content/news/images/110070/KAB_5578_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:50, 14.04.2020 / ОБЩЕСТВО

В России назвали замену гречке

За неделю тонна гречки подорожала на несколько тысяч рублей.

В России назвали замену гречке
Фото из архива БНК

Россиянам, которые ищут замену подорожавшей гречке, стоит обратить внимание на любые другие крупы, пишет Lenta.ru. Такую замену назвал главный гастроэнтеролог Минздрава Владимир Ивашкин на фоне роста оптовых цен на гречневую крупу, передает радиостанция «Говорит Москва».

Эфир прошел на радио Sputnik. Как рассказал Ивашкин, гречку может заменить «любая без исключения» крупа. По его словам, если рацион семьи составляют разные крупы, это лучше, так как все они входят в так называемую пирамиду правильного питания. Гастроэнтеролог добавил, что в крупах нет рафинированных углеводов, но есть медленно усваиваемые углеводы и белки, которые положительно сказываются на здоровье человека.

За неделю тонна гречки подорожала на 6 тысяч 665 рублей, теперь ее стоимость составляет 61 тысячу 40 рублей, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на исследование компании «ПроЗерно». В марте средняя оптовая цена этой крупы составляла 49 614 рублей за тонну.

Ранее сообщалось, что подорожавший имбирь, который употребляют для повышения иммунитета и профилактики коронавируса, можно заменить луком, чесноком, редисом, редькой и капустой. Как заявил директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург, вирусы разрушают «летучие биологически активные вещества, эфиры», с которыми связан горький, острый или пряный вкус.

3083

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Татьяна
    14 апр. 2020 г., 20:04:20
    Ответить
    Вообще то она подорожала на половину цены и больше,Была 30,а стала 90
    • Людь
      14 апр. 2020 г., 21:14:44
      Ответить
      Если следовать логике статьи, то всё можно заменить. Так получается и президента в теории можно заменить, без потери качества?
      • Абсолютно правильное замечание
        14 апр. 2020 г., 21:18:12
        Ответить
        Президент как и греча подлежит замене
        Даже в конституции так написано. Пока
        • Геннадий
          14 апр. 2020 г., 21:38:29
          Ответить
          Гречка кстати со временем портится и становится просроченной.
    • Клубникин
      15 апр. 2020 г., 4:59:26
      Ответить
      Гречку в рот и веселый свист.
  • Диетолог
    14 апр. 2020 г., 20:17:11
    Ответить
    Если БНК ещё можно заменить другими СМИ, то гречку ничем не заменишь.
  • Я
    14 апр. 2020 г., 20:20:33
    Ответить
    Вообще
    Не ем гречку
    1
    • Кстати
      14 апр. 2020 г., 21:27:12
      Ответить
      Ем
      Только овсяную кашу на завтрак. А теперь захотелось гречку
      • А
        14 апр. 2020 г., 21:30:52
        Ответить
        Имбирь
        Маринованный с зеленым соусом,когда кто то заказывает ролы, просто так ем, очень нравится, без ролов.
        • Хиро Сан
          15 апр. 2020 г., 5:01:27
          Ответить
          С сакэ не пробовали?
          • Киро Син
            15 апр. 2020 г., 5:02:41
            Ответить
            И пару фугу под фуги Шопена.
  • Санек
    14 апр. 2020 г., 20:22:57
    Ответить
    А это о чем, о торговых сетях? Так там хозяева которые СПИДом не болеют))))
  • Для меня загадка
    14 апр. 2020 г., 20:49:01
    Ответить
    Почему греча, друзья?
    Нет, я понимаю восток там, китай-рис четкая ассоциация. Но почему греча то у нас? Почему не пшено, не овсянка, не перловка? Греча исчезла аааааааа, все пропало! Загадка века
    1
    • Нет и все таки))
      14 апр. 2020 г., 21:02:14
      Ответить
      Это основа каких то национальных блюд, мы ничего кроме гречи не едим или что? Почему такой ажиотаж?
      Я гречу ем раза три за год в столовке в командировке. В остальное время она мне даже на глаза не попадается. Также как и имбирь)) а тут наадо же, греча в два раза подорожала. Да и фиг бы на нее. Других круп мало?
      1
      • Подожди 2-3 месяца
        15 апр. 2020 г., 3:47:36
        Ответить
        Подорожает все,денег не будет,в будущем году за клочек земли будем драться,чтобы бульбу посадить
    • Просто
      14 апр. 2020 г., 21:02:58
      Ответить
      Органически связанные кальций, фосфор, магний, медь, цинк, йод (йодированная соль - фейк, йод не связан, и моментально испаряется при варке), к тому же огромное кол-во клетчатки (работа для ЖКТ).
      • А, типа самая полезная из круп?
        14 апр. 2020 г., 21:16:45
        Ответить
        Вот откровение для меня,
        Честное пионерское.
        2
  • Мимо проходил
    14 апр. 2020 г., 21:02:33
    Ответить
    #санкциинамтольконапользу
    1