content/news/images/110051/v-napr.-g.Sosnogorsk.._mainPhoto.jpg
13:02, 14.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Под Ухтой НефАЗ насмерть сбил пожилую женщину

Пострадавшая переходила дорогу вне пешеходного перехода и попала под НефАЗ, ее госпитализировали с тяжелыми травмами. В больнице женщина скончалась.

Под Ухтой НефАЗ насмерть сбил пожилую женщину
Фото отдела ГИБДД по Ухте

Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми, наезд совершен 14 апреля в 9:03 на 335-м километре автодороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар.

Водитель 1979 года рождения, управляя вахтовкой НефАЗ, ехал в Ухту со стороны Сосногорска. Он сбил женщину 1956 года рождения, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

У пострадавшей диагностировали открытый перелом обоих бедер, тупая травма живота, шок, перелом позвоночника под вопросом. Пожилую женщину госпитализировали. Позже стало известно, что она не выжила.

Водитель автобуса к административной ответственности за нарушение ПДД в течение года привлекался один раз. Права он получил в 1996 году.

3246

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 456
    14 апр. 2020 г., 13:14:35
    Ответить
    Как же так, и женщину не вернешь, и водитель скорее всего отсидит. Будьте осторожны, берегите себя.
    • злой водятел
      14 апр. 2020 г., 14:37:59
      Ответить
      Нет
      Максимум - страховая по ОСАГО оплатит расходы на погребение.
  • О.В. Расскакзарцев
    14 апр. 2020 г., 13:29:57
    Ответить
    Мама друга. Соболезную
    • Расскажи подробнее,
      14 апр. 2020 г., 21:56:14
      Ответить
      что её толкнуло на суицид?
      • О.В. Рассказарцев
        17 мая 2020 г., 22:14:03
        Ответить
        Переход в неположенном месте
  • Савелий
    14 апр. 2020 г., 14:55:02
    Ответить
    Обратите внимание на расположение пешеходного перехода. Икак по нему безопасно перейти?
    1
  • странно
    14 апр. 2020 г., 15:11:05
    Ответить
    а что пожилая женщина делала на дороге? карантин же.
    Не получив никакой помощи от государства пошла в магазин самостоятельно?
  • Матрен Матренович
    14 апр. 2020 г., 16:25:46
    Ответить
    да без темы
    "...на 335-м километре автодороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар"....

    ЭТО ГДЕ?
    Где могла ходить 64-х летняя женщина
    1
  • Николай
    14 апр. 2020 г., 19:52:18
    Ответить
    Пожилая? Это в 64 года?
    1
    • Пожилая - в смысле, уже пожила, хватит, пора и умирать.
      14 апр. 2020 г., 21:57:57
      Ответить
      У мужчин этот возраст наступает после 65 (на севере после 60), у женщин после 60 (на севере после 55).
  • Владислав
    14 апр. 2020 г., 20:55:13
    Ответить
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Давно нужно установить камеру на этом перекрестке. Вечно суперВодятлы спешат к себе на похороны.
    3
  • вова
    15 апр. 2020 г., 9:14:09
    Ответить
    трезвость
    главное чтоб водила трезв в крови был!
    а то поедет на обратно на север