content/news/images/110128/FW3A1237_mainPhoto.jpg
18:49, 15.04.2020 / ПРАВО

Андрей Селедцов требует запретить продажу алкоголя в Ухте

Ухтинский тренер призвал мэра города ввести запрет на продажу алкоголя. По мнению спортсмена, к концу режима самоизоляции люди будут страдать не от коронавируса, а от цирроза печени и домашнего насилия.

Андрей Селедцов требует запретить продажу алкоголя в Ухте
Фото БНК

Спортсмен и тренер Андрей Селедцов записал видеообращение к властям Ухты от спортивного сообщества города с требованием запретить продажи алкоголя:

- В городе закрыли все школы, спортивные залы, запрещают заниматься в парках и на уличных площадках, но при этом у нас открыты все «пивнушки», работают все алкомаркеты. Дети находятся дома и смотрят на своих спивающихся родителей, которые, пропустив стаканчик другой, учат их жизни и ломают детскую психику. Продажи алкоголя выросли в несколько раз, к концу карантина наши люди будут умирать не от короновируса, а от цирроза печени и домашнего насилия. Мы требуем от Вас ввести запрет на продажу алкогольной продукции на территории нашего с вами муниципального образования.

В комментариях к посту отметился мэр Ухты Магомед Османов. Он пишет, что поддерживает эту идею. Градоначальник уже обращался с этим вопросом в оперативный штаб, но поддержки не нашел. Теперь он намерен обратится с этим вопросом к врио главы Коми.

Напомним, главный детский и юношеский нарколог Коми Андрей Никитин комментировал идею российского Минздрава запретить продажу спиртного. По его мнению, связанное с режимом самоизоляции вынужденное бездействие негативно скажется на тех, кто имеет проблемы с алкоголем. Они будут злоупотреблять и даже, вероятно, некоторые уйдут в запои. Однако полный запрет на продажу крепких напитков лишь стимулирует реализацию суррогатов. Вследствие чего участятся отравления, что нежелательно. Также не стоит забывать и о людях, которые употребляют алкоголь умеренно.

4748

Комментарии (108)

