content/news/images/110115/2_mainPhoto.jpg
15:19, 15.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Более полутысячи жителей Коми получили поддержку от волонтерского центра «Единой России»

В Коми продолжает свою работу волонтерский центр «Единой России» – добровольцы помогают нуждающимся гражданам в доставке продуктов питания и лекарств, консультируют по ситуации с коронавирусной инфекцией и помогают в защите трудовых прав.

Более полутысячи жителей Коми получили поддержку от волонтерского центра «Единой России»
Фото пресс-службы КРО «Единой России»

Волонтеры доставили продукты и лекарственные препараты по 583 заявкам, 70 человек получили юридическую помощь, связанную с нарушением трудовых прав, соблюдением законных интересов субъектов малого и среднего бизнеса. Помимо столицы региона, активно к этой работе подключились Ухта, Сосногорск, Воркута и другие муниципалитеты.

– В регионе пик заболеваемости еще не пройден, а значит режим самоизоляции нужно соблюдать обязательно. Не стоит выходить без лишней надобности из дома, особенно это касается пожилых людей. Сейчас необходимо минимизировать распространение коронавирусной инфекции, поэтому такая помощь от волонтеров очень актуальна. Хочу поблагодарить всех, кто занимается вместе с нами этим благородным делом, спасибо каждому за поддержку! – сообщила председатель Госсовета Коми, руководитель общественной приемной «Единой России» Надежда Дорофеева.

2-2.JPG

Напомним, волонтерский центр развернут на базе общественной приемной «Единой России». Звонки принимают по телефонам 8(922) 271-73-37, 8(922) 271-73-42.

653