content/news/images/110268/IMG_0146_mainPhoto.jpg

Сыктывкарская спортшкола примет заболевших коронавирусом

Здание школы олимпийского резерва в Сыктывкаре будут использовать для лечения COVID-19. Соответствующее постановление правительства Коми опубликовано на официальном сайте республики.

Сыктывкарская спортшкола примет заболевших коронавирусом
Фото БНК

Как следует из документа, для лечения больных новой коронавирусной инфекцией на базе дома 81/1 по улице Савина в Сыктывкаре будет организованно реанимационное отделение Коми республиканской клинической больницы». Это здание - спортивная школа олимпийского резерва №2.

Перепрофилирование помещений происходит для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Функционированием и содержанием займется министерство здравоохранения Коми.

Напомним, Коми республиканскую больницу перепрофилируют в учреждение для пациентов с коронавирусом. КРКБ – самое крупное лечебное учреждение в Коми. В своём составе имеет 650 коек и 34 коек реанимации. Дополнительно развернуты 9 реанимационных коек. Все они обеспеченны аппаратами искусственной вентиляции лёгких, кислородом. Принимаются меры по формированию дополнительных коек, обеспеченных кислородом.

6929

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Замечательно
    17 апр. 2020 г., 20:51:23
    Ответить
    И вы считаете после этоголюди приведут детей заниматься туда?
    6
    • Сашка
      17 апр. 2020 г., 21:04:50
      Ответить
      А почему нет?
    • ввв
      17 апр. 2020 г., 21:12:58
      Ответить
      т.е.КРПБ закрыли, гд теперь лечится людям с инфарктами, инсультами и прочей фигней?? их намного больше чем тяжелобольных короновирусных!! мозги то есть у того кто закрыл именно это учреждение?!
      3
      • ангел
        17 апр. 2020 г., 22:15:54
        Ответить
        инфаркты и инсульты вообще то лечат в кардиодиспансере
        2
        • С инсультом
          17 апр. 2020 г., 22:25:02
          Ответить
          лежали летом
          в ОНМК (отделение нарушения мозгового кровообращения) в КРБ. Не в кардио.
          • 111
            18 апр. 2020 г., 8:39:14
            Ответить
            Теперь это отделение в кардио
        • "инфаркты и инсульты вообще то лечат в кардиодиспансере"
          18 апр. 2020 г., 1:02:36
          Ответить
          Да ладно. Инфаркты - да, инсульты - это не их профиль. Лечат в республике, эжве. Теперь нигде.
          1
          • Вам же объяснили
            18 апр. 2020 г., 12:49:52
            Ответить
            Теперь все это отделение перевели в кардио и лечат там, никто никого никуда не бросает, как могут так и выкручиваются
      • Малыш
        17 апр. 2020 г., 22:27:45
        Ответить
        В КРПБ, вообще-то, лечат людей с психическими заболеваниями;)
      • 112
        17 апр. 2020 г., 23:09:43
        Ответить
        Крпб
        Это коми республиканская психиотрическая больница, туда с инфарктами не ложат.
    • Спортсмены
      18 апр. 2020 г., 22:13:02
      Ответить
      Школа олимрезерв
      Вы не подумали о 10000 детей которые там занимаются, зачищают честь республики страны, куда они пойдут профиспортсмены. Уровень отм. руководителей, тупости нет конца. Коми однако
  • Сыктывкарец
    17 апр. 2020 г., 21:04:07
    Ответить
    Ма мой взляд
    Карантинные бараки нужны. С замками и решетками. Где-нибудь в Верхнем Чове.
    Для особо непонятливых.
    17
    • Саи
      17 апр. 2020 г., 22:00:06
      Ответить
      Же
      Туда и загремишь
      1
    • Н
      18 апр. 2020 г., 12:44:23
      Ответить
      Подумайте про себя и своих близких. Или вы бессмертный?
  • мама
    17 апр. 2020 г., 21:04:21
    Ответить
    у меня тот же вопрос. сами же сегодня сказали, что вирус сохраняет способность к размножению после дезинфекции. а мой сын проводил в этой школе по 8 часов к неделю
    1
    • Надежда
      18 апр. 2020 г., 9:00:21
      Ответить
      Просто поймите, это надолго до конца лета точно
  • Елена
    17 апр. 2020 г., 21:20:47
    Ответить
    Это просто преступление против детей!!! Что больше не нашли помещения?
    После эпидемии туда еще месяцев 3-6 страшно будет отпустить детей.
    3
    • Иван
      17 апр. 2020 г., 21:33:19
      Ответить
      .
      Преступление было тогда,когда закрывали больницы,увольняли врачей и медсестёр по всей стране,а сейчас мы пожинаем плоды работы эффективных менеджеров,таких как Голикова,Скворцова!!!Удивительно развалив медицину,они постоянно рапортовали как беспрецедентно выросла продолжительность жизни,и хоть ты тресни надо повышать пенсионный возраст!добились!молодцы!
      • Твану
        17 апр. 2020 г., 22:01:59
        Ответить
        От
        От твоих гневных коментов сейчас никому не легче. Поверь. И держи себя в руках
        42
      • Вы с космоса
        17 апр. 2020 г., 22:06:01
        Ответить
        Иван вернулись? Что за лирику вы развели?всей коми известно кто и как заразил республику коми,ваши любимые люди медмед.
        9
      • +
        17 апр. 2020 г., 22:26:15
        Ответить
        ++
        +++
        1
  • странно
    17 апр. 2020 г., 21:23:51
    Ответить
    нужели у нас столько прогнозируют больных, что нехватит больниц, надо спортшколу приспосабливать под больницу?.............странно как то, на улицах все спокойно, люди ходят спокойно, а тут ткая новость............я немного в растерянности, тем более что говорили что 85% его переносит легко
    4
    • Видать ожидают вспышку.
      18 апр. 2020 г., 1:18:55
      Ответить
      В начале болезни недели 2 спокойно, а потом кому как повезёт. И то что длительное время выздороветь не могут, и то что с тестами напряженка и народ массово не проверен на вирус и везде шляется, с этим как? Готовятся разгре****. Не по детски...
      1
  • Житель
    17 апр. 2020 г., 21:30:14
    Ответить
    Я тоже не понимаю зачем детей то наказывать.

