content/news/images/110087/BOB_7590_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми снова подтверждены 97 случаев заражения COVID-19

Актуальную статистику опубликовал сайт стопкоронавирус.рф. Всего в регионе на 15 апреля подтверждено 402 случая заболевания коронавирусом. Судя по цифрам, за сутки прирост лабораторно подтвержденных тестов равняется.

В Коми снова подтверждены 97  случаев заражения COVID-19
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Официально в республике подтверждены три случая летального исхода у пациентов с COVID-19. Один заболевший выздоровел.

234.png

*** Для недопущения распространения COVID-2019 в Коми продлен режим самоизоляции для всех жителей региона до 24:00 30 апреля. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба. Документ внес ряд изменений в указ главы Республики Коми от 15 марта 2020 года №16 «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с постановлением главного санитарного врача России, все лица, прибывающие в Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса.

Всем прибывшим необходимо обратиться на бесплатную горячую линию 8-800-550-00-00 и сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей.

Ознакомиться с указом главы Коми о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в республике можно на официальном портале Коми в специальном разделе «Коронавирус. Оперативная информация».

Информацию также можно получать через сервис онлайн-консультаций. Чат-бот доступен по ссылкам: «ВКонтакте» и Viber.

12194

Комментарии (106)

Добавить комментарий
  • 1
    15 апр. 2020 г., 10:37:46
    Ответить
    Чему или на что равняется прирост?
    • Если по 10 человек в день .....
      15 апр. 2020 г., 10:52:50
      Ответить
      то через 22 года заболеют все...
      • сори
        15 апр. 2020 г., 10:55:38
        Ответить
        по 100 в день
        • Раздайте маски в магазины
          15 апр. 2020 г., 14:35:35
          Ответить
          А где маски, по очень дорогой благотворительности про которые трубит 2 недели лукОйл от усинска? Сосногорская фабрика их отправила в америку что ли?
    • Прирост равняется
      15 апр. 2020 г., 13:23:00
      Ответить
      на количество выданных тестов.
      Не дай бог, Москва подарит 700 000 тестов - прирост будет .....
  • Слов нет
    15 апр. 2020 г., 10:38:39
    Ответить
    Нет слов
    Очаг купирован (с)
    • Привет
      15 апр. 2020 г., 10:52:34
      Ответить
      Слинявшему купировавщику от короновируса. Действительно нет слов...
    • Ещё и нажаловался
      15 апр. 2020 г., 11:28:07
      Ответить
      «Экс-министр здравоохранения до своей отставки пожаловался в полицию на более чем 20 постов блогеров в соцсетях, где люди делились новостями о распространении коронавируса в регионе» пишет семёрка. Активистов уже вызывали в отдел «К»
      • алекс
        15 апр. 2020 г., 14:04:53
        Ответить
        По хорошему надо уголовное дело заводить.. За "оптимизацию", развал и должностное бездействие, приведшее к тяжелым последствиям. Может юридически и не так формулируется, но смысл понятен всем. Что значит отставка?
  • Первый
    15 апр. 2020 г., 10:38:47
    Ответить
    Вот вам и ноль заболевших ...
    • ТАДАМ!
      15 апр. 2020 г., 13:35:39
      Ответить
      Последним субъектом, где официально не зафиксировано ни одного случая, стала Республика Алтай
      Все- на Алтай! )) 2,4 млн живут, в 3 раза больше чем в Коми! больниц не меньше. Инфицированных нет. Вот реально кому надо посты выставлять.
      • Точно!
        15 апр. 2020 г., 15:05:19
        Ответить
        Все- на Алтай! )) 2,4 млн живут, в 3 раза больше чем в Коми! больниц не меньше. Инфицированных нет.
        Все на Алатай! пусть живут, как все, а то, понимаешь, нет у них зараженных.
  • 123
    15 апр. 2020 г., 10:40:39
    Ответить
    Наконец наступила стабильность с сильным лидером
    3
  • Житель
    15 апр. 2020 г., 10:45:01
    Ответить
    Как приятно видеть родную республику в лидерах!!! Обошли все города миллионники,кроме Москвы и Питера
    • Ну
      15 апр. 2020 г., 10:49:38
      Ответить
      Кто нибудь уж пусть поправится!
    • я
      15 апр. 2020 г., 10:53:44
      Ответить
      Ну хоть где-то мы в лидерах....
    • Ух Их
      15 апр. 2020 г., 12:42:11
      Ответить
      Осёл
      1
    • алекс
      15 апр. 2020 г., 14:10:03
      Ответить
      Да похоже и Москву обошли. По отношению заболевших к числу жителей Сыр на первом месте в России.