Добавить комментарий
  • Дибилы б**
    15 апр. 2020 г., 18:55:11
    Ответить
    По погромам соскучились?
    6
    • Спортсмен
      15 апр. 2020 г., 19:23:25
      Ответить
      У алкашей от одной мысли о запрете алкоголя к продаже пукан взрывается. Погромы они будут устраивать видите ли. На зону отправитесь устраивать погромы.
      56
      • Физрук
        15 апр. 2020 г., 20:31:14
        Ответить
        Ты не спортсмен, Витя, ты, Витя, агрегат...
        3
        • ну
          15 апр. 2020 г., 21:50:04
          Ответить
          да
          С неисправным ОЗУ
      • Спортсмену
        16 апр. 2020 г., 1:47:43
        Ответить
        Ты не спортсмен по ходу а закодированный алкаш. Это у вас так психика устроена. Очкует сорваться. Поэтому и хотите запретить.
        4
        • Вопрос
          16 апр. 2020 г., 18:50:21
          Ответить
          А что надо быть обязательно закодированным? Где логика?
      • спортсменонатягивающий
        16 апр. 2020 г., 14:55:12
        Ответить
        что ты народ зоной пугаешь, у самого наверное с прошлым проблемы.
    • Д****у
      15 апр. 2020 г., 22:48:03
      Ответить
      Какие погромы? Возмущённых и устраивающих погромы на 15 суток.
      8
    • Треть поступлений в бюджет
      15 апр. 2020 г., 23:20:59
      Ответить
      от продажи алкоголя, после нефти и газа
      Алкоголики и автовладельцы спасают нашу экономику от краха. Особенно сейчас, когда экспорт нефти и газа убыточен. Но цены внутри на бензин и водку в плюсе.
    • Ну, Андрей,
      16 апр. 2020 г., 0:01:05
      Ответить
      нашёл
      кого просить...
    • Екатерина
      16 апр. 2020 г., 0:42:32
      Ответить
      Вечная проблема властей, бороться со следствиями, многократно усиливая их причины
  • Ну вот
    15 апр. 2020 г., 18:55:43
    Ответить
    Даже у спортсменов шифер едет
    4
    • Алкоголег
      15 апр. 2020 г., 19:58:32
      Ответить
      Кто за то, чтобы запретить бокс, поднимите руки!
      3
      • Сыктывкарец
        15 апр. 2020 г., 20:40:44
        Ответить
        Он травмирует мозг, пропагандирует насилие, провоцирует конфликты среди молодежи! Запретить точно!
        1
        • Неправда ваша
          15 апр. 2020 г., 20:51:43
          Ответить
          У боксеров нет мозга в голове!
          2
          • Есть
            16 апр. 2020 г., 1:49:40
            Ответить
            Комок из прямых извилин)
            2
          • алик
            16 апр. 2020 г., 13:52:06
            Ответить
            алкоголь
            у боксера голова чтобы есть!
            1
    • ну воту
      15 апр. 2020 г., 20:21:33
      Ответить
      спортсмены спиться боятся
      3
    • Сыктывкарец
      15 апр. 2020 г., 21:08:29
      Ответить
      насколько надо быть неадекватным и не уметь прогнозировать последствия своих предложений? У нас сейчас в продаже куча самогонных аппаратов и других приспособлений! Кроме этого, различные суррогаты, которые сразу пойдут в продажу и спровоцируют массовые отравления! Федеральный бюджет бюджет не получить налоги и акцизы! Магазины, особенно небольшие закроются и продавцов оставят без зарплаты. Этот боксер будет зарплаты платить??? Еще в 90-е годы подымали вопрос о запрете бокса, т.к. это жестокий вид спорта и негативно влияет на здоровье спортсменов! Видно зря не запретили!
      2
      • Сыктывкарцу
        15 апр. 2020 г., 22:49:05
        Ответить
        Пусть травятся.
        15
      • 134
        15 апр. 2020 г., 23:03:26
        Ответить
        Да пусть пьют суррогаты, хоть алкашни меньше станет. Вот кого мне не жаль так это их.
        16
        • Материнский капитал
          16 апр. 2020 г., 7:36:29
          Ответить
          Бабы ещё нарожают
          4
    • Гога
      15 апр. 2020 г., 21:34:36
      Ответить
      Это как же сильно его били по голове?
      2
  • Торчат уши
    15 апр. 2020 г., 19:01:26
    Ответить
    Продавцов нелегального алкоголя.
    Который будут доставлять надом.
  • я
    15 апр. 2020 г., 19:02:25
    Ответить
    та
    пусть у мамы требует...
    2
  • Требую
    15 апр. 2020 г., 19:04:07
    Ответить
    Запретить едросов
    И мэров назначенцев.
    Они вместо спсения людей, занимаются ерундой.
    2
    • алкохол
      15 апр. 2020 г., 19:07:40
      Ответить
      требую запертить селедцова!
      1
      • а лучше...
        15 апр. 2020 г., 21:43:02
        Ответить
        селедцов
        пускай в пожарку возвращается работать,пользы будет больше!
        1
  • Османов
    15 апр. 2020 г., 19:05:32
