорвется вирус - хана! - Распутица, половодье. Никто в дальние деревни не поедет, не полетит.

      Но будем надеяться, что коронавирус застрянет в бездорожье, как гитлеровская машина.
      • Деревня
        14 апр. 2020 г., 12:58:14
        Ответить
        В Усть-куломском районе в глухих деревнях нашли коронавирус
        1
        • Коми-учённый
          14 апр. 2020 г., 13:01:21
          Ответить
          коми-нацию вирус не берёт
          2
    • Несогласный
      14 апр. 2020 г., 13:47:56
      Ответить
      А кто это городскую жизнь к нам в больницу привез,м?не в курсе поди,диванный ты активист?!
    • Городскому
      14 апр. 2020 г., 18:09:24
      Ответить
      А не из города ли привезли больных в деревню ?
    • Стас
      15 апр. 2020 г., 11:22:33
      Ответить
      Сам то поди выходец из кокой то глухой деревни!!! Сидишь теперь в какой то раздолбанной общаге малосемейке или однушке, и пузо свое пивное чешешь
  • Житель
    14 апр. 2020 г., 12:25:11
    Ответить
    В каких населенных пунктах???
  • Капа
    14 апр. 2020 г., 12:40:03
    Ответить
    Быстрей бы уже вакцину придумали.
  • Сергей
    14 апр. 2020 г., 12:49:20
    Ответить
    305 случаев заражения, а сколько тысяч еще ходят по улицам , самое страшное будет , когда не будет хватать больничных коек , мед персонала , аппаратов для вентиляции легких , ледовые дворцы будут использоваться в место морга . Так что сидите дома , берегите себя и своих близких .
    1
    • Хитрозад
      14 апр. 2020 г., 13:03:02
      Ответить
      Зачем разглашаешь Государственную тайну
    • Серж
      14 апр. 2020 г., 14:34:03
      Ответить
      Истеричка и паникер.
      1
  • саша
    14 апр. 2020 г., 14:38:27
    Ответить
    коронавирус
    Усть-Цилемский район: В скором будущем и "полыхнет" коронавирус в глухих районах Коми, где связь только по зимнику, которого скоро не будет. К нам с конца марта едут отовсюду. Детские сады работают в обычном режиме, т.к. дежурная группа оказалась очень большой, желающих отдать детей в детский сад оказалось очень много. И никто у нас не отслеживает число заболевших ....
  • Итальянец
    14 апр. 2020 г., 17:25:44
    Ответить
    Колесил
    По северу в январе или феврале. Сейчас какая там ситуация?
    • Калиса
      14 апр. 2020 г., 18:10:21
      Ответить
      Наш Корткерос подставили по полной. Где наш знаменитый роспотребнадзор?! Вот их работа, а где они?! Пусть себя покажут, а то кроме штрафов не могут ничего!!!
  • Серж
    14 апр. 2020 г., 21:15:15
    Ответить
    Не паникер
    Я просто переживаю за жителей Республики , вчера проезжал по строителю в Эжвинском районе народу сотни на улице , дети гуляют , полно пьяные ходят , ни одного представителей власти не видел , все без масок .