      Гаплик не зря так срочно сбежал...
  • Я
    15 апр. 2020 г., 10:50:53
    Ответить
    Врут
    Статистику активно "корректируют" умерших гораздо больше, вчера знакомого хоронили из эжвинской больницы, умер от пневмонии, после вскрытия гроб запретили открывать.
    4
    • О как!
      15 апр. 2020 г., 11:01:40
      Ответить
      Неужели умерших уже выдают?
    • Какой
      15 апр. 2020 г., 11:07:00
      Ответить
      возраст был у знакомого?
      • судмедэксперт
        15 апр. 2020 г., 11:27:18
        Ответить
        возраст был
        91 год
        3
      • Говорят
        15 апр. 2020 г., 11:46:17
        Ответить
        79 лет
        1
  • Вопрос
    15 апр. 2020 г., 10:51:11
    Ответить
    Скажите пожалуйста, почему у нас в Коми люди не выздоравливают?????
    • студент
      15 апр. 2020 г., 10:53:21
      Ответить
      Правозащитник торлопов заболел еще 4 апреля и с этого времени перезаражал хрен знает сколько своих клиентов
    • акакакий
      15 апр. 2020 г., 10:55:31
      Ответить
      наверно потому, что умирают с другими диагнозами, но не с короной
      1
    • Слушай сюда:
      15 апр. 2020 г., 11:24:49
      Ответить
      Кто переболел короной, у того 200 грамм крови стоит =1 миллион рублей.
      Врубилась?
      4
  • Стас
    15 апр. 2020 г., 10:52:13
    Ответить
    Надо же было так республику подсадить на COVID-19 Следствие работает с нулевым пассажиром!?!? Об этом никто почему то не пишет!!!
    2
    • Следак
      15 апр. 2020 г., 11:27:20
      Ответить
      Среди нас дураков нет, вот изобретут вакцину, тогда пожалуста.
      • Следаку
        15 апр. 2020 г., 11:42:41
        Ответить
        Да ладно, родне родню можно проверять, общие микробы
  • Гость
    15 апр. 2020 г., 10:53:20
    Ответить
    Почему у нас никто не выздоравливает? Или это уже не важно, главное показать сколько заболевших
    1
    • ну
      15 апр. 2020 г., 11:33:31
      Ответить
      чтобы выздороветь нужно лечить, а у нас тупо ждут пока само пройдет. Ну морсом разбавленным в больничке иногда балуют
      5
  • Виталий Шайба
    15 апр. 2020 г., 10:56:05
    Ответить
    Рост базы для испытаний бабломицина
    Все по плану. Честное никарагуанское, бабломицин всем поможет!
    1
  • Первый
    15 апр. 2020 г., 10:57:51
    Ответить
    Выздоровел что то больно быстро. Или для хорошей статистики выздоровевшего придумали. Типа мы одного вылечили? Тот "вылеченный", наверняка дома до сих пор на карантине.
    1
    • Студент молодой
      15 апр. 2020 г., 11:21:29
      Ответить
      И до вируса был здоровый. Оттого и быстро выздоровел, если это так. Да и вирус, пишут, мутирует постоянно. Да к тому же у него вирус завезенный. А тот, что из очага, поди "купался" во всех внутрибольничных инфекциях, обогащался... Да и люди в стационаре лежат больные. А им ещё и короновирус до кучи. Вот вам и "болезнь протекает в легкой форме". Зачем тогда аппараты ивл в большом количестве?
      3
      • меня не зовут
        15 апр. 2020 г., 11:44:28
        Ответить
        бред не пишите
        "А тот, что из очага, поди "купался" во всех внутрибольничных инфекциях, обогащался... " - у вас высокая температура? Или вещества?
  • Есть
    15 апр. 2020 г., 10:59:38
    Ответить
    Гапликова же обещал
    Через 5 лет будем жить как в Европе =)
  • чел
    15 апр. 2020 г., 11:03:30
    Ответить
    вроде властитель поменялся, а цензоры остались...., от привычки тяжело отойти.
    • Глава
      15 апр. 2020 г., 11:30:07
      Ответить
      Льстивый дурак, хуже вредителя
    • 123
      15 апр. 2020 г., 11:39:45
      Ответить
      Они и текущего со своим подхалимажем доведут до края
      А ведь выход все равно только один - быть честным и слушать народ: по короне, по мусорке, по социалке, да хоть по охоте
    • .
      15 апр. 2020 г., 12:35:43
      Ответить
      такова
      линия партии!
  • Все на лыжи!
    15 апр. 2020 г., 11:10:03
    Ответить
    Коми уверено держится в лидерах!
    Наши короналыжники ещё и на призовые места будут претендовать!
    Войдём в тройку лидеров по регионам!
  • 111
    15 апр. 2020 г., 11:10:37
    Ответить
    Коми роспотребнадзор получил полномочия самостоятельно ставить диагнозы на коронавирус... Не удивлюсь, что количество заболевших начнет резко уменьшаться..
    • житель
      15 апр. 2020 г., 11:54:30
      Ответить
      честно говоря, тоже этого опасаюсь