    Ответить
    Вначале отчитайся по умершим в ухте
    От пневмонии и короновируса.
  • Сергей.
    15 апр. 2020 г., 19:08:28
    Ответить
    Д****, это же в целях дезинфекции!!!
  • Ухтинец
    15 апр. 2020 г., 19:09:46
    Ответить
    Спортзалы не открывать. Плодят безумие.
    11
    • Житель
      16 апр. 2020 г., 7:28:17
      Ответить
      ..все согласовано..
      Видимо государству не нужны мыслящие . Опыт накоплен-революциями это заканчивается. Проще/и практичней/ иметь спортсменов/хотя ялично спорт люблю/, живущих до Определенного возраста,с постоянным от них доходом в виде налогов, законопослушных и без права на самостоятельные/пусть порой и ошибочные/ решения.
      2
  • Александр
    15 апр. 2020 г., 19:10:08
    Ответить
    Андрей мыслит очень верно! Но запретом продажи вопрос не решить. Будут нелегально продавать и дороже. А вот пивнушки эти и псевдокафе наливайки точно закрыть нужно.
    40
    • проснулся
      15 апр. 2020 г., 20:29:32
      Ответить
      пивнушки эти и псевдокафе наливайки точно закрыть нужно.
      а в Ухте они что ли работают? везде общепит закрыт, только в Ухте пашет?
      1
      • 777
        15 апр. 2020 г., 21:21:00
        Ответить
        Если пивнушки в Ухте работают, то они от запрета больше всего и выиграют. Просто озолотятся! Тогда его обращение и реакция мера в чьих-то интересах! Тут надо надзирающим органам разбираться! А то так всегда, те кто торгуют официально торговать не смогут а нелегалы попрут бизнес подымать. А спортсмены крышевать.
    • Сергей Пуртов
      15 апр. 2020 г., 21:38:23
      Ответить
      Все про то же
      Только целенаправленная политика властей РФии могут поменять ситуацию в данном направлении. Но эту поитику никто не проводит и не хочет проводить. А предлагаемежёсткие меры приведут только к такому же жёсткому противодействию.
  • Елена Малышева
    15 апр. 2020 г., 19:10:22
    Ответить
    Если пить вредно, тогда как же жить здорово?
    3
  • рабочий
    15 апр. 2020 г., 19:11:15
    Ответить
    Молодец мужчина правду говорит
    От алкоголя и неадекватного поведения гибнет в разы больше людей, чем от короновируса. А еще в Коми рост туберкулеза на 20%, от которого люди мрут как мухи. Про это молчат. В общем социальный котел кипит все громче.
    28
    • Проктолог
      15 апр. 2020 г., 19:14:06
      Ответить
      Пока есть алкаши, я без работы не останусь
      1
  • Боксер
    15 апр. 2020 г., 19:11:27
    Ответить
    Русские не пьют!!!
    18
    • Бахус
      15 апр. 2020 г., 20:45:28
      Ответить
      за воротник заливают
      1
  • Андрей
    15 апр. 2020 г., 19:11:41
    Ответить
    Изучайте пожалуйста историю.
    Такое уже было.
    Запрещали.
    Виноградники рубили.
    По талонам.
    Страна перешла на наркотики. в эпоху запрещений.
    Да.
    Это было.
    2
    • Привет андрей
      15 апр. 2020 г., 19:29:41
      Ответить
      Алкоголь это и есть наркотик причём тяжелый наркотик от которого умирают сотни тысяч людей, а среди запрещённых средств есть и такие от которых ни одной смерти в мире не зафиксировано, поэтому запрет на алкоголь вполне логичен, только вот ни один алкоголик с этим не согласится а их у нас к сожалению очень много...
      48
    • Сыктывкар
      15 апр. 2020 г., 21:00:51
      Ответить
      Боксер и История??????? Не смешите!
  • 11
    15 апр. 2020 г., 19:12:27
    Ответить
    дешевый пиар.
    1
    • самбо
      15 апр. 2020 г., 20:43:43
      Ответить
      У боксеров всегда так! Яркий их представитель Кличко! Этот вид спорта гораздо сильнее влияет на мозг и здоровье чем алкоголь!
      • Величко
        15 апр. 2020 г., 20:46:47
        Ответить
        удар кулаком влияет на любой мозг
  • Насчет насилия
    15 апр. 2020 г., 19:16:14
    Ответить
    Хотелось бы знать, сколько воспитанников данного тренера были замешаны в уголовных делах? Мож кто в Ухте знает?
  • РПЦ
    15 апр. 2020 г., 19:17:40
    Ответить
    Что, всех в мусульманы запишем
  • Дева
    15 апр. 2020 г., 19:19:59
    Ответить
    Хочу насилия
    1
    • Стрелец
      15 апр. 2020 г., 20:48:55
      Ответить
      дубинки
      Росгвардейцы дожидаются тебя на улице. У них длинные резиновые
  • меня не зовут
    15 апр. 2020 г., 19:20:47
    Ответить
    у алкашей бомбануло))
    остальным без разницы, и скорее даже "да"
    только вот опыт "трезвенника" Горбачёва боксёрам, похоже, неведом: только слабоумный будет в условиях валящейся из-за бестолкового самополукарантина и обвала цен на нефть экономики лишать бюджет ещё и "пьяных" денег.

