09:00, 18.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Что для вас самое сложное в самоизоляции?»

Коронавирус кардинально изменил привычный образ жизни практически каждого человека. Закрылись образовательные, спортивные и культурные учреждения, кафе и парикмахерские, нельзя путешествовать. Более того, без веской причины запрещено выходить из дома. Корреспонденты БНК выяснили у жителей села Айкино Усть-Вымского района, что для них оказалось самым сложным во время самоизоляции, как они с этим справляются и чем занимаются.

Видео Виктора Бобыря

Режим самоизоляции для всех жителей Коми был введен с 31 марта. Он продлится до 30 апреля, хотя из-за распространения новой коронавирусной инфекции может быть продлен на больший срок. В середине апреля фонд «Петербургская политика» разделил регионы по уровню «вирусного суверенитета» — эксперты оценивали, насколько жесткие меры вводили местные власти для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. В группу со средним индексом вирусного суверенитета попали 33 региона, в их числе оказалась и Коми.

754

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Тун
    18 апр. 2020 г., 9:19:19
    Ответить
    подзаряжайте "батарейки"
    Самый лучший антивирус против коронавируса - солнце. Он и убивает вирус на поверхностях. Он и укрепляет организм.

    Используйте солнечные дни по максимуму. - На улице, на даче, ...

    Когда-то... когда человек был большим (5-7 метров), а всякие кроманьёнцев еще не было (они так и не стали человеками)... Вот тогда человек кормился солнечной энергией и водой (тогда она была густой, как парное молоко и питательной). Еда была не нужна. И смерти тогда тоже не было. (пока одна дура не сорвала яблоко...)
    6
    • Рен-ТВ
      18 апр. 2020 г., 10:50:06
      Ответить
      не хотите у нас поработать?
      2
    • Туну
      18 апр. 2020 г., 16:22:03
      Ответить
      Обоснуй свой бред.
      1
      • Тун
        18 апр. 2020 г., 19:21:07
        Ответить
        постелите соломку перед тем, как падать на коленки
        Через пол-годика, год сам обоснуешь.
        • Тунцу
          19 апр. 2020 г., 7:44:57
          Ответить
          Питайся густой водой, через полгода на тебя посмотрим.
  • Пенсионер
    18 апр. 2020 г., 9:31:20
    Ответить
    В виду мизерности размера пенсий.
    Дайте неработающим пенсионерам еще по одной пенсии в месяц.
    • Кудринов
      18 апр. 2020 г., 9:44:06
      Ответить
      указ
      к 9-му мая дать пенсионерам по 10000руб.
      2
      • Панимежский
        18 апр. 2020 г., 10:11:45
        Ответить
        Людям помочь бы надо.
        Это мало. Пенсии то уже почти истратили. Может ЖКХ отменить
        до конца пандемии.
        • Внучек
          18 апр. 2020 г., 11:25:12
          Ответить
          Спасибо деду за Победу.
          Приеду дед к тебе к обеду.
          • Приезжай
            18 апр. 2020 г., 16:24:19
            Ответить
            Только устрой деду шикарный обед.
      • Кудрина у Задунайскому
        18 апр. 2020 г., 10:16:29
        Ответить
        Лучше по 75 тысяч каждому, это примерно по 1 тысяче долларов будет.
        1
      • андрей
        18 апр. 2020 г., 22:39:47
        Ответить
        А раньше как вы жили? Причем тут самоизоляция?
    • Хитропопые пенсы
      18 апр. 2020 г., 10:10:54
      Ответить
      Не прибедняйтесь. Есть у вас деньги и всегда были
      1
      • Окстись холоп
        18 апр. 2020 г., 10:14:08
        Ответить
        А ты бессовестный ботвинник.
        Судя по тональности, не быть тебе пенсионером.
        Поэтому и изливаешь свою печаль.
      • я
        18 апр. 2020 г., 10:53:16
        Ответить
        ты не забывай - очень часто пенсия на родню уходит, а сами впроголодь живут еще и работают
        • Ностальгия по настоящему
          18 апр. 2020 г., 10:59:38
          Ответить
          Ты не понимаешь, если у нас капитализм, то и вести себя нужно как при капитализме.
          То что социализма у нас никогда не было, а были только разговоры о нем, с мечтами и призывами построения коммунизма. То собственно и говорить то не о чем.
  • А********
    18 апр. 2020 г., 9:46:47
    Ответить
    Работа
    Самое сложное это работать удаленно дома, с двумя детьми. Уроки, уборка, готовка. Как все успеть? Я схожу с ума. Эта самоизоляция - издевательство над людьми!
    • Не представляю
      18 апр. 2020 г., 10:22:44
      Ответить
      Понимаю тебя дорогая. Эта работа еще и на мизерной площади при одном совмещенном санузле и кухне в 5 метров. Просто невозможно. А тут по телевизору накануне показывали новые квартиры в Москве ценой по два миллиона площадью 8 квадратных метров.
      Там то как работают дома?
      Представляешь 7 КВ метров.?
      1
    • For А**"****"
      18 апр. 2020 г., 16:33:28
      Ответить
      Хороший повод приучить детей к домашнему хозяйству.
  • Меня
    18 апр. 2020 г., 10:03:19
    Ответить
    Дома хорошо!!!!
    • Очень волнуюсь за больных
      18 апр. 2020 г., 10:08:26
      Ответить
      Им нужно помочь.
      Кто знает, что в Уфе произошло? Куда сбежали из карантина доктора и медперсонал?
  • КОМИзяк
    18 апр. 2020 г., 10:40:41
    Ответить
    не смотрел. не одобряю. долой.
  • Да нет ничего страшного!
    18 апр. 2020 г., 11:52:19
    Ответить
    Откройте магазины с быт. техникой и электроникой! В них людей 2-3 в день!
    Какие там толпы, как впрочем и в дорогих тряпочных магазинах.
  • Коми
    18 апр. 2020 г., 12:20:51
    Ответить
    Необдуманный шаг закрытия охоты. Для меня очень сложно в период самоизоляции как для законопослушного гражданина.Браконьерам конечно пофиг им терять нечего....
  • Vova
    18 апр. 2020 г., 12:41:02
    Ответить
    Идиотизм! :)
    1
  • в
    18 апр. 2020 г., 16:25:26
    Ответить
    м
    про дуру и яблоко - очень упрощённо Мне кажется точнее: вкусила плод с древа познания добра и зла.Понимаете про что это?
  • Лыжник
    18 апр. 2020 г., 16:30:06
    Ответить
    Самоизоляция, еще и оплачиваемая - это прекрасно.
    1
    • Андрей
      18 апр. 2020 г., 22:44:12
      Ответить
      Вы про зону?