content/news/images/110190/DYFRmiOWsAAiq-S_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:00, 16.04.2020 / ПРАВО

Следователи раскрыли убийство пропавшего в марте сыктывкарца

Евгений Кыйтыгашев пропал в Сыктывкаре 28 марта, а через месяц его нашли мертвым.

Следователи раскрыли убийство пропавшего в марте сыктывкарца
Фото БНК

В конце марта 2019 года в полицию обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении сожителя, который не вернулся с работы домой.

В ходе проверки данного сообщения были получены данные о том, что мужчина мог стать жертвой преступления.

По данным следствия, между 40-летним фигурантом и потерпевшим (бывшим зятем фигуранта) сложились личные неприязненные отношения. В конце марта 2019 года в Эжве злоумышленник в салоне своего автомобиля во время встречи удушил потерпевшего. Для сокрытия следов преступления злоумышленник привлек своего знакомого. Вместе они выехали в район местечка Соколовка, где сбросили тело в сугроб. Труп был обнаружен в апреле 2019 года в ходе поисковых мероприятий.

В ходе расследования 40-летний фигурант не признал вину по предъявленному обвинению, 34-летний же вину признал и оказал активное содействие следствию в раскрытии и расследовании преступления.

Следствием собрана доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми.

6632

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • хз
    16 апр. 2020 г., 17:07:22
    Ответить
    По данным следствия, между 40-летним фигурантом и потерпевшим (бывшим зятем фигуранта) сложились личные неприязненные отношения.

    Всем понятно данное предложение? 40 лет и у него уже есть зять????? абракадабра какая-то.
    3
    • иен
      16 апр. 2020 г., 17:49:07
      Ответить
      Что не так? Зять-муж дочери или сестры
      1
    • Почему абракадабра?
      16 апр. 2020 г., 18:08:06
      Ответить
      40 = 20+20. Или чуть иначе.
    • Включи мозги
      16 апр. 2020 г., 18:46:28
      Ответить
      40-летним фигурант - это задержанный
    • 11
      16 апр. 2020 г., 19:25:34
      Ответить
      Неужели остались такие узколобые??? Представь себе, муж сестры- тоже ЗЯТЬ!!! Развивайся, учи матчасть!!! Google в помощь!!!
      2
      • не поверищь
        17 апр. 2020 г., 7:13:54
        Ответить
        Их стало больше в разЫ
  • Арт
    16 апр. 2020 г., 17:10:36
    Ответить
    Пропал 28 марта..Через месяц нашли мертвым?!
    • Друг
      16 апр. 2020 г., 20:41:13
      Ответить
      да,сам лично принимал участие в поиске и через 3 недели нашли мы (валантёры),органы в помощи поиска нам отказали,что составило не мало труда разрабатывать план поиска. Прошли от Коччойяга до Соколовки. Спасибо всем кто принимал участие!
      • !!!!
        16 апр. 2020 г., 22:02:34
        Ответить
        Не надо так строга, следствие всегда было на связи.
        3
      • Юрий
        16 апр. 2020 г., 22:52:32
        Ответить
        Не ври, все искали.

        1
      • !!!
        17 апр. 2020 г., 14:15:41
        Ответить
        ?!
        Не кажется странным ,что говорят нашёл следователь, а не волонтеры?
  • Работал на Монди
    16 апр. 2020 г., 18:39:45
    Ответить
    Хату не могли поделить после развода
    1
    • 12
      17 апр. 2020 г., 13:41:39
      Ответить
      ?
      Кому нафиг нужна эта квартира?
      • Клава Шмайзер
        18 апр. 2020 г., 10:09:02
        Ответить
        Бывшую супругу надо было привлекать тоже, очень она радовалась что его не стало. 100% она либо соучастник, либо заказчик.
  • На фото
    16 апр. 2020 г., 20:30:56
    Ответить
    Так это он задушил ? В этой машине?
    1
  • ...
    16 апр. 2020 г., 20:39:37
    Ответить
    эжва кули
    2
  • Иван
    16 апр. 2020 г., 22:50:38
    Ответить
    28 марта пропал,через месяц нашли мёртвым....28 апреля ещё не наступило..считать умееете?
    2
    • кто
      16 апр. 2020 г., 23:04:58
      Ответить
      Читай
      Труп был обнаружен в апреле 2019 года в ходе поисковых мероприятий.
  • Александр
    17 апр. 2020 г., 7:57:57
    Ответить
    А на фото кто? Убитый или убийца?
  • оБа -на
    17 апр. 2020 г., 8:12:25
    Ответить
    Евгений Кыйтыгашев пропал в Сыктывкаре 28 марта, а через месяц его нашли мертвым.

    Т.е. 28 апреля? далее по тексту в апреле.

    сами читаете что пишите.
  • Я
    17 апр. 2020 г., 13:29:57
    Ответить
    Бред
    Личные неприязненные отношения?Что за бред?Лично знаю такого не было!!!
  • 44
    17 апр. 2020 г., 13:31:34
    Ответить
    Человек
    Кто верит в этот бред?
  • V I t a a
    17 апр. 2020 г., 14:53:02
    Ответить
    ?
    Очень интересно , ничего до конца не раскрыто, но дело закрывают!
    1
    • !!!!
      17 апр. 2020 г., 15:13:29
      Ответить
      34-летний же вину признал и оказал активное содействие следствию в раскрытии и расследовании преступления.
      Это человек все это не с воздуха взял!
      • !
        17 апр. 2020 г., 16:03:10
        Ответить
        !!!
        я рада за него.А где он ? Почему не сидит? Или он отделался своей активной ,,помощью’’.
  • Человек
    17 апр. 2020 г., 18:18:35
    Ответить
    не раскрыто?
    Было бы не раскрыто на все обозрение не вынесли бы все что тут написано....впереди суд.....вот там и скажут откуда и кто и кому что должен!!!тут смотрю все судьи....
    • Тоже человек
      17 апр. 2020 г., 18:36:04
      Ответить
      Да не раскрыто!
      Человек, а почему анонимно? Все такие смелые анонимно я смотрю писать.У каждого своё мнение, я считаю не раскрыто !!! На показ кстати всё вынесли уже давно. Вопрос только для чего?Мне просто интересно, дало ли это что-то?
      1