  • Живу по-соседству
    15 апр. 2020 г., 11:12:26
    Ответить
    Слегла с ОРВИ. До посоеднего отказывались брать тест на Ковид. Но как только сказала, что 10 дней назад была в Сыктывкаре, врач сразу отошел на безопасную дистанцию и вызвал подмогу с тест-системой. Сыктывкар стали любя называть Зомбилэндом
    2
    • У нас в Соснах
      15 апр. 2020 г., 11:19:06
      Ответить
      Нет короновируса, зато есть криминал, алкоголизм, наркомания, безработица, кумар от СГПЗ и другие прелести жизни... Вирус не дурак, он в Сосны не поедет
      • Коми-учённый
        15 апр. 2020 г., 11:33:29
        Ответить
        Доказано: вирус боится алкашей, туберкулёзников, голубых
        • Тимоша
          15 апр. 2020 г., 11:42:12
          Ответить
          А голубых почему?Я слышал он велосипедистов боится...
          • Ванюша
            15 апр. 2020 г., 12:09:44
            Ответить
            Коми-учённому лучше знать.
          • Клава Шмайзер
            15 апр. 2020 г., 14:01:08
            Ответить
            Так большинство велосепедистов к ним и относятся
          • Вор
            15 апр. 2020 г., 15:10:50
            Ответить
            вирус Коронованный
    • Из сыка сделделали
      15 апр. 2020 г., 11:30:39
      Ответить
      Зомбиленд
      Безответственные Разгильдяи. почему теперь всех поголовно не тестируют за их счёт - непонятно. Все можно было остановить в зародыше.
      1
      • "Собеседник"
        15 апр. 2020 г., 11:47:37
        Ответить
        какое там за их счет... , одна из приближенных к самым верхам компания начала производство тестов стоимостью 1,5 тыс.руб одна проба, что в 2-3 раза дороже конкурентов.
        1
        • я про местных
          15 апр. 2020 г., 12:21:10
          Ответить
          разгильдяев
          писал
          • И я про местных- наблюдала как уборщица пятёрочки убирала мусор возле здания руками без печаток в ведро- ещё та картина!
            15 апр. 2020 г., 13:02:07
            Ответить
            После уборки зашла в торговый зал с уличным мусором в ведре, хотя есть возможность воспользоваться мусорным баком. Затем , как и всегда, не переодеваясь, займётся уборкой стеллажей и пола в зале магазина.
            Эта работник наведения чистоты и санитарии вообще очень человек общительный , дружелюбный часто общается с покупателями. Вот нам всем пример соблюдения правил в условиях пандемии. А мы спрашиваем, откуда, да кто? На мой взгляд- идеальное разгильдяйство.
            • не согласен
              15 апр. 2020 г., 13:28:22
              Ответить
              Уборщица может быть ассоциальной вообще
              Почему нет контроля за уборкой? Почему такую уборщицу взяли вообще? все ей выдали - перчатки, и прочее? и так далее. Если бы она у себя дома прибирала - это ее разгильдяйство личное. А тут за солдатов отвечают командиры. Должны отвечать по крайней мере.
              1
              • и так бывает
                15 апр. 2020 г., 15:14:45
                Ответить
                Уборщица может быть ассоциальной вообще
                Прошлой осенью в эжвинской пятерочке на углу Бумажников/Маяковского уборщица в предбаннике где ящики для сумок, полы протерла, затем тряпку сняла со швабры, в том же ведре прополоскала и давай подоконник и столик ,где продукты с корзин в сумки перекладывают, той тряпкой елозить!!
                Я аж столбом встала! Говорю что вы делаете??? Она мне "мая твая не панимать, тряпка уборка делаю".
                выызвала старшую по залу, она офигела, уборщице стала выговаривать, так та еще огрызается. Чем там закончилось с этой поломойкой не знаю, стАршая грозила ее уволить, если ЕЩЕ так делать будет. А будет, если баба засранка - это навечно.
  • 123
    15 апр. 2020 г., 11:22:56
    Ответить
    Почему у нас никто не выздоравливает ????
    Мы практически на 1 месте по числу заражённых если считать на 100 тыс населения в Сыктывкаре.
    В других регионах заболевших меньше намного, а выздоровлений больше! Почему???
    Почему ИО не может сказать причину? Вроде обещал всю правду говорить, чтобы мы слухам не верили, но в итоге каждый вечер все одно и тоже повторяет.
    Сколько тяжёлых, сколько на ИВЛ, сколько без симптомов не озвучивает.
    Неужели нельзя давать актуальную информацию?
    А по ТВ только ругают ситуацию в Европе и Америке, а у нас типа все под контролем.
    У Малышевой на 1 канале вообще все кучеряво и со смешками.

