content/news/images/110238/SSN_5066_mainPhoto.jpg

В Ухте у приезжего из Украины подтвердился коронавирус

На 17 апреля в муниципалитете тест показал COVID-19 у семерых человек: двое в больнице, пятеро – дома на самоизоляции.

В Ухте у приезжего из Украины подтвердился коронавирус
Фото Ольги Шелеметьевой, видео информационной программы «День»

Как сообщил в эфире ухтинской программы «День» мэр города Магомед Османов, за сутки в муниципалитете стало на одного зараженного коронавирусом больше:

– Это приезжий из Украины. Он известил о своем возвращении, были взяты анализы и вчера получен положительный результат. Поэтому на сегодня мы имеем семь больных: двое в больнице, пятеро остаются на строгой самоизоляции дома.

Число контактных жителей осталось прежним, сообщил мэр. На 16 апреля проведено порядка 750 тестов, по оценке Магомеда Османова, их рост за сутки не должен быть больше 20, так как оснований брать анализ у большего числа людей не было.

– «Чистыми» остаются Водный, Ярега, Седью и Югор. Поэтому принято решение с 27 апреля с этими населенными пунктами возобновить автобусное сообщение, – заявил мэр Ухты.

Он добавил, что в Шудаяге есть заболевший и люди, которые находятся не только в больнице, но и дома на самоизоляции, пояснил мэр. Ни Дальний, ни Дежнево, ни Ветлосян пока не стояли на повестке по вопросу возобновления автобусного сообщения с ними, уточнил Магомед Османов.

Всего в регионе на 17 апреля подтверждено 455 случаев заболевания коронавирусом. За сутки число лабораторно подтвержденных тестов увеличилось на 14.

4955

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Много вопросов к Вам
    17 апр. 2020 г., 14:12:01
    Ответить
    Товарищ мэр
    Один из них: кто ответит за распространение инфекции в УГБ?
    • саша
      18 апр. 2020 г., 8:12:38
      Ответить
      Как он ехал через всю страну закрыты границы я не понимаю тут на улице нельзя ходить вообще ничего не понимаю что твориться как добрался или всё про меры лажа чистой воды и никакого контроля просто нет?????
  • Валентина
    17 апр. 2020 г., 14:25:49
    Ответить
    Смотрела пресс-конференцию с и.о. Главы РК! Так держать! Удачи! Будем поддерживать!
    • Согласен, Валентина!
      17 апр. 2020 г., 15:26:38
      Ответить
      отличная пресс-конференция.
      Открытый нормальный человек. Без понтов. Искренний, даже там где может и не надо было бы)
      • Согласному
        17 апр. 2020 г., 16:09:45
        Ответить
        Отличная пресс-конференция! Это комплимент журналистам? Или главврачу? Если последнему, то его просто судить. Пройдет Коми эпидемию лучше, чем в целом по РФ, то нормально работает
        Нет - значит некомпетентен. А открытость и искренность, знаете, часто бывает показной
        6
        • Возможно
          17 апр. 2020 г., 16:18:19
          Ответить
          я про собственные впечатления писал
          это комплимент ВРИО конечно. Главврач просто находка для Коми, по крайней мере в настоящее время. Плюс ну вспомните, когда Гапл например проводил хоть какую нибудь конференцию и честно отвечал на вопросы? По шиесу, по всему остальному.
  • Александрас
    17 апр. 2020 г., 14:43:54
    Ответить
    БЕДА
    НЕОБХОДИМО СРОЧНО ПЕРЕВЕСТИ НА КАРАНТИН ДЕТСКИЕ ДОМА.
    Стыдно и Больно
  • Вася
    17 апр. 2020 г., 14:52:48
    Ответить
    " С Украины!". Потому что он был на Украине. А не в Украине.
    6
  • не надо убирать комментарии
    17 апр. 2020 г., 15:31:45
    Ответить
    Лежу в городской больнице. Теперь знаю почему такой едой кормят, оказывается у нас Париж. Всю кухню надо разогнать, кушать невозможно. Совести нет у главного врача, хоть бы на время карантина ситуацию с питанием изменил. Программа День - блинчики надо во все отделения больницы привозить, не только в инфекцию.
    2
    • Новый начальник
      17 апр. 2020 г., 16:13:27
      Ответить
      Еще видимо не знает, что Париж не только город во Франции, но и маргинальный район Сыка.
    • Больница
      17 апр. 2020 г., 16:49:23
      Ответить
      Ты сюда жрать пришёл или лечиться
      3
  • пу и
    17 апр. 2020 г., 15:43:29
    Ответить
    не пора ли
    почему горький и печальный опыт людей не учит поступать правильно?не впускать иностранцев и прочих во время чрезвычайных ситуаций и не выпускать, нужно давно уже было!если будет вспышка,кто будет отвечать?и будет ли вообще?вот и думайте теперь!
  • Логик
    17 апр. 2020 г., 16:00:53
    Ответить
    Странная логика
    – «Чистыми» остаются Водный, Ярега, Седью и Югор. Поэтому принято решение с 27 апреля с этими населенными пунктами возобновить автобусное сообщение, – заявил мэр Ухты.