    У нас есть огромное здание ФСБ переоборудовать и коек влезет очень много.
    • Варианты по расширению местокоек
      17 апр. 2020 г., 22:14:50
      Ответить
      1. Дом дружбы (где украли 250 млн) должен начать работать на пользу граждан.

      2. Сыкт суд - огромное здание простаивает.
      2
      • 3.
        18 апр. 2020 г., 11:11:48
        Ответить
        3. Этнопарк в с. Ыб
        4. Санаторий Серегово
      • Алекс
        18 апр. 2020 г., 12:40:08
        Ответить
        Есть здание Таможни по Советской, почему его не задействовать? И ФСБ по Бабушкина можно
    • Варианты по расширению местокоек
      17 апр. 2020 г., 22:14:50
      Ответить
      1. Дом дружбы (где украли 250 млн) должен начать работать на пользу граждан.

      2. Сыкт суд - огромное здание простаивает.
    • Вообще
      18 апр. 2020 г., 9:56:27
      Ответить
      Все больше вирусологов считают,что эпидемия слишком преувеличена,если учесть,что многие носители вируса,но у них нет симптомов,они не знают и не болеют,то смертность будет еще меньше.
      1
  • Мнение
    17 апр. 2020 г., 21:33:41
    Ответить
    Уважаемые жители Республики,это только первая ласточка таких действий ,скоро спортзалы в школах заберут под лечебные учреждения
    1
  • Молитесь
    17 апр. 2020 г., 21:36:30
    Ответить
    Что бы было ково водить в эту школу после пандемии...
    30
  • хх
    17 апр. 2020 г., 21:53:04
    Ответить
    я что-то не понимаю?
    Уже целую республиканскую больницу отдали под коронавирус.
    Её не хватит?
    Или ожидают наплыв больных?
  • Есть предложение
    17 апр. 2020 г., 21:54:43
    Ответить
    Есть огромные помещения на стефановской площади! Цитата-,ведь это неправильно нельзя наживаться на ,войне,! Вот и докажите это своими действиями!