    • правду вам никто не скажет.
      15 апр. 2020 г., 11:30:36
      Ответить
      как можно верить телевизору - которые в частных руках правящей банды.
      2
    • 456
      15 апр. 2020 г., 11:36:03
      Ответить
      у Голиковой ещё кучерявее, уже антитела ДЛЯ Москвы...
      действительно, инфо нужно нам не ради простого интереса...его главная задача - призыв к самодисциплине в период вируса.
    • катрин
      15 апр. 2020 г., 12:53:09
      Ответить
      У Малышевой на 1 канале вообще все кучеряво
      Малышева всё еще правильно сидеть на унитазе и какать учит.
    • Нигилист
      15 апр. 2020 г., 13:00:55
      Ответить
      У Малышевой на 1 канале вообще все кучеряво
      вы поменьше смотрите выжившую из ума бабку.
      • Всё у неё хорошо
        15 апр. 2020 г., 13:22:05
        Ответить
        Сынок в Омериге и приём по по 20тр
        1
  • Клава Шмайзер
    15 апр. 2020 г., 11:27:18
    Ответить
    Статистика у нас по умершим волшебная. Жил человек и дальше бы еще много лет жил, но после заражения короновирусом, умер от имевшегося хронического заболевания... У нас практически у всех эти заболевания есть. Жил Вася, мучался поносами, пришел Петя и отрубил ему голову, по мед. статистике Вася умер от поноса.
    8
    • меня не зовут
      15 апр. 2020 г., 12:34:42
      Ответить
      слово "у нас" - лишнее, Клава
      статистику откуда-нибудь из США посмотрите самостоятельно или носом натыкать?
      вечно у вас "всё плохо" исключительно в России.
      может, причина не в стране, а лично в вас, мадама?
      5
      • 567
        15 апр. 2020 г., 13:40:53
        Ответить
        Себе натыкай
        Вам про Фому, а Вы про Ерему.
        2
    • От коронавируса, как и от СПИДа, не умирают.
      15 апр. 2020 г., 13:36:03
      Ответить
      Умирают именно от хронических заболеваний. Количество переходит в качество, сильный организм борется с пневмонией, диабетом и т.д., ослабленный коронавирусом - погибает.
      Жил Вася, каждые сутки делал себе укол инсулина, пришёл Петя и отрубил ему руки, Вася не смог сделать укол и умер. Как-то так.
      1
      • И Петя не виноват
        15 апр. 2020 г., 13:46:29
        Ответить
        по вашей логике?
        Вася сам по себе умер?
  • а говорят
    15 апр. 2020 г., 11:28:43
    Ответить
    снаряд в одну
    не попадает. Классно будет если и завтра будет 97, было-ж 3 раза по 0
    • интересно
      15 апр. 2020 г., 11:38:04
      Ответить
      у меня подобную инфо стерли, может ошибочно или...по привычке
    • Гарик
      15 апр. 2020 г., 11:49:28
      Ответить
      статистику за прошедшие сутки дают. на мой взгляд
  • Тортила
    15 апр. 2020 г., 11:30:12
    Ответить
    Хотелось бы знать : количество выявленных больных из числа ранее изолированных или в этом числе есть люди, гулявшие по городам и весям? Так сказать на свободе
    • вы счас упадете
      15 апр. 2020 г., 15:19:24
      Ответить
      Так сказать на свободе
      "На свободе" по последним данным, легко переболевших без обращения к врачу + просто вирусоносителей - до 53%.
      И жить с этим вирусом человечество будет и дальше, как со всеми другими вирусами.
      Очень толковое интервью с вирусологом СССР Львовым на ютубе загуглите.
      1
    • Тортиле
      15 апр. 2020 г., 18:32:38
      Ответить
      особенно после Вербного воскресенья в Сыктывкарском соборе-

