content/news/images/110120/5_mainPhoto.jpg
16:42, 15.04.2020 / ТЕХНОЛОГИИ

ЛУКОЙЛ-Коми обеспечит усинскую больницу бесплатным wi-fi

На территории Усинской центральной районной больницы (УЦРБ) на средства от нефтяников создают единую сеть wi-fi. Она поможет обеспечить более комфортные условия для пациентов.

ЛУКОЙЛ-Коми обеспечит усинскую больницу бесплатным wi-fi
Фото предоставлено ЛУКОЙЛ-Коми

Планируется обеспечить бесплатным доступом в интернет четыре объекта, расположенных на территории УЦРБ: инфекционное отделение, обсерватор, здания нового, шестиэтажного, и старого стационаров. При этом в приоритете остаются помещения, где предполагается размещать пациентов с COVID-19.

Средства на приобретение и установку комплекса оборудования выделил ЛУКОЙЛ-Коми. Предприятие также берет на себя оплату услуг по предоставлению доступа в интернет.

Сейчас работники организации, предоставляющей услуги цифровой связи, определяют схему размещения необходимого оборудования и готовятся к его установке.

Бесплатный доступ в интернет будет полезен тем, кому не посчастливилось оказаться на больничной койке. Мы же знаем, что для успешного исхода лечения важны не только лекарства и помощь доктора, но и позитивный настрой самого пациента. Поэтому людям так важно не замыкаться в себе, побольше общаться с родными и внешним миром. А в период пандемии, когда личное общение невозможно, на помощь как раз приходит интернет, -отметила заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью Евгения Лясковская.

2-1.jpg

341