    - а то слишком "чистые"))
    • Юмор
      17 апр. 2020 г., 16:14:42
      Ответить
      Резервации, куда еще не добрались Зомби
  • Сергей
    17 апр. 2020 г., 16:42:22
    Ответить
    Спасибо, все предельно правдиво. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
  • Елена
    17 апр. 2020 г., 17:42:54
    Ответить
    В Ухте у приезжего из Украины подтвердился коронавирус
    правильно будет по правилам русского языка: В Ухте у приезжего С Украины подтвердился коронавирусю
    Для справки: В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины) . Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из... » (Граудина Л. К. , Ицкович В. А. , Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М. : Наука, 2001. С. 69)
    6
    • Я вот ср....ть
      17 апр. 2020 г., 20:03:25
      Ответить
      Хотел на Вашу украину. Просто радуюсь, что она уже всеми забыта из за коронавируса.
      • -правка-
        17 апр. 2020 г., 20:54:14
        Ответить
        Не на, а в.
        3
  • Коми
    17 апр. 2020 г., 18:02:46
    Ответить
    Г-н Уйба! Если вы такой демократичный, открытый человек и большой специалист, каковым себя рекламируете. вопрос: почему следуете направлению предыдущего Главы считавшего себя "великим" то почему не дадите добро чтобы люди после ваших великих откровений могли дать свои комментарии. Или привыкли высказывать только свои монологи и боитесь что ваш рейтинг будет подмочен? Если так, то вы нечем не отличаетесь от предыдущего дуремара. Слабо?
    4
  • Если
    17 апр. 2020 г., 18:11:16
    Ответить
    этот хохляра
    с Донбасса, то понять ещё можно, а если из Укропии, то какого хера он у нас делает
    7
  • Запретить
    17 апр. 2020 г., 18:30:25
    Ответить
    Жителям ЛНР и ДНР въезжат в Коми
    У них там полная антисанитария и венерия.
    9
    • ..
      17 апр. 2020 г., 18:46:34
      Ответить
      У них как раз медики более проффесиональны. Как наши в советское время.
      2
    • Тупой хомяк
      17 апр. 2020 г., 19:21:38
      Ответить
      из коми
      3
      • Живешь
        17 апр. 2020 г., 20:05:50
        Ответить
        В Коми и хомяками нас называешь. Это уже разжигание национальной ненависти.
        2
  • При
    17 апр. 2020 г., 21:23:09
    Ответить
    Писали по началу про женщину из д.Лайковой. У неё подтвердился или нет?
    • 123
      18 апр. 2020 г., 0:13:46
      Ответить
      А мне интересно про больного короновирусом, который будучи на домашнем режиме, гулял по Ухте и которого грозились изолировать в больницу. Изолировали? Почему тогда в больнице двое, а не трое? А те пятеро, кто их отслеживает? Как обеспечиваются они продуктами, кто выносит мусор? И "более 600 чел." (как сказал мэр) под подозрением не слишком ли для нашей маленькой Ухты?
  • Владимир
    18 апр. 2020 г., 2:34:28
    Ответить
    Короновирус
    Вообще не понимаю для чего эта должность в городе! Бред какой-то, я узнаю, вы должны...!
    1
  • саша
    18 апр. 2020 г., 8:14:05
    Ответить
    Блин боюсь не я один а тут приехал и на тебе очередной Гусь
  • саша
    18 апр. 2020 г., 8:17:29
    Ответить
    Блин моему возмущению нет придела что же это получается все меры в нашей республики бред а полиция на улицах проверки закрытые границы это просто ЛИПА
  • Ева
    20 апр. 2020 г., 8:03:14
    Ответить
    Группы риска
    Я ИДУ В МАГАЗИН, МЕНЯ ЗАПИСЫВАЮТ ДАМЫ ИЗ ПОЛИЦИИ!( А ПЬющий сосед шляется весь день, хоть бы хрен! И ещё, тащит всех бомжей в дом, думаю, даже чахотка не менее опасна, при быстротечной за 1-2 месяца умирают. Обращения в полицию ничего не дают. Они всех отправляют в Париж, там как говорят в дежурной части, вам будет лучше. Это по поводу, как могли проморгать больного, молча) все всегда на авось.