    я бы лучше временно убрал расходы на спорт вообще, а по окончании этого коронобедлама оставил бы бюджетное финансирование и льготы исключительно для любительского детско-юношескогого спорта, и для оздоровительной физкультуры - денег в бюджете мало будет ещё очень долго, не до жиру.

    а взрослые дядьки пусть морды друг другу на полностью коммерческой основе колотят, на общих основаниях.
    8
  • Безумцы
    15 апр. 2020 г., 19:20:53
    Ответить
    вместо помощи ухтинцам стараются навредить
    Сколько заплатили этому много раз стукнутому по голове?
    2
  • Дева
    15 апр. 2020 г., 19:21:05
    Ответить
    Хочу насилия
    1
    • Чикатило
      16 апр. 2020 г., 5:55:46
      Ответить
      А телефончик?
  • Делаем ставки
    15 апр. 2020 г., 19:23:30
    Ответить
    Андрей против Магомеда
  • Трезвенник
    15 апр. 2020 г., 19:29:19
    Ответить
    А этот тренер где, что,кого и для чего тренирует ? Мне вот не нравится спорт,где учат мордобитию.И что теперь требовать закрыть все эти платные секции?
    1
  • всё продумано
    15 апр. 2020 г., 19:38:20
    Ответить
    Сейчас все ломанутся тарится алкоголем и пополнять налоговые поступления.
    Проходили это уже.