      представители Воркутинской епархии попросили жителей отказаться от посещения церемоний в Пасху, Крестные ходы отменены.
  • ФСБ
    15 апр. 2020 г., 11:37:16
    Ответить
    Алкаши специально собирают вирус и продают ИГИЛовцам
    1
    • чел
      15 апр. 2020 г., 11:40:21
      Ответить
      упаси эту мысль дойти до террористов
      больше бомбы им не нежны будут
      • Террористов не существует.
        15 апр. 2020 г., 13:39:22
        Ответить
        Что такое террор? Это когда злодеи шантажируют правительство: "Выполните наши требования, иначе мы взорвём мирных жителей - какой-нибудь детсад, больницу или аэропорт!"
        В РФ это не сработает, им ответят: "Да взрывайте ради бога. Для обслуживания трубы достаточно 20 миллионов населения, а у нас 140."
        3
    • Товарищу из "ФСБ"
      15 апр. 2020 г., 12:51:35
      Ответить
      А вот этот коммент тянет на новою статью из УК
      1
      • Презумпция невиновности!
        15 апр. 2020 г., 13:40:51
        Ответить
        Надо доказать, что это неправда. А для этого допросить всех алкашей и всех игиловцев, что невозможно - первых слишком много, вторые слишком прячутся.
        1
      • Ты просто умница
        15 апр. 2020 г., 13:45:11
        Ответить
        начинай бороться с вирусом уголовным кодексом
        Сейчас в москве административный кодекс пока применяют
  • духовный
    15 апр. 2020 г., 11:42:47
    Ответить
    В церковь, в церковь людей пустите, пусть молятся за наше здоровье!
    6
  • Кто то
    15 апр. 2020 г., 11:47:11
    Ответить
    Скопипастил!
  • 865
    15 апр. 2020 г., 12:00:29
    Ответить
    Интересно, а кировчане дорогу перекроют от нас заразных?
    • Грымза
      15 апр. 2020 г., 13:33:54
      Ответить
      Странные дела, обычно оттуда отраву и диареи а щас мы в лидерахъ
  • Роман
    15 апр. 2020 г., 12:30:37
    Ответить
    У моих друзей и друзей у друзей, даже у приятелей и у их приятелей, а также у знакомых и их знакомых никто не болеет короновирусом, у нас город маленький, кто то должен знать хоть одного заболевшего , просто интересно где эти больные и как их лечат? И каким образом защищают от распростронения?
    2
    • qry
      15 апр. 2020 г., 12:52:48
      Ответить
      А у меня есть такая знакомая. И что?
      1
      • Люди не верят
        15 апр. 2020 г., 12:59:04
        Ответить
        что это уже рядом с ними
        когда у всех знакомые заболеют это будет уже "неинтересно"
      • Роман
        15 апр. 2020 г., 13:04:59
        Ответить
        И как ее лечат?
        Я не потому что не верю, я к тому что почему не выздоравливают ?
    • Защищают тем что больше 4000 контактных под наблюдением на самоизоляции
      15 апр. 2020 г., 12:57:46
      Ответить
      Как ты еще защитишь?
      Вылавливать контакты у этих 400 заболевших, всех на карантин и поголовное тестирование. 14 дней пройдет все будет хорошо....Если никого из контактных не забыли или никто не отправился гулять.
    • Они такие же как мы
      15 апр. 2020 г., 13:00:37
      Ответить
