content/news/images/110280/BOB_9121-kopiya_mainPhoto.jpg

В МЧС объяснили россиянам, какие респираторы нужно носить

Эффективность защиты органов дыхания в этих респираторах достигает 99 процентов.

 В МЧС объяснили россиянам, какие респираторы нужно носить
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщают РИА Новости, МЧС рекомендует россиянам использовать при появлении симптомов коронавируса респираторы и фильтрующие полумаски без клапана выдоха, что позволит не заразить других людей.

В таких случаях спасатели, в частности, советуют применять респираторы (фильтрующие полумаски) классов защиты FFP1, FFP2 и FFP3.

«В исключительных случаях допускается применять одноразовые медицинские маски, чтобы выделения слизи при кашле или чихании локализовались на внутренней поверхности маски и не попадали во внешнюю среду», — говорится в рекомендациях ведомства.

При непосредственном контакте с больным коронавирусом следует использовать респираторы класса защиты FFP3 и защитные очки. Эффективность защиты органов дыхания в этих респираторах достигает 99 процентов.

Применять респираторы и медицинские маски нужно однократно, не более двух-трех часов. После прикосновения к использованной маске или респиратору необходимо тщательно вымыть руки.

2037

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • коммент
    18 апр. 2020 г., 13:10:04
    Ответить
    а МЧС не рекомендовало места, где можно эти маски купить?
    • Точно
      18 апр. 2020 г., 13:14:36
      Ответить
      Шутить изволите, сотрудники МЧС? Где их взять-то???
      • военрук
        18 апр. 2020 г., 13:24:22
        Ответить
        В Советской Армии были респираторы Р - 2 от радиоактивной пыли. Может, на складах их сотни тысяч. вытащить и раздавать.
        • "...вытащить и раздавать."
          18 апр. 2020 г., 14:51:51
          Ответить
          Блокадникам хлеб не раздавали, а тут маски, которые можно выгодно продать.
        • Эраст Пришпандорин
          18 апр. 2020 г., 20:40:11
          Ответить
          Они давно украдены.
        • +
          19 апр. 2020 г., 15:00:12
          Ответить
          Не помогают ни маски ,ни респираторы.По специфике работы знаю ,что сажа и пыль собираются вокруг носа даже через маску.
      • 789
        18 апр. 2020 г., 16:44:28
        Ответить
        где,где?
        В Италии, Сербии, США и др. дружественных нам странах, куда послали полные Ил- 76.Вот где, понял теперь?
      • Лох коронавирусный
        18 апр. 2020 г., 16:50:02
        Ответить
        в маске.
        Скафандр надо.
    • я
      18 апр. 2020 г., 13:19:49
      Ответить
      мог3
      Подсказать где взять противогаз. Он эффективнее
    • Антон
      18 апр. 2020 г., 13:27:25
      Ответить
      Интернет-магазины.
      Цена за FFP1 от 490 р/шт
      Типа как у Собянина 1800 р/шт
      • Ну вот вчера писали
        18 апр. 2020 г., 13:34:27
        Ответить
        Сообщать правительству о завышенных ценах
        Так что пишите, передадут фас, а фас проверит и напишет нет нарушений, на рынке не доминируют.
        Так что на заявления обязательно отреагируют.
    • Мопс
      19 апр. 2020 г., 20:21:19
      Ответить
      В спецодежде
  • Кен
    18 апр. 2020 г., 13:21:15
    Ответить
    Продают , но по завышенной цене . И на этом наживаются разные паразиты .
  • я
    18 апр. 2020 г., 14:03:30
    Ответить
    выглядит издевательски. медицинских масок нигде НЕТУ!!!
    как всегда, оказались не готовы
  • я
    18 апр. 2020 г., 14:05:00
    Ответить
    издеваются??? масок НЕТ НИГДЕ!!! как всегда оказались не готовы
    • Мимо проходил
      18 апр. 2020 г., 16:18:02
      Ответить
      Как это не готовы?
      Эти... контрацептивы никогда не готовы к паводку, к отопительному сезону, к распутице, а вот к пандемии... все бодро отрапортовали, что готовы!
      Как обычно, никто за это не ответил! Где Гапликов и Березин, где уголовные дела на них?
  • Ес
    18 апр. 2020 г., 14:30:49
    Ответить
    Где купить маски???
    • ы
      18 апр. 2020 г., 14:41:15
      Ответить
      купил в секс шопе кожаную, круто. рекомендую
      • ..
        19 апр. 2020 г., 15:02:12
        Ответить
        она разве для лица?
  • правда
    18 апр. 2020 г., 19:16:47
    Ответить
    Сразу противогаз! Столько ученых по стране с зарплатами100 тыс-500 тыс и гранты такиеже и где результат?Королев в лагере ракету спроектировал и добрую славу завоевал.
    1
  • Тема
    18 апр. 2020 г., 20:25:43
    Ответить
    Какие Презирвотивы нужно применять?
  • Эраст Пришпандорин
    18 апр. 2020 г., 20:39:41
    Ответить
    Это здорово! Это просто великолепно! А где их можног КУПИТЬ?
  • О
    18 апр. 2020 г., 22:19:30
    Ответить
    Р
    Я в интернет-магазине купила 3 шт за 1200р.
  • Кто то тренируется
    19 апр. 2020 г., 8:40:56
    Ответить
    лайки приписывает, мне раз в десять количество лайков увеличили.
    • Лайк
      19 апр. 2020 г., 8:46:16
      Ответить
      Есть тут умельцы, некоторые. Шалят, троллят.