  • Александр
    15 апр. 2020 г., 19:47:46
    Ответить
    А.Следцов требует запретить продажу алкоголя
    Сам не пьешь-другим не навреди!
    3
  • поп
    15 апр. 2020 г., 19:54:51
    Ответить
    селедцов, не суди по себе про сломанную психику, спортсмен никчемный еще и здесь советы раздает...
    1
  • Ухта
    15 апр. 2020 г., 20:04:34
    Ответить
    Вот
    Он и прославился!!)
  • Непьющий
    15 апр. 2020 г., 20:06:49
    Ответить
    Видно кому-то мозги то встряхнули,такую ерунду писать... Что.больше запретить нечего?
    1
  • Коля Валуев
    15 апр. 2020 г., 20:13:16
    Ответить
    ух как в депутаты-то хоцца, да, Андрей?
  • Виктор
    15 апр. 2020 г., 20:15:40
    Ответить
    С каких это пор Ухта стала ИХ муниципальным образованием?
    А может спросить у всех жителей муниципального образования?
    Не плохо еще вспомнить, что выборы осенью))
    Запретите и посмотрим сколько голосов наберете на этих выборах!!!
    Давайте! Запрещайте!)))
  • А имеет ли
    15 апр. 2020 г., 20:31:23
    Ответить
    право требовать, что либо кроме его прав которые гарантированны Конституцией России!? Я например требую достойную заработную плату всем жителям Республики Коми, а не только Ухты. А "бухари" и пили....
  • вообще без царя в голове
    15 апр. 2020 г., 20:33:09
    Ответить
    все эти запретители
    Их даже история ничему не учит, им самим в историю влипнуть надо.
    То до них не запрещали. Или они себя самыми крутыми считают?
    У всех других не вышло с запретами, только хуже стало, а у этих все получится?
    "Сдвинь корону, чтоб не висла на ушах". (с)
    • Ты не понимаешь
      15 апр. 2020 г., 20:36:23
      Ответить
      Они и хотят чтобы все хуже и хуже людям было.
      1
  • Яяя
    15 апр. 2020 г., 20:45:51
    Ответить
    Вот будет раздолье для спекулянтов и для тех кто продаёт левый алкоголь. Если закроют маленькие магазины, то как же поступить с Красным-Белым , Бристоль и другими сетевыми магазинами. Для кого стараетесь, господин спортсмен?
  • )
    15 апр. 2020 г., 20:46:37
    Ответить
    В думу метит
    • Сашко
      16 апр. 2020 г., 18:22:10
      Ответить
      Там от такого же не могут избавится
  • Да уж
    15 апр. 2020 г., 20:51:27
    Ответить
    дешевый пиар
    Выйди с одним из братьев Емельяненко. Вот тут реально бы посмотрел.
    • ...
      16 апр. 2020 г., 12:09:28
      Ответить
      Тут не обязательно с Емельяненко. Вы посмотрите его бои мма, 20 секунд и он готов. Любит лезть туда где ничего не понимает
  • Алкоголь
    15 апр. 2020 г., 20:54:42
    Ответить
    Нельзя запрещать одним и разрешать другим! Есть антимонопольная служба, которая следит за этим. А с сетями вы ничего не сделаете. Так что пиар это, голубчик! Я вот согласна с тем, чтобы запретить бокс. Это не спорт, а мордобой, причём с осложнением на голову.
  • Боксерам
    15 апр. 2020 г., 21:29:29
    Ответить
    Вы спортом занимайтесь, оставьте свои дешёвые пиар ходы себе. Ещё расскажи как РНК вируса устроена...
  • Высоцкий
    15 апр. 2020 г., 21:30:22
    Ответить
    Морды будем после бить
    Я вина хочу.
  • Песня про тренера и боксера
    15 апр. 2020 г., 21:43:20
    Ответить
    Удар, удар, ещё удар, опять удар-и вот соперник Селедцова проводит апперкот., ну а потом сами видите...
  • иногда могу выпить
    15 апр. 2020 г., 22:51:43
    Ответить
    вина или виски
    Знакомые работающие в Красном и Белом и в Пятерочке говорят , что продажа алкоголя с момента самоизоляции снизилась более чем в два раза. А пиво сейчас вообще практически не пользуется спросом. Видимо кто раньше за день зарабатывал "копейку", после работы шел домой через вино водочный магазин, а сейчас эти люди сидят дома без зарплаты и по магазинам не шастают-самоизоляция. А кто сейчас работает (нефтяники, газовики, бюджетники) и им подобные , они и раньше особенно не пили - нельзя. ПИТЬ СТАЛИ МЕНЬШЕ , ТОВ. СПОРТСМЕН!!! Не паникуйте, ..... да и без ваших благих требований есть кому заниматься этим вопросом. Только вначале надо хотя бы на счетах посчитать все плюсы и минусы. Кстати, население стало прибавлять в весе, жиры и углеводы запретить ? Горбачеву вначале по данным вопросам надо письма писать, он наверное уже понял свою основную ошибку в 1985 году, так, что совет дать может.
  • Полностью поддерживаю
    15 апр. 2020 г., 23:08:19
    Ответить
    По комментариям вижу, как много у нас алконавтов, к сожалению.
    23
    • прохожий
      15 апр. 2020 г., 23:30:29
      Ответить
      алконавта ты можешь увидеть смотрясь в зеркало, а здесь комментарии разумных людей на бредовые идеи лиц, указанных в статье
      1
      • Прохожему