      Только кашляют и плохо различают запахи. Это до поры до времени. Существенное различие наступает где-то с 10го дня заражения. Говорят, в течение суток взлетает температура, затрудняется дыхание и мутнеет голова из-за недопоступления кислорода в кровь. А потом как решит Господь... Решит забрать к себе - заберет. Нет - будешь жить
      • Так у меня каждую зиму коронавирус,
        15 апр. 2020 г., 13:42:56
        Ответить
        а то и не один раз за зиму.
        Когда нос забит соплями, не сильно-то и различишь запахи.
        2
        • э нет
          15 апр. 2020 г., 15:21:18
          Ответить
          Когда нос забит соплями, не сильно-то и различишь запахи.
          при короне как раз без всяких соплей и забитости
    • А
      15 апр. 2020 г., 13:08:45
      Ответить
      Вы действительно хотите с ними позднакомиться?
  • .
    15 апр. 2020 г., 12:42:07
    Ответить
    опять 25.
    с этим всё понятно, давайте следующего!
    2
  • Нигилист
    15 апр. 2020 г., 13:03:55
    Ответить
    в пятерочку заходил.
    тетка в годах. слышно даже как у нее сопли текут, голос искаженный (разговаривала с мужиком , который был рядом с ней), без маски и две тележки продуктов.Потом спрашивают откуда вирус в городе.
    • Пятёрка напротив Католикова
      15 апр. 2020 г., 13:46:39
      Ответить
      Не старая вроде ещё семья - мужчина, женщина, мальчик лет 7, то ли поздний ребёнок, то ли ранний внук.
      Стою, расплачиваюсь у кассы, они пристраиваются за мной вплотную. Я отошёл - они опять поджимают. Блин, вытянутой рукой карточку подносил к терминалу! К кассе больше никого нет, места полно, какого фаллоса надо прижиматься?!
      Отдадим должное магазину, полоски на полу были наклеены. Но животные не понимают.
  • Криш
    15 апр. 2020 г., 13:21:41
    Ответить
    Неучто очковтирательством надоело заниматься ?! Ну, ничего, перед следующим отчётом с президентом опять будет 0! От рапортует и снова скачок. Верните Гапликова!)))
    5
  • мгк
    15 апр. 2020 г., 13:44:49
    Ответить
    у кого нибудь болеют родственники или знакомые?
  • Сергей
    15 апр. 2020 г., 14:35:46
    Ответить
    Цифры уже рисуют что-ли? 400 больных на 800 000 человек это 0.05% или в Сыктывкаре примерно 150 больных, в Ухте 50 больных, но никто не знает самих больных, тесты кто производит? Слышал что тесты из США и они достоверные на 30%, только анализ РНК вируса может подтвердить, а не тест, это как анализ на отцовство, но при этом нужны фрагменты самого вируса Covid, а кто их предоставляет и какая страна и COVID ли это, может обычные ОРВИ вирусы выдают на сравнительный анализ ПЦР, в итоге все больные короной в том числе уже переболевшие простым ОРВИ также будут больными короновирусом. Короче нет прозрачности, при режиме ЧС был бы тотальный контроль МЧС за цифрами и цепочка данных, а так цифры с потолка без подтверждающих документов.
    1
  • Алекс
    15 апр. 2020 г., 15:29:00
    Ответить
    Мы еще третьи по России среди алкоголиков.
  • А
    15 апр. 2020 г., 16:08:34
    Ответить
    А врача посадили???, который всех заразил.