  • Наши дети
    17 апр. 2020 г., 21:55:48
    Ответить
    Там занимаются!вы в своем уме?
    • 123
      17 апр. 2020 г., 22:23:25
      Ответить
      Куда катимся?
      В Росси ежегодно гриппом болеет 25-27 млн. чел. Из них к врачам обращается 6 - 7 млн.чел. Умирает от сопутствующих болезней и осложнений вызванных гриппом до 10 000 чел., а в мире до 700 000 чел. Смертность 1,5%. Короновирус гриппу в подметки не годится. На сегодняшний день смертность в России от короновируса 0,85% - почти в 2 раза меньше , чем от гриппа.
      Вот такой мыльный пузырь!
      6
      • 321
        17 апр. 2020 г., 23:46:25
        Ответить
        Это официальная статистика. Видимо есть неофициальна, раз спортзалы уже под тяжелых пациентов готовят. А у нас ведь и хоронить негде, не забыли? Чов постоянно расширяют.
        2
        • Неофициальная?
          18 апр. 2020 г., 1:23:30
          Ответить
          А ведь очень может быть!
      • Куда
        18 апр. 2020 г., 0:05:47
        Ответить
        Хотели прикатится туда и катитесь,и будете катится пока не научитесь свое мнение выражать в реали ,а не на тупых постах.
      • Неправда
        18 апр. 2020 г., 12:49:36
        Ответить
        Неправда!
        Смертность от коронавируса в 10 раз выше, чем от свиного (эпидемия в 2009 г., тогда очень много людей умерло). Снимите розовые очки. Вирус страшен последствиями, с которыми у нас при большом наплыве больных будет нечем и некому бороться. Люди, имейте здравый смысл, вы же не хотите оказаться на месте того больного, которому не хватит аппарата ИВЛ? Берегите себя и своих близких, всем здоровья.
  • 101
    17 апр. 2020 г., 22:29:27
    Ответить
    Свои ведомственные мед учреждения лучше бы переделывали
  • Местный...
    18 апр. 2020 г., 0:31:37
    Ответить
    Вот спасибо...и как теперь в магазин мимо идти ?
  • 123
    18 апр. 2020 г., 5:09:39
    Ответить
    Нашли где рассадник болезни устроить.Почему бы здание администрации не выделить для больных?Всё равно дома все сидят и кабинеты пустуют.
    1
  • В тяжёлое время
    18 апр. 2020 г., 7:25:45
    Ответить
    Какие то действия совершаются
    Не путевые.
    Читать тошно.
    Всё делается для того чтобы было хуже.
  • Елена
    18 апр. 2020 г., 7:44:44
    Ответить
    Это что получается, будут всех кто болен короновирусом, свозить всех к нам из всей Республики и возможно из всей России тоже. Я в шоке
    1
  • 111
    18 апр. 2020 г., 8:37:44
    Ответить
    Вот не могу понять одного... а зачем открывать 100 больниц, неужели нельзя лечение организовать в одной больнице. В той же КРБ. Зачем по всем больницам инфекцию разносить??? А потом тратить миллионы на дезинфекцию????
  • Константин
    18 апр. 2020 г., 9:38:59
    Ответить
    Хорошо
    Правильно, главное здоровье наших соотечественников, людей надо спасать.
    1
  • Сыктывкар
    18 апр. 2020 г., 9:59:30
    Ответить
    Нам руководители страны и регионов вбивали в головы что у нас все достаточно, мы обеспечены и сильны как никогда и что если что " можем повторить снова"(Путин). А теперь как капельку клюнул жареный петух не государство приходит на помощь - а спасайся кто как может самостоятельно. Кремль народ кинул как всегда! Народ думай!
    1
  • Москвичи
    18 апр. 2020 г., 10:28:43
    Ответить
    Строят с нуля корпуса
  • Нина
    18 апр. 2020 г., 12:58:47
    Ответить
    Больницы
    Почему не задействуют отремонтирование здание Полимедика.
  • Алекс
    18 апр. 2020 г., 15:20:18
    Ответить
    Теперь многим станет понятно отношение власти к обычным людям..ни одно административное здание не тронуто..за себя боятся..а к детям можно запустить!!! Ведь вирус не изучен, как долго он сможет продержаться в данном здании? И как потом детям заниматься? Или это дутый вирус?
    1
  • Уезжающий
    18 апр. 2020 г., 22:22:18
    Ответить
    Последняя школа
    Такая школа не может практический располагатся в корпусах мебельной фабрике, а больница или реонимация??? Ну воркутагулаг, интагулаг, печоргулаг, сыктывкаргулаг то можно. отм.
  • Вольники
    18 апр. 2020 г., 22:37:15
    Ответить
    Спортшкола
    Два раза провели первенство россии в захолустье лесозавод. Гости удивлялись какая отсталая, брошеная, нищая столица. Но нам вольникам не привыкать, стыдно но мы боролись и боролись доказывали что можем не отстой, даже в мебельной фабрике. Дальше что???