        16 апр. 2020 г., 6:12:06
        Ответить
        К счастью, прохожий, я совсем не пью и вам не советую.
        • Ахаха
          16 апр. 2020 г., 10:24:09
          Ответить
          Ещё ни один алкаш не сказал, что он пьёт. Совсем!!!
          1
          • кличко.
            16 апр. 2020 г., 11:21:46
            Ответить
            Боксер тоже?
        • Сыктывкарец
          16 апр. 2020 г., 14:31:18
          Ответить
          Это не достижение - это болезнь!
    • Алкашей
      15 апр. 2020 г., 23:40:08
      Ответить
      у нас из комментаторов 70 процентов, причем реально больных, которые будут искать
      и пить суррогаты, незамерзайку, боярышник и т.д. Сосед, безработный каждый день пьет, хотя на еду денег не хватает.
      19
  • Алех
    15 апр. 2020 г., 23:08:46
    Ответить
    Загонашились продавцы алкоголя. Самое верное решение , вернуть госмонаполию на производство и продажу алкоголя. Тогда и старые добрые вина появятся. А сейчас один сурогат .
    11
    • Алка Голикова
      16 апр. 2020 г., 21:12:49
      Ответить
      Не алкаши,а любители выпить. Вот так.
  • алкаколик
    15 апр. 2020 г., 23:41:26
    Ответить
    алкаголику
    если человек не хочет пить никогда ему в рот не зальют
    • Алкоголику
      16 апр. 2020 г., 6:15:01
      Ответить
      Согласна с вами, но глядя на комментарии видно, что большинство хочет пить. И это очень печально.
      5
      • Если большинство хочет пить
        16 апр. 2020 г., 6:39:46
        Ответить
        Значит это закономерный объективный процесс, если ты принадлежишь к меньшинству-ты белая ворона,такие в стаде не приживаются.
      • Пенсионер
        16 апр. 2020 г., 14:29:22
        Ответить
        А в чем проблема???? В свое время в экстремальных командировках мне даже врачи рекомендовали определенные дозы коньяка. И реально помогло нормализовать давление. Сейчас народ в стрессе и что лишить их антистресса? И как есть нормальные адекватные спортсмены, так есть и с отбитыми мозгами. Посоедних не так уж и мало. И что? Спорт запретить? Проще неадекватов от спорта и алкоголя к доктору отправить!
  • Павел
    16 апр. 2020 г., 7:32:33
    Ответить
    Нельзя закрывать ! И так народ в напряге ! понагнали страху ...Сами себя загоняем в угол !
  • Синяк
    16 апр. 2020 г., 7:44:36
    Ответить
    Нас 75% - Конституционное большинство.
    Любому башку отвернём
  • Ну и тема
    16 апр. 2020 г., 9:36:48
    Ответить
    Кто пьёт - всегда найдёт. Кто пьёт редко и немного, "в меру"- будет страдать. И потом , экономическую составляющую никто не отменял. Выручка у магазинов-то упадёт в разы
  • валерик
    16 апр. 2020 г., 11:15:45
    Ответить
    поддерживаю
    Андрея Никитина. МЕРУ НУЖНО ЗНАТЬ!
  • Ухта
    16 апр. 2020 г., 11:47:24
    Ответить
    Когда пенсионный возраст поднимали, записывал видеообращение?, что то не помню такого
  • Но
    16 апр. 2020 г., 11:48:57
    Ответить
    В Сыктывкаре народ жёстко спивается. Шумят ночью,дерутся,а властям безразлично. Надо ограничить продажи
    4
  • Ниия
    16 апр. 2020 г., 11:50:27
    Ответить
    Спорт
    Дурак шо ли ? Или собака покусала?
  • Алекс
    16 апр. 2020 г., 11:54:27
    Ответить
    Троечник с отбитыми мозгами гораздо хуже просто троечника.
  • Запретить запрещать
    16 апр. 2020 г., 13:30:32
    Ответить
    Раньше игры во всем винили, теперь бухло.
  • Вя
    16 апр. 2020 г., 13:44:07
    Ответить
    Кто этот Селедцов, чтоб требовать?)))
    • Спортсмен из Ухты
      16 апр. 2020 г., 13:56:44
      Ответить
      Селедцов
      кто-такой, чтобы от имени спортивного сообщества, т.е. и моего, делать заявления?
  • кличко
    16 апр. 2020 г., 14:26:49
    Ответить
    Пусть у жены требует. Лоббирует интересы нелегалов спиртсмен.
    1
  • Кот
    16 апр. 2020 г., 14:36:10
    Ответить
    У спортсменов ухты тоже свои пивнушки имеются. Вот с себя бы и начинали закиываться
  • Уася.
    16 апр. 2020 г., 17:25:40
    Ответить
    Пусть валит в чечню,или аравию какую нибудь.Там его высер оценят.
  • Народ
    16 апр. 2020 г., 21:58:48
    Ответить
    На святое покусился!!!
  • Берковец
    16 апр. 2020 г., 23:34:24
    Ответить
    Берковец
    Всё закройте, Берковец оставьте
  • дим
    17 апр. 2020 г., 2:57:26
    Ответить
    надо лимонады с чипсами запретить --вот это реально для детей вредно !!
  • Игорь
    17 апр. 2020 г., 8:32:23
    Ответить
    Не тупи
    Прожить 33-34 года и не понимать, что государство не станет запрещать продажу алкоголя! Ведь каждый раз как бутылка перепродается, процент с акциз идёт в доход государства. Ты ещё попробуй добычу нефти и газа остановить! Надо в этом возрасте быть умней!