content/news/images/110293/ust-kulom_mainPhoto.jpeg
18:30, 18.04.2020 / ОБЩЕСТВО

«Россети Северо-Запад» отдадут клиентский центр в Коми под обсерватор для медработников

Временно исполняющий обязанности главы Коми Владимир Уйба и генеральный директор компании «Россети Северо-Запад» Артем Пидник по видеосвязи обсудили работу электросетевого комплекса региона в условиях профилактики распространения вирусных заболеваний.

«Россети Северо-Запад» отдадут клиентский центр в Коми под обсерватор для медработников
Фото rkomi.ru

Артем Пидник рассказал, что филиал компании в Коми успешно прошел осенне-зимний период 2019-2020 годов и несмотря на сложную обстановку в плановом режиме готовится к предстоящей зиме.

Glava_Pidnik_VKS_02.jpg

Артем Пидник отметил, что все работы в «Россети Северо-Запад» проводятся в соответствии с требованиями производственной и санитарно-эпидемиологической безопасности. Специалисты обеспечены масками и антисептиками. Ежедневно проверяется температура тела персонала, открыта «горячая линия» для работников. Офисные сотрудники, нахождение которых на рабочих местах не требуется, переведены на дистанционный режим.

Glava_Pidnik_VKS_01.jpg

Владимир Уйба рассказал о необходимости создания в селе Усть-Кулом обсерватора и попросил Артема Пидника о предоставлении для этой цели здания клиентского центра. Глава «Россети Северо-Запад» отметил, что компания готова передать свободные помещения, так как обслуживание потребителей переведено в онлайн-формат без потери качества оказания услуг. Таким образом, в клиентском центре оборудуют места временного проживания для медицинских работников местной районной больницы, участвующих в лечении носителей коронавирусной инфекции.

«Я благодарен компании «Россети Северо-Запад» за оперативную помощь. Борьба с коронавирусом – это общая задача, поэтому я рад, что энергетики не остались в стороне. Клиентский центр находится в шаговой доступности от больницы, поэтому это позволит минимизировать социальные контакты медработников и возможное распространение инфекции», – отметил Владимир Уйба.

Напомним, надежное электроснабжение регионов России и подготовка к зиме в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции находятся на особом контроле главы группы «Россети» Павла Ливинского. Он поручил дочерним структурам своевременно завершить реализацию ремонтной и критической части инвестиционной программ.

1511