content/news/images/110113/BOB_1185-kopiya_mainPhoto.jpg

Роспотребнадзор: в Коми обеспечена возможность необходимого охвата населения тестами на COVID-19

Тест-системы, зарегистрированные и используемые в России для выявления нового коронавируса, обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса в реакции.

Роспотребнадзор: в Коми обеспечена возможность необходимого охвата населения тестами на COVID-19
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Управление Роспотребнадзора по Коми информирует, что исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) проводятся лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми», лабораторией ГБУЗ РК «Центр СПИД» и с 15 апреля 2020 года – лабораторией ГБУЗ РК «Воркутинская инфекционная больница» по направлениям медицинских организаций.

На сегодня в России зарегистрировано 10 отечественных тест-систем, которые могут использоваться для исследований на коронавирусную инфекцию. Тест-системы, зарегистрированные и используемые в России для выявления нового коронавируса, обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса в реакции. Данные подтверждены как с использованием живого вируса при лабораторных испытаниях, в том числе за рубежом, так и при исследовании на клиническом материале.

По состоянию на 15 апреля в Коми проведено 8092 исследований на COVID-2019, в том числе за последние сутки лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми» проведено 426 исследований, лабораторией ГБУЗ РК «Центр СПИД» – 144 исследования.

В ближайшее время планируется дополнительно развернуть еще несколько лаборатории на базе медицинских организаций.

5561

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Берегите себя
    15 апр. 2020 г., 15:12:56
    Ответить
    От пандемии с пневмонией не сбежать.
    Но ты ж не глупый, должен сам всегда решать.
  • Реаниматолог
    15 апр. 2020 г., 15:39:51
    Ответить
    И я прошу вас на коленях...
    В Ленобласти врач стал на колени и попросил жителей соблюдать самоизоляцию.
    Реаниматолог Никита Запасников из Морозовской больницы записал видеообращение в стихах. Ролик публикует оперативный штаб области на своей странице «ВКонтакте».
    «И я прошу вас на коленях, прошу людей всех поколений, не выходите за порог, не приближайте этот рок», — сказал врач в своём обращении.
    2
  • Ес
    15 апр. 2020 г., 15:45:37
    Ответить
    Когда появятся маски ваптеках. В Америку Китай пожалуйста, асвоим за деньги нет
    1
  • Але
    15 апр. 2020 г., 15:50:03
    Ответить
    Где купить маску? А то без маски не пускают даже купить маску.
    • Сказочный
      15 апр. 2020 г., 15:52:36
      Ответить
      В Италии вестимо, братушкам нужнее!
  • Вопрос
    15 апр. 2020 г., 15:51:53
    Ответить
    Сколько выздоровивших в Куоми?
    1
  • ковид19
    15 апр. 2020 г., 16:39:03
    Ответить
    меня маски ваще не парят ребят
    2
  • снайпер на крыше
    15 апр. 2020 г., 16:39:54
    Ответить
    казуистика
    "Роспотребнадзор: в Коми обеспечена возможность необходимого охвата" - витиевато изъясняется Роспотребнадзор. - Врет, скорее всего. Как всегда
    • меня не зовут
      15 апр. 2020 г., 17:23:24
      Ответить
      никакой казуистики
      всё однозначно: возможность охвата есть, а сам охват - нет.

      вот Вам обеспечена возможность стать миллиардером, и попробуйте доказать, что нет.
      хотите? - становитесь, никто не против.
    • снайпер на крыше
      15 апр. 2020 г., 19:21:26
      Ответить
      Стратегия "Вознесение-2024"
      Да. Есть возможность выйти из пандемии здоровыми миллионерами. Но вероятность - близко к нулю. А вот бедными и больными - 99.9%.
      Даже в пустом стакане пропагандисты найдут молекулы воды. - На половину полон!
      Роспотребнадзор, статистика никогда не врут. Они пишут только правду! за какую им платят.
  • Вопрос
    15 апр. 2020 г., 17:35:22
    Ответить
    Почему не делают тест людям находящимся на больничном с температурой и кашлем?
  • !
    16 апр. 2020 г., 11:43:21
    Ответить
    В этой ситуации в Республике Роспотребнадзор тоже виноват!
  • яяя
    20 апр. 2020 г., 0:39:28
    Ответить
    яяя
    где маски?чо за ложь?где и кого обеспечили?врут как всегда
  • ЭЛЬДАР