content/news/images/110281/IMG_5490_mainPhoto_mainPhoto1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:35, 18.04.2020 / ОБЩЕСТВО

В каких муниципалитетах Коми закрыты ледовые переправы

Погода вносит ежедневные коррективы в работу ледовых переправ. Из-за снижения толщины льда за последние два дня на реках республики закрылись 12 переправ.

 В каких муниципалитетах Коми закрыты ледовые переправы
Фото из архива БНК

Как сообщает ГУ МЧС по Коми, в Усинском районе закрылись переправы на автозимнике Усинск – Печора через реку Печора, протоки Виловатник и Ыджыд-Ошкурья. В Печоре - через реки Большой Аранец (д. Конецбор – д. Аранец) и Печора (г. Печора – п. Озерный). В Сосногорске – через реку Сюзью (автодорога п. Усть-Ухта – п. Винла) и Ижма (с. Кедвавом, автодорога Том – Керки).

На Вуктыле закрылись переправы через реки Подчерье и Старое Подчерье (автозимник Подчерье – Кырта) и Печора (г. Вуктыл). В Удорском районе – через реку Мезень в районе села Пысса, в Сыктывкаре – через реку Вычегда у поселка Седкыркещ.

Таким образом на данный момент закрыты все ледовые переправы в Сыктывкаре и Ухте, в Вуктыльском, Княжпогостском, Корткеросском, Усть-Куломском, Сыктывдинском, Сысольском, Троицко-Пеорском, Усть-Вымском и Койгородском районах. Из 104 переправ продолжают функционировать 57.

Инспекторы ГИМС предупреждают: за пределами официально оборудованной ледовой переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом. Поэтому необходимо пользоваться только официально оборудованными ледовыми переправами и выполнять требования всех информационных знаков – это залог вашей безопасности.

849

Комментарии (0)

Добавить комментарий